Студопедия — АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ ШТАБА И ОРГКОМИТЕТА ФЕСТИВАЛЯ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ ШТАБА И ОРГКОМИТЕТА ФЕСТИВАЛЯ






 

За месяц до начала фестиваля:

 

Утверждение состава и функций Оргкомитета на период подготовки фестиваля (начальник штаба, руководитель органа образования).

Согласование с Управлением образования Положения о проведении фестиваля (начальник штаба, директор фестиваля).

Составление сметы и разработка порядка финансирования фестиваля (директор фестиваля вместе с зам. директора по оргработе).

Согласование списка участников фестиваля (зам. директора по оргработе).

Уточнение требований к составу команд и контроль точности их соблюдения (координатор по работе со школьными командами).

Составление лист контроля фестиваля, где будут расписаны пошаговые действия, которые должны быть произведены до начала фестиваля для его успешного проведения (См. ниже, директор фестиваля).

 

За две недели до начала фестиваля:

Уточнение функций Оргкомитета на период проведения фестиваля (члены оргкомитета).

Окончательное согласование с Управлением образования места проведения фестиваля, а также технического задания на его оборудование (зам. директора по оргработе и зам. директора по материально-техническому обеспечению).

Заключение договора (соглашения) с учреждением, на базе которого проводится фестиваль (зам. директора по оргработе).

Проверка наличия и исправности компьютерной техники (зам. директора по материально-техническому обеспечению, техник компьютерного обеспечения).

Составление списка имущества, необходимого для проведения фестиваля (зам. директора по материально-техническому обеспечению).

Составление окончательного варианта "Справочника участника молодежного фестиваля "Новая цивилизация" (руководитель группы игротехников, пресс-секретарь).

Получение резюме участников фестиваля (координатор по работе со школьными командами).

Согласование вопросов об обеспечении участников формой и комплектами участника фестиваля (зам. директора по материально-техническому обеспечению).

Согласование с Управлением образования сметы фестиваля (директор фестиваля).

Заключение договора с типографией, сдача в печать макетов необходимой литературы и документации (зам. директора по оргработе, пресс-секретарь).

 

За десять дней до начала фестиваля:

Определение ведущих игротехников по всем программам фестиваля: экономическим, политико-правовым, исследовательским, спортивно-прикладным, компьютерным, вечерним (руководитель группы игротехников).

Согласование списка VIP-гостей (начальник штаба, директор фестиваля, пресс-секретарь).

Определение порядка обеспечения безопасности имущества (зам. директора по материально-техническому обеспечению).

Составление полного списка участников фестиваля с учетом команды игротехников (зам. директора по оргработе, координатор по работе с командами).

Формирование "международных органов" для проведения фестиваля (зам. директора по оргработе, руководитель группы игротехников).

Передача в Управление образования полного технического задания по инженерно-техническому и Интернет-обеспечению (зам. директора по материально-техническому обеспечению, координатор технического и Интернет-оснащения фестиваля).

 

За неделю до начала фестиваля:

Подготовка слайдовых презентаций деловой игры "Международное экономическое сотрудничество" (руководитель группы игротехников, организатор экономических программ).

Подготовка слайдовых презентаций ролевой игры "Международная Ассамблея" (ведущий игротехник-организатор политико-правовых программ).

Подготовка слайдовых презентаций спортивно-технической игры "Ралли выживания" (ведущий игротехник-организатор спортивно-технических программ).

Подготовка слайдовых презентаций по исследовательским проектам "Моя история" (ведущий игротехник-организатор исследовательских программ)

Направление приглашений VIP-гостям (пресс-секретарь).

Разработка схемы транспортного обеспечения фестиваля, включая заезд и отъезд участников (зам. директора по оргработе, координатор работы с командами).

Разработка программы социологических исследований на время проведения фестиваля (ведущий игротехник-организатор социально-психологической работы).

Согласование списка психологов, проводящих программу командообразования (ведущий игротехник-организатор социально-психологической работы).

Подготовка окончательных вариантов сценариев торжественных, культурных и досуговых программ фестиваля (ведущий игротехник-организатор досуговой работы).

Согласование дизайна оформления холла в месте проведения фестиваля (ведущий игротехник-организатор досуговой работы).

Согласование дизайна оформления сцены в месте проведения фестиваля (ведущий игротехник-организатор досуговой работы).

Определение порядка и графика доставки имущества в место проведения фестиваля (зам. директора по оргработе, координатор по материально-техническому оснащению).

Согласование плана PR-мероприятий (начальник штаба, директор фестиваля, пресс-секретарь).

Подготовка и рассылка по средствам массовой информации первичного Пресс-релиза фестиваля (пресс-секретарь)

 

За два дня до начала фестиваля:

Начало подготовительной "раскрутки" фестиваля в СМИ: анонсы на TV-каналах, объявления в газетах, радио и т. п. (пресс-секретарь).

Уточнение готовности и окончательное согласования на месте вопросов расселения, питания и транспортного обеспечения фестиваля (директор фестиваля, зам. директора по оргработе).

Оплата счетов (зам. директора по материально-техническому обеспечению).

Согласование меню (зам. директора по оргработе).

Решение вопросов о ресурсах для размещения сайта фестиваля (координатор технического и Интернет-оснащения, веб-мастер фестиваля).

Заказ транспорт на заезд и отъезд участников (зам. директора по оргработе).

Доставка оборудования и снаряжения к месту проведения фестиваля (зам. директора по материально-техническому обеспечению).

Получение у подрядчиков комплектов участников и подготовка их к отправке (зам. директора по оргработе, зам. директора по материально-техническому обеспечению).

Получение из типографии раздаточных материалов, справочной литературы, ее доставка в месту фестиваля (зам. директора по оргработе, зам. директора по материально-техническому обеспечению).

Рассылка подробного Пресс-релиза фестиваля по СМИ (пресс-секретарь).

Завершение комплектования команд. Подготовка окончательных списков участников (зам. директора по оргработе, координатор по работе с командами).

Проверка готовности Интернет и инженерно-технического обеспечения (координатор технического и Интернет-оснащения).

Предоставление окончательного плана освещения фестиваля в СМИ, включая их привлечение к игровым программам (пресс-секретарь).

Уточнение окончательного списка VIP-гостей (пресс-секретарь).

Предоставление сценария пресс-конференции (пресс-секретарь).

Согласование плана TV-репортажей (пресс-секретарь).

Предоставление сценария теледебатов (пресс-секретарь).

Распределение аудиторий по командам и мероприятиям по каждому дню фестиваля (зам. директора по оргработе, руководитель группы игротехников).

Обеспечение наличия дежурной машины (зам. директора по оргработе).

Вывешивание сайта фестиваля в Интернет (веб-мастер фестиваля).

Оформление и техническое оборудование холла на месте проведения фестиваля (зам. директора по оргработе).

Оформление и техническое оборудование сцены на месте проведения фестиваля (зам. директора по оргработе).

Оборудование помещений команд и международных органов (зам. директора по оргработе).

Оборудование информационных стендов команд (зам. Директора по оргработе, пресс-секретарь).

Обеспечение работы мультимедийного проектора в большом зале на месте проведения фестиваля (в т. ч. экран, проектор, доступ в Интернет, телефон) (техник компьютерного обеспечения).

Обеспечение полной готовности инженерно-технических средств и Интернет-каналов к работе (техник компьютерного обеспечения).

Обеспечение музыкального сопровождения открытия (ведущий игротехник-организатор досуговых программ фестиваля).

Обеспечение наличия урны для выборов и кабин для тайного голосования (зам. директора по оргработе).

 

При организации Интернет-фестивалей полезно пошагово контролировать исполнение приведенного выше плана. С этой целью создается «Лист контроля подготовки к фестивалю». В качестве примере смотрите лист контроля подготовки Интернет-фестиваля в приложении.


Мнение советников

 

Я, как советник, еще раз убедилась в том, что НАШИ ДЕТИ — ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БУДУЩЕЕ РОССИИ!!!

Светлана Яковлевна,

Октябрьская школа Самарской области

 

Эта игра для многих детей открыла ДОРОГУ В БУДУЩЕЕ! Это широкомасштабная акция, которая помогла детям увидеть себя в другом свете!

 

Людмила Алексеевна,

г. Безенчук Самарской области

 

Дети поняли очень важное — вместе можно добиться очень высоких результатов. КОЛЛЕКТИВ, КОМАНДА, как сегодня говорят, ЭТО БОЛЬШАЯ СИЛА.

Наталья Васильевна,

г. Отрадный Самарской области

 

Видеть горящие, заинтересованные глаза, лица своих детей – это очень важно. Не мешать детям проявлять свою самостоятельность – это прекрасно. Считаю, что это очень важная интересная игра для подростков.

Ольга Владимировна,

г. Нефтеюганск

 

С помощью этого проекта ребята смогли окунуться во взрослую самостоятельную жизнь, смогли попробовать себя в экономической деятельности, чего практически нет в школе.

Ирина Александровна,

г. Новокуйбышевск

 

Ребята очень сожалеют, что игра закончилась так быстро. Эти 5 дней пролетели как один миг, так как время было насыщено интересной и творческой работой.

Наталья Геннадьевна,

г. Новокуйбышевск

 

Игра хлопотная и насыщенная, требует от детей большой отдачи сил и энергии, но одновременно является хорошей школой для учеников.

Ольга Анатольевна,

г. Новокуйбышевск


 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 499. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Типы конфликтных личностей (Дж. Скотт) Дж. Г. Скотт опирается на типологию Р. М. Брансом, но дополняет её. Они убеждены в своей абсолютной правоте и хотят, чтобы...

Гносеологический оптимизм, скептицизм, агностицизм.разновидности агностицизма Позицию Агностицизм защищает и критический реализм. Один из главных представителей этого направления...

Функциональные обязанности медсестры отделения реанимации · Медсестра отделения реанимации обязана осуществлять лечебно-профилактический и гигиенический уход за пациентами...

Сравнительно-исторический метод в языкознании сравнительно-исторический метод в языкознании является одним из основных и представляет собой совокупность приёмов...

Концептуальные модели труда учителя В отечественной литературе существует несколько подходов к пониманию профессиональной деятельности учителя, которые, дополняя друг друга, расширяют психологическое представление об эффективности профессионального труда учителя...

Конституционно-правовые нормы, их особенности и виды Характеристика отрасли права немыслима без уяснения особенностей составляющих ее норм...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия