Студопедия — Значительное улучшение экологической ситуации
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Значительное улучшение экологической ситуации






Как показала практика, люди, уже получающие землю под родовые поместья, первым делом начинают высаживать дикорастущие деревья — в среднем, до 200 каждой семьёй.

Кустарник, зелёную изгородь, ягодоприносящие — в среднем, до 2000 штук, плодовые — в среднем, 50 штук.

По мнению аналитиков, при самых скромных подсчётах, в случае принятия данной программы на государственном уровне, при правильной её трактовке, семей, пожелавших строить свои родовые поместья, в России будет, на первоначальном этапе, около 10 миллионов.

А это означает, что, уже в ближайшие год-два после принятия программы, без каких бы то ни было дополнительных субсидий, в стране будет высажено 2 миллиарда дикорастущих деревьев, 20 миллиардов кустарниковых, 500 миллионов плодовых.

А это — только начало процесса.

Восстановление плодородия почв

Как известно из практики, первым делом люди, получившее землю не в краткосрочную аренду, а в пожизненное пользование, сразу стремятся к восстановлению почв.

Причём, делается это не только с помощью внесения органических удобрений, но и более естественным способом — посевом, в первые годы, почвообразующих растений.

Решение вопроса обеспечения высококачественным продовольствием населения страны

Вспомните «борьбу за урожай» в советский период.

Вспомните, как студентов, школьников, предприятия вывозили на уборку в колхозы и совхозы.

Я тоже принимал участие в подобных массовых мероприятиях: полол и убирал лук на полях пригородного совхоза.

Однако, избытка качественного продукта в стране не наблюдалось.

Старшее поколение, конечно же, помнит на треть подгнившую картошку, продаваемую в магазинах, и непрезентабельного вида овощи.

Потом, началось дачное движение. Стали людям давать по шесть соток земли. И чудо произошло.

Всем известны статистические данные.

Население страны самостоятельно, без всяких министерств, ведомств, обеспечило на 80% производство овощей (к сожалению, сейчас стали создавать для дачников сложные условия: повышение платы за проезд, налог на земельные участки, подорожание электроэнергии).

И это — на шести сотках, где невозможно создать сколько-нибудь совершенную экономику, посадить высокорастущие деревья, удобряющие почву, обустроить водоём.

И это, в основном, работая в выходные и праздничные дни. Не имея достаточного опыта и знаний.

Гектар позволяет создать более совершенную экономику.

При правильной её организации, трудозатраты на один квадратный метр площади снижаются, примерно, в тридцать раз.

Не сразу конечно, я повторюсь: при правильном её запуске.

Таким образом, и уже существующая практика, и теоретические расчёты подтверждают, что реализация представленной программы полностью обеспечит страну абсолютно всем необходимым продовольствием.

Теперь — о его качестве.

Надо ли говорить, что человек, выращивающий сельхозпродукцию, которой питается его семья, не будет добавлять в почву ядохимикаты, химические удобрения. Не будет выращивать мутированные продукты.

Вся эта гадость поступает в нашу страну и покупается населением исключительно, по причине нехватки продовольствия.

При достаточном его количестве, на первое место сразу выходит качество. Надеюсь, сказал убедительно?

Значительное, в два-три раза, повышение заработной платы во всех сферах народного хозяйства при безинфляционной ситуации и снижении внутригосударственных цен на все виды товаров. Спадёт социальная напряжённость.

Кто-то может подумать: какая может быть связь с реализацией программы «Родовые поместья» и повышением зарплаты, скажем, продавца, водителя троллейбуса, медсестры или учителя?

А она есть! Причём, непосредственная и самая прямая.

Судите сами. Большинство предприятий сейчас приватизировано и находится в частных руках.

Те, кого мы называем олигархами, имеют баснословные прибыли, за счёт чего?

В основном, за счёт минимальной зарплаты работников.

А какой смысл повышать эту зарплату, скажем, с пяти тысяч до двадцати, если и так люди стоят в очереди на получение работы. Людям попросту некуда деваться.

Совсем другая ситуация складывается, когда семья, имеющая собственное поместье, получает, от работы в нём, в среднем, десять тысяч в месяц (что — абсолютно реально и доказано на практике), при минимальных расходах на жизнь.

Не нужно платить коммунальные платежи, тратиться на ежедневный проезд к месту работы и обратно, а также, на питание в городских кафе.

Чтобы привлечь к работе на заводе или ином частном производстве человека, живущего в поместье, ему необходимо будет предложить зарплату, как минимум, в полтора-два раза превышающую доход, получаемый им от работы в поместье, да ещё, компенсировать проезд и затраты на питание.

Сейчас олигарх, приватизировавший завод или предприятие, занимающийся нефтедобычей, может жить хоть в лондонском замке (что и происходит) и получать доход до миллиона долларов в месяц, в то время, как рабочие, обеспечивающие ему этот доход, не получают и тысячной доли.

Такое положение не может продолжаться бесконечно.

Оно неизбежно приведёт к революции, лишению собственника его предприятия и свержению правительства, допустившего подобную несправедливость.

Выход один: делиться с рабочими по справедливости. Добровольно на это олигарх не пойдёт, а, в связи с возникшими обстоятельствами, решится.

Мы говорим о взаимоотношении владельца поместья и собственника промышленного предприятия.

Но и оставшимся жить в городских квартирах людям, зарплату будут вынуждены повысить, чтобы удержать их на рабочих местах.

Ведь, у них тоже появляется выбор: продолжить работу, проживая лишь в городских условиях, или начать строительство иного образа жизни.

И последний вопрос по этому пункту.

Почему не будет инфляции, повышения цен?

Инфляция — это всегда последствие, вызванное конкретными специально выстроенными процессами. Повышение цен — лишь следствие.

Причина — устранение человека от естественного образа жизни.

Легко повысить цены на бензин, продукты питания, когда люди не имеют в собственности ни того, ни другого. Они — полностью зависимы.

Но, попробуйте повысить цены на яблоки человеку, имеющему собственный сад. Абсурд.

Бензин? Но и здесь есть предел.

Сегодня цены не бензин столь велики, что обрабатывать землю размером в два-три гектара гораздо выгоднее с помощью собственной лошади, которая, кстати, и удобрение даёт первоклассное.







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 288. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт. ст. Влияние психоэмоциональных факторов отсутствует. Колебаний АД практически нет. Головной боли нет. Нормализовать...

Эндоскопическая диагностика язвенной болезни желудка, гастрита, опухоли Хронический гастрит - понятие клинико-анатомическое, характеризующееся определенными патоморфологическими изменениями слизистой оболочки желудка - неспецифическим воспалительным процессом...

Признаки классификации безопасности Можно выделить следующие признаки классификации безопасности. 1. По признаку масштабности принято различать следующие относительно самостоятельные геополитические уровни и виды безопасности. 1.1. Международная безопасность (глобальная и...

Субъективные признаки контрабанды огнестрельного оружия или его основных частей   Переходя к рассмотрению субъективной стороны контрабанды, остановимся на теоретическом понятии субъективной стороны состава преступления...

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ ОМС 001. Основными путями развития поликлинической помощи взрослому населению в новых экономических условиях являются все...

МЕТОДИКА ИЗУЧЕНИЯ МОРФЕМНОГО СОСТАВА СЛОВА В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ В практике речевого общения широко известен следующий факт: как взрослые...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия