Студопедия — Разрушительный развод
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Разрушительный развод






Многие люди очень болезненно переносят развод. Они не могут забыть его, и это причиняет им сильную боль. Но с Богом у нас есть прощение, и мы имеем право просить это прощение через Христа и Его искупительную работу.

Как я понял из Писания, Библия позволяет развод только в совершенно конкретных случаях. Я искренне считаю, что Ричард имел библейское основание для развода. Если развод инициируется другой стороной, то повторный брак разрешается. Ричард добровольно подчинил себя старейшинам, и они повели его к правильному решению.

Все окружающие нас люди знали, что мы с Эвелин всегда жили во взаимной любви и крепком браке. Этот факт очень положительно повлиял на работу моей команды в нашей миссии исцеления. Он также произвел мощное воздействие на сотни наших работников в офисе Талсы.

Более того, я верю, что он дал мне и моему служению признание со стороны тех тысяч людей, которые приходили на наши крусейды. Я никогда не забывал, что около половины американцев разведены. Моя аудитория состояла как из прихожан, так и из людей, не посещающих церковь. Большая часть из них не принадлежала ни к одной церкви, и многие не называли себя христианами.

Я старался установить твердые нравственные стандарты как в собственной жизни, так и в жизни нашей команды, а также показать единым фронтом нашу личную и общественную жизнь, потому что нам скрывать было нечего. В результате я сумел помочь многим тысячам пар построить крепкий брак. Я отчетливо помню многие письма, как от молодых, так и от пожилых пар, свидетельствовавшие о том, что их брак был исцелен. В дополнение к этому были и такие, кто узнал библейский путь преодоления последствий развода. Я считаю эти результаты одним из величайших чудес, которые Бог сотворил через мое служение.

Я никогда не забуду тот момент, когда Ричард пришел в мой офис и сказал, что его жена подала на развод. Доктор Карл Гамильтон, проректор университета, в это время находился в моем офисе. Ричард сел и сказал:

— Папа, что теперь будет со мной и с моим служением?

Он начал плакать. Сквозь слезы Ричард посмотрел на меня. На лице его была боль.

— Ты хочешь знать, что будет с тобой и служением? — переспросил я.

— Да, — сказал он, — я вложил в него всю мою жизнь. Здесь я чувствую свое призвание. Но я не знаю, что ты почувствуешь теперь, когда я разведусь. Я знаю твое отношение к разводам.

— Ричард, — сказал я, — я больше знаю о том, что происходит в твоей семье, чем ты можешь себе представить. Теперь все позади. Я скажу тебе то же, что мог бы сказать любому человеку в нашем служении. Если ты сохранишь моральную чистоту после развода и будешь продолжать свою работу, я буду с тобой со всей любовью и силой, которой обладаю.

— А мама?

— Ты сам спроси у нее. Мне кажется, она тебе скажет то же. (Позже в тот же день Эвелин подтвердила, что она думает так же.)

Он упал на колени, вложил свои руки в мои и сказал:

— Помолишься за меня?

Я возложил руки на голову сына, не в силах сдержать слезы, и отдал его в Божьи руки. Я сказал Богу, что в возрасте тридцати лет мой сын, оставшись один, столкнется со многими соблазнами.

Я сказал Ричарду, что не считаю развод хулой против Святого Духа, потому что только хула на Духа есть непростительный грех, как об этом сказал Иисус. Я открыл свою Библию и прочитал Евангелие от Матфея (12:31,32):

«Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем».

Далее я велел ему запомнить слова Иисуса, а не слова людей, и продолжать жить. Я сказал: «У Бога есть Духом исполненная молодая женщина, которая станет тебе настоящей женой и помощницей, которая будет любить тебя так, как ты будешь любить ее. А пока храни себя в чистоте и повинуйся своему призыву от Господа. Если ты сделаешь это, Бог выполнит в твоей жизни работу во славу Свою».

В своем духе я чувствовал, что эти слова исходят не от меня. Они пришли ко мне по благодати Божьей и были, по существу, молитвой. Я осознал, что сына ожидают тяжелые времена, но верил, что «все возможно Богу».

Некоторые мои друзья по служению в частном порядке предложили отослать Ричарда подальше от меня и из страны на несколько лет, пока все не забудется. Другие советовали испытать его в течение пяти лет, чтобы убедиться, что он будет жить чистой жизнью, и только затем позволить ему служить вместе со мной.

Я слушал. Я молился. Я благодарил своих друзей и просил их доверять мне, как и раньше. Они были взволнованы и говорили, что так и сделают. Но мы все знали, что самое главное — это знать, чего хочет Бог, какой реакции или ответа Он ждет от нас. Когда я был спокоен перед Господом, я мог слышать Его слово, которое текло через меня, и внимал откровениям Святого Духа в соответствии с Божьим Словом.

В своем духе я задавал следующие серьезные вопросы: «Что мы, как христианские лидеры и верующие, должны делать с разведенными людьми и с людьми, вступившими в повторный брак? Должны ли мы отгородиться от половины американцев, которые оказались в этом состоянии, сказав им: „По Евангелию у вас нет права на второй шанс"? Но разве они не подвластны Божьей любви, как и мы?» Столкнувшись с этими вопросами много раз в тех случаях, когда я имел дело с отдельными лицами и парами как в очереди на исцеление, так и в ответах на письма, я был благодарен, что чувствовал: это Сам Господь возбудил в моем духе подобные вопросы.

Я снова понял, на этот раз на примере моего собственного сына, что Божья благодать распространяется на всех, кроме тех, кто богохульствовал против Святого Духа. Господь связан с драгоценными разведенными людьми намного более милостивым образом, чем со многими другими из Тела Христова.

Я был благодарен всем моим помощникам за то, что они сомкнули ряды, встав рядом со мной в ситуации с моим сыном. Я позволил Ричарду исполнить свой призыв в Боге и работать со мной в этом служении при условии, что он будет исполнять те повеления, которые Бог через меня даст для него в предстоящие дни.

Были слезы и тщательное исследование Слова Божьего, но, что я ценил больше всего, не было горечи, которая есть саморазрушение. И на служении не было пятна. У меня нет слов, чтобы выразить благодарность за то, что служу Спасителю и Господу, Который, когда мы слагаем свои проблемы в Его руки, действует вне нашего контроля и Своей благодатью дает ответ, который приносит нам мир. Тогда те, кто призван в Нем, могут продолжать быть Его помазанными слугами и повиноваться своему призыву.

Мое сердце преисполнено радостью от того, что благой Бог предлагает надежду разведенным людям и что «довольно для нас благодати Его». Я говорил это тогда, когда развод разрывал сердце мне и моей семье из-за сына, призванного Господом. Но, преодолевая зону разрушения развода, мы извлекли многие полезные уроки. Бог прощает, когда человек сам искренне ищет прощения и получает его, поскольку Бог всегда дает второй шанс.

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 366. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Определение трудоемкости работ и затрат машинного времени На основании ведомости объемов работ по объекту и норм времени ГЭСН составляется ведомость подсчёта трудоёмкости, затрат машинного времени, потребности в конструкциях, изделиях и материалах (табл...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Вопрос 1. Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации К коллективным средствам защиты относятся: вентиляция, отопление, освещение, защита от шума и вибрации...

Задержки и неисправности пистолета Макарова 1.Что может произойти при стрельбе из пистолета, если загрязнятся пазы на рамке...

Вопрос. Отличие деятельности человека от поведения животных главные отличия деятельности человека от активности животных сводятся к следующему: 1...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия