Студопедия — Несколько дней спустя. Каан сидел в кресле в своей комнате
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Несколько дней спустя. Каан сидел в кресле в своей комнате






Каан сидел в кресле в своей комнате. Дом, который раньше был переполнен людьми в черных костюмах, погрузился в тишину. Каан никого не хотел видеть после похорон отца, поэтому запретил любым знакомым Волкана переступать порог этого дома. Неожиданный стук в дверь удивил его. Не дождавшись ответа, в комнату вошел Метин. Брат. Каан узнал об этом совсем недавно, когда к нему приходил нотариус с последним письмом отца.

- «Могу зайти?» - спросил Метин.

- «Ты уже это сделал», - не глядя на брата, произнес Каан.

Метин сел в кресло напротив.

- «Даже не знаю с чего начать… Это так…странно. Я о тебе знал всегда, а ты обо мне недавно. Признаюсь, ты частенько меня раздражал. – Метин грустно улыбнулся. – Не скажу, что я завидовал, но хотелось тоже иметь семью, а не работу».

Каан перевел взгляд на Метина, но продолжал молчать.

- «Волкан… то есть папа любил нас обоих. Хоть это и звучит нелепо, но это правда. Я часто видел его сидящим за альбомами с фотографиями тех времен, когда была жива твоя мать. Там даже есть я. Хотя вряд ли ты помнишь... Каан, кроме тебя, у меня больше нет родственников. Ты можешь не поверить, но я хочу тебе помочь, я хочу, чтобы мы стали настоящими братьями».

- «Я хочу того же, Метин».

Метина, удивили эти слова. Он почему-то ждал другого ответа. Положив свою руку на плечо Каана, он показывал, что разделяет его скорбь.

- «Вместе мы со всем справимся, брат!»

Каан неловко кивнул, опустив голову. Ему на мгновение стало чуточку легче. Несмотря ни на что, он не один.

В этот момент в комнату вошла Сенай.

- «Не помешала?»

- «Нет. - Метин встал с места и подошел к девушке. – Она с нами».

 

И Метин рассказал брату тот нелегкий путь, по которому они с Сенай шли друг к другу.

- «Я знал, что ты не такая как все» - обратился Каан к Сенай.

- «Мы с тобой хорошо понимали друг друга», - Сенай по-доброму улыбнулась молодому человеку.

- «Но ничего еще не закончилось. Осталось много нерешенных дел, и пока ты тут сидишь, они идут, Каан. Возможно, не так как нам бы хотелось», - предупредил Метин.

- «Я не хочу в это ввязываться», - Каан снова помрачнел.

- «А тебе и не надо. Нужно прекратить деятельность, оставленную вашим отцом. – Сенай по очереди посмотрела на молодых людей. - И вы оба в силах это сделать. А полиция нам поможет».

 

***

 

Подходя к зданию компании своего отца, Каан чувствовал легкое волнение. Перед ним стояла трудная задача. Сейчас все ждали только его. Отца больше не было, и вся ответственность лежала на его плечах. Его это не пугало, он боялся лишь сделать неверный шаг, принять неправильное решение. Поднявшись по лестнице, он вошел в конференц-зал, где его уже ждали все те, кто когда-то работал с его отцом. Каан подошел к креслу во главе стола, где сидел Волкан, посмотрев на него, он уверенно отодвинул стул от стола и присел на него. Держа голову прямо перед собой, он смело и открыто смотрел на всех собравшихся. Каан встретился взглядом с Метином. Кивнув Каану, он слегка улыбнулся, тем самым поддержав приход брата.

- «Добрый день, господа! Я очень рад вас видеть, и прошу у вас прощения за то, что не явился раньше…»

- «Мы понимаем, господин Каан!» - послышался голос одного из членов команды.

- «Сегодня я собрал вас для того, чтобы обсудить наше положение! Во-первых, я бы хотел попросить вас представить мне полный отчет дел, которые вел Волкан Ондер! Все сделки, все договора, заключенные и не заключенные. Мне нужны списки всех его партнеров, действующих и потенциальных, а также все планируемые даты поставок, которые он не успел произвести!»

Каан говорил это, заглядывая в глаза каждому. Люди ерзали на стульях, будто не знали, что делать дальше и как себя вести. Складывалось ощущение, что они все еще ждут, пока в кабинет войдет Волкан Ондер и скинет со своего кресла зарвавшегося юнца.

- «Вы соберете всю эту информацию в кучу, и сожжете ее при мне! Потому что, с сегодняшнего дня, я не желаю слышать обо всех незаконных делах, что творились в этой компании! Мы полностью меняем нашу политику, мы будем работать честно, мы будем заключать новые сделки, будем искать новых партнеров!»

Мужчины притихли. Переглядываясь друг с другом, они не знали, как реагировать.

- «Я не хочу никого увольнять…пока, но сразу предупреждаю, если есть те, кто против такого расклада, кто против честного ведения бизнеса, то им лучше сразу встать и покинуть это место! Если я узнаю, что кто-то за моей спиной продолжает вести черные дела, я не пощажу!»

Каан был настроен очень серьезно и воинственно! Сейчас в нем играла Ондеровская кровь. Но он хотел верить, что делает все во благо.

В кабинете повисла неловкая пауза, люди старались переварить информацию. В эту секунду, дверь в конференц-зал отворилась и перед собравшимися показалось довольное лицо Керема Алтая.

- «Простите, господа, опоздал! С кончиной Волкана, все на мне…» - Алтай осекся, увидев во главе стола Каана.

Молодой человек, сжимая кулак, строго смотрел на, неприятное ему, лицо Алтая.

- «Каан? Не ожидал тебя увидеть! Как я рад! Безумно рад, что ты не бросил дело отца! Это замечательно!»

Алтай попытался подойти к Каану, но молодой человек остановил его на полпути.

- «Вы вовремя, господин Алтай! Я как раз говорил всем сотрудникам нашей компании, что с сегодняшнего дня, мы больше не нуждаемся в услугах наших, уже бывших, партнеров!»

Алтай удивленно таращился на Каана, стараясь сдерживать раздражение.

- «Как можно, Каан? Мы с твоим отцом замечательно сотрудничали! И впереди нас ждали великие дела!»

- «Я прекрасно знаю, какие дела вас ждали, господин Алтай! Я прекрасно знаю, чем вы занимались! А еще я знаю, что вы причастны к похищению Мельтем Озгюр и поверьте, это вам просто так с рук не сойдет!»

Алтай переменился в лице. Оглядываясь по сторонам, он слегка растерялся.

- «Что ты такое говоришь, Каан? Разве можно обвинять человека вот так…беспочвенно?!»

- «Я все сказал, Алтай! Больше я не желаю видеть ни вас, ни ваших товарищей! Наша компания в ваших услугах не нуждается! Попрошу вас покинуть этот кабинет и это здание!»

Глядя прямо в глаза Алтая, Каан не мог не заметить искры ненависти во взгляде Керема. Каан мог поспорить, что будь Алтай чуть-чуть смелее, он бы бросился на Каана при всех. Но он лишь метнул свой гневный взгляд, затем, поджав хвост, вылетел из кабинета, громко хлопнув дверью.

Переведя взгляд на Метина, Каан снова увидел одобрение со стороны брата. То, что ему было нужно в тот момент.

 

***

 

Громко захлопнув за собой дверь, Алтай влетел в свой кабинет, сметая все вокруг. Негодуя и свирепствуя, он одним махом избавился от всего содержимого его рабочего стола. Бумаги, ручки и прочие мелочи безжалостно разлетелись по его кабинету.

Мужчина совсем не ожидал такого, от Каана Ондера. Более того, он был уверен, что сможет подмять парня под себя, тем самым заняв вакантное место Ондера старшего, но парнишка показал зубки и Алтай был в не себя от злости.

В кабинет тихонько вошел помощник Алтая, стараясь не разозлить начальника еще больше, он осторожно спросил:

- «Шеф, я могу что-то сделать?»

- «Нет, ты представляешь, этот сопляк указал мне на дверь! А эти ондеровские шавки рта не раскрыли, просто сидели и смотрели ему в рот! Продажные сволочи! Еще вчера мне руку жали и говорили, что я стану приемником Ондера!»

- «Шеф, это понятно…они там, где им выгодно!»

Алтай поднял глаза и зло посмотрел на своего помощника.

- «Они еще приползут! Поверь мне! А малышу пора показать его место!»

Встав со своего кресла, Алтай направился в сторону сейфа. Быстро набрав шифр, он достал оттуда конверт. Хитро улыбнувшись, он похлопал по нему и поспешил выйти из кабинета.

 

***

 

Сидя в кресле и сложив перед собой руки, Эмре ждал прихода человека, которому собирался предъявить обвинение в убийстве.

На его руках были прямые доказательства. Хотя мотивы убийства ему все еще были неизвестны. Откинувшись на спинку кресла, он закрыл глаза и в ту же секунду услышал стук в дверь.

Подтянувшись, он строгим тоном пригласил войти дежурного, сопровождающего Каана Ондера.

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 325. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Мелоксикам (Мовалис) Групповая принадлежность · Нестероидное противовоспалительное средство, преимущественно селективный обратимый ингибитор циклооксигеназы (ЦОГ-2)...

Менадиона натрия бисульфит (Викасол) Групповая принадлежность •Синтетический аналог витамина K, жирорастворимый, коагулянт...

Разновидности сальников для насосов и правильный уход за ними   Сальники, используемые в насосном оборудовании, служат для герметизации пространства образованного кожухом и рабочим валом, выходящим через корпус наружу...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Упражнение Джеффа. Это список вопросов или утверждений, отвечая на которые участник может раскрыть свой внутренний мир перед другими участниками и узнать о других участниках больше...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия