Студопедия — МИР ИЛИ ПАНИКА, СТРАХ ИЛИ ВЕРА, - ВАМ ВЫБИРАТЬ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

МИР ИЛИ ПАНИКА, СТРАХ ИЛИ ВЕРА, - ВАМ ВЫБИРАТЬ






Выбери жизнь!

Весь мир находится в периоде глобального потрясения и нестабильности. Народы восстают против народов. Наша американская культура – котел хаоса и путаницы. В такое время, вера или страх будет контролировать вашу жизнь. Вы делаете выбор, будет вас наполнять мир или паника? Поле вашей битвы – это ваш ум. Дьявол делает все, что в его силах, чтобы лишить вас ваших надежд, зная, что долго не сбывающаяся надежда делает сердце больным (см. Пр.13:12). Тем не менее, Дух Божий высвобождает столь необходимый мир, чтобы вам сосредоточиться на Господе и искать прежде всего Царства Божьего (см. Мф. 6:33).

 

Посреди этого давления, мы призваны стоять сильными в нашей вере в Бога. В Псалме 26:1-3, Библия дает уверенность, которую мы можем иметь в Боге:

«Свет мой – Господь и спасение моё. Кого мне бояться? Крепость моя – Господь! Кого мне страшиться? Если злодеи пойдут на меня, жаждя моей плоти, если мой враг атакует меня, - споткнётся он и упадет! Если полчища окружат меня, сердце не убоится, даже если начнётся война, я не утрачу веры!» (современный перевод)

Рассмотрим расширенный перевод:

«Свет, космос, энергия – это Бог! Поэтому, когда Он на моей стороне, я не боюсь: никого и ничего! Когда орды вандалов спускаются вниз, готовые съесть меня живьём, эти головорезы и громилы упадут замертво на свои лица. Когда в осаде, я спокоен, как младенец. Когда весь ад поднимается на меня, я – невозмутим и хладнокровен!» (расширенный перевод)

Повторяйте последнюю фразу снова и снова, до тех пор пока она не станет реальностью для вашей души : «Когда весь ад поднимется на меня, я – невозмутим и хладнокровен!»

Это - сезон быстрых изменений, божественных сотрясений и радикальных изменений. Сам вид наших жизней изменяется — и мы должны держать наше внимание на Господе Иисусе Христе. Он – устойчивый и прочный. Результатом нашего внимания на Нем будет – неизменный мир. Поразмышляйте над Исайя 26:2-4:

«Откройте ворота, пускай добрые люди входят, те, кто сохранил веру. Ты, Господи, мир даруешь всем, кто от Тебя зависит и уповает на Тебя. Всегда надейся на Господа, ибо в Господе наша сила, вечное наше спасение.» (современный перевод)

 

Бог даст нам благодать пребывать в совершенном мира, когда наши сердца сосредоточены на Нем. Этот пристальный взгляд произведёт мир, который превосходит всякое человеческое понимание. Посмотрите Филиппийцам 4:6-9:

«Не заботьтесь ни о чём, но во всём, через молитву и прошение, с благодарностью сообщайте ваши просьбы Богу. Тогда мир Божий, превосходящий всякое понимание, будет хранить ваши сердца и умы во Христе (Помазании) Иисусе. И наконец, размышляйте о том, что истинно, благородно, справедливо, чисто, что приятно и восхитительно, о том, в чём есть добродетель, что достойно похвалы – пусть это занимает ваши мысли. Всё, чему вы от меня научились, что получили от меня: что слышали, что видели во мне, всё это исполняйте. И Бог мира будет с вами.» (современный перевод)

Мир – это дар, плод благословения приобщения к Жизни Христа-Царя. Он один – Князь Мира! Мир и спокойствие не найдешь по рецепту, как таблетку в местной аптеке, но в Личности Христа. Ефесянам 2:14 говорит: "Ибо Он есть мир наш...".«Полнота (изобилие) радости (торжественный пир) перед лицом Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек.» (см. Пс. 15:11). Иисус сказал Своим последователям в Евангелии от Иоанна 14:27:

«Я оставляю вам мир (шалом). Мой мир Я даю вам. Я даю вам не так, как даёт этот мир. Пусть ничто не тревожит ваше сердце. Не бойтесь!» (современный перевод)

 

Многие верующие живут с тихим ропотом в своих душах: Что если я потеряю работу? Что делать, если ребенок идет в заблуждение? Что, если у него нет или она не может или мы не знаем? Мы, кажется, работаем тяжелее и дольше каждый год — но находим всё меньше и меньше мира. Перед нами стоят больше и больше вопросов без ответов и можно найти все больше и больше оснований для страха. Мы тревожимся, что войны и теракты могут произойти в любое время и в любом месте. Мы волнуемся о том, может ли наша, испытывающая затруднение экономика, оправиться. Мы беспокоимся о старении и здоровье. У нас стресс на работе или стресс от отсутствия работы.

 

Наши семьи могут быть местом поддержки или местом беспокойства, особенно в отношении наших детей. Кто-то однажды сказал: "Мать настолько же счастлива как её самый грустный ребенок,”, что справедливо для отцов тоже. Мы все несём близких в своих сердцах, их битвы становятся нашими сражениями, добавляя стресса и тревоги в нагрузку к тому, что мы уже несём.

 

Беспокойство и напряжение, похоже, это – американский образ жизни! И даже наш, верующих, к сожалению. Страх, депрессия и беспокойство распространены в повседневной жизни большинства христиан — но согласно Слову Божьему, нам приказано, чтобы мы ни о чем не заботились (см. Фил. 4:6). Библия повелевает, чтобы мы не боялись (см. Лк. 12:32). Нам не нужно попасть под осуждение, если страх и тревога были навязаны нашим душам, но нам необходимо найти средство, которое поможет вырвать с корнем эти грехи, которые нас преследуют, - раз и навсегда!

 

Стресс – не болезнь, а грех

 

Мы видим, что реклама обещает освобождение от стресса и депрессии. Фактически, мы можем купить таблетки от почти любой болезни: умственной или физической. Обусловленное стрессом беспокойство стало настолько знакомым, настолько привычным, что это стало частью нашей ежедневной жизни.

К сожалению, мы больше не признаем страх и беспокойство за то, что они на самом деле есть: грех. Мы лечим стресс, но не изменяем привычки бояться, что в первую очередь вызывает стресс. Не обманывайтесь, страх и тревога – грех. По своей сути, страх – упорное нежелание доверять благости Божьей или покоиться в Его власти. Беспокойство – является побочным продуктом неверия. Это духовное "теракт" из ада, который молча убивает десятки тысяч каждый день.

 

Что является прочным противоядием от беспокойства? Как нам покаяться и исцелиться от этого досаждающего греха – страха? Как подняться над стрессом и соблюдать постоянный божественный мир, который Христос приобрёл для нас на Кресте? Вы не найдете лекарство от беспокойства в таблетках. Таблетки могут подавить неприятные ощущения и корректировать химию мозга, но они не решают проблему духовных корней, вызывающих физические проблемы.

Запасы вашего серотонина могут быть истощены, но это также ваша вера в Бога истощена. Вы не преодолеете страх через книги по самоусовершенствованию. Душевные учения могут изменить познавательные и поведенческие модели на время, но душа не может вылечить сама себя, независимо от того, насколько решительны мы в своём решении измениться.

Убеждение в том, что мы сами можем применить силу воли, чтобы измениться или освободиться именно то, что отвергает искупительную работу Господа на Голгофе. Мы сделались целостными не по нашим делам праведности, но благодаря полному спасению Христа.

К сожалению, вы не сможете победить страх и беспокойство через божественное наделение или помазание или даже посещая конференции славы! Некоторые верующие развили зависимость от помазания других или даже от благочестивых советов и молитв, в то время, как Господь просит каждого из нас научиться пить из Него внутри себя, глядя на Духа Святого, как нашего Учителя и Утешителя. Мы склонны больше привязываться к людям, чем к Господу!

Где же нам найти противоядие от беспокойства? Где нам найти окончательную свободу от страха?

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 337. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

МЕТОДИКА ИЗУЧЕНИЯ МОРФЕМНОГО СОСТАВА СЛОВА В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ В практике речевого общения широко известен следующий факт: как взрослые...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

Роль органов чувств в ориентировке слепых Процесс ориентации протекает на основе совместной, интегративной деятельности сохранных анализаторов, каждый из которых при определенных объективных условиях может выступать как ведущий...

Лечебно-охранительный режим, его элементы и значение.   Терапевтическое воздействие на пациента подразумевает не только использование всех видов лечения, но и применение лечебно-охранительного режима – соблюдение условий поведения, способствующих выздоровлению...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия