Студопедия — Мой взгляд на Иисуса изменился навсегда
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Мой взгляд на Иисуса изменился навсегда






Ничто в моей жизни и служении даже близко не сравнится с важ­ностью изучения четырех Евангелий и Деяний так, как научил меня Бог. Я увидел Иисуса в правильном свете и по-настоящему приблизился к Нему настолько, что Он стал частью меня самого. Действительно, пси информация об Иисусе находится в этих пяти книгах.

Я думаю, греки правильно выразили свое желание в разговоре с Филиппом: «Господин, нам хочется видеть Иисуса» (см. Иоан. 12:21). II они увидели его!

Меня часто удивляет разный подход христиан к своему христиан­скому опыту. В своих наблюдениях я заметил, что по большей части и их разуме центральное место занимает не личность Иисуса и не то, как Он изменяет нашу жизнь.

К сожалению, намного чаще они сосредоточены на чем-то, что имеет какое-то отношение к Иисусу — на Его философии и теологии, I го высказываниях или доктринах, — а не на Его личности. Но, скаже­те вы, что плохого в таком подходе? В самом подходе действительно нет ничего плохого. Мне просто кажется, что нам недостает знаний о Самом Иисусе и что нам следует строить доктрины исключительно мл Нем Самом, а не на деноминационных связях и не на стремлении ι гать независимой церковью. В конце концов, христианство — это не предмет, это жизнь, и жизнь Личности — Иисуса Христа из Назарета!

Нет никакой возможности перечислить или назвать все те книги о различных религиях мира, которые я исследовал, — их философию, обещания и практику. Я также не смогу сказать, сколько раз или в скольких местах в самых разных странах я служил и скольким знаме­нитым священнослужителям этих религий я был представлен.

Я признаю, что многое из их учений не очень сильно отличаете от учения Иисуса. Истина всегда истина, где бы вы ее ни нашли. Но в других религиях я не видел, не чувствовал и не понимал следующе­го: где жизнь в их религиях? Но этот же вопрос мы можем задать и себе: где жизнь в христианстве? Для меня средоточием должен стать распятый, воскресший, вознесшийся Иисус, а также благословенный Святой Дух, так что в Нем мы имеем Самого живого и воскресшего Спасителя и Избавителя. Старое изречение как нельзя лучше выража­ет эту мысль: «Можешь забрать весь мир, но дай мне Иисуса».

Правда, каждая истина может принести какие-то перемены. Пол­ная истина, однако, заключается в одном Человеке — Иисусе Христе из Назарета. Иисус Сам сказал: «Я есмь путь и истина и жизнь» (Иоан. 14:6). Он пришел не поговорить о жизни, Он Сам есть жизнь!

Свое первое открытие об этом я получил, когда сестра сказала мне: «Орал, Бог собирается исцелить тебя». Эта живительная истина осу­ществилась, когда преподобный Джордж Монси возложил руки на мое больное тело и без сомнений или колебаний сказал: «Ты, мерзкая и мучительная болезнь, я повелеваю тебе во имя Иисуса Христа из На­зарета выйди вон из этого мальчика! Отпусти его и выпусти на свобо­ду». Жизнь, славная жизнь влилась в мои истекающие кровью легкие, излилась на мой заикающийся язык, на все мое сокровенное сущест­во — и я ожил! Я снова был здоров! Его жизнь стала моей жизнью!

И вот этого, как я думаю, так называемые пуристы не видят. Они думают, что если верят в фундаментальные евангельские каноны об Иисусе и строят на их основании точные доктрины, то они имеют все. Я считаю, что им не хватает Божьей метки и Его призыва, а это очень серьезно.

И все же, чего им не хватает? Слишком часто они не позволяют себе увидеть в Иисусе нечто большее, чем фундаментальные и еван­гельские истины и доктринальные установки. И поэтому они говорят, что Слово — это все, это главное, не меньше и не больше. Однако я думаю, без познаний, данных через откровения Святого Духа и через Его дары, записанное Божье Слово становится просто бумагой и типографской краской в Библиях, которые мы покупаем. Святой Дух вдохновил людей на написание Библии, и Святой Дух дает ей жизнь сейчас, когда мы зависим от процесса Его вживления Библии в наши сердца.

Мой отец рассказывал мне, что когда он только начал изучать Биб­лию, будучи еще не родившимся свыше от Божьего Духа, то так смутился, что бросил ее на пол. Моя старшая сестра, болевшая эпилепсией ничего не понимавшая, разорвала ее.

Однако потом, когда он услышал проповедь с помазанием Слова, Свитой Дух убедил его разум в грехе, праведности и суде (как сказал Иисус в Евангелии от Иоанна 16:8), и он тут же получил рождение свыше. Он исполнился Святым Духом, ощутил и испытал чудесную жизнь Иисуса, наполнившую все его существо и создавшую из него новое творение во Христе (см. 2 Кор. 5:17). С этого времени Библия стала для него живой книгой Самого Бога.

Если мой отец Эллис ответил на проповедь Божьего Слова, то моя мать ответила на пение гимнов в церкви помазанными певцами. Услышав их пение, она подняла вверх руки и отдала свою жизнь Богу, она полностью обратилась, ощущая и испытывая сверхъестественную жизнь Иисуса Христа из Назарета.

С самого начала пятидесятники стояли на вере во все, что говорит Библия, — абсолютно во все, включая крещение Святым Духом и го­ворение на иных языках и чудеса. Они отождествлялись с Иисусом, Который сказал о Святом Духе: «Он будет свидетельствовать о Мне» (Иоан. 15:26). Святой Дух дал им жизнь, чудесную жизнь. Они старалась придерживаться самого главного: жизни Спасителя через обита­ние Святого Духа и Его дары. Это отличало их от многих традицион­ных исторических деноминаций.

Я тоже почувствовал острое желание обрести такую чудесную жизнь, когда стал читать в Эниде четыре Евангелия и Деяния, чтобы увидеть, как Бог покажет мне Иисуса из Назарета, Его исцеление боль­ных и всю Его жизнь, служение и доктрины.

Я читал о том, как после прикосновения Иисуса хромые начинали ходить, немые обретали речь, глухие получали слух, слепые — зрение, прокаженные очищались, а мертвые воскресали к жизни. Он высту­пал против демонов, греха, болезней, страха и другого зла. Он был сострадательным, активным и сильным! Он говорил о Себе как о Том, Кто пришел для того, чтобы дать жизнь, и жизнь с избытком (см. Иоан.1 10:10).

Когда все это впитывалось в моем духе, я почувствовал, что мой ра­зум расширяется, а дух взрывается! Я понял, что имел в виду Бог, когда! сказал мне не быть, как другие люди или деноминации, но быть, как Иисус, и исцелять людей так, как Он исцелял.

Я понял, что бессознательно проповедовал так, чтобы угодить лю­дям в церкви, вместо того чтобы гореть внутренним огнем желания видеть больных, страдающих и потерянных освобожденными через жизнь Иисуса. Я невольно стал просто отголоском традиций своей деноминации. Я вдруг осознал, что в ноздрях Бога это, должно быть, было как зловоние. Я сам этим насытился.







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 340. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Толкование Конституции Российской Федерации: виды, способы, юридическое значение Толкование права – это специальный вид юридической деятельности по раскрытию смыслового содержания правовых норм, необходимый в процессе как законотворчества, так и реализации права...

Значення творчості Г.Сковороди для розвитку української культури Важливий внесок в історію всієї духовної культури українського народу та її барокової літературно-філософської традиції зробив, зокрема, Григорій Савич Сковорода (1722—1794 pp...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Основные структурные физиотерапевтические подразделения Физиотерапевтическое подразделение является одним из структурных подразделений лечебно-профилактического учреждения, которое предназначено для оказания физиотерапевтической помощи...

Почему важны муниципальные выборы? Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.042 сек.) русская версия | украинская версия