Студопедия — Медицинский факультет открылся!
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Медицинский факультет открылся!






Наши взаимоотношения с больницей Св. Иоанна развивались хо­рошо. Медицинский факультет принял двадцать студентов на первый курс и продолжал расти после получения аккредитации в Американ­ской медицинской ассоциации. Св. Иоанн мог обеспечить практи­ку наших студентов на третьем и четвертом курсах, но больница не была достаточно большой, чтобы там могли проходить практику все наши студенты после того, как факультет начнет работать в полную силу.

Город Веры продолжал строиться, и при благоприятном стечении обстоятельств в будущем он мог бы обеспечить практикой не только своих студентов, но и студентов медицинских факультетов из других вузов.

Интересно отметить, что через несколько лет Медицинская ассо­циация намного ужесточила условия приема новых медицинских фа­культетов. Джим позже сказал: «Орал, только Бог мог знать заранее, что если мы не успеем открыть медицинский факультет в Им назна­ченное время, он вообще может никогда не открыться».

Очень трудно было выполнять служение исцеления одновременно с другими аспектами деятельности в УОР, основанием медицинского факультета и строительством Города Веры. Для этого понадобилась вся вера, на все нужно было время и финансы, чтобы выйти из долгов. Но медицинский факультет открылся вовремя с самым современным, по оценке аккредитационной комиссии, научным оборудованием. «Вы выполнили домашнее задание», — подытожили они. Но впереди предстояли новые битвы.

Концепция медицинского обслуживания, при которой приори­тетное место отводится удовлетворению интересов пациента, может, нам и не принадлежала, но возникновение больницы на фундаменте пламенного служения исцеляющего евангелизма с его акцентом на исцеление отдельного человека взбудоражило всю АМА. В 1981 году открыл свои двери медицинский исследовательский центр в Городе Веры, и на нас со всего мира обрушилась лавина критики. Сам размах Города Веры — два миллиона две тысячи квадратных футов — и тот факт, что все в этом городе было сосредоточено на нуждах больно­го человека, казались критикам, чьи комментарии распространялись прессой, неправдоподобными.

Как я упоминал ранее, я приучил себя мыслить категориями обще­го, а не частного. Все факультеты УОР — медицинский, юридический, зубоврачебный, среднего медицинского персонала, факультет ме­неджмента, богословский и педагогический факультеты вместе с отде­лением гуманитарных, математических и естественных наук — были связаны между собой. Каждый студент был взаимосвязан со студен­тами других факультетов и отделений. Я видел, как исполненные Ду­хом профессора, преподающие на разных факультетах, встречались, чтобы согласовать содержание преподаваемых ими предметов и цели, с тем чтобы удовлетворить нужды отдельного студента, и я видел, с какой готовностью студенты принимали тот факт, что все дисципли­ны в УОР направлены к достижению одной цели — совершенствовать человека во всей его полноте.

В моих ранних исследованиях четырех Евангелий — Матфея, Мар­ка, Луки и Иоанна — и книги Деяния, в дополнение к остальному Слову Божьему, я увидел, что более всего Иисус любил слова, определяющие цельность или полноту. Снова и снова, исцеляя и даруя прощение, Он говорит людям такие слова: «Да будешь ты целым (или здоровым)» или «Вера твоя спасла тебя [всего]»*.

*В русской версии Библии эти слова не переведены. — Прим. перев.

Иисус был послан Отцом в мир, в котором каждый человек утратил свою цельность и целостность, да собственно, и сам мир в основном утратил цельность. Поэтому Он говорил: «Я есмь путь... Я есмь исти­на... Я есмь жизнь — Я ЕСМЬ ВСЯ ЖИЗНЬ, полная жизнь» (см. Иоан. 14:6). Иисус имел дело с целым, а не с разрозненными частями.

Поэтому в своем духе я ощущал побуждение соединить медицину и исцеляющую молитву, объединив эти потоки Божьей исцеляющей силы. Я совершенно не находил покоя до тех пор, пока не увидел, что мы наконец это делаем. Не самым совершенным образом, не так, как хотелось бы, но наши усилия обретали конкретную форму, которая привлекла к себе и внимание, и восхищение, и противление как про­фессионалов, так и обычных людей.

Сначала меня глубоко ранила неспособность людей понять, что для их жизни могли означать библейские слова «весь», «полнота», «це­лый». В Талсе не прекращались споры на эту тему, и первые полосы fa- зет, репортажи по телевидению и радио отражали только то, что каза­лось почти единодушной оппозицией сил профессионалов в области медицины, да и практически во всех областях общественной жизни, включая церкви. Только тогда я увидел, как сильно может помешать осуществлению новой идеи или нового предприятия отсутствие по­нимания. Каждый раз, когда у меня возникала возможность дать от­пор, я не находил в себе такого желания. Я просто говорил о лидерах оппозиции, которые, по моему мнению, были действительно искрен­ними и хорошими людьми: «Они просто не понимают». Я никогда не переставал любить мой прекрасный город Талсу.

 

«Орал Роберте говорит, что Бог хочет убить его»

К 1986 году, через пять лет после открытия Города Веры, нам нужно было собрать восемь миллионов долларов для выполнения всех меди­цинских мероприятий, включая медицинскую миссионерскую работу. Господь велел мне представить нашу нужду партнерам и слушателям телевизионных программ, которые проводились нашим служением.

Прошло восемь месяцев с тех пор, как я впервые упомянул об этом в телевизионной программе и написал партнерам. Пресса никак не прокомментировала мое обращение, что было странно. Раньше каж­дый мой вздох, казалось, мог стать основанием для появления в них крупных заголовков.

В конце 1986 года Господь вновь заговорил ко мне и сказал:

«Я велел тебе собрать на Мою медицинскую работу восемь миллионов. Ты должен сделать это с 1 января по 31 марта. Если не сумеешь, твоя работа будет считаться завершенной и Я тебя позову домой».

Сначала я обрадовался, что Бог заберет меня домой, а значит, я сброшу тяжкое бремя, сложу оружие, отправлюсь на небеса и упоко­юсь там. Я никогда не понимал, почему Бог избрал именно меня из всех Своих более одаренных служителей, чтобы выполнять непосиль­ные задачи. Я просто повиновался, и это значит, что вся моя жизнь была посвящена исцеляющему служению.

В следующее воскресенье, 4 января 1987 года, в нашей телевизи­онной программе я объявил о нехватке восьми миллионов. Я сказал, что если не выполню это особое задание Бога, то моя работа будет завершена и Бог призовет меня домой. Казалось, мир затих, и все слу­шали.

На сцену тут же выступила пресса. «Орал Роберте заявил, что Бог убьет его, если он не соберет восемь миллионов» — такие заголовки появились на первых полосах газет, и эти слова стали главной те­мой в телевизионных новостях на всей территории США, как и во всем мире.

Я уединился в своей молитвенной комнате в молитвенной башне и поклялся Богу, что не выйду оттуда, пока вопрос не разрешится. Если деньги придут, я буду и дальше работать с медицинским факультетом УОР и Городом Веры. Если нет, тогда я действительно готов уйти домой.

Для меня все это было очень серьезно. Это значило, что Бог не шу­тил со Своим призывом на мою жизнь, что во всем этом было нечто исключительно серьезное и Бог хотел через нас исцелять больных и помочь изменить обычное отношение к медицине и молитве. Я знал это и ощущал это каждой клеточкой своего существа, всеми своими чувствами и всем нутром.

Думаю, дьявол тоже знал об этом. Именно поэтому он как «князь, господствующий в воздухе» (см. Еф. 2:2), стал действовать наиболее злобным и нечестивым образом против меня и высшей цели Божьей, нагло исказив то, что я говорил об обращении ко мне Бога.

Пресса направила свои вертолеты к молитвенной башне, где я мо­лился в тот период и где Ричард выходил в эфир со своими ежеднев­ными телевизионными программами. Каждый день ко мне приезжали многие харизматические лидеры, чтобы стоять вместе со мной в мо­литве. Они знали, что я никогда не делаю ложных заявлений о словах Бога. Но некоторые служители учили, что Бог больше не творит чуде­са и не исцеляет больных, и использовали все свое влияние, возвы­сив против нас свои голоса. Они давно ждали такой благоприятной возможности и теперь старались использовать ее наиболее разруши­тельным для нас образом. Они поверили сообщениям прессы, хотя я этого вовсе не говорил.

Я как всегда твердо стоял в своем служении, потому что всегда считал, что совершенно не важно, кто и что говорит или делает. Глав­ное — Бог сказал мне это, а я дал обет жить по Его воле.

Бог сказал: «Я позову тебя домой». Пресса сообщила: «Орал Роберте сказал, что Бог убьет его». Между этими двумя заявлениями имеется существенная разница, не так ли?

Они исказили истину и превратили ее в ложь, но это только укре­пило меня в стремлении повиноваться Богу. Никогда за все мои годы в служении исцеления я не видел, чтобы сатана высвободил против меня столько сил, чтобы столько лидеров и влиятельных людей сделали меня главной темой своих споров, — а часто и своих насмешек. Пока я был в молитвенной башне, Ричард участвовал во многих национальных ток-шоу, таких, как «Лэрри Кинг», «Доброе утро, Америка», и по их просьбе объяснял, что на самом деле сказал мне Бог. Но это не остановило водопад критики, обрушившейся на нас.

В своем духе я дошел до такого момента, когда я реально и осязаемо почувствовал, как верные Божьи люди молятся за меня. Я буквально видел, ощущал это! И их молитвы были для меня словно еда и питье, ибо в те три месяца я постился очень часто.

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 342. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Гносеологический оптимизм, скептицизм, агностицизм.разновидности агностицизма Позицию Агностицизм защищает и критический реализм. Один из главных представителей этого направления...

Функциональные обязанности медсестры отделения реанимации · Медсестра отделения реанимации обязана осуществлять лечебно-профилактический и гигиенический уход за пациентами...

Определение трудоемкости работ и затрат машинного времени На основании ведомости объемов работ по объекту и норм времени ГЭСН составляется ведомость подсчёта трудоёмкости, затрат машинного времени, потребности в конструкциях, изделиях и материалах (табл...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия