Студопедия — Как Лемурийцы развили сознание человека
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Как Лемурийцы развили сознание человека






Бессмертные существа Лемурии «перелетели» со своей родины на маленький остров, находящийся на севере только что поднявшегося континента Атлантиды. Долгое время они oжидали на острове, которому дали название Удал; затем они начали воссоздавать свою духовную науку. Наблюдая за ними, вы бы не поняли, чем это они там занимаются; вы бы решили, что у них крыша поехала. Для того, чтобы иметь возможность описать их действия, сначала я должен пояснить что-то другое.

 

Структура человеческого мозга

 

Эта окружность (Рис. 4-1) представляет собой голову человека, вид сверху. Нос обозначен буквой N. Мозг человека разделен на две составляющие, левое полушарие и правое полушарие.

На Рис. 4-2 левое полушарие представляет мужской аспект, правое полушарие – женский, и связаны они с помощью мозолистого тела (corpus callosum). Согласно Тоту, природа этих двух полушарий такова: левая, мужская составляющая, видит всё абсолютно логично -можно сказать: так, как оно есть. Правая, женская составляющая, намного больше занята восприятием, ощущением чего-то, чем пониманием этого явления. Женское и мужское восприятия представляют собой зеркальное отражение друг друга – как если бы между ними стояло зеркало. Если бы в мужской составляющей было вписано слово LOVE, то он видел бы его так, как оно показано. Но женская составляющая видит зеркальное отражение, тоже так, как тут показано. Когда мужская составляющая глядит на способ восприятия женской составляющей, то «он» говорит: «В этом нет никакой логики». «Она» же смотрит на него и восклицает: «Где же чувство?»

Далее, ещё одной тонкой перегородкой мозг разделен на четыре доли. У мужской части мозга сзади имеется доля, которая отражает, или воспринимает зеркально переднюю долю так, как показано на Рис.4-3. За женской передней долей есть ещё одно зеркальное отражение этой передней доли – в задней доле мозга. За мужской логической составляющей имеется совершенно опытная составляющая, и за женская чувственной стороной имеется совершенно логическая составляющая. Это устроено так, словно четыре зеркала дают четыре возможных отражения друг в друге.

 

Позднее мы рассмотрим геометрические фигуры и вы увидите, что передняя часть мужского аспекта мозга, логический компонент, основана на треугольнике и квадрате (в двух измерениях) или на тетраэдре и кубе (в трёх измерениях). Передняя часть женского аспекта мозга, чувственная составляющая, основана на треугольнике и пентагоне (в двух измерениях) или на тетраэдре, икосаэдре и додэкаэдре (в трёх измерениях). Есть ещё диагональные пути, связывающие левую переднюю логическую часть с задней правой логической частью, и правую переднюю чувственную с задней левой чувственной частью. Так, качество зеркальности отражает сторону на сторону, перёд – назад и диагональ на диагональ. Таково согласно Тоту, наше устройство.

 

Попытка дать рождение новому сознанию на Атлантиде

 

Когда настало время, Наакалы из Лемурии создали духовное соответствие человеческого мозга на поверхности своего Атлантического острова. Их целью было рождение нового сознания, основанного на том, чему они научились во времена Лемурии. Они верили, что мозг должен возникнуть прежде, чем на поверхности появится тело нового сознания Атлантиды. Помня образ человеческого мозга, данный Тотом, можно получить представление об их действиях. Прежде всего, через середину острова была проведена глухая стена высотой около 40 футов и шириной в 20 футов; она отсекла одну часть острова от другой. Для того, чтобы оказаться на другой половине острова, приходилось буквально заходить в воду. Далее, под углом 90 градусов по отношению к первой стене, была проведена меньшая стена поперёк, и так остров был разделен на четыре части.

Затем, половина из этой тысячи людей, составлявшей мистическую Школу Наакал, перешла на одну сторону, а половина оставалась на другой – в соответствии с их природой. Это может означать, что все женщины оставались на одной стороне, и все мужчины отправились на другую сторону, но я понимаю это так, что данное распределение не имело отношения к физическому телу человека, но – к его или её зависимости от одной или другой стороны своего мозга. Таким образом, приблизительно половина людей составила мужскую часть мозга, а другая половина стала женской составляющей.

В таком физическом состоянии они провели тысячи лет, пока не почувствовали, что готовы к следующему шагу. Было избрано три человека, представляющих corpus callosum, часть мозга, соединяющую левую и правую полушария. Отец Тота, Томе, был одним из них. Он и ещё два других человека были единственными, кому дозволялось бывать на острове повсюду. В остальном, две стороны должны были оставаться совершенно отделёнными друг от друга. Теперь три избранных человека начинали связывать энергии, мысли, чувства и все аспекты человечности двух половинок в один объединённый человеческий мозг, составленный не из человеческих клеток, но из человеческих тел.

 

Следующим шагом было проецирование на поверхности Атлантиды формы Древа Жизни. Здесь они использовали (Рис. 4-4) форму, составленную из 12 кругов вместо 10-ти, но 11-тый и 12-тый круги находились за пределами основной части суши; одна из точек расположилась на острове Удал и другая, на юге, оказалась в воде. Так, на основной части суши распологались десять составляющих, представивших собой конфигурацию, нам уже знакомую. Даже несмотря на то, что она распространялась на сотни миль по поверхности этой земли, они, согласно Тоту, спроецировали её с точностью до размера одного атома. Есть указание на то, что сферы Древа Жизни были использованы даже для того, чтобы наметить размеры и форму городов Атлантиды. Платон в своей книге «Критий» говорит, что главный город Атлантиды был составлен из трёх кругов суши, отделённых друг от друга водой, так, как показано на этом рисунке (Рис. 4-5). Он говорит также, что город был выстроен из красного, чёрного и белого камня. Это последнее утверждение обретёт смысл, как только мы заговорим о Великой Пирамиде.

 

Детей Лемурии призывают

 

Внезапно, в один день, мозг Атлантиды, Мистическая Школа Наакал, вдохнула жизнь в Древо Жизни на поверхности Атлантиды. Это создало вихри энергии, вращающиеся наружу из каждого круга на модели Древа Жизни. Установив эти вихри, мозг Атлантиды психическим путём призвал детей Лемурии. Миллионы и миллионы лемурийцев, к тому времени осевших на западном побережье Северной и Южной Америки и в других местах, начали ощущать притяжение Атлантиды. Началась великая миграция, и обычные люди затонувшей Лемурии начали перемещаться в сторону Атлантиды. Помните – они были существами, настроенными на женскую, правую часть мозга, так, внутреннее общение для них было несложно. Однако же, Лемурийское тело сознания в качестве планетарного сознания достигло лишь состояния, соответствующего сознанию двенадцатилетнего подростка. Оно всё ещё было ребёнком, и некоторые из его центров ещё не функционировали; они работали с этими энергиями и овладели только восемью из десяти. Так, каждый мигрирующий лемурианец был привлечён одним из этих восьми центров на Атлантиде, в зависимости от природы его индивидуальности. Там они осели и начали выстраивать города.

Так остались два никем, ни единым человеком, не используемых вихря. Эти два вихря привлекали к себе жизнь, а в жизни просто не бывает пустот. Жизнь найдёт способ их заполнить. Например, если вы едете по дороге вслед за другой машиной и вдруг сильно от неё отстанете, то сразу найдётся кто-то, кто заполнит пространство между вами, верно? Если вы освободите место, жизнь вмешается и заполнит его. Именно так произошло на Атлантиде.

Хотя лемурийцы осели только в области восьми вихрей, записи Майя ясно сообщают, что при падении Атлантиды там было десять городов. В самом деле, эти записи вы можете увидеть в Троанском документе, который сейчас находится в Британском Музее. Этот документ датируется возрастом примерно в 3500 лет и детально описывает затопление Атлантиды. Записали это майя и согласно Ле Плоньйону (Le Plongeon), французскому историку, который это переводил, там содержится подлинное описание катаклизма. Вот, что там сказано: В шестом году Кана одиннадцатого Мулука в месяц Зак произошли страшные землетрясения, продолжавшиеся без перерыва до тринадцатого Чин. Страна холмов Муд, земля Му, была взята в жертву, дважды вздыбившись. В одну ночь она внезапно исчезла, и вся водная поверхность постоянно сотрясалась вулканическими силами. Такой захват побуждал землю к многократному затоплению и поднятию в различных местах. Наконец, поверхность вод сомкнулась, и десять стран были разорваны на части и раскиданы, не в силах противостоять мощи конвульсий. Они затонули со своими 64 миллионами жителей.

Десять упомянутых стран имеют отношение к десяти точкам Древа Жизни. При изучении этого документа обращает на себя внимание очень сильно развитый город с вулканами, которые начали извергаться внутри и всюду вокруг него, разрушение пирамид и всего прочего и люди, входящие в лодки и пытающиеся спастись. Описание происходит на языке Майя, использующем изображения в рисунках.

 

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 299. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

В теории государства и права выделяют два пути возникновения государства: восточный и западный Восточный путь возникновения государства представляет собой плавный переход, перерастание первобытного общества в государство...

Закон Гука при растяжении и сжатии   Напряжения и деформации при растяжении и сжатии связаны между собой зависимостью, которая называется законом Гука, по имени установившего этот закон английского физика Роберта Гука в 1678 году...

Характерные черты официально-делового стиля Наиболее характерными чертами официально-делового стиля являются: • лаконичность...

Случайной величины Плотностью распределения вероятностей непрерывной случайной величины Х называют функцию f(x) – первую производную от функции распределения F(x): Понятие плотность распределения вероятностей случайной величины Х для дискретной величины неприменима...

Схема рефлекторной дуги условного слюноотделительного рефлекса При неоднократном сочетании действия предупреждающего сигнала и безусловного пищевого раздражителя формируются...

Уравнение волны. Уравнение плоской гармонической волны. Волновое уравнение. Уравнение сферической волны Уравнением упругой волны называют функцию , которая определяет смещение любой частицы среды с координатами относительно своего положения равновесия в произвольный момент времени t...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия