Студопедия — Множество противников
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Множество противников






Тем временем в 1987 году мне пришлось столкнуться с хитрой ра­ботой противников, которых я по большей части игнорировал. Но они меня не игнорировали.

Винсон Сайнан однажды сказал мне, что когда он жил в городе Оклахома, то познакомился с епископом Объединенной методист­ской церкви в Оклахоме, доктором Хардтом. Однажды Хардт спро­сил Винсона, как можно со мной договориться. Винсон ему ответил: «С Оралом Робертсом договориться нельзя. Он человек независимый. Он отнесется к вам с уважением, но будет делать то, что ему велит Бог, независимо от обстоятельств. Если вы поймете это, он по-прежнему будет большим благословением для методистского движения». Епис­коп Хардт поблагодарил его и сказал: «Вы очень помогли мне».

Я хорошо помню доброту епископа Хардта ко мне и мощную про­поведь, которую он однажды прочитал в церкви УОР и которую сту­денты приняли с большим энтузиазмом. Я восхищался этим челове­ком. Однако не все лидеры методистской церкви разделяли отноше­ние епископа Хардта ко мне.

Однажды я узнал, что методисты отказали нам в аккредитации на­шей деятельности. Это значило, что студенты, принадлежавшие к этой церкви и учившиеся в нашей аспирантуре, потеряли финансовую под­держку, что прибавило забот многим из них.

Далее, шесть профессоров, принадлежавших к методистской церк­ви, ушли от нас. Это было теплое расставание. Я любил их, и они лю­били меня. Правда, Объединенные методистские церкви и семинарии пытались пригласить к себе на работу наших профессоров. Двое из шести уходили с радостью, но четверо покидать нас не хотели. Я дога­дывался, что их уход отчасти был связан с тем, что мы строго следили за выполнением цели нашей семинарии — деятельности под автори­тетом Бога и Святого Духа. Один из профессоров позже сказал мне, что ему намекнули, что в случае отказа уволиться из УОР он может потерять свое рукоположение.

На это я ответил, что Бог послал их к нам и Он же уводит их прочь. К нам стремились попасть многие профессора-богословы, имевшие докторские степени и верившие в позицию УОР. Это оказалось настоя­щим благословением. Однако я должен открыто заявить, что ключом к получению аккредитации в Американской ассоциации богословских семинарий стало именно большое количество высококвалифициро­ванных и исполненных Духом богословов из методистской церкви, работавших у нас. Мы остаемся их большими должниками не только из-за их исполненного Духом служения, но и благодаря их превосход­ным знаниям, которые они принесли в семинарию.

Эти действия высших руководителей методистской церкви в об­ласти моего служения происходили по крайней мере в течение по­следних шести из девятнадцати лет, что я был рукоположен как слу­житель методистской церкви. Мне ставили препоны то здесь, то там, но мои братья-методисты в Талсе решили не обращать внимания на политику верховных лидеров. Они сказали, что эти настроения не от­ражают желания методистских пасторов, простых верующих и боль­шей части епископов.

Меня это не сильно волновало, потому что Бог твердой рукой по­ставил меня стоять там, где я стоял. Он производил мощное обновле­ние Святым Духом в методистской церкви.

Многие лидеры говорили мне, что по надежным подсчетам около миллиона методистов — пасторов и рядовых верующих — исполни­лись Святым Духом за последние девятнадцать лет, что я служил им. Я говорю это не для того, чтобы утверждать, что такое могло произой­ти только благодаря моему служению. Многие другие помазанные люди, служившие в этой церкви, такие, как участники Движения сви­детельствующих мирян, внесли свой вклад в движение Бога по обнов­лению на этом уровне.

Но однажды утром я проснулся и узнал, что в газете Талсы появи­лось сообщение о том, что специальный комитет лидеров методист­ский церкви принял решение изгнать из своих рядов Орала Робертса.

Новость мгновенно разошлась по всей стране. Никто не знал, что и думать. Когда мне позвонил газетный репортер из газеты Талсы, я за­явил:

— Я ничего не знал об отмене моего рукоположения, пока не про­читал об этом в газете, поскольку ни устно, ни письменно меня об этом не извещали.

Но я навсегда сохраню глубокую любовь и признательность по от­ношению к Объединенной методистской церкви и ее прихожанам. Я испытываю глубокую благодарность за то, что, хотя бы отчасти, участвовал в харизматическом обновлении методистской церкви, и молюсь, чтобы оно возрастало.

Я буду продолжать свое служение так, как служил все сорок лет, как Бог призвал меня учить, проповедовать и нести исцеляющее служение.

Епископ Соломон, нынешний епископ Оклахомы, и мой дорогой Джимми Баскерк встретились со мной и попытались помочь мне по­верить, что все это неправда. Это сообщение поступило от группы высокопоставленных лиц, чьи имена и положение в статье не были указаны. Казалось, всем было неизвестно, кто за этим скрывался.

Мне стало понятно, что кому-то из вышестоящих лидеров мето­дистской церкви совсем не нравилось то, что делал Орал Роберте, и эта группа повела себя так, что ей не мог помешать наш епископ.

Реакция Эвелин была противоположной тому, что чувствовал я. Она сказала мне: «Орал, пришло Божье время выйти из этой дено­минации, и Бог просто использовал эту неизвестную группу, чтобы выставить тебя отсюда». Она весьма мудрая женщина, и только после сорока лет жизни с ней и свидетельств доказательства ее мудрости в жизни я не проигнорировал то, что она сказала. Бог действует Своими путями, и они превосходят любые человеческие помыслы.

Сегодня по всей Объединенной методистской церкви можно найти проповедников, получивших подготовку в семинарии УОР. Я не слы­шал, чтобы хоть кто-нибудь из них перестал быть харизматом. Я ду­маю, это стало возможным потому, что Бог был верен Своему слову, которое Он сказал мне в 1968 году об обновлении методистской церк­ви Святым Духом, частью чего я и был. И хотя я стал камнем преткно­вения для многих лидеров, в этом для меня не было ничего нового.

Я рад тому, что сохранил много друзей в этой мощной деноминации. Я очень люблю их и никогда не забываю их в молитвах, как и тех моих друзей, кто относится к пятидесятнической Церкви Святости.







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 305. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

САНИТАРНО-МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВОДЫ, ВОЗДУХА И ПОЧВЫ Цель занятия.Ознакомить студентов с основными методами и показателями...

Меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами 64. Получение (сдача) оружия и боеприпасов для проведения стрельб осуществляется в установленном порядке[1]. 65. Безопасность при проведении стрельб обеспечивается...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Разновидности сальников для насосов и правильный уход за ними   Сальники, используемые в насосном оборудовании, служат для герметизации пространства образованного кожухом и рабочим валом, выходящим через корпус наружу...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия