Студопедия — Худой мир лучше доброй войны.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Худой мир лучше доброй войны.






 

Приближался Новый год. Это наводило на Дениса ещё бо́льшую тоску и утягивало в глубокую депрессию. Учёба шла кое-как. Он старался, но в голове мало что задерживалось, и классная руководительница поручила первой отличнице класса взять над отстающим шефство. Девчонка, действительно, была умной, ещё засчёт того, что у неё была хорошая память. Могла выучить стих в шестнадцать строк за три прочтения.

Малюта думал, что это не поможет, но помогло. Света оказалась хорошей собеседницей, ведь раньше они не особо общались, хотя девчонка симпатичная, не одевается как ботан, просто у неё другой круг друзей.

Света не только занималась с Денисом, но ещё и беседовала на разные темы, выводила парня на разговор, видя, что он в апатии. И, в конце концов, Денис поддался. Одноклассница стала ему интересна. Она не лезла в душу и не выпытывала его проблемы. Они просто устраивали различные дискуссии, иногда шутили и дурачились, и Малюта понемногу вышел из скорлупы. Ссора с Волковым уже не казалась такой страшной и жизнезаканчивающейся. Всё проходит, друзья по жизни меняются, кто-то остаётся надолго, кто-то уходит навсегда. Ему всего семнадцать, у него многое впереди. Так чего грустить?

 

Теперь в класс они приходили вместе. Либо Денис ждал Свету в холле школы, либо она его. В классе стали шептаться, что образовалась новая влюблённая парочка. Это не нравилось Денису, но он молчал, и безумно нравилось Свете. Видно невооружённым глазом - девчушка влюбилась. Вот это заботило парня ещё больше, ведь он не мог ответить ей взаимностью.

Каждый вход в класс этой парочки всегда отмечался хмурым взглядом Волкова, если в это время он находился там.

«Вот так тебе! – злорадно думал Денис. – Теперь у меня новый друг!»

 

Однажды на физкультуре при пробежке Денис подвернул ногу и чуть не упал. Он буквально взвыл через сжатые зубы. Даже дыхание перехватило от боли. Доковыляв до скамейки, он плюхнулся на неё и потёр лодыжку. Боль сразу дала о себе знать новым спазмом. Тренер тут же оказался рядом, ощупал повреждённое место и велел отправиться в медпункт.

- Синицкий! – позвал он здоровенного парнишку. – Помоги Малюте доковылять к медсестре.

- Я помогу, - рядом остановился запыхавшийся Волков.

- Не надо, - процедил сквозь зубы Малюта, нахмурившись. Выискался тут рыцарь!

- Вставай, - учитель попытался поднять на ноги Дениса, но тот отстранился.

- Не пойду я с ним!

- Что за претензии, Малюта? – рявкнул Вячеслав Андреевич. - Давай ещё смотр организуем, кто достоин тащить тебя в медпункт, а кто нет! Живо встал! Вы свои разборки будете устраивать за пределами школы.

Волков, довольно разозлённый тем, что побрезговали его персоной, всё же протянул руку Денису, и тот поднялся на одну ногу.

- Ступать можешь? – спросил учитель, и парень попробовал опереться на повреждённую ногу, но боль не давала полноценно ей воспользоваться. – Ладно, допрыгаешь с Волковым. Наверняка, растяжение. Волков, проводишь Малюту домой.

 

Когда парни вышли из физкультурного зала, Сергей отпустил Дениса и усмехнулся:

- Хорошо придумал слинять с физры.

- Ты ёбнутый? – гаркнул Денис и повертел пальцем у виска. – Я реально ногу подвернул.

- Да неужели?

- Сука, вот не хотел же с тобой, - прошипел Малюта, поворачиваясь в сторону, где находился медпункт. А ещё и на второй этаж подниматься. Он сделал пару шагов, опираясь на больную ногу только носком, и понял, что, в принципе, дойти можно. Только за час!

Вдруг появившаяся из-за угла завуч остановилась.

- Так, почему не на уроке?

- Я ногу подвернул, иду к медсестре.

- А ты любуешься? – строго спросила женщина у Волкова. – У товарища травма, а ты наблюдаешь?

- Да помогаю я, - буркнул Волков и одной рукой перехватил Малюту поперёк талии, а Денис опёрся о его плечо своей. Тихо препираясь друг с другом, они добрались, наконец, до пункта назначения.

Медсестра немедля захлопотала, разула ступню и осмотрела уже начавшую отекать лодыжку.

- Как же ты так, Денис?

- Чудеса! – пошутил Малюта, пожав плечами, и посмотрел на Волкова, у которого была моська виноватой собаки. Он сразу отвернулся от Дениса, делая вид, что ему безразлично.

Проделав с травмой все манипуляции и наложив тугую повязку, медсестра дала отстранение от уроков до конца года. То есть на четыре оставшихся учебных дня.

- Но потом на осмотр к травматологу, - строго сказала женщина, передавая справку Малюте. – А там и зимние каникулы. Потом будешь, как новенький.

Денис поблагодарил её и с помощью Сережи вышел в коридор.

- Пошли переодеваться, - Волков опять подхватил его рукой за талию и они, молча, поковыляли в раздевалку.

- Я такси вызову. Ты мне только сесть помоги, а там я сам, - Денису было неприятно просить, но с Серёжей, правда, было легче передвигаться.

- Ага, шас. Я тебя до хаты доведу и в постельку уложу.

Денис посмотрел на Волкова, таким взглядом, будто говоря: «Знаю я твою постельку. Небось, и потрахаться попросишь». Но тот не обратил на это никакого внимания.

 

- Всё, спасибо, - натянуто поблагодарил Денис, останавливаясь в прихожей и не собираясь пускать в квартиру Волкова, но тот по-хозяйски вошёл и закрыл дверь.

- Пока твои с работы придут, ещё четыре часа пройдёт, - он снял шапку, пуховик и шарф. – Я тебе всё подам, что нужно и поеду обратно в школу.

- Я и сам могу, - грубо отозвался Денис, расстёгивая зимнюю куртку.

- Ага. К вечеру управишься.

Малюте было приятно, что Волков возится с ним, хотя и говорит небрежным тоном. Он видит его обеспокоенный взгляд, чувствует нежные и крепкие руки. Парню не всё равно.

А тут он ещё присел перед Денисом на колено, чтобы расстегнуть ботинок. Второй из-за повязки и тёплых носков был надет просто так. И это действие было таким трогательным. Денис смотрел сверху вниз на русоволосую макушку друга, на его кисти рук и аккуратные пальцы, и его наполняла нежность и любовь к этому несносному Волкову.

Сняв ботинок с больной ноги, Серёжа велел Денису сесть на полку прихожей, чтобы разуть здоровую. Он был очень заботлив, следил, чтобы Денис не напрягал травмированную ступню, что-то говорил, комментировал их будущие действия, а Денис молчал, сжав губы и стараясь утихомирить эмоции внутри.

 

Усадив Малюту на кровать, Волков взял с кресла домашнюю футболку и спортивные штаны и подал их больному. Денис обнажился сверху и быстро натянул футболку, потом кое-как встал, чтобы снять джинсы, и покачнулся. Волков молниеносно оказался рядом и поддержал, положив руки на его талию. Их взгляды на секунду встретились, и оба быстро отвели глаза. Серёжа отошёл к окну, когда Денис стал расстёгивать джинсы, и сказал, не глядя:

- Снег опять пошёл. Скоро будет как на Чукотке. Завалило совсем.

Денис ничего не ответил, спустил до колен джинсы, сел на кровать, снял их, наполовину надел штаны, встал и натянул резинку до талии. Было очень тяжело. Теперь он понимал инвалидов, хотя у него ещё не всё запущенно. Потом он посмотрел на Серёжу, который не отводил от него глаз, следя за манипуляциями, и тихо произнёс, засмущавшись:

- Я в туалет, - прихрамывая, он потопал к двери. Ему хотелось, чтобы Волков быстрей ушёл, тогда он сможет спокойно вздохнуть и расслабиться.

 

Когда Малюта был усажен на кровать, вытянув ноги, ему был подан ноутбук, чашка чая с пряниками, стакан сока и бутерброд. Съестное поставили на тумбочку около кровати, а ноутбук устроили на коленях.

- Что-нибудь ещё? – спросил Серёжа.

«Забыл добавить “Ваше Величество”», - ехидно подумал Денис и отрицательно помотал головой.

- Пытаешься загладить вину?

- Какую вину? – взвился Волков. – Я тебе сказал правду, а ты начал истерить.

- Иногда люди знают, где тактично промолчать, а где соврать!

- Ты хочешь, чтобы я врал тебе, будто мне приятно думать, что я шпилю парня?

- Не начинай! Уходи!

- И пойду! А то опять будешь орать, как баба! – Волков пошёл к выходу из комнаты, но обернулся. – Думал, оба получим выгоду от этого, а ты каждый раз скандал устраиваешь.

- Потому что ты ведёшь себя со мной, как с какой-то бездушной вещью, в которую можно потыкать хуем!

- Да ты сам знал, на что шёл! Я тебе любовь до гроба не обещал!

- Ну и вали отсюда! – Денис взял пряник и запустил им в Волкова, но промазал.

- Чокнутый! – Серёжа захлопнул за собой дверь, оставив Малюту одного.

- Сука ты, Волчара! – заорал Денис, что есть мочи. – Если бы я знал, что ты такая гнида, я бы ни за что не согласился!

Парень чуть не задохнулся от гнева и обиды. Он взял телефон, чтобы позвонить маме и сказать, что уже дома, но потом передумал. В таком взвинченном состоянии он может и на мать накричать ни за что.

Он прислушивался к еле слышной возне в прихожей, потом к звукам открывающейся двери и захлопывающегося замка.

- Урод! Как я тебя ненавижу, - прошипел Денис. Всё вроде бы стало налаживаться в его душевном состоянии, а тут эта нога. Чёртова нога. Лучше б её оторвало, и он бы умер от потери крови. Зато так не страдал бы, как сейчас.

Успокоившись, он позвонил маме, которая сообщила, что через час будет дома с лекарствами, потом взялся за ноутбук, но отложил его, и уставился в окно, следя за большими хлопьями снега. В голове каруселью проносилось всё, что случилось у него с Волковым за четыре месяца. Он понял, что сделал ошибку, согласившись на этот секс. Сейчас он жалел. Перестрадал бы в первые недели, потом бы успокоился. А сейчас вот такая нервотрёпка. И сколько будет это продолжаться, бог знает.

В коридорчике раздались шаги, и Денис удивился, что мама так быстро приехала, но это была не она. Дверь в комнату отворилась, и на пороге застыл одетый Волков, но без шапки.

- Ты чего? – округлил глаза Денис. Сережа, молча, разулся и, подкатив стул на колёсиках к кровати, сел в него. Он вздохнул, а потом натянуто произнёс:

- Ты прав. Я веду себя, как сволочь. Но просто ты меня иногда вынуждаешь…

- Блять, уйди, если ты опять начнёшь!

- Всё, ладно, - Волков в примирении поднял ладони вверх. – Я не хочу ругаться… Я скучаю по нашей дружбе.

- Или по сексу? – съязвил Денис, а Серёжа сжал губы, теребя у себя на коленях шапку.

- Извини меня. Прости! Я хочу, чтобы всё было, как прежде… Мы ведь столько лет дружили.

- Я тебя прощу, если мы забудем об этом дебильном договоре. Я не хочу тебя так связывать с собой. Я хочу найти себе нормального парня, которому буду небезразличен. Который будет относиться ко мне не как к человеку, которого просто трахает. Я хочу нормальных отношений! И тем более, я не хочу больше быть снизу.

Серёжа слушал, не глядя на говорившего. Денис видел, как эмоции на его лице сменяются одна за другой. Было больно говорить такое любимому человеку, но лучше сейчас отказаться от него, чем тогда, когда всё зайдёт слишком далеко и они во всём этом погрязнут. С этим сексом Денис может намного сильнее привязаться к Серёже, тем больнее будет потом с ним порвать такие непростые отношения.

- Хорошо. – Волков прямо и серьёзно посмотрел на друга. – Только прости меня и не злись. И, надеюсь… это не повлияет на нашу дружбу?

- Больше ни разговора на эту тему и даже ни малейшего намёка, понял?

- Понял. – Волков протянул Денису раскрытую ладонь. – Мир?

- Мир. – Малюта пожал руку и взялся за ноутбук, чтобы не показать, как дрожат его пальцы.

Вот и всё.

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 367. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Упражнение Джеффа. Это список вопросов или утверждений, отвечая на которые участник может раскрыть свой внутренний мир перед другими участниками и узнать о других участниках больше...

Влияние первой русской революции 1905-1907 гг. на Казахстан. Революция в России (1905-1907 гг.), дала первый толчок политическому пробуждению трудящихся Казахстана, развитию национально-освободительного рабочего движения против гнета. В Казахстане, находившемся далеко от политических центров Российской империи...

Виды сухожильных швов После выделения культи сухожилия и эвакуации гематомы приступают к восстановлению целостности сухожилия...

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

Мотивационная сфера личности, ее структура. Потребности и мотивы. Потребности и мотивы, их роль в организации деятельности...

Классификация ИС по признаку структурированности задач Так как основное назначение ИС – автоматизировать информационные процессы для решения определенных задач, то одна из основных классификаций – это классификация ИС по степени структурированности задач...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия