Студопедия — Отец был прав
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Отец был прав






В возрасте семидесяти двух лет я заявил Совету правления УОР, что после своего семидесятипятилетия сложу с себя обязанности ректора УОР. Я сказал им, что, понаблюдав за Ричардом в течение двадцати лет и убедившись, что он успешно преодолевает все обстоятельства и препятствия в выполнении своего евангелизационного служения исцеления и в работе в университете, я рекомендую его в качестве ректора и главного исполняющего директора УОР.

— Однако, — сказал я Совету правления, — я ни в коем случае не навязываю Совету свое мнение. Вы имеете полное право избрать любого, кого, как вы считаете, поставит на это место Бог. Я же хочу помочь направить ваш дух на то, чтобы вы искали лица Божьего и Его воли на избрание кандидата на должность ректора Университета Орала Робертса. Я прослужил на этом посту тридцать лет. Надеюсь, что второй ректор сможет прослужить столько же и пребывать в воле Божьей.

Я очень не хотел попасть в ловушку духа собственничества и попытаться удержаться в должности, когда уже не мог быть полезным. Думаю, ничего не может быть хуже этого.

Когда, еще будучи молодым человеком, я оставил пасторство, то попросил своих бывших прихожан не писать мне, кроме тех случаев, когда речь идет о жизни или смерти, иначе я не буду отвечать им. Я установил это правило, с тем чтобы новый пастор мог использовать все шансы стать для них настоящим пастырем. То же самое я чувствовал по мере приближения к концу моего срока пребывания на посту ректора.

Совет отнесся очень серьезно к моим словам, я молился об этом. Они понимали, что им предстоит решить очень серьезный, очень духовный вопрос, относящийся к самому известному университету в харизматическом мире. Выборы были назначены на 27 января 1993 года, через три дня после моего семидесятитрехлетия.

И тут враг нанес удар!

6 октября 1992 года я перенес обширный инфаркт. Я увидел, как сатана пытается забрать меня раньше времени, зная, что следующие несколько месяцев будут самыми решающими. Но затем я увидел, как Бог простер ко мне Свои могущественные руки (через руки докторов, лечивших меня), чтобы взять мое сердце и сделать нечто чудесное. В результате менее чем через год доктора не могли найти и следов случившегося инфаркта. Излияние исцеляющих потоков Божьей силы в виде лекарств и молитв еще раз помогло мне, и я желаю этого каждому больному человеку на земле.

В случаях с таким инфарктом, какой пережил я, восемьдесят процентов людей умирают, шестнадцать процентов носят на сердце опасные шрамы и только четыре процента обретают полное выздоровление.

Я вспоминаю чудесное избавление, дарованное мне Богом, возвратившим здоровье после болезни, которую в Соединенных Штатах называют «убийцей номер один». Через четыре часа после операции я остался один. Врачи ушли. Медсестры были заняты другими пациентами. Доктор Ральф Уилкерсон, пастор Христианского центра Мелодилэнд в Анахайме и мой верный друг более тридцати пяти лет, провел ночь в больнице и несколько раз приходил ко мне, чтобы помолиться о моем восстановлении. Конечно, я не осознавал присутствия Ральфа, потому что еще не пришел в себя после хирургической операции.

Я очнулся в темной комнате, и мне понадобилось несколько минут, чтобы сориентироваться. Когда я осознал, что произошло и где я нахожусь, мне захотелось молиться. Я не мог произнести ни слова, было очень больно из-за трубок, которые поставили хирурги. Когда я не могу молиться, то в любой ситуации чувствую отчаяние. А это хуже всего.

Вдруг я осознал, что могу молиться. Я был крещен Святым Духом. В любой момент по своей воле я мог молиться на языках — и даже тогда, когда не мог произнести ни слова вслух. Я делал так множество раз, используя молитвенный язык Духа, в толпе, в маленькой группе или с двумя-тремя другими людьми. Я почувствовал, как внутри меня поднимается Святой Дух и слова рождаются не в разуме, но Святым Духом в моем духе.

В горле поднялись рыдания, мой разум боролся с мыслью о том, что в любой момент я могу умереть в этой комнате. Но не могу передать той радости, которую я испытал, когда своей волей и верой мой внутренний человек начал произносить слова молитвенного языка. И хотя слов не было слышно, они были отчетливыми и ясными, и я знал, что разговариваю с моим Небесным Отцом.

В соответствии с повелением апостола Павла из Первого послания к Коринфянам (14:13): «А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования», — после того как я помолился в Духе, я попросил Бога дать мне истолкование Его ответа в мой разум.

Истолкование пришло в пяти словах:

«Б удешь жить и не умрешь»

Я тут же уснул и не просыпался до следующего утра. Приехал из Талсы Ричард и стоял рядом, молясь за меня. Я был так рад видеть его не только потому, что он мой сын, но и потому, что он осуществлял мощное служение исцеления. Когда я серьезно болен или что-то неладно в моей жизни, более всего мне хочется видеть рядом с собой христианина, который верит в реализацию исцеляющей силы Иисуса.

Я слышал, как Ричард молится в духе, а затем услышал его слова, когда он обнял меня: «Папа, Святой Дух только что сказал мне, что „ты не умрешь, но будешь жить"».

В палату проникал солнечный свет, но в этот момент вспыхнул и другой свет. Пророк Малахия так говорит о нем: «А для вас, благоговеющие пред именем Моим, взойдет Солнце правды и исцеление в лучах Его, и вы выйдете и взыграете, как тельцы упитанные» (Мал. 4:2). Изнуряющая боль покинула мое тело. Я почувствовал необычайную легкость. Я буду жить. Ко мне пришло истолкование, которое затем Дух подтвердил через Ричарда, а это значило, что я буду жить и буду здоров.

Я знал это, потому что мой дух заполнили слова второго стиха Третьего послания Иоанна: «Возлюбленный! молюсь, чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает душа твоя». Особо выделялось слово «здравствовал».

К тому времени к нам подошел доктор Джон Хейги из церкви «Краеугольный камень» в Сан-Антонио, который прилетел вместе с Ричардом на том же самолете. Он помолился, затем посмотрел на меня и сказал: «Брат Роберте, Бог сказал, что эта болезнь не к смерти. Ты будешь жить и не умрешь».

Не успел он произнести эти слова, как в палату влетел доктор Томми Барнетт, пастор самой большой церкви Ассамблей Божьих в Фениксе. Не зная о том, что сказал мне Святой Дух, он сообщил нам, что получил во время своей молитвы за меня те же слова утешения.

Затем мой давний друг, Билл Свод из города Колумбия, штат Огайо, ч дилер компании «Шевроле» и служитель Евангелия, услышав по телевидению о поразившей меня болезни, преодолел две тысячи миль, чтобы увидеться со мной. Он получил то же истолкование.

Ральф Уилкерсон стоял рядом, улыбаясь, качая в знак согласия головой, и мне пришло в голову, какому доброму Богу я служу, какого потрясающего Бога мы все имеем. Я лежал в полном одиночестве, молясь на языках без слов, и получил прямое истолкование от Отца о том, что обширный инфаркт не заберет меня и не оставит меня искалеченным. И тут мне в голову пришел стих из Священного Писания:

«Устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово» (Мат. 18:16).

Но у меня было много больше свидетелей, не два и не три, и они все подтвердили полученное по откровению слово: «Ты не умрешь, но будешь жить». Меня заполняло ощущение благодарности за то, что все эти мужи Божьи с харизматическими дарами Духа покинули ночью свои дома и летели в течение нескольких часов, чтобы собраться в моей палате. И дорогой Ральф Уилкерсон тоже был там. Не зная о Божьем слове, посланном ко мне или другим, все они получили одно и то же слово для слуги Божьего.

С той ночи прошло более двух лет. И тогда не было более счастливого человека, чем доктор Мила вместе со своей командой из госпиталя Хоаг в Ньюпорт-Бич. Он скромно отказался от всяких почестей: «Мы сделали это только с Божьей помощью».

Что касается меня, все, что я делал в служении исцеления, в стремлении сочетать потоки Божьей исцеляющей молитвы с медициной, стало внутренним доказательством моего призвания и моего служения исцеления. Иисус воистину есть исцеляющий Христос, и Он присутствует Сейчас в жизни каждого из нас.

Ко мне вернулась моя сила. Я радуюсь, потому что на моем сердце не осталось шрамов и в возрасте семидесяти семи лет я все так же молюсь за исцеление людей и выполняю огромный объем работы, включая написание этой автобиографии собственной рукой. Эта книга будет опубликована для того, чтобы многие знали, как Бог может взять маленькую и наименее достойную жизнь и возвысить ее, чтобы прославить Свое имя.

Всемогущий Бог позволил мне по исполнении семидесяти пяти лет присутствовать на ежегодном заседании Совета правления, когда один за другим его члены высказывались о Ричарде. Перед голосованием Ричард попросил у нашего очаровательного председателя Мэрилин Хики разрешения выступить.

— Если вы голосуете за меня потому, что я папин сын, тогда я не хочу избрания на эту должность. Однако если в своих сердцах вы верите, что я Божий муж, предназначенный для этой работы, тогда я хочу получить ее, — сказал он.

Наступила короткая пауза, после чего последовало голосование. В первом же туре Ричард был единогласно избран на пост ректора УОР и главного исполнительного директора, а я стал почетным президентом университета.

Я знал, что я прав, как и моя дорогая жена Эвелин. Мы с ней помогли вырасти ректору. Мы оба чувствовали, что его дедушка Роберте, пребывающий на небесах, улыбается: «Я же говорил вам, что когда-нибудь Ричард станет большим начальником». Папа был прав. Ричард не стал президентом нации, он стал президентом Божьего университета.

Я верил, что мне была дана сила для строительства, но Ричард получил силу для управления. Он доказал это умением правильно вкладывать средства. Бог сказал мне: «Построй Мне университет», но Ричарду Бог говорил: «Управляй Моим университетом».

К окончанию строительства университета мы рассчитались со всеми долгами, и до 1987 года дела обстояли хорошо, пока нас не коснулись последствия так называемого скандала с телеевангелистами. Наше служение не имело никакого отношения к этому скандалу, но тем не менее серьезно пострадало от этих, как я верю, сатанинских ударов, существенно повлиявших на наше финансовое положение. И все же мы продолжали увеличивать набор студентов в университет и продолжали осуществлять служение евангелизации. Многие люди, получившие на наших служениях благословение и поддерживавшие нас материально, казалось, поверили всему тому, что обрушила на наши головы ничем не контролируемая пресса. И все это стало возможным, потому что два или три видных евангелиста не устояли перед соблазнами, в связи с чем остальным тоже нельзя было доверять. Какой бы ни была причина, доход наш резко сократился, и мы вынуждены были бороться за сохранение приличного финансового уровня для служения и университета.

После того как 27 января 1993 года Ричард был избран на пост ректора университета, ему пришлось разбираться со всеми счетами и, казалось, безнадежной задачей восстановления здорового финансового состояния. Однако для всех окружающих он являл собой утешительное зрелище. Несмотря на то, что университет к моменту его прихода оброс долгами, Ричард не пал духом. Он засучил рукава и велел дьяволу убраться прочь с его дороги! Его стиль руководства отличается от моего. Однако он дает результаты — и результаты хорошие, сверх всех ожиданий. Финансовое положение постепенно стабилизировалось, и фонд пожертвований вновь начал получать помощь. Несмотря на то, что пока мы все еще не находимся в этом отношении на должном уровне, рассвет уже близок. Я убежден, что Бог выведет Свой университет из долгов и все предусмотрит. К тому времени, когда эта книга будет опубликована, мы, вероятно, уже рассчитаемся со всеми долгами. Это Его собственность, а не наша.

Я только качаю головой, когда вижу, как Ричард справляется с обязанностями ректора, главного исполнительного директора в Университете Орала Робертса, президента Евангелической ассоциации (я остаюсь председателем и главным исполнительным директором Евангелической ассоциации Орала Робертса), а также выполняет международное служение исцеления. Я часто говорил: «Из всех возможных кандидатов самым маловероятным был Ричард».

Я тут же вспоминаю, что сказал Господь пророку Самуилу, когда тот должен был помазать одного из сыновей Иессея на царство в Израиле. Иессей привел к пророку всех своих старших сыновей, вероятно, самых способных, но Господь сказал Самуилу: «Я смотрю не так, как смотрит человек; ибо человек смотрит на лицо, а Господь смотрит на сердце». Наконец, Иессей привел к Самуилу Давида, самого младшего своего сына, который был всего лишь мальчиком-пастухом. Когда Давид приблизился к великому пророку, Господь сказал: «Встань, помажь его, ибо это он» (1 Цар. 16:7,12). То был Божий выбор. И Библия говорит, что Дух Господень сошел на Давида в тот же момент (см. 1 Цар. 16:12).

Ричард исполнил пророчество своего деда и Божье тоже. Он воистину есть Божий выбор.

Самое лучшее из всего этого то, что служение исцеления Ричарда растет и ширится. На нем пребывает то же мощное помазание и господствует тот же дух исцеления, который пропитывал УОР с самого его основания. Я действительно верю в то, что этот дух исцеления стал сильнее, чем прежде, теперь, когда его ректор Ричард Роберте, администрация, преподавательский состав, студенческий коллектив и Совет правления тесно сплотили свои ряды в уповании на Святого Духа и в единстве, что есть истинный дар от Бога.

Но это не освобождает меня как основателя и первого ректора университета от желания молиться каждый день за все, чтобы то, что Бог начал в УОР, продолжало расцветать и приносить плоды. Я не одинок в этих молитвах. Друзья и партнеры, пасторы и многие верующие в нашей стране и других странах тоже молятся за это. Они считают УОР своим университетом, потому что Бог побудил их строить университет и управлять им до тех пор, пока не вернется Иисус. В этом заключена сила, которая не видна простым глазом. Как первый руководитель университета такого размера, масштаба и дерзновенности, я был брошен на ярко освещенный участок далеко за пределы обычного и привычного, и это предприятие тоже носит мое имя. Но Бог знает, и я гоже знаю, как знают моя семья и наши партнеры, и друзья, что этот университет не Орала Робертса, он принадлежит Богу и продолжает оставаться Его собственностью.

А теперь позвольте мне рассказать об одной особенной молодой женщине.

 

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 364. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Реформы П.А.Столыпина Сегодня уже никто не сомневается в том, что экономическая политика П...

Виды нарушений опорно-двигательного аппарата у детей В общеупотребительном значении нарушение опорно-двигательного аппарата (ОДА) идентифицируется с нарушениями двигательных функций и определенными органическими поражениями (дефектами)...

Особенности массовой коммуникации Развитие средств связи и информации привело к возникновению явления массовой коммуникации...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Субъективные признаки контрабанды огнестрельного оружия или его основных частей   Переходя к рассмотрению субъективной стороны контрабанды, остановимся на теоретическом понятии субъективной стороны состава преступления...

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ ОМС 001. Основными путями развития поликлинической помощи взрослому населению в новых экономических условиях являются все...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия