Студопедия — Евгению снова пришлось успокаивать готовую разрыдаться девушку.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Евгению снова пришлось успокаивать готовую разрыдаться девушку.






-Он противен мне! Хоть это и грех, а он всё равно мне противен! – с жаром продолжила Жанна, взяв себя в руки. – Но, ты знаешь, Женька, мне

всё же придётся быть с ним! Мне придётся уступить ему!

Евгений не проронил ни слова, но вид молодого мужчины говорил, что он всё ещё не понимает, в чём дело.

-Я беременна, Женька, я беременна от тебя, любимый! Но ребёнок не будет твоим, никогда не будет! Мне придётся быть с мужем, придётся провести с ним одну ночь, а потом убедить его в том, что это его ребёнок! Я люблю тебя, Женька! – закончила на одном дыхании Жанна, и заревела навзрыд.

Как Евгений ни пытался, ему так и не удалось успокоить её, Жанна проплакала в подсобке весь день, попросив его не входить. Находясь в зале, он слышал её приглушённые рыдания, и бесился про себя, скрипя зубами от бессилия. Евгений не плакал, держался, но его сердце обливалось кровавыми слезами. К концу рабочего дня он, постучав предварительно, вошёл в подсобку, и сообщил девушке, что пора закрываться. К этому времени Жанна уже полностью овладела собой, поправила макияж, избавившись от припухлых век и следов слёз на щеках.

-Я подумала, и решила, что наши отношения не могут больше продолжаться, - спокойным голосом произнесла она, накинув на плечи шубку, и покидая пределы подсобки. – Мы никогда не будем вместе, поэтому нам ни к чему продолжать встречаться. Я замужняя женщина, не пристало порядочной мусульманке изменять своему мужу.

-Жанна! – взмолился Евгений, хватая девушку за руки. – Что ты говоришь?! Разве нам было плохо вдвоём?!

-Не в этом дело, - решительно высвободилась она. – Мы никогда не сможем быть вместе, у нас нет будущего, я и так уже достаточно обманывала мужа. Так дальше не может продолжаться.

Замолчав Евгений запер магазин, и остановился на улице. Как только она оказалась за рулём своего минивэна, он бросился к машине, распахнул рывком пассажирскую дверцу, и оказался рядом с девушкой.

-Выйди из машины, Женя, - ровным голосом произнесла она. – Езжай домой.

-Нет, Жанночка, послушай меня! – взмолился он, повернувшись к ней, и простирая вперёд руки. – Ты же не любишь его! Разведись с ним! Разведись, и выходи за меня! Мы будем счастливы вместе!

-Мы никогда не будем вместе, и не будем счастливы. – Её голос был всё таким же холодным. – Выйди из машины, а не то я закричу.

-Ну, послушай же меня, Жанна! – продолжал он. – Я хочу, чтоб ты вышла за меня замуж!

-Я не смогу развестись, - упрямо произнесла Жанна, храня на лице всю ту же печать спокойствия. – Очень хочу, но развод для меня означает несмываемый позор. Мусульманки должны всю жизнь находиться рядом с одним мужчиной. Я изменяла мужу, он не должен узнать об этом. Я уже всё решила для себя. С сегодняшнего дня я больше не стану противится его ласкам, и буду жить с ним так же, как жила до встречи с тобой. Мне будет тяжело, но я смогу, выдержу. А тебе нужно найти себе девушку. Ты будешь счастлив, но не со мной.

-Что ты говоришь, Жанна?! – выкрикнул Евгений. Губы молодого человека предательски дрожали, на глазах показались слёзы. – А как же ребёнок?! Наш с тобою ребёнок!

-Это мой ребёнок и Акима, - ответила Жанна. – Я замужем, значит, мой ребёнок будет от мужа.

-Ты не сделаешь этого! – вскричал Евгений, поднося ладонь к глазам. – Это мой ребёнок, я люблю тебя, и хочу жить вместе с вами! С тобой, и нашим ребёнком! Причём тут Аким?!

-Он мой муж, значит, это его ребёнок, а не твой. – Лицо девушки вдруг изменилось. Схватив ладони Евгения, она с силой сжала их, и заговорила быстро и страстно: - Прости меня, милый, сумасшедший мой, Женька! Это я во всём виновата! Только я виновата в том, что не смогла устоять перед тобой! Не нужно было всего этого! Теперь уже поздно что-то менять! Прости меня за то, что ты никогда не сможешь обнять нашего ребёнка, и назвать его своим! Прости меня за всё!

Евгений сидел, как громом поражённый. Девушка, так много значившая для него, собиралась уйти из его жизни, и забрать с собой самое дорогое. Мысли в голове молодого человека путались, глаза его беспокойно бегали по сторонам, он никак не мог сконцентрироваться.

-Нет, нет, - только и произнёс он. – Ты не сможешь…

Жанна снова взяла себя в руки, и заговорила прежним холодным голосом, отрезвившим Евгения:

-Выйди из машины, Женя, а не то я закричу. Между нами всё кончено. Я обманула тебя, я не беременна. Я люблю своего мужа, и собираюсь забеременеть только от него.

Холодный, равнодушный тон девушки привёл молодого человека в чувство. Поняв, что нужно делать, и решившись, он вдруг как-то сразу успокоился.

-Я убью его!

Наступило молчание. Жанна, повернув голову, не сводила глаз с лица Евгения. Таким она ещё не видела его. Молодой человек выглядел решившимся идти до конца.

-Тогда я убью его, - со злостью повторил он, не глядя на неё, и продолжил: - тогда ты выйдешь за меня замуж? Если не хочешь

разводиться…

-Я не могу, а не не хочу! – воскликнула, чуть не плача, Жанна.

-Если не можешь развестись, я убью его, и ты станешь вдовой. Тогда мы с тобой поженимся, и Акиму не придётся воспитывать моего ребёнка.

-Ты не сделаешь этого, - прошептала Жанна, широко распахнув глаза.

– Тебя посадят, я не хочу…

-Не посадят. – План мгновенно созрел в голове Евгения. – Я всё сделаю, как надо. Ради нас с тобой, ради нашего ребёнка, ради того, чтоб ты была счастлива, я сделаю всё.

-Выходи из машины, Женя, - каменным голосом произнесла она. – Ты не сделаешь этого.







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 349. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Вопрос. Отличие деятельности человека от поведения животных главные отличия деятельности человека от активности животных сводятся к следующему: 1...

Расчет концентрации титрованных растворов с помощью поправочного коэффициента При выполнении серийных анализов ГОСТ или ведомственная инструкция обычно предусматривают применение раствора заданной концентрации или заданного титра...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Характерные черты немецкой классической философии 1. Особое понимание роли философии в истории человечества, в развитии мировой культуры. Классические немецкие философы полагали, что философия призвана быть критической совестью культуры, «душой» культуры. 2. Исследовались не только человеческая...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия