Студопедия — Игрок 376. Весело гомонящая толпа вынесла Тейна из корабля, и он, поддавшись всеобщему настроению, широко улыбнулся и пошел за всеми
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Игрок 376. Весело гомонящая толпа вынесла Тейна из корабля, и он, поддавшись всеобщему настроению, широко улыбнулся и пошел за всеми






Весело гомонящая толпа вынесла Тейна из корабля, и он, поддавшись всеобщему настроению, широко улыбнулся и пошел за всеми. Идущих впереди направляли встретившие их на посадочном поле координаторы группы. Тейн с удовольствием бы послушал, о чем они рассказывают, но желающих набралось много, а толкаться совсем не хотелось. Организаторы старались держать в тайне все детали предстоящего приключения, поэтому образы Эрина во всеобщий доступ не проникли, и сейчас Тейн старался рассмотреть как можно больше. Выжженное поле не давало никакой информации, но вдалеке, прикрытые полупрозрачной дымкой вздымались вершины гор. В информационных сообщениях создатели Игры обещали игрокам открытый мир, в котором они будут вольны перемещаться любыми доступными им способами. Неизвестно, насколько это заявление соответствовало истине, но Тейн надеялся, что ему удастся выбраться из города и побывать хотя бы в предгорьях.

Долго рассматривать окружающую обстановку не вышло – все новоприбывшие добрались до границы посадочного поля, где их ждало несколько людей. Внимательно всмотревшись в их лица, Тейн узнал всего одно: невысокая женщина средних лет, чье умное и красивое, но слегка грустное лицо несколько раз показывали в новостных сводках, когда говорили об Эрине. С расстояния Тейн постарался разглядеть выражение ее глаз, но она стояла слишком далеко, поэтому ему пришлось ограничиться лишь оценкой ее неплохой фигуры. «Кажется, после стольких лет ко мне возвращаются эти мужские привычки!» – с удовольствием подумал Тейн, стоя в толпе, ожидающей от своих информированных проводников указаний к дальнейшим действиям. Встречающие не стали медлить и, убедившись, что все дошли и находятся в зоне слышимости, объявили:

- Приветствуем вас на Эрине, дорогие участники! Долгий перелет остался позади, Игра начнется уже совсем скоро, но сейчас настало время для формальностей. Мы погрузимся в быстролеты, – говоривший показал рукой на несколько компактных машин, – доберемся до зоны проверки, где вы будете подвергнуты досмотру. Мы, конечно, верим, что никто не собирается нарушать наши простые и немногочисленные правила, но все же следует проверить, не ошибаемся ли мы. Все это в общих интересах! После прохождения этой необходимой процедуры вас до послезавтрашнего дня поселят во временном жилище. Вы прибыли одними из первых, после вас должно прибыть еще семнадцать кораблей с участниками. Послезавтра состоится церемония открытия Игры, по завершении которой вы сможете приступить к исполнению своих ролей. Надеюсь, все останутся довольны! А теперь давайте размещаться по быстролетам!

Молодежь, составлявшая примерно половину прибывших, резво заняла ближайшие быстролеты, Тейн же нашел себе место одним из дальних. Два из десяти кресел остались свободными, Тейн уселся возле входа, еще семеро разместились по кабине. Соседи оказались весьма милыми и веселыми на вид. Супружеская пара, обоим около пятидесяти, сразу же начала знакомиться со всеми.

- Всем привет, меня зовут Жени, – начала жена, – а это мой муж, Файлер. – мужчина поклонился присутствовавшим. – Мне досталась роль повара.

- А мне предстоит сыграть пожарного! – весело добавил Файлер.

Невысокая девушка с арабскими чертами лица, нисколько не смущаясь новой компании, помахала рукой, и представилась:

- Нойя. Вы все меня немножко знаете, именно я вас привезла сюда. Попытаюсь стать врачом, на самом деле, неожиданная для меня роль!

Тейн вспомнил ее голос, приветственно прозвучавший перед взлетом, а в конце пути сообщивший о посадке. Образ, сложившийся в голове Тейна соответствовал действительности, только вот глаза ее оказались не темными, как он ожидал от девушки восточной внешности, а светло-зелеными. С тех пор, как человечеству удалось побороть большую часть расовых предрассудков, часто можно было встретить неклассические сочетания генов разных народов.

- Фуц. – представился очередной мужчина, на вид немногим младше Тейна, но с уже просматриваемой сединой в волосах. – Решил разбавить скучную жизнь рабочего, и мне досталась роль продавца. Вот так бывает!

Еще в их быстролете оказалось две женщины, Ана и Мирэль, получившие роли уборщицы и полицейской, а также Хон – типичный азиат с игровой профессией настройщика компьютерных систем. Тейну выпало представляться последним.

- Тейн, прошу любить и жаловать! – начал он, и внезапно осознал, что свою роль назвать никак не может. – В обычной жизни я ученый, а тут мне предстоит отдохнуть головой, попробую себя в продаже, как и Фуц.

- Хорошо, что не только мне придется заниматься этим. – обрадовался Фуц, – Интересно, как они себе это вообще представляют? И самое плохое – мне не рассказали, в чем именно будет заключаться моя роль.

- Да уж, надеюсь, нам все объяснят. – согласился Тейн.

Первые попавшиеся люди вызывали у него симпатию, это обнадеживало. Если что, всегда будет кто-то, с кем можно приятно провести время, а Фуц своими рассказами поможет поддерживать легенду. Незаметно прошли минуты перелета, пришла пора покидать кабину быстролета.

- Не теряемся, ребята! – крикнули на прощание Жени и Файлер, исчезая в толпе. Ана, Мирэль и Хон тоже отделились от них. Тейн, чувствуя подсознательное притяжение к Нойе, старался не отставать от нее, Фуц, вдохновленный тем, что встретил человека со схожей ролью, семенил рядом. Пока Фуц сидел, не так бросалось в глаза его сходство с шаром, но теперь, когда он шагал рядом, Тейн удивлялся его полноте и низкому росту, усиливавшим эффект.

Впереди них открылись пункты досмотра, толпа разделилась на пять равных очередей. С интервалом примерно в десять минут люди заходили в довольно большие палатки, а выходили из них с другой стороны. Тейн пропустил перед собой Нойю, и когда она освободилась, он зашел в помещение. Двое приветливых молодых людей пригласили его пройти в сканирующее устройство. Несколько секунд – и все вещи Тейна, а также его тело оказались отображены на экране.

- Что ж, Тейн, добро пожаловать! – сказал ему улыбающийся парень, – У вас все в порядке. Я вижу, у вас довольно специфическая роль, может быть, вам чем-то помочь?

«Где же вы раньше были?!» – с досадой подумал Тейн.

- Знаете, раз уж я буду… хм… супергероем, – Тейн немного смутился, произнося это детское слово, – я бы предпочел иметь какое-то подобие оружия, чтобы защитить себя в случае чего.

- Да, мы позаботились об этом, держите шокер, мы такие же выдаем игрокам-полицейским. Большего, к сожалению, дать не можем, мы же не хотим несчастных случаев!

- Ладно, а где мне можно будет достать одежду, другие повседневные вещи? Ведь всего с собой не увезешь в сумке. – поинтересовался Тейн, хоть и предвидел ответ на свой вопрос.

- О, все можно будет получить во время Игры! – успокоила его девушка. – Часть вам объяснят уже завтра, часть поймете во время самой Игры.

«Надеюсь, обе эти части составят полную картину» – подумал Тейн, отвечая на улыбку девушки.

- Спасибо, тогда я пойду?

- Конечно, сейчас выходите, примерно через сто метров будет палаточный городок. – дал ему указания парень. – Там найдете палатку со своим именем, или спросите координатора, он вам все подскажет и покажет. Ночь спите, а утром всем скажут, что делать дальше.

- Хорошо, все понятно. – кивнул Тейн и покинул палатку.

Нойя дожидалась его снаружи.

- Все нормально, не пронес ничего запрещенного? – поинтересовалась она.

- Радиоактивные элементы изъяли! – пошутил Тейн.

Они дождались Фуца и отправились в палаточный городок. Рассчитанный на несколько сотен людей лагерь производил впечатление своей масштабностью. В университетские годы Тейн со своей тогда еще будущей супругой нередко бывал на самых разных слетах, где студенты по старинке жили в палатках и ночевали в спальных мешках. Но в те годы размах мероприятий, конечно, не был таким огромным – самое большее сто человек. Качество жилья здесь тоже было лучше – организаторы не поскупились ради одной ночи закупить не меньше двухсот самовозводящихся пластиковых шатров, в каждом из которых могли разместиться до пяти участников. Вю занимаемую лагерем площадь было невозможно охватить одним взглядом – зеленые холмики палаток терялись в полуденной дымке. «Мы приехали рано, по здешним меркам, конечно,» – подумал Тейн, – «и это хорошо, успеем немного освоиться!».

Прошедшие досмотр тонкой струйкой вливались в лагерь и растворялись в нем. Еще одна улыбчивая пара с радостью указывала каждому на место временного обитания. Перед входом в воздухе висели два беспилотных аппарата, сканирующие и распознающие лица участников.

- Добро пожаловать! – раздалось приветствие. – Ваши места имеют координаты: ряд и столбец. Нойя, у вас пять и семь. Тейн, у вас тринадцать и девять, Фуц, вам достались три и два. Если запутаетесь, найдите других координаторов, они вам помогут!

- Спасибо! – отозвались новоприбывшие и отправились отыскивать свои места.

Тейн немного огорчился, когда его разделили с новыми товарищами, но атмосфера веселья и предвкушения игрового действия, царящая в лагере, быстро развеяла все его тревоги.

Через десять минут Тейн уже стоял возле своей палатки. Внутри никого не оказалось, ему повезло первым попасть на заселение. Из разговоров окружающих по пути сюда Тейн узнал, что их корабль прибыл на Эрин пятым, а это значило, что здесь находится всего лишь четверть участников, если не меньше. Возможно, все его соседи еще находятся в пути. Получив неограниченную присутствием посторонних свободу выбора, Тейн занял ближайшую кровать – по виду они ничем не отличались одна от другой, да и оставаться здесь надолго ему не придется.

- Эх, надо немного отдохнуть. – пробурчал Тейн.

Выспаться во время перелета ему не удалось, поэтому он упал на кровать и погрузился в приятную дрему. Неожиданно для себя Тейн проспал почти до вечера, видимо, предполетное волнение, мучившее его в последнюю неделю, дало о себе знать. Этот дневной сон излечил его, и пока еще будущий супергерой выкатился из палатки, не обратив внимания на то, что две кровати из четырех остававшихся уже заняты.

На улице вечерело, местное солнце скупо освещало лагерь, дымчатая завеса за часы сна стала еще плотнее. «Интересно, этот полутуман здесь всегда, или только сегодня?» – на ходу подумал Тейн, пытаясь сообразить, как ему найти своих товарищей. Людей в лагере ощутимо прибавилось, сегодняшняя партия участников уже почти вся была в сборе. Координаты Нойи Тейн запомнил, поэтому отправился к пятому ряду. Однако в седьмой палатке он застал не Нойю, я трех спящих девушек. Отметив, что у всех трех были золотистые волосы, живописно разметанные по подушкам, Тейн ретировался, не желая быть уличенным в подглядывании, пусть и невольном.

- Вам помочь? – очередной доброжелательный куратор незаметно подошел сзади.

- Да, я тут подругу ищу… – пробормотал Тейн, сомневаясь, что имеет право называть Нойю подругой.

- Она, наверное, пошла на поляну, все собираются там. – предположил парень-помощник.

- А что там, на поляне? – спросил Тейн.

- О, там веселье! – откликнулся куратор. – Сходите, посмотрите!

- Хорошо!

Найти скопление веселого народа не составило труда – нужно было всего лишь следовать за громкими звуками, доносившимися с окраины лагеря. Тут играла музыка, тут плясали, в середине поляны горели костры. Несмотря на то, что человечество совершило грандиозные скачки в развитии техники, священное поклонение огню, вызываемое генетической памятью предков, жило в каждой душе. Именно поэтому уже многие сотни лет, выбираясь на природу, люди разводили костры, готовили на них пищу. Сейчас едой не пахло, но воспоминания о ней вызвали у Тейна желание подкрепиться.

Среди греющих у костра руки Тейн приметил Нойю. Несмотря на царившее вокруг веселье, у нее был довольно задумчивый вид. Тейн протолкался к ней, присел рядом.

- Что делала днем? – начал он разговор.

- Спала, как и ты. – отозвалась Нойя. Видя его удивленное лицо, улыбнулась. – У тебя лицо все помято, сразу видно, чем занимался!

- Почему не веселишься? – спросил Тейн. – обстановка располагает вроде.

- Не знаю, – задумалась девушка, – может быть от того, что я ни разу не бывала раньше в таких местах, никогда не ночевала на природе. И вид большого огня наводит меня на раздумья о жизни… и на другую философию.

Тейн прекрасно понимал ее, долгое созерцание мельтешащего пламени вызывало у него схожие чувства. Желание сидеть и, не отрываясь, смотреть в огонь завладело им.

- Знаешь, я бы просидел так весь вечер. – сказал Тейн. – Вот только поесть было бы неплохо. Нужно пойти и поискать кого-нибудь из организаторов, может быть, они помогут?

- Расслабься! – улыбнулась Нойя. – Это добро у меня есть. – с этими словами она протянула ему энергетический батончик, один из тех, что берут с собой в дорогу путешественники.

Остаток вечера они просидели рядом, любуясь огнем и жуя нехитрую еду.







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 300. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ ОМС 001. Основными путями развития поликлинической помощи взрослому населению в новых экономических условиях являются все...

МЕТОДИКА ИЗУЧЕНИЯ МОРФЕМНОГО СОСТАВА СЛОВА В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ В практике речевого общения широко известен следующий факт: как взрослые...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия