Студопедия — ПРИЛОЖЕНИЕ: СВЯЩЕННИКИ МОНСТРОВ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ПРИЛОЖЕНИЕ: СВЯЩЕННИКИ МОНСТРОВ






 

Фактически все более-менее интеллектуальные разновидности имеет божество, и многие из тех божеств имеют священников. "Справочник Монстров" дает информацию о божествах и их доменах для многих типов нечеловеческих священников. Эта информация собрана в итоге в Таблице A-l (ниже).

 

Блибдулпулп: древнее божество куо-тоа, Блибдулпулп хаотично-злая. Она известна как Морская Мать и Кнут Кнутов. Только куо-тоа поклоняются ей. Она корчится от ненависти к поверхностным расам, которые загнали ее детей в подземные области в легендарном прошлом, и размышляет о своем народе при планировании своей окончательной мести. Домены, с которыми она связана - Разрушение, Зло и Вода. Ее благословляемое оружие - пинсер-посох (см. описание куо-тоа в "Справочнике монстров").

 

Каллардуран Смутхендс: Каллардуран Смутхендс, божество-патрон глубиных гномов, или свирфнеблинов, является нейтральным. Он известен как Глубинный Брат, Мастер Камня, Лорд Глубокоземья и Глубинный Гном. Свирфнеблины чтят его как бога защиты, земли и добычи. Домены, с которыми он связан - Земля, Добро, Лечение и Защита. Его благословляемое оружие - боевой топор. Он находится в хороших отношениях с Гарлом Глиттерголдом, в то время как он ненавидит божества дроу, куо-тоа, дуэргаров и пожирателей разума.

 

Глубинный Сашелас: Глубинный Сашелас, творец и патрон морских эльфов, является хаотично-добрым. Его титулы - Лорд Подморья, Принц Дельфинов, Знающий, Друг Моряка, и (для морских эльфов) Творец. Он господствует над океанами, морскими эльфами, познанием, красоте и водной магии. Домены, с которыми он связан - Хаос, Добро, Защита и Вода. Его благословляемое оружие - трезубец. Он - союзник Кореллона Ларетиана и Эадро, и жестокий противник Секолаха, Лолс, Блибдулпулпа и Панцуриэль.

 

Дииринка: патрон вырождающихся дерро, Дииринка - хаотично-злой. Он известен как Великий Страж, Жестокий Мастер и Глубинный Лич. Он - божество магии и знания, патрон стражей дерро и бог жестокости. Домены, с которыми он связан - Хаос, Разрушение, Зло и Обман. Его благословляемое оружие - кинжал (обычно отравленный).

 

Эадро: Творец мерфолков и локасахов Эадро нейтрален. Его титулы - Вода Жизни и Омывающий Жабры. Он управляет глубокими океанами и наблюдает за расами, которые он создал. Домены его - Животные, Защита и Вода. Его благословляемое оружие - копье.

Большая Мать: чудовищная богиня бехолдеров Большая Мать хаотично-зла. Она не имеет никаких других титулов. Ее зоны влияния включают магию, плодовитость и тиранию, в то время как она также заинтересована в защите бехолдеров, особенно против врагов-дроу. Домены, с которыми она связана - Хаос, Смерть, Зло и Сила. Ее благословляемое оружие - ее ужасный укус.

 

Груумш: Груумш, бог орков, является хаотично-злым. Его титулы - Одноглазый и Тот-Кто-Никогда-Не-Спит. Груумш - главный бог орков. Он требует от последователей быть сильными, убирать слабым из своих рядов и отбирать всю территорию, которую Груумш считает, что она законно их (которая является почти всем). Домены, с которыми он связан - Хаос, Зло, Сила и Война. Благословляемое оружие Груумша - копье. Он предоставляет специальную ненависть против Кореллона Ларетиана, Морадина и их последователей.

 

Храггек: божество багбиров Храггек - хаотично-злое. Он известен как Отстраняющий и Мастер Засады. Он - бог жестокости и боя, действующий в мастерских засадах и атаках исподтишка. Домены, с которыми он связан - Хаос, Зло, Обман и Война. Его благословляемое оружие - шестопер.

 

Каэлтайр: Каэлтайр - нейтрально-злой. Ее титулы - Темное Пламя, Поглощающее Пламя и Пожиратель. Она имеет последователей от многих рас, включая саламандр, ифритов и азеров, но также и людей и членов других общих рас, кто имеют нездоровый интерес к огню. Она представляет деструктивные аспекты огня, не заботясь ни о чем для его полноценности. Домены, с которыми она связана - Разрушение, Зло, Огонь и Война. Ее благословляемое оружие - копье.

 

Куртулмак: Куртулмак, бог кобольдов, является законно-злым. Он известен как Стальная Чешуя, Рогатый Волшебник и Жалохвост. Он - патрон искусства войны и шахтного дела, и легенды говорят, что он захватил дар колдовства от божества дракона, чтобы дать его своему народу. Домены, с которыми он связан - Зло, Закон, Удача и Обман. Его благословляемое оружие - полукопье. Он - заклятый враг Гарла Глиттерголда.

 

Ладугайр: мрачный Ладугайр, бог дуэргаров, является законно-злым. Он известен как Изгнанник, Серый Протектор, Владелец Мастерств, Водитель Рабов, Бригадир и Грубый. Он - патрон Мастерств, особенно создания волшебного оружия, также как и защиты, магии, и его расы серых дварфов. Домены, с которыми он связан - Земля, Зло, Закон и Война. Его благословляемое оружие - боевой молот.

 

Лаоджзед: вечноголодный бог троглодитов, Лаоджзед - хаотично-злой. Известный как Пожиратель и Едок Душ, Лаоджзед - божество еды, ненасытности и разрушения. Домены, с которыми оно связано - Хаос, Смерть, Разрушение и Зло. Его благословляемое оружие - дротик.

 

Лолс: Лолс, богиня-паук темных эльфов, является хаотически-злой. Она названа Демонической Королевой Пауков, Королевой Паутинной Бездны, Ткачом Хаоса и Темной Матерью дроу. Она управляет пауками, злом, тьмой, хаосом, убийцами и расой дроу. Домены, с которыми она связана - Хаос, Разрушение, Зло и Обман. Ее благословляемое оружие - кнут.

 

Маглубайт: бог гоблинов Маглубайт - нейтрально-злой. Он назван Высоким Вождем, Боевым Лордом, Огненными Глазами и Могущественным. Он - патрон и правитель и гоблинов и хобгоблинов и управляет войной и взаимоотношениями между обоими расами. Домены, с которыми он связан - Хаос, Разрушение, Зло и Обман. Его благословляемое оружие - боевой топор.

Мерршаулк: Мерршаулк - хаотично-злой бог юань-ти. Его титулы - Владыка Бездны, Змеиный Лорд, Спящая Змея и Создатель Яда. Его интересы и зараза соответствуют таковым у юань-ти, которых он создал: рептилии, ловушки, яд и убийство. Домены, с которыми он связан - Хаос, Разрушение, Зло и Растения. Его благословляемое оружие - длинный меч.

 

Панцуриэль: ползущее и скользящее творение зла, Панцуриэль - нейтрально-злой. Он назван Глубоким Старым, Высланным и Многощупальцевым. Он - патрон убийства, замешательства и подрывной деятельности и уважается злыми созданиями моря: мерроу, сахуагинами, скрагами и — особенно — кракенами. Домены, с которыми он связан - Разрушение, Зло, Война и Вода. Его благословляемое оружие - дубина. Он - заклятый враг Глубокого Сашелас, кто лишил его левой ноги и высылал его из Материального Плана.

 

Секолах: бог сахуагинов, хищный Секолах - законно-злой. Он - Великая Акула, Радостный Охотник и Вызывающий Из Глубин. Кроме того, будучи постоянным патроном сахуагинов, он - бог грабежа, охоты и тирании. Домены, с которыми он связан - Зло, Закон, Сила и Война. Его благословляемое оружие - трезубец.

 

Семуанья: Семуанья, бесчувственный бог лизардфолков, является нейтральным. Он - Выживший, Селекционер, и Наблюдатель в лизардфолких преданиях. Он заинтересован только в выживании и распространении лизардфолков. Домены, с которыми он связан - Животные, Растения и Вода. Его благословляемое оружие - великая дубина.

 

Шекинестер: трехсторонняя богиня нагов, Шекинестер, как Облеченная Силой - нейтральна, но как Ткач она является хаотически-злой и как Сохраняющая - является законно-доброй. Ткач - защитник активного разрушения, дающего ход для нового созидания через расчистку старый. Облеченная Силой - столп мудрости. Сохраняющая - основа существования и страж духов мертвых. Домены, с которыми она связана - Разрушение, Знания, Магия и Защита. Ее благословляемое оружие - ее укус.

 

Сиксин: инородный, рептилийный бог ксиллов Сиксин является законно-злым. Он известен как Высочайший среди более цивилизованных ксиллов, в то время как варварские ксиллы называют его Буйствующий или Дикий. Он имеет два аспекта, соответствующие двум ветвям его народа: он является и зверским военным богом и тонким богом интриги и обмана. Домены, с которыми он связан - Зло, Закон, Сила и Путешествия. Его благословляемое оружие - короткий меч.

Скеррит: Скеррит, бог кентавров, является нейтрально-добрым. Он известен как Лесничий, охотник и протектор лесных стран. Он наблюдает за сообществами кентавров и поддерживает естественное равновесие. Домены, с которыми он связан - Животные, Лечение, Растения и Солнце. Его благословляемое оружие - копье.







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 719. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Тема: Изучение приспособленности организмов к среде обитания Цель:выяснить механизм образования приспособлений к среде обитания и их относительный характер, сделать вывод о том, что приспособленность – результат действия естественного отбора...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия