Студопедия — Ты можешь изменить этот мир. Ты может изменить Россию. Только ты, и никто другой, можешь защитить русский народ!
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Ты можешь изменить этот мир. Ты может изменить Россию. Только ты, и никто другой, можешь защитить русский народ!

 

 

Приглашаем девчонок и мальчишек в возрасте от 7 до 12 лет для участия в командных соревнованиях по игре в городки.

 
 

 


Команда будет состоять из 3 человек.

Если Вы хотите поучаствовать, но Вы только вдвоём или один, не сомневайтесь, смело записывайтесь и пробуйте себя, будет интересно!

Перед соревнованиями, исходя из списка желающих, будут сформированы «тройки». Победители, призёры и участники получат поощрительные призы.

Запись будет проходить до 11.09.2015 г. до 17:00 по адресу: Ломоносова, 30 или по телефону: 8-911-629-64-82.

Не забываем брать с собой младших братьев- и сестёр- дошкольников, специально для них детским творческим клубом «Умные детки» будет проводиться развлекательная программа.

Благотворительную выставку

Котят и кошек в помощь бездомным животным

«Найди себе друга!»

Совместно с Зоомаркетом

ВХОД СВОБОДНЫЙ

Просто приходи и выбирай!


5-6 июля

Ул.Ленина 123 в - в Зоомаркете «Ля Муррр»

С 11:00 до 18:00

0685862928; 0673555282; 0936402161

Контактные номера:

0685862928; 0673555282; 0936402161

Контактные номера:

0685862928; 0673555282; 0936402161

Контактные номера:

0685862928; 0673555282; 0936402161

Будьте, пожалуйста, бдительны и осторожны. Не открывайте дверь незнакомым

Людям, а тем более не впускайте их в квартиру.

 

 

Содержание

[убрать]

· 1 История

· 2 Современная рекламная функция

· 3 В искусстве

· 4 См. также

· 5 Примечания

· 6 Литература

· 7 Ссылки

История[править | править вики-текст]

Листовки применялись с давних времён, вначале как средство распространения информации, обычно политической или другой общественно-значимой: религиозной, военной и пр. Применялись в своё время для распространения официальных правительственных распоряжений[1].

Несмотря на то, что первые формы листовок («подмётные письма» и «прелестные грамоты») существовали и в рукописном виде, листовки как массовое явление появились вскоре после изобретения книгопечатания и по мере роста грамотности населения. Первоначально именно в этом виде издавались правительственные распоряжения. Но уже во время Крестьянской войны в Германии в 1524—1526 гг. распространялись агитационные листовки (см., напр., дело о листовках).

Антимонархическая листовка. Распутин,Николай II и Александра Фёдоровна

В XVIII—XX вв. листовка стала одной из постоянных форм массовой революционной пропаганды, а также широко использовались в предвыборной борьбе буржуазных партий. В военное время, особенно в годы 1-й и 2-й мировых войн, листовки выпускались правительствами и военным командованием.

Примеры издания листовок в России (применялись также термины «летучие издания», «листки») известны, например, во времявойны 1812 года — правительство издавало в этой форме манифесты, указы и обращения к населению.

Любопытно, что во времена низкой грамотности населения листовки иногда выпускались без текста (например, в виде карикатур). Таковы, например, русские листовки антифранцузского содержания, распространявшиеся во время Наполеоновских войн.

Вольная русская типография в Лондоне выпускала листовки, называемые в то время «прокламациями». На разночинском этапе освободительного движения таковые прокламации издавали «Земля и воля» 1860-х гг., «Земля и воля» 1870-х гг., «Народная воля». Осуществляли как самостоятельное издание, так и заказ за рубежом тиражей листовок первые рабочие кружки и другие революционные организации.

Листовки активно использовал Петербургский «Союз борьбы за освобождение рабочего класса» (1895); революционные листовки массово выпускались во время революции 1905—1907 годов, а также в процессе подготовки и проведения революций 1917 и в годы Гражданской войны.

Современная рекламная функция[править | править вики-текст]

Основная статья: Флаер (рекламный)

Флаеры, разбросанные передночным клубом

С развитием технологий печати, СМИ и рекламной отрасли, стало преобладать рекламная функция листовки. В современной полиграфии и рекламе, под листовкой понимают лист, обычно с односторонним расположением сообщения, формата А4 (210х297 мм). Близкие родственники листовки — буклет (двухсторонняя листовка, сложенная для удобства в 2-3 раза), флаер (маленькая листовка), наклейка (самоклеящаяся листовка, так называемый стикер) и другие.

Листовки являются широко используемым рекламным материалом. Методы и способы их распространения различны: их раздают на улице, рассылают по почте, распространяют через специальные раздаточные стойки.

В искусстве[править | править вики-текст]

· В кинофильмах о революционерах герои часто разбрасывают листовки жаждущей толпе, пока их не скрутятжандармы. Именно эта сцена — кульминационная в романе Горького «Мать».

· В вестернах (например, в «Рио Браво») листовки с объявлениями о наградах за поимку преступников являются важным элементом сюжета, выполняя, по сути, роль современных СМИ.

 

Ты можешь изменить этот мир. Ты может изменить Россию. Только ты, и никто другой, можешь защитить русский народ!




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Турнир по игре в городки | Внимание! Инициатором и основным организатором акции в Москве выступает Этнополитическое Объединение Русские (заменить на ваш город и ваше объединение)

Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 391. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Задержки и неисправности пистолета Макарова 1.Что может произойти при стрельбе из пистолета, если загрязнятся пазы на рамке...

Вопрос. Отличие деятельности человека от поведения животных главные отличия деятельности человека от активности животных сводятся к следующему: 1...

Расчет концентрации титрованных растворов с помощью поправочного коэффициента При выполнении серийных анализов ГОСТ или ведомственная инструкция обычно предусматривают применение раствора заданной концентрации или заданного титра...

Гальванического элемента При контакте двух любых фаз на границе их раздела возникает двойной электрический слой (ДЭС), состоящий из равных по величине, но противоположных по знаку электрических зарядов...

Сущность, виды и функции маркетинга персонала Перснал-маркетинг является новым понятием. В мировой практике маркетинга и управления персоналом он выделился в отдельное направление лишь в начале 90-х гг.XX века...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия