Студопедия — Виды и сроки предоставления кадастровых сведений
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Виды и сроки предоставления кадастровых сведений






  • Копия документа из кадастрового дела- Изготовление 10 рабочих дней
  • Кадастровая выписка- Изготовление - 10 рабочих дней (1- 5 экз)
  • Кадастровый паспорт-10 рабочих дней (2- 5 экз)
  • Кадастровый план территории- Изготовление - 15 рабочих дней, 1 экз
  • Кадастровая справка- Изготовление - 30 рабочих дней
  • Кадастровая выписка о земельном участке (КВ) состоит из 6 разделов, каждый раздел удостоверяется подписью должного лица и печатью органа, осуществившего ГКУ.

 

49. КВ1.Общие сведения
КВ2.План (чертеж, схема) границ земельного участка
КВ3.Сведения о частях и обременениях земельного участка (оформляется при наличии в ГКН сведений)
КВ4.План (чертеж, схема) границ части земельного участка (оформляется при наличии в ГКН сведений)
КВ5.Описание местоположения границ земельного участка (оформляется при наличии в ГКН сведений)
КВ6.Описание поворотных точек границ земельного участка (оформляется при наличии в ГКН сведений)

 

50. Кадастровый паспорт земельного участка (КПЗУ) состоит из 4 разделов, каждый раздел удостоверяется подписью должного лица и печатью органа, осуществившего ГКУ, изготавливается для государственной регистрации прав.
В.1.Общие сведения
В.2.План (чертеж, схема) границ земельного участка
В.3.Сведения о частях и обременениях земельного участка (оформляется при наличии в ГКН сведений)
В.4.План (чертеж, схема) границ части земельного участка (оформляется при наличии в ГКН сведений).

 

51. Кадастровый план территории (КПТ) состоит из 5 разделов, каждый раздел

удостоверяется подписью должного лица и печатью органа, осуществившего ГКУ, является планом квартала или территории в пределах квартала, составленным на картографической основе (при ее наличии), отражает сведения обо всех участках, кроме участков, имеющих статус "архивный".
КПТ.1.Титульный лист
КПТ.2.Общие сведения о земельных участках в кадастровом квартале
КПТ.3.Схема размещения листов плана
КПТ.4.План (чертеж, схема) земельных участков, расположенных в кадастровом квартале
КПТ.5.Сведения о пунктах опорной межевой сети
Кадастровая справка - систематизированный свод кадастровых сведений об объектах недвижимости или их отдельных видах, расположенных на территории, указанной в запросе.

53. 2.Алгоритм проведения государственного кадастрового учета
1) Прием документов, необходимых для проведения учета, формирование "Учетного дела".
2) Сканирование представленных документов.
3) Внесение сведений в АИС ГКН и отражение объектов на дежурных кадастровых картах.
4) Проверка сведений о земельных участках и содержащих их документов на предмет выявления отсутствия оснований для отказа в учете или приостановления учета. Оформление и удостоверение протокола проверки и принятие решения.
5) Отражение в АИС ГКН результатов проверки и принятого решения, присвоение кадастрового номера объекту.
6) Формирование кадастровых дел. Изготовление кадастрового паспорта или кадастровой выписки.
7) Удостоверение кадастрового паспорта или кадастровой выписки и предоставление заинтересованным лицам.
54. 3.Порядок представления документов для осуществления кадастровых процедур
Заявление и необходимые документы могут быть представлены заявителем или его представителем лично или посредством почтового отправления с описью вложения и с уведомлением о вручении.
Заявление должно быть удостоверено подписью заявителя или подписью его представителя. При представлении заявления лично заявитель или его представитель должен предъявить документ, удостоверяющий личность (если заявление представляется данным лицом). Если заявление представляется заявителем или его представителем не лично, а другим лицом, подлинность такой подписи должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке.
При представлении копий документов (в соответствии с ФЗ) предъявляется либо нотариально удостоверенная копия, либо при предъявлении подлинника проставляется штамп "подлинник предъявлен".
Заявление и документы регистрируются ОКУ в день получения в книге учета заявлений с указанием времени получения с точностью до минуты, на заявлении проставляется отметка о его регистрации. На всех представленных вместе с заявлением документах указывается регистрационный номер заявления и дата его регистрации.
Если заявление и документы представляются лично, ОКУ в день получения документов выдает расписку в получении документов с указанием перечня документов, даты получения. При поступлении заявления и документов посредством почтового отправления расписка высылается на следующий рабочий день после получения заявления посредством почтового отправления с уведомлением о вручении по указанному в заявлении почтовому адресу.
В качестве расписки в получении заявления и документов выдается заверенная копия зарегистрированного заявления. На оригинале заявления проставляется оттиск штампа "расписка получена", дата получения копии заявления, подпись, фамилия и инициалы заявителя или его представителя.
При поступлении заявления и документов по почте и соответственно направлении расписки в виде копии заявления по почте, реквизиты уведомления о вручении вносятся в книгу учета заявлений.
Заявление и документы комплектуются в учетное дело, которое идентифицируется регистрационным номером заявления.

 

56. 4.Проверка представленных документов
Сведения о земельных участках и содержащие их документы проверяются на предмет выявления отсутствия оснований для отказа в проведении кадастровой процедуры или ее приостановлении.
Результаты проверки оформляются протоколом, в котором отражается принятое по каждому показателю проверки решение. Факт проведения проверки, в том числе по отдельным ее показателям, подтверждается в АИС ГКН путем указания фамилии и инициалов уполномоченного должностного лица ОКУ и даты внесения сведений об объекте недвижимости.
Протокол проверки и проект решения направляются уполномоченному должностному лицу для принятия решения. Данное должностное лицо вправе изменить протокол проверки, удостоверив изменения своей подписью. В АИС ГКН вносятся фамилия и инициалы уполномоченного должностного лица ОКУ, а также дата подписания протокола проверки и принятия соответствующего решения.
Оформленные на бумажном носителе протокол проверки и соответствующее решение, подготовленное с использованием специального бланка, помещаются в учетное дело.
Решения регистрируются в регистрационно-контрольной форме.

58. Кадастровые дела
Кадастровое дело - совокупность скомплектованных и систематизированных документов, на основании которых внесены сведения в ГКН. Классификация кадастровых дел:

  • кадастровые дела объектов недвижимости (формируются после присвоения объекту недвижимости кадастрового номера из "учетного дела");
  • кадастровые дела территориальных зон;
  • кадастровые дела зон с особыми условиями использования территорий;
  • кадастровые дела кадастрового деления;
  • кадастровые дела геодезической основы ГКН;
  • кадастровые дела картографической основы ГКН;
  • кадастровые дела участков Государственной границы РФ;
  • кадастровые дела границ между субъектами РФ;
  • кадастровые дела границ муниципальных образований;
  • кадастровые дела границ населенных пунктов.

 

 


Классификация кадастровых процедур: 1) Внесение сведений о ранее учтенных объектах недвижимости.
2) Постановка на государственный кадастровый учет объекта недвижимости.
3) Учет изменений объекта недвижимости (включая учет части объекта и учет адреса правообладателя объекта).
4) Снятие с кадастрового учета объекта недвижимости.
5) Внесение кадастровых сведений в соответствии с документами, поступающими в ОКУ из органов гос. власти и местного самоуправления порядке информационного взаимодействия.
6) Исправление технических и кадастровых ошибок в кадастровых сведениях.

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 431. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Толкование Конституции Российской Федерации: виды, способы, юридическое значение Толкование права – это специальный вид юридической деятельности по раскрытию смыслового содержания правовых норм, необходимый в процессе как законотворчества, так и реализации права...

Значення творчості Г.Сковороди для розвитку української культури Важливий внесок в історію всієї духовної культури українського народу та її барокової літературно-філософської традиції зробив, зокрема, Григорій Савич Сковорода (1722—1794 pp...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Тема: Кинематика поступательного и вращательного движения. 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью, проекция которой изменяется со временем 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия