Студопедия — ПОЕЗДКА В ФЕНИКС
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ПОЕЗДКА В ФЕНИКС






Как только мы переместили нашу штаб-квартиру в Орландо, Господь начал побуждать меня организовать церковь как центр исцелений и надежды, который в дальнейшем станет базой для международного служения.

Лично я не был в восторге от этой идеи. "Господь, разве нельзя просто входить в те двери, которые Ты открываешь? Неужели обязательно нужно брать на себя ответственность пастора церкви?" Казалось, каждый раз, когда я молился, таким образом, призыв от Господа становился все более настоятельным.

Однажды я сказал: "Господь, если Ты хочешь, чтобы я построил церковь, почему она обязательно должна быть в Орландо? Почему не в другом городе?". Я всерьез подумывал о переезде в феникс, штат Аризона. Я решил, что в следующую мою поездку на Западное побережье я остановлюсь в Фениксе и обследую этот город. Через несколько недель я отправился в Феникс. В самолете я очутился рядом с джентльменом из Орландо, который оказался бизнесменом, епископатом по вере. Мы поговорили несколько минут, и он сказал: "Кем вы работаете?".
Когда я ответил, он спросил: "У вас есть визитная карточка?".

"Нет, - сказал я, - но у меня есть информационный бюллетень". А на обратной стороне его было отпечатано расписание моих служений.

Он посмотрел на него и сказал: "Не знаю, почему я говорю вам это, но вам нужно обосноваться в одном месте, чтобы люди могли приходить к вам".

Я ответил: "Я лечу в Феникс, потому что подумываю о переводе моей штаб-квартиры в этот город". С сильным чувством он сказал: "Даже не думайте об этом. Через несколько лет Орландо будет высокоразвитым городом. Вот почему вам нужно остаться в Орландо".

 

"БОГ ПОСЛАЛ ЕГО";

После короткого визита в Феникс я поехал в Сан-Жозе, чтобы послужить моему другу Кенни Форману. Во время моего пребывания там Кенни получил для меня слово от Господа. Он сказал: "Если ты не начнешь церковь в Орландо, ты потеряешь Бога". Оттуда я поехал в Тампу, штат Флорида, и Господь дал мне почти такое же сообщение через другого человека. Затем я поговорил с моим дорогим другом Томми Рейдом из Буффало, штат Нью-Йорк, который сказал: "Ты должен повиноваться Богу и начать строить церковь в Орландо".

Тем временем мой тесть Рой Хартерн оставил свое место пастора в огромной церкви Ассамблеи Голгофы в Орландо. Люди говорили мне: "Бенни, это прекрасная возможность начать свою церковь - и ты не будешь конкурировать ни с кем из своей семьи". Казалось, каждый раз, когда я молился, я видел небо Орландо. Я видел лица людей, жаждавших больше познать Бога. "Господь, что Ты хочешь сказать мне?". Я поделился своими мыслями со Сюзан: "Не могу перестать думать об этом. Господь действительно хочет, чтобы я начал строить здесь церковь. От этого не уйти".
Однажды вечером после серьезной молитвы я встал на ноги, посмотрел на небеса и сказал: "Хорошо, Господь, я возьму в аренду большое здание и проведу одно служение. Если Ты заполнишь этот зал, я буду знать, что эта идея от Тебя, и тогда я начну свою церковь".

"ЦЕНТР ЖИЗНИ С ЧУДЕСАМИ";

Поздней осенью 1982 года мы арендовали зал Таппервэер рядом с Киссими в пригороде Орландо. Не только весь зал был заполнен людьми, но наше служение стало и самым большим собранием, когда-либо проводившимся в городе.

Следующие несколько месяцев мы посвятили работе над организацией церкви, которой предстояло оказать сильное влияние на весь центральный регион штата Флорида. Мы взяли в аренду здание Молодежи с миссией в центре Орландо и объявили, что 20 марта 1983 года, в воскресенье, состоится первое служение "Центра жизни с чудесами". На собрание пришло более четырехсот человек.

Я не имел никакого представления о том, как долго я буду пасторствовать в Орландо. Это могло продолжаться год, пять лет или десять - и даже больше. Я молился: "Господь, я просто повинуюсь Тебе".

В конце 1970-х и в начале 1980-х годов я много раз проповедовал в Джексонвилле, штат Флорида, в чудесной церкви, в которой пастором служил Пол Зинк. Примерно в это время он уходил на пенсию, и выдающаяся музыкальная группа прославления из его церкви решила переехать в Орландо и стать частью нашего служения. Мой брат Вилли, который в то время помогал мне в "Центре жизни с чудесами", был в восторге. Позже он женился на одной из замечательных девушек из группы певцов.

Сначала в церкви проводились только послеобеденные воскресные служения, но вскоре нам пришлось проводить собрания по утрам и вечерам в воскресенье и по вечерам в среду.
В середине 1970-х годов я начал участвовать в качестве гостя в телевизионной программе "Славьте Господа", которую организовала телевещательная сеть Троицы (TBN). Пол и Джен Круч, организаторы этой телепередачи, приглашали меня участвовать в их программе каждый раз, когда я бывал в южной Калифорнии.

Когда Пол Круч, президент TBN, услышал, что я основал церковь, он сказал: "Бенни, почему бы тебе не записывать свои воскресные служения на видео? Я буду выпускать эту запись в эфир бесплатно. Тебе нужно будет лишь оплатить стоимость нашей режиссуры и пересылку кассет".
Мы сразу же собрали телевизионную команду и начали снимать на пленку утренние воскресные богослужения, проходившие в нашей церкви. С 1983 по 1990 годы эта телесеть каждую неделю бесплатно транслировала наши служения. Почти каждую неделю я встречал людей, на жизнь которых наши воскресные телепередачи оказали сильное влияние. Неделя за неделей распространялись новости о том, что в "Центре жизни с чудесами" Слово Божье творит чудеса. Сатана, видимо, тоже прослышал об этом. Всего через два месяца после того, как мы начали служение в Орландо, произошла трагедия. Совершенно неожиданно я и Сюзан лицом к лицу столкнулись со смертью.

 

Глава 15

АВАРИЯ

"Мы в беде", - сказал пилот.

Эти слова разбудили меня. Мы летели в маленьком частном самолете на высоте одиннадцать тысяч миль, возвращаясь в Орландо из Неаполя, штат Флорида, в мае 1983 года. На борту самолета было шесть пассажиров. Был час ночи, а небо было чернильно-черным.

"Похоже, кончилось горючее", - сказал озабоченный пилот, в то время как мотор зачихал и остановился. Сюзан сидела рядом со мной. Она изо всех сил старалась выглядеть спокойной, но я знал, что она страшно нервничает, - ее ногти с силой вонзились в мою руку, которую она крепко стиснула. Следующие несколько минут мучительного напряжения показались нам вечностью. Мы были напуганы, я чувствовал, как мое сердце колотится о грудную клетку. Я подумал: "Бог на небесах, я могу оказаться с Тобой каждую секунду". Затем я вопросил себя: "А готов ли я?" Вы не можете понять, насколько значительным в такие моменты оказывается этот вопрос. Мой ответ не оставлял никаких сомнений. Да, я готов. Вдруг, когда самолет падал, а пилот, нервничая, пытался обеспечить аварийное приземление, в моем мозгу молнией вспыхнуло событие, которое произошло за восемь месяцев до этого.

 

ПЛАНЫ САТАНЫ

В сентябре прошлого года, перед началом мемориальной службы в похоронном бюро, ко мне подошел директор бюро и сказал: "Преподобный Хинн, нам нужен галстук для вашего отца. Вы не можете найти для него галстук?" Я тут же снял с себя галстук и отдал его гробовщикам. Позже, после заупокойной службы, я стоял на кладбище перед гробом. Когда гроб моего дорогого отца опускали в могилу, произошло нечто, что я почти выпустил из своей памяти. Но теперь, когда самолет летел в свободном падении, я вспомнил все происшедшее до мельчайших подробностей. Когда гробовщики опускали гроб в могилу, со мной стало происходить нечто необычное. Я отдал свой галстук отцу, но вдруг почувствовал себя так, как будто мою шею что-то туго сдавило, словно мой собственный галстук душил меня. В то же время я отчетливо услышал голос, который сказал мне: "Я убью тебя в течение одного года".

Я сразу же отреагировал и громко сказал: "Нет, не убьешь!". Я знал, что когда говорит сатана, лучше ему громко ответить, даже если вокруг тебя стоят люди.

Я поднял голову и сказал: "Господь Иисус, дьявол не сможет сделать этого!". И я тут же почувствовал утешительную уверенность во Святом Духе. Он сказал только два слова, но их вполне хватило. Дух сказал: "Не сможет". Теперь, на борту самолета, те слова сатаны приняли еще более зловещую окраску: "Я убью тебя в течение одного года". Я тут же с благодарностью вспомнил голос Святого Духа. Мне понадобилась всего секунда, чтобы вся сцена молнией промелькнула у меня перед глазами. Затем на меня снизошел мир Божий, и я услышал, как голос Господа еще раз сказал мне: "Все будет хорошо!". Я повернулся к Сюзан и испуганным пассажирам и уверил их: "Не беспокойтесь. Все будет хорошо".

Обычно я довольно легко возбуждаюсь, но в этот момент я стал абсолютно спокойным. Без рева моторов в самолете было необычно тихо. Пилот нашел взлетно-посадочную полосу недалеко от Эйвон-Парк, штат Флорида, и сделал все возможное, чтобы посадить на нее поврежденный самолет. Без работающего мотора это сделать не удалось - и он пропустил узкую бетонированную полоску.

Самолет рухнул на землю.







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 410. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Гальванического элемента При контакте двух любых фаз на границе их раздела возникает двойной электрический слой (ДЭС), состоящий из равных по величине, но противоположных по знаку электрических зарядов...

Сущность, виды и функции маркетинга персонала Перснал-маркетинг является новым понятием. В мировой практике маркетинга и управления персоналом он выделился в отдельное направление лишь в начале 90-х гг.XX века...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

Лечебно-охранительный режим, его элементы и значение.   Терапевтическое воздействие на пациента подразумевает не только использование всех видов лечения, но и применение лечебно-охранительного режима – соблюдение условий поведения, способствующих выздоровлению...

Тема: Кинематика поступательного и вращательного движения. 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью, проекция которой изменяется со временем 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия