Студопедия — Древнейший Славяно-Арийский Календарь
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Древнейший Славяно-Арийский Календарь






Календарь наших Предков происходит из календаря людей, живших на Ингард-Земле. Само название календаря получилось от словосочетания “Бога Коляды Дар”.

Годовой путь по звездному небу Ярилы-Солнца у славянских народов назывался Сварожий Круг. Сам Сварожий Круг делился на 16 частей, и они назывались Хоромами или Чертогами (созвездиями), которые в свою очередь делились на 9 Залов каждый. Таким образом, Сварожий Круг состоял из 144 частей, и каждой части соответствовала своя неповторимая Небесная Руна.

Полный цикл Даарийского Круголета Числобога состоял из 144 лет (т. е. годов), что соответствовало делениям Сварожьего Круга на 180 частей. (Сейчас начался 137-й год этого Круголета). Из них 15 лет было по 365 дней, а каждое 16-е было Священным и содержало на 4 дня больше в честь праздника Пасхет. Новый год приходился на день осеннего равноденствия, т. е. на 22 сентября.

Каждое лето имело 9 месяцев и состояло из трех сезонов: весны, уосени и зимы. На каждый сезон приходилось по три месяца. Вот типичный пример одного года:

Рамхат 22 сентября – 1 ноября 2003 г.

Айлет 2 ноября 2003 г. – 11 декабря 2003 г.

Бейлет 12 декабря 2003 г. – 21 января 2004 г.

Гейлет 22 января 2004 г. – 1 марта 2004 г.

Дайлет 2 марта 2004 г. – 11 апреля 2004 г.

Элет 12 апреля 2004 г. – 21мая 2004 г.

Вейлет 22мая 2004 г. – 1 июля 2004 г.

Хейлет 2 июля 2004 г. – 10 августа 2004 г.

Тойлет 11 августа 2004 г. - 20 сентября 2004 г.

Месяцы простого лета имели разное количество дней: по 41 дню в нечетных и по 40 дней в четных. В Священное Лето в каждом месяце было по 41 дню. От количества дней в месяцах и священного числа 40 появились выражения “сорок сороков”, “лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз” и т. п.

Календарь не имел отрицательных дат. Если требовалось указать самые древние даты, то использовались самые древние события, от которых и производился отсчет. Например:

Лето 2010 г. от Рождества Христова;

Лето 7 519 от Сотворения Мира в Звездном Храме (5 508 г. до н. э.);

Лето 13 019 от Великого Похолодания (11 008 г. до н.э.);

Лето 40 015 от Третьего Посещения Вайтманы Перуна (38 004 г. до н. э.);

Лето 106 783 от основания Асгарда Ирийского (104 778 г. до н. э.);

Лето 111 818 от Великого Переселения из Даарии (109 806 г. до н. э.);

Лето 143 001 от Периода Трех Лун (140 990 г. до н. э.);

Лето 153 377 от Ассы Деи (151 336 г. до н. э.);

Лето 165 041 от Времени Тары, дочери Перуна (163 030 г. до н. э.);

Лето 604 385 от Времени Трех Солнц (602 374 г. до н. э.);

Лето 957 518 от Времени прибытия Богов-Ассов на Мидгард.

Календарь “От Сотворения Мира в Звёздном Храме” – от заключения Мирного Договора после победы в войне с Великим Драконом (Китаем), состоявшегося в “Звёздном Храме” (название года).

Календарь “От Великого Похолодания” берёт начало от Великого Похолодания, которое было связано с катастрофой – падением на Мидгардъ осколков разрушенной луны Фатты. Фатта до падения вращалась вокруг Мидгарда (в экваториальной плоскости) с периодом обращения 13 суток. Жрецы Антлани (Атлантиды), экспериментируя с Кристаллами Силы, (с помощью которых можно видоизменять торсионные поля и ядро Лун и Земель), по неосторожности разрушили Фатту, осколки которой упали в районе западного материка (Америки), а самый крупный из них уничтожил остров Антлань. На стене одной из пирамид Майя в Америке есть надпись “Малая Луна разбилась”. Как пишется в Древних Писаниях, возникшая волна (цунами) три раза обогнула Землю, достигнув глубинных частей материков. Население Земли было большей частью уничтожено. Пепел и пыль от возникшей вулканической активности и землетрясений закрыли атмосферу Земли на много лет, вызвав изменения климата и похолодание. От удара осколков произошёл сдвиг земной оси (земная ось приобрела волчкообразное движение по эллипсу, которое современные учёные называют “периодом прецессии”). Остатки уцелевшего народа Антов (их вожди брили головы и носили на голове “оселедец”) позже стали жить в причерноморье (нынешние украинцы). В связи с этим событием появилось выражение “Фатальный исход”, и число 13 (период обращения Фатты) считается с тех пор несчастливым.

Календарь “От 3-го Прибытия Вайтманы Перуна” Чуть более 40 тыс. лет назад один из Вышних Славяно-Арийских Богов Перун спустился на большой небесной колеснице – Вайтмане на Мидгардъ. Вайтмана приземлилась в районе Асгарда (Города Богов) в Беловодье Сибирском. В течении 9 дней Жрецы и Вои Свята Расы общались с Перуном. Он поведал им Мудрость из Мира Прави, которая была записана волхвами в сантиях (золотых пластинах) Перуна. Боги обитают в многомерных Мирах Прави. Мир Истины, например, имеет 65 536 в степени 2048 мерностей пространства. Но являясь многомерниками, они имеют возможность материализовываться в Мире Яви в 4-х мерном пространстве, т.е. в Мире Людей, в привычном для них облике человека. То было третье посещение Мидгардъ-Земли Богом Перуном.

Календарь “От Основания Асгарда Ирийского” На древлесловенском языке Асъ – это Бог, воплощённый в человеческом теле. Наши Предки называли себя Асами, страна их именовалась Асия (об этом упоминает и Древнескандинавский эпос – “Сага об Инглингах”). Асгардъ – означает “Город Богов”. Ирийский – потому что стоит на реке Ирий Тишайший (сокращённо Иртиш, или Иртыш). Всего Асгардов было 4. Асгардъ Даарийский, находившийся на северном полюсе, погиб (затонул) вместе с гибелью Северного материка - Даарии. Позже были построены Асгардъ Сагдийский (район нынешнего Ашхабада) и Асгардъ Свинтьодский (город Уппсала, Норвегия). Руины Древнего Асгарда Ирийского, разрушенного полчищами джунгар в 1530 году н.э., обнаружил картограф Петра 1-го Ремизов, после чего на этом месте была построена Омская крепость (ныне город Омск).

Календарь “От Великого Переселения из Даарии” Даария – континент на Северном полюсе Мидгардъ-Земли, где долгое время жили наши Предки после заселения Земли Мидгардъ. Этот материк затонул в результате потопа, сотворённого водами и осколками разрушенной малой луны Лели. Об этом также говорят Сантии Веды Перуна: “... Эти Кащеи, правители Серых, сгинули вместе с Луной в получасьи... Но расплатился Мидгардъ за свободу Даарией, скрытой Великим Потопом... Воды Луны тот Потоп сотворили, на Землю с Небес они радугой пали, ибо Луна раскололась на части и ратью Сварожичей в Мидгардъ спустилась...”. Изображение очертаний континента Даария сохранилось на стене одной из пирамид в Гизе. В 1595 году эта карта была опубликована Рудольфом – сыном Герарда Меркатора. Гибель материка и катастрофа были предсказаны волхвом по имени Спас, поэтому славяно-арийские народы начали переселяться по перешейку, образованному Рипейскими Горами (Урал) в район острова Буян (Западно-Сибирская возвышенность). После 16-тилетнего перехода из Даарии в Рассению и последовавшего вслед потопа был основан праздник ПАСХЕТЬ (аббревиатура букв – Путём Асы Ходяше Этим). Возникшая традиция красить и бить друг об друга яйца символизировали – разбитое яйцо – символ погибшей Луны Лели, а целое яйцо – Тарха (Даждьбога), который уничтожил Луну вместе с находившимися на ней Кащеями, замыслившими уничтожить Мидгардъ.

Календарь “От Периода Трёх Лун” Это Период, когда вокруг Мидгард-Земли вращалось три Луны: Леля, Фатта и Месяц. Леля – малая Луна с периодом обращения 7 суток, Фатта – средняя Луна с периодом обращения 13 суток и Месяц – большая Луна с периодом 29,5 суток. Две из этих Лун – Леля и Месяц были изначально Лунами Земли Мидгардъ, а Фатту перетащили от Земли Деи после её гибели.

Календарь “От Асса Деи” Асса – это битва Богов. Указанный в летоисчислении срок отделяет нас от войны, происходившей во Сварге не только в Мире Яви, но и в многомерных Мирах. В той битве участвовали не только люди, но и Боги. В Мире людей против славян и арийцев воевали серые (Кащеи), и на их стороне – чернокожие люди (люди с кожей цвета мрака). В ходе битвы была уничтожена и расколота на части Земля Деи (или 5-я планета солнечной системы Дея) и её спутник – Луна Лютиция (Люцифер). Ныне это пояс астероидов, вращающийся по 5-й орбите после Земли Орея (Марса). Вторая Луна Деи – Фатта (Фаэтон) уцелела. В результате мощного взрыва была снесена часть атмосферы с населённой тогда Земли Орея (Марса), после чего славяно-арийские рода покинули её, часть из них переселилась на Мидгардъ (так называемые Дети Орея). После окончания Асса Деи многие люди с кожей цвета мрака, оставшиеся без своей Земли, находясь на звездолётах в космосе, попросили пощады и разрешения приземлиться на Мидгардъ. Наши Предки разрешили и выделили им земли, по климату схожие с их родиной, а для адаптации к излучениям Мидгардъ-Земли перетащили их Луну Фатту с 5-й орбиты и запустили вокруг Мидгарда с периодом 13 суток.

Календарь “От Времени Тары” берёт своё начало от времени, когда Мидгардъ-Землю посещала Богиня Тара.

Календарь “От Времени Трёх Солнц” Это один из самых Древних Славяно-Арийских Календарей Мидгардъ-Земли. Он упоминает о событиях более 600 000-летней давности, когда вследствие вращения вокруг центра Вселенной произошло сближение соседней галактики с нашей. В результате две солнечные системы соседней галактики сблизились с нашей настолько, что два её Солнца-гиганта серебристого и зелёного цвета наблюдались на небосклоне Мидгардъ-Земли и равнялись по величине видимого диска нашему Яриле-Солнцу. Наше летоисчисление не связано ни с Лунами, ни с Землями, ни со Звёздами, ни с Солнцем, а связано с Канонами Творца Единого (имя которому РаОмХа). Ибо Луны, Земли, Звёзды и Солнца убыстряют и замедляют свой ход, а Законы Творца Единого НЕЗЫБЛЕМЫ, и за соблюдением их наблюдает Числобог, который является хранителем Рек Времени.

В древние времена у славян неделя состояла из 9 дней (по-видимому, по периоду обращения Малой Луны вокруг Ингард-Земли), в которой вообще не было среды, а воскресенье появилось только у русскоязычных христиан. У белорусов, украинцев, поляков, чехов, сербов и других славянских народов последний день до сей поры называется “неделя”. У древних русичей не среда была, а тритейник, а за пятницей шли: шестица, седьмица, осьмица и собственно неделя – день в который отдыхают от дел своих (ничего не делают). В этот день предписывалось ходить к родичам своим, проведывать их и совместно радоваться. А чтобы такие похожденья не были хаотичны (я пошел к брату в соседнее село, а он в это время по другой дороге поехал ко мне), по-видимому, существовали какие-то правила. Украинский храм – это и есть те правила.

Упоминание о древних названиях дней недели сохранились в народных сказках “и на первую седмицу он поехал в Град-столицу” (“ Конек Горбунок ”), “вот осьмица уж прошла и неделя подошла” (“ Каменная чаша ”).







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 599. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Виды нарушений опорно-двигательного аппарата у детей В общеупотребительном значении нарушение опорно-двигательного аппарата (ОДА) идентифицируется с нарушениями двигательных функций и определенными органическими поражениями (дефектами)...

Особенности массовой коммуникации Развитие средств связи и информации привело к возникновению явления массовой коммуникации...

Тема: Изучение приспособленности организмов к среде обитания Цель:выяснить механизм образования приспособлений к среде обитания и их относительный характер, сделать вывод о том, что приспособленность – результат действия естественного отбора...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия