Студопедия — Как моя евангелизационная команда сотрудничала со мной
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Как моя евангелизационная команда сотрудничала со мной






Боб де Виз был организатором моего крусейда в Такоме, штат Ва­шингтон, в 1949 году. Пастор цветущей церкви в Такоме, БоР был са­мым энергичным мужем Божьим из всех, кого я знал. В нем искрилась и била ключом истинная радость Божья, и она проистекал^ из него так же естественно, как дыхание.

Но в то же время он был твердым, как скала, и верным по отноше­нию ко мне и нашему служению так же, как мать верна в любви к свое­му младенцу. Он был непреклонным в вере, что Бог есть «сейчас», Бог исцеляет сегодня и именно через исцеление обращает сердца людей к Себе, поскольку именно исцеление становится той главной силой, которая, как сказал Иисус, подтверждает Его Слово.

Мы встретились, как потерявшие друг друга братья. Его Рчарова- тельная Шарлот и моя Эвелин стали близки, как родные сестры. Мы стали командой, спаянной небесами.

За тридцать лет совместной работы мы никогда не сказали друг другу ни единого сердитого слова. Мы принимали самое горячее учас­тие в делах друг друга и следовали за Господом в едином потоке.

Боб организовывал крусейды с пасторами, финансировавшими их в Америке и в других странах, проводил собрания и представлял меня с неугасающим жаром. Он стоял рядом со мной, когда я проповедовал Евангелие, завоевывал души, молился за больных и «совершал дело благовестника» (см. 2 Тим. 4:5). Он также проводил послеобеденные слу­жения для тысяч людей, которые приходили каждый день, чтобы по­лучить молитвенные карточки для последующих молитв за исцеление. Он проповедовал сам и подробно объяснял, как нужно отвечать на мою молитву исцеления. Доя меня Боб де Виз был незаменимым человеком, прекрасным сотрудником по евангелизации и менеджером крусейдов.

Мои дорогие друзья Per Хансон и доктор О. И. Спроул, сотрудни­чавшие со мной до Боба, помогли ему понять мою цель и вникнуть в работу смежных участков евангелизационной команды. Он увидел, что своей проповедью на вечерних собраниях всего за несколько ме­сяцев он сможет охватить столько людей, сколько не охватить обыч­ным пасторским служением в церкви (он получал огромное удоволь­ствие от своего служения).

Благодаря усилиям Боба мне работалось намного легче. Мой при­зыв состоял в том, чтобы донести исцеляющую силу Божью до моего поколения, не вникая в мириады подробностей, которые могли бы от­влечь меня от непосредственной цели и истощить запасы жизненной энергии.

Боб тесно сотрудничал с Коллинзом Стилом, молодым работни­ком американской алюминиевой корпорации в Мобиле, штат Алаба­ма. Коллинз был менеджером нашего передвижного оборудования, состоявшего из палатки, тысяч складных стульев и других необходи­мых вещей, целой вереницы грузовиков и прицепов для перевозки оборудования из города в город. Он должен был также выстраивать больных в очереди, чтобы каждый из них мог подойти для возложе­ния рук и излияния моей веры для их исцеления.

Боб был близок с Ли Бракстоном, бизнесменом, получавшим за свою работу в нашем служении один доллар в год. Это был человек, полностью посвятивший себя всем нам, но в особенной степени биз­несменам и профессионалам, приходившим на наши собрания. Ли помогал им понять, как работает служение.

Боб также сотрудничал с доктором Майроном Сакеттом, который пришел к нам из Еврейского библейского служения. Доктор Сакетт по­мог нам напечатать более одной тысячи экземпляров полной Библии на еврейском языке и распространить ее в Израиле и других странах, где евреи хотели приобрести как Ветхий, так и Новый Завет.

Каждый из этих четырех Божьих мужей, двое из которых были слу­жителями, а двое — мирянами, всегда мог встретиться со мной в слу­чае необходимости. Но Боб де Виз был тем катализатором, с которым я чувствовал себя комфортнее всего во время крусейдов. Он никогда не подводил ни других людей, ни меня. Везде, где мы ни бывали, люди любили его, а я гордился тем, что Бог дал мне такого сотрудника, всег­да готового помочь и подбодрить. Все последнее время он выполнял обязанности председателя Совета правления Университета Орала Робертса. В возрасте семидесяти восьми лет Боб отправился домой, чтобы пребывать там в вечности с Господом. Я очень скучаю по нему.

И, наконец, более трех миллионов семей стали друзьями и партне­рами моего служения, дав мне возможность построить Богу универ­ситет (основанный на Святом Духе и Его авторитете) и высочайшего уровня медицинский исследовательский центр, в которых я осущест­вил вечные принципы одной из главных библейских истин — вера в чудо сеяния.

Бог часто давал мне лозунги и изречения, в которых просто и ясно были изложены великие истины. Вот некоторые из них:

• Высвободи свою веру.

• Найди точку соприкосновения.

• Посей семя веры.

• Доверься Богу как единственному источнику твоего полного обеспечения.

• Жди чуда.

• Произойдет что-то совершенно удивительное.

С недавних пор эти лозунги стали национальными, их узнали по всей стране. К 1955 году восемьсот радиостанций и двести телестанций передавали мои еженедельные радиопрограммы. Слово спасающей и исцеляющей Божьей силы становилось беспрецедентно популярным.

 

Бог также помог мне писать книги. Несмотря на напряженный график, я сумел написать около пятидесяти книг объемом от девяноста четырех до шестисот страниц. Общий тираж их достиг более пятиде­сяти миллионов экземпляров, но почти все они были подарены или отправлены по почте по заявкам.

Сначала мы продавали наши книги по себестоимости. Но по мере того как во время крусейдов наша аудитория увеличивалась до огром­ных размеров, я стал предлагать свои книги в подарок. Мы издали следующие книги тиражом более трех миллионов экземпляров каж­дая: «Вера в чудо сеяния» (Miracle of Seed-Faith), «Путеводитель к чуду» (A Daily Guide to Miracles) и «Три важных шага к жизни, полной здо­ровья и чудес» (Three Important Steps to Your Better Health and Miracle Living). Мы распространили от ста тысяч до миллиона несколько дру­гих моих книг.

С 1947 года мы начали выпускать ежемесячный журнал, который шел в свободную продажу. Через двадцать пять лет тираж журнала «Жизнь с избытком» преодолел миллионную отметку. Мы выпустили несколько миллионов брошюр и проспектов на восьмидесяти семи языках мира. Наш ежеквартальный журнал «Ежедневное благослове­ние», в котором на каждый день года печатается духовная статья, до­стиг отметки в четыреста тысяч экземпляров на каждый выпуск.

Но самое важное условие, которое помогло и до сих пор помогает добиваться таких достижений, — делать то, что говорит Бог, и делать хорошо. Это условие должно быть наивысшим приоритетом.

На моем столе красуется изречение — «ЗДЕСЬ НЕТ МЕСТА МАЛЕНЬ­КИМ ПЛАНАМ!» Я всегда стремился делать только качественную ра­боту и не делать ничего ради самого дела. Я хотел восполнять нуж­ды людей — духовные, физические и финансовые, — приближая их к Божьей силе так, чтобы они могли дотянуться и принять ее. И если для этого мне приходилось выходить за пределы условностей общепри­нятых норм, того, что нравилось другим, и вести до сих пор не очень комфортную и удобную жизнь, — значит пусть так и будет!







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 302. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Классификация холодных блюд и закусок. Урок №2 Тема: Холодные блюда и закуски. Значение холодных блюд и закусок. Классификация холодных блюд и закусок. Кулинарная обработка продуктов...

ТЕРМОДИНАМИКА БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ. 1. Особенности термодинамического метода изучения биологических систем. Основные понятия термодинамики. Термодинамикой называется раздел физики...

Различия в философии античности, средневековья и Возрождения ♦Венцом античной философии было: Единое Благо, Мировой Ум, Мировая Душа, Космос...

Характерные черты немецкой классической философии 1. Особое понимание роли философии в истории человечества, в развитии мировой культуры. Классические немецкие философы полагали, что философия призвана быть критической совестью культуры, «душой» культуры. 2. Исследовались не только человеческая...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия