Студопедия — Суровый вердикт и прощание».
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Суровый вердикт и прощание».






 

Велька всё время поглядывал на настенные часы, пока отец разговаривал с Пашей на кухне. Ему хотелось подслушать, но, как только он начинал шевелиться на диване, мать поглядывала на него, и Велька снова смотрел в телевизор. На душе было так паршиво, что волком вой. И было очень страшно. Отец не позволит им быть вместе. Об этом говорит длительность беседы. Наверняка Паша раз за разом уговаривает мужчину, но тот снова отказывает. Если бы всё было решено положительно, они бы давно вышли из кухни.

На Велькины глаза навернулись непрошеные слёзы, и он хлюпнул носом. Мать сразу же села рядом и обняла сынишку.

- Мальчик мой, - вздохнула она, поглаживая его по голове, - никак не могу поверить… Знаешь, думала, что… что это просто причуды моего воображения… Видела, как ты сдружился с Пашей. Что часто проводите время вместе… И тот подарок, что ты ему выбирал… А как твои глазки начинают светиться, когда разговор заходит о нём. Наверное, я просто не хотела признавать, что ты в него влюбился.

Велька посмотрел на мать. Значит, она догадывалась?

- Да, Велечка, матери всё видят. Они чувствуют своих детей. Знаешь, а я больше всего боялась, что у тебя чувство безответное. Что Паша разобьёт тебе сердце, и ты натворишь глупостей, - мама по-доброму улыбнулась. – Мне жаль, что он уезжает.

Тут появились отец и Паша, и Велька подскочил с дивана, ожидая приговор. Паша еле заметно улыбнулся, и сердце Вельки весело подпрыгнуло.

- Встречаться… - начал отец сурово, но потом исправился, - общаться вы можете только под нашим присмотром. То есть у нас в квартире.

- Пап! – Велька крепко стиснул отца, распираемый вселенской радостью.

Мужчина пытался сохранять серьёзный вид, но это ему плохо удавалось. Он отстранил сына от себя и сказал:

- И на выпускной пойти я разрешил. Но только до одиннадцати. Чтоб в одиннадцать был дома.

- Спасибо, пап! – Велька снова обнял отца и посмотрел на улыбающегося Пашу.

- И когда будете находиться в комнате, - добавил отец, - дверь не закрывать.

- Обещаю! – Велька закивал, глядя на папу.

- И то, что я разрешил, это не значит, что мне это нравится. Ясно? – мужчина грозно взглянул на Пашу, и тот ответил:

- Я всё понял. Спасибо вам.

- А можно мы сейчас ко мне в комнату пойдём? – жалобно попросил Велька, и им разрешили. Ненадолго.

Конечно, дверь оставили нараспашку, но, затаившись в уголке, украдкой поцеловались.

- Писец какой! – прошептал Велька, обнимая Пашу. – Я думал, сдохну, пока вы там на кухне говорили.

- Я тоже, - тихо ответил тот, ласково поглаживая мальчика по спине. – Помнишь, твоя мама как-то рассказывала, что её родители не хотели, чтоб она встречалась с твоим отцом?

- Да, - Велька знал эту историю. Отец был из не очень обеспеченной семьи, а мать более хорошего достатка. Их родители были против таких отношений. Вот те и встречались тайком. Потом их поймали, пытались разлучить, но влюблённые расписались, ничего не сказав родителям. А мама была уже беременна Велимиром.

- Вот я твоему и напомнил эту историю. Конечно, он разозлился, сказал, что это совсем другое. Но ты ведь знаешь, каким я могу быть убедительным? – Паша улыбнулся.

- Пойдёте чай пить с рулетом? – спросила мама, зайдя в комнату, и парни резко отскочили друг от друга. Женщина нахмурилась. – Попадётесь перед отцом, и никаких вам встреч.

- Мы будем осторожней, - заверил её Велька, и все пошли пить чай.

 

***

На Пашином выпускном Велька был очень нарядный. Мама подобрала ему отличные тёмно-серые брюки и сиреневую рубашку с коротким рукавом. Верхнюю пуговку он не застегнул, потому что жарко, светлую чёлку смахнул на бок и подмигнул своему отражению в зеркале. Хорошенький. А на душе было тревожно. Кроме нескольких друзей Паши остальные одноклассники не знают про их роман. И что подумают? Зачем Паша притащил кого-то на свой выпускной?

- Ты волнуешься? – спросила мама, глядя на красующегося сына.

- Да.

- Может, тебе лучше не ходить?

- Да там не только я лишний буду. Кое-кто приведёт своих братьев и сестёр.

- И в ресторан?

- Ну да, - ответил Велька, хотя не знал наверняка.

 

- Не думал, что вы и вправду придёте вместе, - тихо сказал Влад Паше, но Велька услышал, когда они сидели в актовом зале на вручении аттестатов. Паша уже получил свой и серебряную медаль, и Велька, гордый за любимого, сидел рядом.

- Я слов на ветер не бросаю, - с вызовом ответил Паша, взглянув на Вельку, улыбнулся и неожиданно взял его за руку.

- Пиздец, - процедил сквозь зубы Влад, увидев это, а Вельке было плевать. Он счастлив. Алина, будучи свидетельницей их действий, шепнула Вельке:

- Вы такая милая парочка. Обожаю вас.

Мальчик благодарно ей улыбнулся. Она разругалась с Владом, поэтому они не сидели рядом. И Вельке, стыдно, конечно, это нравилось. Так и надо этому Владу!

 

Когда два выпускных класса разместились в ресторане, кое-кто уже начал замечать неизвестного парнишку рядом с Пашей. На их вопросы тот сначала отвечал «Мой лучший друг. Я хочу перед отъездом провести с ним больше времени», а через пару-тройку часов, когда уже все были навеселе, девчонки стали что-то подозревать и с жеманным хихиканьем задавать провокационные вопросы. Тогда они были на танцполе в окружении нарядных выпускниц, и Паша, прижав Вельку к своему боку, чмокнул в губы и сказал, что это его мальчик. Девчонки завизжали в восторге, стали наперебой интересоваться, что да как, тискать смущённого Вельку, обнимать Пашу, а парни никак не могли понять, по какому поводу звучат радостные вопли девочек.

- Надеюсь, вы сохраните нашу тайну? – Паша игриво подмигнул одноклассницам, и те заверили его, что они все могила.

 

- Почему ты им сказал? – спросил Велька, когда они обнимались и целовались за высокими кустами сирени у ресторана.

- Не знаю. Захотелось похвастаться тобой. Ты у меня самый замечательный. А ты против?

- Нет, - Велька был доволен таким поворотом. Он давно хотел с кем-то поделиться, и Паша сделал это сам. – Это ты у меня самый замечательный. – И он потянулся за поцелуем.

- Может, мы немножко… тут… - Паша стал расстёгивать ремень Вельки, и мальчик понял намёк.

- Давай.

Они по-скорому удовлетворили друг друга ртом и вернулись в зал танцевать. Вечер удался. Велька был доволен. Жаль, что до одиннадцати нужно было вернуться домой. Но правила нарушать он не собирался. Оставалось всего две недели до отъезда Паши, и не хотелось, чтобы отец запретил им видеться.

 

***

Однажды, улучив момент, когда Велькиных родителей не было дома, они занялись долгожданным сексом. Всё было очень быстро, страстно, потому что парни изголодались. И в то же время грустно для Вельки, потому что он ни на минуту не переставал считать дни и часы до отъезда своего любимого красавчика. Паша замечал это, и тогда начинал его утешать, обещая, что они каждый день будут созваниваться в скайпе, и Велька хотел верить. Навряд ли каждый день, потому что у Паши в Австралии будет много дел по приезду, а потом поступление в колледж, учёба, да и эта разница во времени…

Веля частенько думал о том, что лучше бы он никогда не встречал Пашу и не влюблялся в него. Зачем судьба даёт то, что потом отбирает? Мучительница!

 

***

Велька чуть ли не каждую минуту глотал противный ком в горле, чтоб сдержать выступившие слёзы на глаза, чтоб они не полились Ниагарским водопадом по лицу, чтоб брат Паши не был шокирован этим.

Паша отошёл от стойки регистрации и подтянул рюкзак на плече.

- Так, сумки сдал, через полчаса посадка, - сказал он, складывая билет и убирая его вместе с паспортом в задний карман джинсов.

- Короче, сразу позвонишь, как прилетишь туда, - велел брат.

Напряжённый Велька слушал их разговор о мелочах и упорно смотрел в сторону, только не на Пашу. Если посмотрит на такого красивого, желанного, любимого, точно разрыдается, как девчонка, провожающая своего солдата на смертный бой.

- Пойдёмте, кофе попьём, – предложил Паша, и все трое отправились в ближайшее кафе в здании аэропорта.

«Надо было тоже уйти», - с грустью подумал Велька. Илья, Алина, Влад и Дима попрощались с Пашей перед регистрацией и тактично ушли, а до этого Алина намекнула Вельке, что неплохо бы влюблённым уединиться в кабинке туалета перед отлётом.

И он решился:

- Не хочешь в туалет?

- Да, кстати! – Паша поднялся со стула и попросил брата присмотреть за его рюкзаком.

- Я тоже схожу, - сказал Велька, - а то квасу сегодня обпился.

Но Паша повёл его не к туалетам, а вниз, где находились камеры хранения для багажа. Там было много народу, и Паша направился по другому коридорчику, за угол, потом ещё и ещё. Здесь были какие-то закрытые помещения и ни одного человека.

Они тут же прижались друг к другу и стали целоваться, выражая всю свою нежность и любовь. А Вельке стало ещё хуже, и слёзы хлынули, и сам он весь задрожал. Осознание, что через несколько минут Паша сядет в самолёт и улетит на другой материк, снежной лавиной накрыло его. И он стал задыхаться в панике.

- Тише, тише, - успокаивал его Паша. – Дыши глубже. Чёрт… Мир, мне сейчас тоже станет хуже. Обещаю, что приеду на зимние каникулы. Это же всего пять месяцев… Ну… солнышко… - он крепко прижал мальчишку к себе и поцеловал в светлую макушку. Велька потихоньку успокоился, Паша приободрил его шутками. Они ещё поцеловались и вернулись в кафе.

«Всё нормально, всё нормально», - твердил себе Велька, когда они втроём шли к залу ожидания для пассажиров. Там им придётся попрощаться с Пашей.

- Ну что? – вздохнул тот, поворачиваясь к своим провожающим.

- Давай! Хорошего тебе полёта, - брат крепко обнял Пашу, похлопал его по спине и отпустил.

- Мир, - обратился улетающий к мальчику, а тот топтался на месте, не зная, что сделать и что сказать. Тогда Паша обнял его, шепнул «Не грусти без меня», а затем, взяв его лицо в ладони, прижался губами к его губам на несколько мгновений. Велька даже забыл, что они не одни, но когда посмотрел на ошарашенного старшего брата в полицейской форме, понял, что ему плевать. Паша отпустил его и направился к дверям, которые раскрылись перед ним.

- Это что было? - пробасил брат над ухом, а Велька развернулся и быстро зашагал через толпу к выходу из здания. Он хотел побыть один.

 

***

Паша два дня не выходил на связь, но написал сообщение, что ему пока совсем некогда и назначил время их интернет-свидания. И все эти два дня Велька практически провёл в своей комнате. Уговоры родителей, пойти погулять, ни к чему не привели. Сын ничего не хотел, ни есть, ни двигаться, а только сидел то в кресле, то лежал на кровати, то пялился в окно на двор, где резвилась малышня. И ждал.

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 348. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Репродуктивное здоровье, как составляющая часть здоровья человека и общества   Репродуктивное здоровье – это состояние полного физического, умственного и социального благополучия при отсутствии заболеваний репродуктивной системы на всех этапах жизни человека...

Случайной величины Плотностью распределения вероятностей непрерывной случайной величины Х называют функцию f(x) – первую производную от функции распределения F(x): Понятие плотность распределения вероятностей случайной величины Х для дискретной величины неприменима...

Схема рефлекторной дуги условного слюноотделительного рефлекса При неоднократном сочетании действия предупреждающего сигнала и безусловного пищевого раздражителя формируются...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Что происходит при встрече с близнецовым пламенем   Если встреча с родственной душой может произойти достаточно спокойно – то встреча с близнецовым пламенем всегда подобна вспышке...

Реостаты и резисторы силовой цепи. Реостаты и резисторы силовой цепи. Резисторы и реостаты предназначены для ограничения тока в электрических цепях. В зависимости от назначения различают пусковые...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия