Студопедия — Кейс Молодежного совета при Пермской городской Думе
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Кейс Молодежного совета при Пермской городской Думе

 

Как производить замеры?

 

При измерении высоты головы всегда делайте + 3 см, если после этого шлем все равно не одевается, то используйте расстояние от затылка до кончика носа + 2 см, если и это не помогло, то измеряйте ширину и делайте + 2 см. Для других частей костюма ситуация такая же. Для торса +2…3 см, бедро +2..3 см, руки так же, голени +1…2см. Чаще всего ориентируйтесь на длину, но в некоторых случаях можно использовать ширину.

 

 

 

 

Якшина Ангелина Александровна 8-916-366-60-34

Стоимость: группа 40+4 - 1150 рублей.

Группы 30+2 и 20+2 рассчитываются индивидуально.

 

L 342 k

Вычисления с комплексными числами на микрокалькуляторах

Для проведения расчётов электрических цепей символическим методом применяют инженерные микрокалькуляторы, имеющие функцию CPLX. Пример типового инженерного микрокалькулятора приведён на рис. 1.

 
 

 

 


Рис. 1

Для вычислений с комплексными числами (к. ч.) применяются следующие клавиши:

Ÿ OFF включение калькулятора;

Ÿ CPLX устанавливает в калькуляторе режим расчёта к. ч.;

Ÿ DRG► режим расчёта с углами: DRG – в градусах и десятых долей градуса; RAD – в радианах, GRAD – в градусах, минутах и секундах;

Ÿ 2md F устанавливает режим расчёт функций записанных над клавишей

Ÿ a регистр памяти для хранения значений действительной части или модуля к. ч.;

Ÿ b регистр памяти для хранения значений мнимой части или угла к. ч.;

Ÿ " xy функция перевода из полярной (показательной) формы записи к. ч. в алгебраическую;

Ÿ " re функция перевода из алгебраической формы записи к. ч. в полярную;

Ÿ ¸ операция деления;

Ÿ ´ операция умножения;

Ÿ − операция вычитания;

Ÿ + операция сложения.

Для расчета на калькуляторе необходимо:

◙ Включить калькулятор нажатием клавиши «OFF».

◙ Включить режим расчёта к. ч. нажатием клавиш «2md F» и «CPLX», на индикаторе в верхней его части должна появиться запись «CPLX».

◙ Проверить установлен ли на калькуляторе режим расчёта углов в градусах (на индикаторе в верхней его части должна появиться запись «DRG»), если установлен другой режим, то нажатием клавиши «DRG►» рекомендуется установить режим «DRG».

Рассмотрим примеры операций с к. ч. на микрокалькуляторе.

1. Операции деления; умножения вычитания и сложения.

Необходимо иметь в виду, что все операции с к. ч. (деление, умножение, вычитание, сложение) на калькуляторе выполняются в алгебраической форме записи комплексных чисел:

A = a + j b.

◙ Рассмотрим операцию деления.

Пусть заданы два к. ч. представленные в алгебраической форме:

= 12.99 + j 7.5 и Z = 4 - j 3.

Необходимо определить результат деления = / Z, т. е

= = 1.1784 + j 2.7588 ≈ 1.18 +j 2.76 = 3Ð66.9º.

Рассмотрим, как выполнить эти операции на калькуляторе:

Запомним в регистре «а» действительную часть к. ч. = 12.99, а в регистре «b» его мнимую часть, для этого необходимо нажать клавиши:

«1», «2», «•», «9», «9», «а» и «7», «•», «5», «b».

затем нажать клавишу операции деления «¸» и клавиши:

«4», «а» и «3», «+/−» «b».

Если нажать клавишу «=» то на индикаторе появится значение действительной части к. ч. Re( ) = 1.1784, хранящееся в регистре «а». Нажав клавишу «b», на индикаторе появится значение мнимой части к. ч. Im( ) = 2.7588. Результат деления, после округления до трёх значащих разрядов, имеет вид: = 1.18 +j 2.76. Порядок перевода в полярную форму см. пункт 2.

◙ Операции умножения, сложения и вычитания выполняется аналогично операции деления только вместо нажатия клавиши «¸» необходимо нажимать, соответственно, клавиши «´ », « или «− ».

Примеры:

умножение - = Z = (0.125 – j 0.55) ´(10 – j 50) =–26.25 – j 11.75;

сложение - = 1 + 2= (0.125 – j 0.55) + (0.1 – j 0.5) =0.225 – j 1.05:

вычитание - 12 = 1 2= (100 – j 31) – (20 + j 51) =80 – j 82:

 

2. Функция перевода комплексного числа из алгебраической формы записи в полярную (показательную) форму.

Пусть задано к. ч. в алгебраической форме: Z = − 4 + j 3 и его необходимо перевести в в полярную. Для этого необходимо:

◙ Запомнить в регистре «а» действительную часть − 4, а в регистре «b» его мнимую часть, для этого необходимо нажать клавиши «4»; «+/−»; «а»; «3»; «b».

◙ Включить операцию перевода комплексного числа из алгебраической в в полярную форму. Для этого необходимо нажать клавиши «2md F» и «" re». На индикаторе появится значение действительной части комплексного числа - 5, хранящееся в регистре «а». Если нажать клавишу «b», то на индикаторе появится значение угла в градусах - 143.1301024, т. е. результат преобразования, после округления до трёх значащих разрядов, имеет вид:

Z = − 4 + j 3 = 5Ð143º

 

3. Функция перевода из полярной формы записи комплексного числа в алгебраическую форму.

Пусть задано к. ч. в полярной форме: Z = 15ej30º = 15Ð30º и его необходимо перевести в алгебраическую. Для этого необходимо:

◙ Запомнить в регистре «а» модуль комплексного числа - 15, а в регистре «в» его угол - 30º, для этого необходимо нажать клавиши «1»; «5»; «а»; «3»; «0»; «b».

◙ Включить операцию перевода комплексного числа из показательной в алгебраическую форму. Для этого необходимо нажать клавиши «2md F» и «" xy». На индикаторе появится значение действительной части комплексного числа - 12.99038106, хранящееся в регистре «а». Если нажать клавишу «b», то на индикаторе появится значение мнимой части - 7.5, т. е. результат преобразования после округления до трёх значащих разрядов имеет вид:

Z = 15ej30º = 15Ð30º = 12.99 + j 7.5 B.

Кейс Молодежного совета при Пермской городской Думе

1. Название и краткое описание деятельности компании (что производит, какие услуги оказывает), контактное лицо от компании (имя, должность, телефон)

Молодежный совет при Пермской городской Думе - совещательный орган под председательством Главы города. Основная задача Молодежного совета - обеспечение взаимодействия Пермской городской Думы с молодежными общественными организациями, инициативной молодежью при решении вопросов местного значения, учет и дальнейшее использование их потенциала в интересах города Перми.

Контактное лицо – член Молодежного совета Тощев Максим, моб.8-952-652-66-26

2. Описание проблемы, на решение которой направлено задание

 

Пермь является историческим и культурным центром России и Урала. Однако, в силу различных причи, поток туристов, особенно молодых, приезжающих в наш город, невелик. Создание путеводителя вызвано необходимостью повышения туристической привлекательности Перми для молодых людей других регионов России и зарубежья. Известны путеводители по городу Перми, в которых указаны исторические и природные достопримечательности города, любопытные факты, связанные с городом. Такое изложение материала не всегда интересно для молодого поколения, что вызывает необходимость иного содержательного наполнения путеводителя, отражающего его интересы.

 

3. Постановка задачи, описание продукта, который должен быть предъявлен в конце

Разработка путеводителя по Перми «Молодежная субкультура города П» — электронного (либо печатного) справочника об объектах музыкальной, художественной, литературной, танцевальной, фестивальной, физической культуры города Перми, созданных молодежью или для молодежи. Путеводитель преднозначен для использования иностранными и иногородними туристами для лучшего ориентирования при самостоятельном осмотре достопримечательностей.

 

4. Требования к технологии решения задачи, перечень необходимых этапов

 

- Изучение и отбор культурных объектов для указания в путеводителе.

- Проведение опросов в социальных сетях и в местах скопления молодежи для выявления предпочтений пермской молодежы, течениях и тенденциях, нахождении, выявлении пропущенных объектов, сбора полезной информации.

- Формирование рубрикатора путеводителя, художественной композиции, дизайна, подготовка текстовой информации и фотографических изображений, поиск актуальных ссылок на сеть Интернет (на сайты объектов культуры, на отзывы посетителей и т.п.) и печатные издания.

- Поиск вариантов популяризации путеводителя.

5. Возможности использования продукта в деятельности компании

В деятельности Молодежного совета путеводитель будет использован как наглядное пособие для иногородних и иностранных гостей, для изготовления подарочных комплектов, в качестве информационного материала при подготовке культурных и просветительских проектов.

 

6. Дополнительная информация и вспомогательные материалы (перечень ссылок, компьютерных приложений и т.д.)

 

http://www.realmusic.ru/artists/cities/Perm/

http://vk.com/anticafeperm

http://airsoft59.ru/

http://vk.com/club5984938

 

7. Награды авторам лучших проектов (не для публикации)

 




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Протокол. | Результатов I этапа личного первенства по картингу. 1. Название и краткое описание деятельности компании (что производит, какие услуги оказывает), контактное лицо от компании (имя

Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 401. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Что происходит при встрече с близнецовым пламенем   Если встреча с родственной душой может произойти достаточно спокойно – то встреча с близнецовым пламенем всегда подобна вспышке...

Реостаты и резисторы силовой цепи. Реостаты и резисторы силовой цепи. Резисторы и реостаты предназначены для ограничения тока в электрических цепях. В зависимости от назначения различают пусковые...

Эндоскопическая диагностика язвенной болезни желудка, гастрита, опухоли Хронический гастрит - понятие клинико-анатомическое, характеризующееся определенными патоморфологическими изменениями слизистой оболочки желудка - неспецифическим воспалительным процессом...

Признаки классификации безопасности Можно выделить следующие признаки классификации безопасности. 1. По признаку масштабности принято различать следующие относительно самостоятельные геополитические уровни и виды безопасности. 1.1. Международная безопасность (глобальная и...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия