Студопедия — II. Основные функции и организация спортсмена
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

II. Основные функции и организация спортсмена






1. Уткин Александр   МС Можга 1:09:15  
2. Азанов Владислав   МС Балезино 1:09:16  
3. Широбоков Роман   МС Шаркан 1:09:18  
4. Главатских Константин   МСМК Кез 1:09:19  
5. Михайлов Никита   МС Як-Бодья 1:09:42  
6. Мусалимов Ростислав   МСМК Ижевск 1:09:50  
7. Кутергин Владислав   МС Шаркан 1:10:11  
8. Казаков Дмитрий   КМС Игра 1:13:10  
9. Дьяконов Владимир   КМС Як-Бодья 1:13:11  
10. Лекомцев Максим   КМС Балезино 1:13:13  
11. Главатских Кирилл   КМС Кез 1:13:20  
12. Калашников Антон     Кез 1:18:33  
13. Широбоков Антон     Дебесы 1:19:23  
14. Дунькин Владимир     Кез 1:20:42  
15. Главатских Артем     Кез 1:20:55  
16. Павлов Андрей     Кез 1:22:15  
17. Матушкин Евгений     Кез 1:24:22  
18. Колотов Иван     Красногорье 1:28:03  
19. Худяков Юрий     Пермь 1:30:47  
20. Зырянов Константин     Кез 1:32:56  
21. Невоструев Дмитрий     Глазов 1:44:55  
22. Васильев Александр     Кез 2:02:10  
  Федоров Александр     Кез сошел -
24. Жигалов Роман     Дебесы сошел -

Женщины 40 и старше 20 км.

 

1. Семакина Людмила   Игра 1:03:32  
2. Михайлова Ларина   Як-Бодья 1:05:43  
2. Главатских Елена   Кез 1:11:37  
3. Агафонова Светлана   Глазов 1:27:08  

Мужчины 40 и старше 28 км.

 

1. Корепанов Олег     Шаркан 1:13:12  
2. Корепанов Владимир     Балезино 1:13:14  
3. Шкляев Дмитрий     Игра 1:14:29  
4. Поздеев Александр     Игра 1:17:04  
5. Мусалимов Валерий   МС Ижевск 1:17:05  
6. Семакин Алексей     Игра 1:18:35  
7. Главатских Сергей   КМС Кез 1:18:46  
8. Стрелков Сергей     Игра 1:23:40  
9. Агафонов Николай     Игра 1:23:44  
10. Буров Валерий     Балезино 1:25:00  
11. Колотов Дмитрий     Красногорье 1:31:21  
12. Лекомцев Михаил     Кез 1:32:08  
13. Обухов Иван   КМС Кез 1:34:20  
14. Сердюков Василий     Чайковский сошел  
15. Сунцов Николай   КМС Кез сошел  
16. Максимов Анатолий     Кез сошел  

 

Стартовало: 168 чел.

 

Главный судья соревнований-судья 1 категории С.В.Чечегов

 

Главный секретарь соревнований-судья 1 категории А.А.Васильев

Лыжный патруль

по Кенозерью и Лекшмозерью (Архангельская область)

 

Активный отдых на Каргополье и в Кенозерском национальном парке, с переходом по транскенозерской тропе через Порженский погост из Плесецкого сектора парка (Кенозеро) в Каргопольский (Лекшмозеро). В программе – знакомство с северной культурой и деревянным зодчеством.

 

День

Встреча группы в Няндоме с поезда 318 или 316 в 10.30. Трансфер в Каргополь.Размещение в городе (частный жилой дом, комнаты для гостей). Обед. Знакомство с северным старинным городом Каргополем. Выход на радиальный маршрут в Саунино (ансамбль деревянного зодчества -церковь Иоанна Златоуста c колокольней (XVII в.)). Баня. Ужин.

 

День

Выезд в Вершинино. Экскурсия в Визит-центр Парка в д. Вершинино. Посещение Никольской часовни XVIII в. – символа Кенозерского национального парка. Экскурсия «Рухлядный амбар» - открытый показ музейных фондов. Подготовка снаряжения. Выход на маршрут до до деревень Карпово (часовня Трех Святителей), Немята (часовня Пахомия Кенского.

 

День

Автобусный трансфер (20 мин.) в д. Филиповская, на начало маршрута, по пути – остановка у «священной» сосны. Осмотр а+-рхитектурно-художественного ансамбля Почозерского погоста XVII – XVIII в. Выход на маршрут: Филипповская-Усть-Поча (часовня Святого Николая Чудотворца XVIII в.) -Рыжково (часовня XIX в. Введения Богородицы с перекрытием «небом») - Глазово (часовня XVIII в. Сошествие Святого Духа с перекрытием «небом»). Посещение Центра народных промыслов и ремесел в деревне Усть-Поча, мастер-класс по народным промыслам.

 

День

Переход до острова Медвежий (можжевеловая роща и аллея) - деревеня Зихново (часовня Иоанна Богослова XVIII в)-Тырышкино (часовни Крест Успение и Параскевы Пятницы в «святой» роще) - Горбачиха. Ночлег в гостевом доме.

День

Переход Горбачиха-Порженский погост -Думино. Ночлег в гостевом доме.

День

Переход Думино-Масельга (подъем на Хижгору с осмотром деревянной церкви Александра Свирского)далеепо водораздельной (между Балтийским и Беломорскими бассейнами) гряде в Морщихинскую (Лекшмозеро)

Размещение в гостевом доме.

День

Выход по кольцевой маршрут на оз.Наглимозеро-оз.Саргозеро (до 18 км) с осмотром избы-кельи последнего монаха Наглимозерской пустони на острове, ряжевого старинного моста, поклонного креста.

День

Выезд в Каргополь. Посещение музейных экспозиций и сувенирной лавки. Обед. Свободное время. Трансфер в Няндому в 17.00 к поезду.

 

Питание – в первый день – обед и ужин, далее - завтраки, ужины, днем на маршруте – горячий чай, бутерброды, пироги, в последний день - завтрак и ужин. 4.5. и 6 дни – питание приближено к походному.

Топка бань – ежедневная, кроме 4 и 5 дней.

Размещение в гостевых домах: деревенские избы (холодный, деревенский туалет). В Морщихинской возможно размещение в Визит-центре (с удобствами - за доплату)

Стоимость:

32000 рублей на человека.

Заезды: 02 – 09 января, 07 - 14 февраля 2014, в остальные даты по заявкам.

Состав группы: 5-10 человек

При своем лыжном снаряжении - 31400 руб.

Примечание:передвижение на лыжах на легке, при переходе Вершинино-Горбачиха-Думино-Морщихинская вещи перевозятся на снегоходе.

Размещение в гостевых домах, ЧС, на кордонах (спальные мешки, туалеты – деревенские)

 

II. Основные функции и организация спортсмена

Лыжный спорт включает в себя следующие самостоятельные виды:

- лыжные гонки;

- биатлон;

- лыжное двоеборье;

- прыжки на лыжах с трамплина;

- горные лыжи.

Каждый из этих видов имеет свою Всероссийскую спортивную классификацию и правила соревнований. Все они включены в программу зимних олимпийских игр.

В нашей стране культивируются все виды лыжного спорта, но наиболее массовыми являются лыжные гонки.

Целый ряд особенностей обуславливает их большое оздоровительное, воспитательное и прикладное значение:

1. Оздоровительное значение - лыжники выполняют большую физическую работу в наиболее благоприятных гигиенических условиях, благотворительно влияющих на организм.

2. Воспитательное значение - занятия лыжным спортом воспитывают и совершенствуют ряд жизненно-важных умений и навыков, а т.ж. физических и морально-волевых качеств (выносливость, сила, быстрота, ловкость).

3. Прикладное значение - лыжи применяются в трудовой деятельности, в быту, в армии.

Основная цель системы подготовки в лыжном спорте

- достижение высоких результатов в соответствии с динамикой возрастного развития и закономерностями становления спортивного мастерства.

В ходе многолетней, систематической и целенаправленной подготовки решаются самые разные, как общие, так и частные задачи:

1. Воспитание морально-волевых качеств.

2. Обеспечение здоровья и физического совершенства, а т.ж. гармоническое развитие всех основных физических качеств.

3. Овладение техникой всех основных способов передвижения на лыжах.

4. Изучение теории и методики лыжного спорта, приобретение знаний в области теории, гигиены, самоконтроля психологии спортивной деятельности.

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 401. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕРМОДИНАМИКА БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ. 1. Особенности термодинамического метода изучения биологических систем. Основные понятия термодинамики. Термодинамикой называется раздел физики...

Травматическая окклюзия и ее клинические признаки При пародонтите и парадонтозе резистентность тканей пародонта падает...

Подкожное введение сывороток по методу Безредки. С целью предупреждения развития анафилактического шока и других аллергических реак­ций при введении иммунных сывороток используют метод Безредки для определения реакции больного на введение сыворотки...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Правила наложения мягкой бинтовой повязки 1. Во время наложения повязки больному (раненому) следует придать удобное положение: он должен удобно сидеть или лежать...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия