Студопедия — Главный советник
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Главный советник






Сердцу не прикажешь. Это известно давно. И Мари, глядя в эти показавшиеся ей сперва недружелюбными красные глаза, поверила. Женское чутье подсказывало – он не лжет ей. Конечно, принять правду нелегко, и ей еще только предстоит сполна ощутить горечь разочарования, но одно она уже знала точно – этот альбинос ей не враг.

- Отпустите меня. – Мари обмякла в руках солдат. Те по молчаливому согласию их командира разжали пальцы. – Я верю вам. Как мне вас называть?

Альбинос улыбнулся, но улыбка смотрелась странно на его жестком лице.

- Беляк. Думаю, вы догадываетесь, откуда такое прозвище. Но можно и по имени – Кайч.

- Предпочту имя. – сказала Мари. Этот разговор перевернул в ней все.

«Слишком много потрясений для такого короткого промежутка времени!» – думала она.

- Зачем вы меня вызвали?

- Позвать остальных? – кажется, Кайчу нечасто приходилось заботиться о чувствах других, и это проявление заботы о ее психологическом состоянии тронуло Мари.

- Пусть придут. – кивнула она.

Через минуту Кудж, Оттенга и доктор Джод вернулись в комнату.

- У вас все нормально? – с ехидцей спросил Кудж.

- Отлично. – Кайч на корню прервал возможные издевательства.

Мари почувствовала себя увереннее, что бывало редко в присутствии этих людей.

- Мари, – спросил Кайч, – я вызвал вас для того, чтобы вы попытались вспомнить, не давал ли вам Армон каких-то поручений, связанных с Игрой? Это очень важно.

- Я понимаю. – Мари на некоторое время задумалась. – Знаете, на ум приходит только одно. – Все обменялись быстрыми взглядами. – Он просил меня приглядеть за его племянником в Игре. Но я этим не занималась, так, пару раз отыскала его на камерах, увидела, что он в порядке, и не стала беспокоиться. Армон боялся, что вы против него что-то можете… – наконец до нее дошло. – Вы думаете, это он террорист?

- Да, такая мысль возникает. – ответил Кайч. Его вид говорил о том, что все идет так, как он и предвидел. – Срочно досье на него. Ведь у вас они имеются?

- О да! – отозвался доктор Джод, подходя к экрану. – Как его зовут?

- Голер Буж. – ответила Мари. – Я знаю, что в обычной жизни он программист.

- Один момент. – доктор Джод поспешно составлял поисковый запрос. – Готово.

На экране появилось лицо определенно неглупого человека, но не блещущего красотой. Мари никогда не встречалась с ним, и по фотографии бы в иных обстоятельствах не узнала.

- В его досье ничего не сказано насчет родства с Армоном. – заметил доктор Джод.

- Это он. Полагаю, мы можем определить его местоположение? – спросил Кайч.

- Да. – отозвался доктор Джод. – В режиме реального времени.

- Тогда в путь, берем его и допрашиваем. – командир контр-террористического отряда явно не любил медлить.

- Вам нужна моя помощь? – спросила Мари.

- Мы с ребятами справимся. – Кайч посмотрел на своих подручных, не проронивших ни слова. – А вы все думайте дальше, ищите возможные зацепки. Конечно, шансов, что мы вышли на верного человека довольно много, но вероятность ошибки существует, поэтому необходимо иметь больше вариантов. Когда мы вернемся, нам будете нужны все вы. – Кайч извиняющее взглянул на Мари – кажется, он не хотел оставлять ее наедине с представителями Спонсоров. – Это дело займет у нас не более получаса. На нашей стороне эффект неожиданности, поэтому мы легко возьмем этого матерого волка.

- Я достану вам оружие и посажу вас на быстролет! – вызвался доктор Джод. – Пойдемте.

- Музыкант, останься. – на ходу бросил Кайч.

Длинноволосый парень кивнул и остался в комнате, когда остальные вышли, возглавляемые своим командиром и доктором Джодом. Кудж с удовольствием погрузился в мягкие объятия дивана и сказал:

- Мари, кажется, у вас появился новый друг. – она бы с удовольствием ударила его, чтобы стереть с лица ехидную улыбочку, но терять контроль над собой дважды за полчаса было не в ее натуре. – Причем, что интересно, командир Кайч в прямом смысле заменил Армона. Убрал его, значит, а теперь сам на его место встает.

- Нас попросили подумать о личности террориста, а не о ваших фантазиях, Кудж. – сохраняя внешнее спокойствие, ответила Мари. – Так что переключайте свои мозги на дело. И вы, Оттенга, тоже.

- Уже, госпожа Главный Советник. – отозвался индеец.

- Эмм, будьте добры, подойдите. – обратилась Мари к оставшемуся контр-террористу, ей было неловко называть его Музыкантом.

- Да, конечно. – Музыкант подошел к ним. – Что вы хотите?

- Прежде всего, скажите, как вас зовут, – улыбнулась Мари, – а потом я надеюсь услышать ваш совет насчет того, как нам следует выстраивать ход мысли, чтобы родились подозрения насчет причастности к терроризму тех или иных людей. У вас больше опыта в такой работе, верно?

- Меня зовут Клем. – ответил парень. – А вот с помощью придется туго. Я ведь в отряде Беляка всего несколько дней, и до этого не имел никакого отношения к контр-террористам.

«Значит, этот Клем помог сбежать Кайчу и его команде» – догадалась Мари и сказала:

- Жаль, я надеялась на вас. Значит, будем думать сами.

- Ну, моего здравомыслия никто не отменял. – улыбнулся Клем.

- Больше дела, Мари, больше дела! – подал голос Кудж. – Мы с нетерпением ждем ваших предположений.

- Первое и очевидное, я полагаю, вы уже рассмотрели – незнакомец с видеокамер? – спросила она.

- Зрите в корень. – усмехнулся Кудж.

Мари задумалась, через минуту выдала еще один вариант:

- А этот ваш сверхзлодей, Киз, что с ним?

- Ну, его мы не брали в расчет. – ответил Кудж. – Он почти всегда был на наших экранах. Как игрок с уникальной ролью, он постоянно находится под наблюдением, особенно с тех пор, как попал под влияние того человека в пиджаке. Да я и не вижу никаких связей с вашим другом Армоном.

- Как сказал командир Кайч, – добавил Оттенга, – кто слишком выставляется, вряд ли является террористом.

- Да, – согласился Кудж, – и этот незнакомец, и Киз – слишком много привлекали внимания к себе.

- Но я могу посмотреть его биографию! – сказал доктор Джод, возвратившийся в приемную. Несколько секунд понадобилось ему, чтобы вывести на монитор информацию о Кизе, еще минут пять он изучал полученную информацию. Мари ждала, больше никаких идей ее голова родить не могла. «Скорее, скорее!» – она мысленно поторапливала доктора Джода, потому что в ее голову проникали образы, время для которых еще не пришло. Армон – предатель. А она предала его. Спонсирующий Совет был прав в своих утверждениях. Она дискредитировала себя как в глазах Главного Управления, так и в глазах Спонсирующего Совета.

- Интересно! – ее размышления прервал голос доктора Джода. – Оказывается, связь между ними есть. Этот Киз был студентом, и однажды во время визита Армона в университет он повздорил с ним. И Армон добился его исключения. Между прочим, его взяли в Игру на уникальную роль еще и из-за этого инцидента. Спонсоры хотели помочь жертве произвола Управляющих.

- И выставить себя в хорошем свете. – закончила за него Мари. Этот небольшой факт биографии Киза еще немного усугубил ее состояние, подтвердив агрессивность личности Армона. Неужели это был ее лучший друг? Она же совсем его не знала!

- В принципе, он может быть кандидатом, пусть и с натяжкой. – признал Кудж. – Отлично, Мари, Армон бы гордился тобой и твоими мозгами!

«Хватит! Хватит!» – Мари подмывало выкрикнуть это ему в лицо, но Кудж как раз этого и добивался, поэтому она опять скрыла свою боль под маской спокойствия.

- На самом деле, – подал голос Клем, – это может быть неплохой комбинацией. Они разыграли эту драму с отчислением из-за мелочи. Расстроенный студент подает заявку в Игру и проходит. Даже если Армона раскрывают, никто и предположить не сможет, что человек, которому он мимоходом искалечил судьбу, является его агентом.

- Но я же ясно сказал. – раздраженно сказал Кудж. – Мы постоянно за ним следили, глаз не спускали. Он – один из двигателей Игры!

- Это еще не снимает с него подозрений. – возразил Клем. – Во-первых, ты сам сказал, что он был на ваших экранах «почти всегда», то есть не всегда. Во-вторых, если я правильно понимаю здешнюю ситуацию, у него куча подручных, которым он мог поручить любое задание за игровые баллы. Значит, отследить изготовление бомбы вы не можете. И, в-третьих, кто сказал, что этот ваш незнакомец не служит ему поддержкой? Профессионал высокого класса достает необходимую информацию и крадет материалы.

- Тут есть логика. – признал доктор Джод, и Мари внутренне с ним согласилась.

- Господин Клем, – Мари уже успела забыть про молчаливого Оттенгу, – я вижу смысл в ваших словах, но все же, не поясните ли мне, откуда вы узнали про незнакомца и его роль в местных делах? Когда мы обсуждали это с командиром Кайчем, вас тут не было.

«Оттенге в наблюдательности не откажешь!» – слегка позавидовала Мари.

- Так у вас же тут микрофоны везде. – ничуть не смутился Клем. – Я быстрее остальных привел себя в приличный вид, сидел, слушал.

Все удовлетворились его объяснением, но Мари оно не понравилось. Этот Клем принадлежал группе Кайча всего несколько дней, и доверие, которое она испытывала к командиру отряда, на него не распространялось. «Нужно будет предупредить остальных контр-террористов, чтобы были с ним повнимательнее!».

- Значит, будем рассматривать эту версию, как рабочую, если вдруг окажется, что Голер – не тот, кого мы ищем? – уточнил Кудж.

- Думаю, да. – ответил доктор Джод.

- Если так, то предлагаю привлечь к делу игрока. – сказала Мари.

Доктор Джод выглядел удивленным, Оттенга никак не изменился в лице, Кудж усмехнулся и спросил:

- Это кого же?

- Тейн Крод. Он имеет большой опыт борьбы с Кизом. – ответила Мари.

- Ты думаешь, наши доблестные контр-террористы, – он шутливо отсалютовал в сторону Клема, – вместе с отрядами обученных бойцов не справятся с кучкой игроков? Не смеши меня!

- Ты не забыл, что сам дал им в руки все артефакты, что были? – осведомилась Мари. – И что большая часть из них досталась банде Киза? Когда он поймет, что его раскрыли, он не остановится ни перед чем. И я боюсь, что у вас не хватит времени, чтобы остановить его, если он решит взорвать все вокруг.

- Звучит, конечно, убедительно. – признал Кудж. – Но чем нам поможет так называемый супергерой? Я бы не сказал, что он настолько силен и проворен, чтобы остановить всю банду. И его команда слабее.

- Да. Он недостаточно силен. – согласился Клем. – Но его не заподозрят, ведь это его роль – мешать злодею, я верно понимаю ваш план? – он посмотрел на Мари. Она кивнула. – Мы сможем использовать его в операции, он отвлечет внимание, а потом наша группа возьмет террориста.

- Ждем вестей от Кайча. – подытожил доктор Джод.







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 323. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Различия в философии античности, средневековья и Возрождения ♦Венцом античной философии было: Единое Благо, Мировой Ум, Мировая Душа, Космос...

Метод архитекторов Этот метод является наиболее часто используемым и может применяться в трех модификациях: способ с двумя точками схода, способ с одной точкой схода, способ вертикальной плоскости и опущенного плана...

Примеры задач для самостоятельного решения. 1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P   1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.015 сек.) русская версия | украинская версия