Студопедия — Пора купить эту землю
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Пора купить эту землю






Мой дух радовался во мне, что приближается пора начала стро­ительства. Несмотря на то, что у меня не было денег, земли, зданий, преподавателей, студентов, учебных планов и минимального знания о том, как построить университет в том виде, в каком его понимает мир, я подчинялся Тому, Который имел всю власть и силу дать мне воз­можность исполнить Его волю. Но Бог может выполнить Свою волю, только если у Него есть слуги, готовые повиноваться Его призыву и отдать свои сердца и руки на дело исполнения Его воли.

Пришла пора покупать землю, на которой предстояло построить Университет Орала Робертса. Я попросил моего поверенного Саула Йагера переговорить с владельцем того участка, который, как я чув­ствовал, Бог выбрал для строительства университета.

Саул в прошлом был районным судьей города Талсы. Он был также моим хорошим другом в течение всех двадцати пяти лет, которые он прослужил в качестве нашего юридического консультанта.

Когда я предложил Саулу работать с нами, он начал наш первый разговор следующими словами: «Я иудейского вероисповедания. Мне хорошо в моей вере. У меня почти нет опыта работы с христианскими служителями и преданными христианами, которые верят в Бога так, как верю в Него я».

Я понял, что он хотел сказать, и поблагодарил его за искренность. Я сказал: «Что касается меня, Саул, вы не только старше меня по воз­расту, но и по вере. В моем сердце нет никакого сомнения в том, что я христианин. Но если я правильно понимаю Библию, вы, евреи, были тем самым народом, с которого Бог начал христианскую веру на зем­ле. Я большой должник каждого еврея, жившего и живущего на этом свете и верующего в Бога». С того дня мы всегда прекрасно понимали друг друга и стали хорошими друзьями.

Когда я попросил Саула организовать покупку того участка, на ко­тором теперь стоит УОР, я даже не знал, кто его владелец. Однако я знал Того, Кто является истинным Владельцем всех участков и всей земли. Я имел сильную уверенность, что именно этот участок Всевыш­ний приготовил для строительства Своего университета. Я это знал так же хорошо, как знаю собственное имя.

После переговоров Саул сообщил мне, что владелец не собирается продавать свой участок. Эта земля принадлежала его семье в течение тридцати пяти лет. Я настоял на том, чтобы Саул продолжал попыт­ки до тех пор, пока они не увенчаются успехом. Так продолжалось в течение нескольких недель. Я начинал чувствовать обеспокоенность. Я понимал, что наступило Божье время приобрести этот участок и пригласить Совет правления освятить его для строительства нового университета.

Каждый раз, когда Саул шел к владельцу участка, его разворачивали обратно. «Этот человек, — объяснял мне Саул, — просто не хочет продавать землю».

В этот период по делам служения я оказался в Калифорнии, и на меня сошел Дух Господень. Тот участок земли вышел за пределы моего разума и был реально видимым, словно я уже стоял на нем и даже мог пройтись по нему. В духе я увидел земляные работы, увидел, как возводятся здания и открывается университет для первых сотен студентов. Я мог увидеть территорию университета на несколько лет вперед, когда на участке уже стояли главные здания, а в университете учились тысячи молодых людей, чтобы затем пойти «во все народы» и делиться с людьми исцеляющей силой Иисуса Христа независимо от своей профессии.

Я позвонил Саулу.

— Иди сегодня же и купи эту землю.

— Но, Орал, ты попросту тратишь свое время. Этот человек не хочет продавать.

— Говорю тебе, Саул, я знаю, сегодня наступил тот день. Купи эту землю сегодня же.

— Как скажешь, — ответил он и повесил трубку.

Саул был дерзновенным в юридических делах, но очень осторожным в ведении бизнеса. До того момента Саул проявлял осторожность в проведении этой сделки, но теперь у него заработал ум юриста. Он узнал, что адвокатом у владельца участка работает человек иудейского вероисповедания, первоклассный юрист, который знал, что владелец отказывается продать свой участок

Саул рассказал еврею-юристу мою историю. Он объяснил, насколько я чувствовал уверенность в том, что нам удастся приобрести участок независимо от нежелания владельца и что сегодня наступил тот день, когда дело должно разрешиться.

Каким-то образом эта история затронула собрата-еврея. Он встретился с владельцем и посоветовал ему согласиться на сделку.

— Странно, что ты советуешь мне это, — ответил ему владелец. — Сегодня утром я проснулся и решил, что если адвокат мистера Роберт- са появится еще раз, я продам им свой участок.

У обоих юристов дух захватило, когда они услышали об этом. Такая развязка была достойна высокой драмы. Я думаю, они поняли, что во всем этом был Бог. Во всяком случае, когда они еще готовили конт­ракт, у владельца вдруг появились сомнения, но оба юриста напомни­ли ему, что он дал слово и должен сдержать его. Тогда владелец сказал: - Пожалуй, вы правы», — и подписал бумаги.

Саул позже сказал: «Я думаю, эта сделка была подготовлена на не­бесах». Мы много подшучивали друг над другом, поэтому я ответил ему: «Тебе, еврею, легко так говорить». Он засмеялся и отпарировал: «Тебе, христианину, легко поверить в это». Я же сказал: «Саул, я не только верю. Я знаю».

Было лишь одно неожиданное изменение, которое внес владелец. «Я хочу получить небольшой первый взнос, — сказал он. —.Я также хочу включить один пункт, в соответствии с которым позже они долж­ны будут заплатить все сполна и сразу, без выплаты неустойки».

Я действительно верил, что эта сделка была подготовлена на не­бесах. Каким образом этот человек мог знать, что у меня очень мало денег и я не смогу выплатить большую сумму в виде первого взноса? Как он мог знать, что скоро мы сможем расплатиться полностью и что отказ от неустойки намного облегчит нам задачу? Как он мог знать все это?

Я думаю, что Бог, Которого я знаю, знает все, и Он сверхъестест­венным образом сумел направить действия этого человека.

С развитием нашего служения мы еще не раз проводили такого рода сделки. Мы слышали Голос из невидимого источника и чувст­вовали невидимую руку, и тогда неожиданно происходили добрые дела.

Мы оба, еврей, который верил в Бога, и христианский исцеляю­щий евангелист, который тоже верил в Бога, пришли к единому мне­нию, что для Бога было обыденным делом открывать двери, которые прежде были закрытыми.

Мне хотелось бы так много рассказать о Сауле Йагере, но, к сожалению, не могу себе этого позволить. Однако я все же должен поде литься одним свидетельством о нем.

Уже в преклонном возрасте Саул заболел раком горла. Он отправился в Нью-Йорк к великому еврею-хирургу, оперировавшему раковых больных. Операция была рискованной, но они все же решились на нее.

Однажды он позвонил мне:

— Орал, это Саул. Мой врач говорит, чтобы ты за меня помолился.

Я промолчал.

— Я говорю совершенно серьезно. Он неверующий человек то есть он верит в Бога, но я имею в виду веру в исцеление.

— И он просит меня молиться? Почему?

— Это очень тонкая операция. Он знает, что я работал вместе с тобой. И хотя он не очень уверен в молитвах за исцеление, но говорит, что будет оперировать намного увереннее, если ты помолишься.

— Саул, я в любом случае молюсь за тебя. И ты знаешь об этом.

— Да, знаю. Но можешь ли ты молиться и за моего хирурга?

Я следил за операцией по телефону отсюда, из Талсы, и молился всей своей верой за Саула, за хирурга и его команду, памятуя в своем сердце, что они были кровью и духовным наследием Авраама, о котором Павел писал, что «он стал отцом всех верующих» (см. Рим. 4:11).

Через три дня после операции, которая прошла очень успешно, выяснилось, что голосовые связки Саула перестали функционировать. Им пришлось так много вырезать, что Саулу нужно было учиться говорить заново. Саул мог едва шептать, и только с передышкой. Ему легче и быстрее было писать, чем произнести шепотом несколько слов: «Орал, на этот раз я прошу тебя помолиться Богу, чтобы я смог научиться снова говорить. Прошу тебя».

Мое сердце забилось в груди. Он был очень близким моим другом. Мы провели вместе двадцать пять лет и духовно были ближе, чем родные братья по крови. Но впервые в жизни он просил меня помолиться за него.

Слова, исходившие из моих уст, на крыльях веры полетели из Талсы через небеса в госпиталь в Нью-Йорке и понесли с собой мою душу. В правой руке я почувствовал Божье присутствие. О, как сильно я его чувствовал!

Саул вернулся в положенное время домой и научился говорить без всякой медицинской помощи. В свои восемьдесят три года он говорит вполне нормально. Каким-то образом я почувствовал, что здесь было сочетание медицины и молитвы, плюс решимость Саула научиться снова говорить.

Через несколько лет на похоронах Саула я был первым христиан­ским служителем в еврейской синагоге в Талсе, который проводил иудея в последний путь. Я в долгу перед еврейским раввином из «Храма Израиля» в Талсе за эту привилегию и честь. И я в долгу перед Богом.







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 330. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Понятие метода в психологии. Классификация методов психологии и их характеристика Метод – это путь, способ познания, посредством которого познается предмет науки (С...

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ К лекарственным формам для инъекций относятся водные, спиртовые и масляные растворы, суспензии, эмульсии, ново­галеновые препараты, жидкие органопрепараты и жидкие экс­тракты, а также порошки и таблетки для имплантации...

Тема 5. Организационная структура управления гостиницей 1. Виды организационно – управленческих структур. 2. Организационно – управленческая структура современного ТГК...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Шов первичный, первично отсроченный, вторичный (показания) В зависимости от времени и условий наложения выделяют швы: 1) первичные...

Предпосылки, условия и движущие силы психического развития Предпосылки –это факторы. Факторы психического развития –это ведущие детерминанты развития чел. К ним относят: среду...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия