Студопедия — Критерии подбора консультантов
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Критерии подбора консультантов






В задачи технических консультантов команд входит содействовать созданию презентаций и WEB сайтов команд, а также оказывать командам техническую помощь при пользовании компьютерной техникой на различных мероприятиях. Как показывает опыт, основная работа консультантов приходится на вечернее и ночное время, когда они "доводят до ума" созданное за день. Итак, вот выработанные нами критерии подбора технических консультантов команд:

Опыт работы с компьютером и Интернетом. Прежде всего, каждый технический консультант должен свободно обращаться с компьютерной техникой на уровне пользователя, а также уметь создавать WEB странички, так как в команде может и не оказаться человека, владеющего созданием WEB страниц.

Возраст. Исходя из опыта уже проведенных фестивалей, возраст консультантов должен быть примерно таким же, как и возраст участников. Однако если фестиваль проводится для школьников, то идеальными консультантами становятся студенты, ибо они в состоянии взять на себя еще и некоторую организующую роль.

Превосходство консультантов в уровне подготовленности над членами команд не должно быть очень большим, ибо в противном случае они будут выполнять всю работу вместо членов команд, а не оказывать лишь помощь в подготовке материалов.

Желательно также брать людей по добровольному признаку, а не направлять их принудительно через деканат или другими способами.

Выбранные по этим признакам люди, как правило, хорошо справляются с поставленными задачами и, что немаловажно, вливаются в команду, становясь ее частью.

 

Проведение чата

Существует два способа проведения чатов. Первый заключается в том, что вам нужна страничка в Интернете с написанной и отлаженной программой чатов, такая как на www.krovatka.ru, например.

Преимущество этого способа заключается в том, что для проведения чата требуется только браузер и подключенный к компьютеру интернет. Однако такой способ весьма неудобен, так как обновление информации на экранах пользователей происходит как правило лишь раз в минуту, и требуется довольно большая пропускная способность канала в интернет (одного модема на 10 пользователей например не хватит).

Второй способ – это провести IRC чат. Для этого нужны специальные программы (cм. выше), однако загрузка канала Интернет минимальна и все обновления появляются на экранах пользователей непосредственно после их поступления. Для организации своего IRC канала можно использовать общедоступные сервера, например irc.rt.ru, irc.portal.ru, итд, что позволяет избежать возможных ошибок при наладке своего IRC сервера.

 

 

План мероприятий

И в заключение раздела мы приводим примерный план проведения фестиваля с точки зрения занятости людей, отвечающих за техническое обеспечение мероприятия.

За 4-7 дней до начала фестиваля должен открыться Интернет-сайт фестиваля с выложенной на него программой мероприятий, информацией о месте проведения и т. д.

1-й день фестиваля заезд команд и консультантов. За каждым консультантом закрепляется компьютер. Если есть дополнительные компьютеры, они закрепляются либо за консультантом (мобильные), либо за командой (настольные). Начало работ над презентациями и WEB-сайтами команд.

2-й день фестиваля – Демонстрация WEB сайтов команд с начальным наполнением, как правило, сопровождаемая сценическими номерами в стиле КВН. Начало разработки WEB проектов команд.

3-й день фестиваля – продолжение разработки WEB проектов команд, проведение сетевого мероприятия (чата например). На время проведения сетевого мероприятия компьютеры изымаются из пользования команд.

4-й день фестиваля – разработка WEB проектов должна быть завершена к концу этого дня. Как правило, в этот же день проводится экстремальная программа, которая требует присутствия тех же компьютеров, на которых проводятся разработки. Также во время экстремальной программы используются средства мобильной связи.

5-й день – защита WEB проектов (как правило, проводится с утра). В этот день до начала торжественных мероприятий следует собрать все розданные компьютеры.

Любой день – возможно проведение интеллектуального турнира, который требует сеть из компьютеров, число которых определяется количеством команд.

Все дни – обновляется сайт фестиваля, выкладываются в Интернет сайты команд, обзоры текущих событий, фотографии.

Итак, вот вся краткая информация, которую необходимо знать Вам для успешного обеспечения фестиваля. Надеемся на то, что эта информация поможет Вам, и желаем успеха!

 

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 325. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Общая и профессиональная культура педагога: сущность, специфика, взаимосвязь Педагогическая культура- часть общечеловеческих культуры, в которой запечатлил духовные и материальные ценности образования и воспитания, осуществляя образовательно-воспитательный процесс...

Устройство рабочих органов мясорубки Независимо от марки мясорубки и её технических характеристик, все они имеют принципиально одинаковые устройства...

Анализ микросреды предприятия Анализ микросреды направлен на анализ состояния тех со­ставляющих внешней среды, с которыми предприятие нахо­дится в непосредственном взаимодействии...

Типы конфликтных личностей (Дж. Скотт) Дж. Г. Скотт опирается на типологию Р. М. Брансом, но дополняет её. Они убеждены в своей абсолютной правоте и хотят, чтобы...

Гносеологический оптимизм, скептицизм, агностицизм.разновидности агностицизма Позицию Агностицизм защищает и критический реализм. Один из главных представителей этого направления...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.015 сек.) русская версия | украинская версия