Студопедия — Глава 12. - Вопрос. Все еще Б и Е, если ты действительно не прервешь что-нибудь попав внутрь?
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 12. - Вопрос. Все еще Б и Е, если ты действительно не прервешь что-нибудь попав внутрь?






- Вопрос. Все еще Б и Е, если ты действительно не прервешь что-нибудь попав внутрь?

Эдриан позволил маленькой мушке пролететь, в то время как Джим и парни посмотрели на Томаса ДелВеччио младшего стоявшего в переднем холле, и учитывая обстоятельства, ангел мог придумать гораздо худший комментарий. Или уничтожить его слух фальшивым исполнением «Отправь меня играть в бейсбол».

Джим никогда не проводил так много времени, молясь за разъемы и реплики.

По крайней мере, ублюдок не пытался исполнять реп.

- Ну? – сказал Эд.

- Посмотри, мы даже не существуем, - пробормотал Джим. – Таким образом, можно утверждать, что мы на самом деле не здесь, так или иначе.

- Отличная точка зрения. Угадай законно ли это.

- Подобное беспокоило бы, если бы не было этого дерьма.

Дом был украшен в точности в стиле Джима: функционально, ничего особенного, множество пустых площадей. Проблема? Не много личных необходимых вещей, содержащих не так много металла. Предпочтительно золота, серебра или платины. Если бы они могли получить вещь с достаточным отпечатком Века на нем, они могли бы использовать его в качестве связи, дабы попасть в мозг человека на удаленном от него расстоянии: как сказал Эдди, было слишком рискованно делать такое с человеком один на один. Не рядом с Девиной.

- Давайте разделимся, - сказал Джим. – Я поищу на втором этаже.

Когда Эд и Эдди развернулись вокруг, он стал взбираться по ступенькам, перешагивая по две за раз. Одна лишь спальня занимала половину второго этажа, хотя это и звучало более впечатляюще, чем в реальности, потому что общая длина места в квадратных футах была не более чем двадцать один на сто, может быть двадцать два. – Христос, здесь просторно, да приятель? – пробормотал он.

В комнате не было ничего, кроме большой кровати и прикроватного столика с лампой на нем. Никакого будильника – вероятно, парень использует свой мобильник для этого. Никакого телефона, но зачем он нужен? Необходимый плоский экран был ввинчен в стену с пультом дистанционного управления и закутан в простыню.

Некоторая грязная одежда была в пластиковом пакете в углу, носки и боксеры висели в стороне, словно вещи пускали слюни из черного хлопка. В шкафу… на самом деле дерьмо на вешалках, было лучше, чем, если перетасовать сумку Джима, с которой он жил годами. На задней двери, висели несколько ремней с металлическими бляшками, но должно было быть что-нибудь получше, что он мог бы использовать.

Он направился в ванную. Все огни были включены, но парень явно не верит в шторы, так что сюда проникало достаточно света от уличных фонарей и проезжающих –

Как только он вошел присев на корточки в изразцовую комнату, по его затылку прошлись дикие мурашки, ползающие по его коже.

Девина.

- Где ты? – сказал он, вращаясь по кругу. – Где ты, черт возьми…

Демон был здесь, он чувствовал ее присутствие сквозившее в воздухе, вроде того как запах мусора задерживается на мусорном ведре, даже после того, как его выкинули. Именно благодаря этому он нашел Девину в закусочной.

Повернувшись к раковине, он нахмурился. Зеркало было накрыто полотенцем, и щекотание на затылке становилось все более интенсивным, когда он протянул руку и стащил его вниз.

Ничего, кроме старинной аптечки восьмидесятых, заточенной в гипсокартон. Но стекло на передней грани было совершенно грязным. Что если она приходила к нему таким образом? Он удивился.

Когда его пальцы коснулись отражающей поверхности, он отдернул свою руку. Аптечка была ледяной.

Вот дерьмо, Век знал, что здесь было что-то, кроме него. Почему еще оно было занавешено? Вопрос в том, как далеко в этом преуспел демон?

- Что ты делаешь с ним, сука?

Задергивая полотенце, Джим открыл ящики, гремя запасным дезодорантам, зубной пастой и дополнительными маникюрными ножницами – эй, может быть, они подойдут. За исключение того, что они едва ли имели эмоциональную связь с парнем – свет отразился перед домом, врываясь через окно, когда Джим стоял возле окна, напоминая ему о том, что ему следовало быть невидимым.

Заставляя себя исчезнуть, он выглянул в окно. Непосредственно перед подъездной дорожкой Век вышел из желтого такси.

Призрачный Джим направился прочь, спустился вниз по парадной лестнице, создав лишь дуновение воздуха. На кухне он обнаружил, что Эд и Эдди, сделали также как и он, и они ждали втроем, образуя не более, чем теплый сгусток в дальнем углу комнаты.

Она уже в нем, мысленно передал он своим парням.

Чую ее отсюда, вернулось от Эдди.

На дальней конце передней, открылась и закрылась дверь, и заблокирована. Затем тяжелые удары ног спустились туда, где стояли они. – Гребанный…. ад….

Продолжая проклятья, Век вошел в кухню, бросил ключи и сорвал с себя куртку. Следующим шагом было подойти к холодильнику и захватить бутылку пива. Вскрыв крышку и начав пить, было ясно, что на его голову свалилась длинная плохая ночь –

Внезапно, мужчина выровнял голову, поставил пиво и посмотрел прямо туда, где они все стояли. Он не должен был чувствовать их, а тем более видеть. Ни один из них не двигался. В том числе и Век.

Джим посмотрел на линолеум пола за детективом… и заметил, что парень отбрасывал две тени.

Одноместный источник света? Две противоположные части в футе от него?

Храня спокойствие, Джим показал парням на пол, и они закивали.

Век протянул свою длинную руку и перевернул выключатель так, чтобы свет зажегся ярче. Затем он огляделся вокруг. – Гребанный… ад.

Очевидно, это было любимой песней парня, и если бы не тот факт, что может пробудить в Эде вокальный рев, Джим подумывал напеть несколько тактов для себя. Покачав головой, Век вернулся к своему пиву, залпом осушая его. Оставив мертвого солдата на прилавке, он достал еще две и вышел из комнаты.

Назначение: диван в гостиной.

Джим и его парни последовали за ним, держась на расстоянии. У Века было либо чрезвычайная интуиция либо у него был на загрязненном экране радар на ангелов. Зная их удачу, он склонялся к последнему.

Садясь, детектив разоружился, вынимая заполненный магазин, а также выкладывая неприятный нож. Затем он вынул свой значок. Блестящий, золотой и серебряный полицейский значок.

Мужчина держал его в сложенной ладони в течении длительного времени глядя на него так, словно он был хрустальным шаром, который позволял видеть … или, может быть зеркало, в которым он пытался рассмотреть себя.

Запиши это, приятель, подумал Джим. Допивай пиво, откинься назад, и немного вздремни. Я обещаю, что верну, когда закончу.

Век следуя приказам, отложил значок с его именем и серийным номером поверх оружия, глотая пиво один за другим, и затем прислонился к подушке.

Его глаза закрылись мгновение спустя. Потребовалось некоторое время, прежде чем эти руки легли на его бедра и упали в сторону, но затем медленное, глубокое дыхание подтвердило, что они могли получить то, чего хотели и могли уйти.

Джим протянул руку на уровне талии и в духе Джедая нацелился на значок, левиатируя его над полом, перемещая его сквозь темноту к нему. Как только его ладонь вступила в контакт с объектом, он почувствовал тот же холод со второго этажа, зло Девины жило в пространстве между молекулами металла.

Предупреждение Эдди о уничтожение казалось до сих пор витало в воздухе. Учитывая сильный сигнал, отходящий от значка, вы не захотели бы положить его к себе в штаны, если вы собирались работать над ним. Джим кивнул в сторону окна, и затем словно туман, они исчезли оттуда.

 

На другом конце города, в гуще городского центра Колдуэлла, в больнице комплекса Св.Франциска проводилась операция, которая освещалась, словно полоса Вегаса. Под их ними около двадцати различными крышами, начиналась и заканчивалась жизнь тысячи раз каждый год, вместе с борьбой с Грим Рипер ведущейся всякого рода врачами, хирургами и медсестрами.

Девина была хорошо знакома с этим местом: Иногда этим люди в белых и зеленых халатах нужно немного помочь, чтобы убедиться, что они сделали работу должным образом.

И обычно это означало смерть, но не всегда.

Демон вошел в крыло скорой помощи, проходя через электронную дверь. От горячей кожи женской плоти, она получила все виды осмотра от множества отцов и братьев, сидящих в зале ожидания. Именно поэтому она не пошла коротким путем, каким могла бы. Призрачной через стекло, сталь или кирпич было бы более эффективным способом, но скучным: Она любила, когда на нее смотрели. Любила строить глазки. Поражать их. И горящие блики в глазах других женщин, все эти полные ненависти и зависти взгляды? И даже лучше.

Найдя Кронера в кроличьем лабиринте из отделений, этажей и устройств, был для нее чертовым кусочком пирога. Она была внутри него в течении многих лет, помогая оттачивать свои навыки, поддерживая его навязчивые идеи. Он родился уже с небольшим количеством больного дерьма, но ему не хватало мужества действовать по позыву своих импульсов – также как и его сморщенная импотенция, все работало в ее пользу. Ничто не делало его более жестоким по отношению привлекательных молодых женщин, чем его собственный спущенный карандашиком член.

Отделение интенсивной терапий, о котором шла речь, было на семь этажей выше, откуда она вошла, и все время в лифте она выбирала, прогуливаясь и приглядываясь к форме медсестер.

Повтор. Мешковато, слишком много хлопка, скрывающие все сверху и свисающие до колен снизу. Неужели они, черт возьми, думают, что в этом на них будет кто-нибудь смотреть?

Когда она, наконец, добралась до двойных металлических дверей, она поймала взгляд выезжавшего из здания нормального старичка на каталке. Дед был, словно светом, толкавшимся перед Девиной у входа, после чего она не просто закрывалась, а трижды закрывалась.

Без сомнения, он сделал бы это и в четвертый, и в пятый раз, если бы двери не открылись на его пути. Она бросила ему улыбку через плечо, войдя внутрь, самое время было для хихиканья.

А потом пришло время заняться делом. Она могла бы напустить на себя туман и закрутиться по полированному этажу, но это вызвало бы панику. Или же она могла бы пойти прямо наверх невидимой, но это было бы провалом оригинальности ее книги: она прожила многие века, взаимодействия с людьми, маскируя себя среди них, следуя за ними по пятам и приводя свой порядок в их жизнях или же заходя намного дальше, чем это.

Не было причин, чтобы отказаться от возможности повеселиться сегодня вечером, хоть она и работала. В конце концов, ее терапевт призывала найти большее равновесие в ее жизни.

Пройдя нулевую отметку отделения, она прошла по коридору, увешанному фотографиями различных начальников отделов. Как выяснилось, очень полезная вещь.

Она остановилась рядом, приметив функции и аксессуары, таблички с именами и должностями, белые и полосатые халаты или же строгие блузки. Это было похоже на покупку новой одежды. А она словно пришла сюда с собственной командой пошива.

Притаившись за углом, она посмотрела вверх и вниз по коридору, чтобы убедиться, что она была одна, и затем она отвела камеру слежения от себя, посылая на нее достаточный электрический импульс, чтобы отключить ее при этом, не взорвав ее. После она надела на себя лицо и белое пальто главы неврологии, Дентона Филлипса, доктора медицинских наук.

Новый облик был немного отвисшим разочарование по сравнению с ее костюмом из плоти сочной брюнетки. Человеку было около шестидесяти лет, и хотя он был все еще красив, хорошо сохранившись, в этом сопливо-белом-парне она чувствовала себя уродливой и ужасной. По крайней мере, это было лучше, чем то, на что она была действительно похожа, и не в качестве длинноного предложения.

Когда она вернулась в главный коридор, она вышагивала, как человек, и это было подобно рычагу, переключающему глаза сотрудников на страх и уважение перед ней. Не совсем весело, как похоть и зависть, но, тем не менее, тоже приятно.

Не нужно было спрашивать, где был Кронер. Он было легко отслеживаемым маяком, и она совсем не была удивленна, заметив сотрудника в форме полицейского сидящего возле входа в палату.

Человек поднялся на ноги. – Доктор.

- Я только на минутку.

- Не торопитесь.

Вряд ли, ей пришлось бы работать быстро. Она не знала, как звучал голос доктора Дентона Филлипса, и не было никакой уверенности, что она подобрала правильную высоту, которую она смогла подогнать к имевшемуся у нее изображению: Теперь главное не встретиться с хорошо знакомыми коллегами, которые знали его лучше или хуже, самого него.

В палате интенсивной терапии Кронер был огражден стеклянными стенами, и даже со стороны, можно было услышать шипение медицинского оборудования, которое поддерживало его жизнь. Раздвижные двери разъехались в стороны, она оттолкнула в сторону ткань цвета зеленой мочи и вмешалась: - Дерьмово выглядишь, - сказала она мужским голосом.

Подойдя к кровати, она позволила визуальной лжи хорошего врача ускользнуть, показывая себя в виде красивой женщины, с которой десять лет назад впервые встретился Кронер.

Здесь были трубки входящие и выходящие из каждого отверстия, имеющегося в нем, клубок проводов покрывающих грудь делал его похожим на какой-то человеческий щит. Масса бинтов и белой марли покрывающих серую кожу. Масса кровоподтеков. А лицо его было похоже на воздушный шар, все красное и блестящее от протягивающегося по нему отека.

Это был не конец, она не это запланировала и разработала. ДелВеччио должен был убить ублюдка до того как Херон узнал о том, кто следующая душа. К сожалению, ее волокнистый, больной жертвенный ягненок был убит кем-то другим.

Ради черта, было очевидно, что он не собирался этого делать. Она не была доктором – она лишь играла эту роль некоторое время, разумеется, но все его бледность заставляла ее думать лишь о гробовщике.

Все же еще было не слишком поздно для ублюдка. И после этого небольшого осмотра, она не собиралась рисковать результатами этого раунда. Время, добавить немного больше агрессивности, особенно учитывая ее сделку с Хероном. – Твое время еще не пришло, - она наклонилась над кроватью. – Ты мне нужен.

Закрыв глаза, она застыла над телом человека, покрывая его, а затем просачиваясь внутрь него через каждую его пору. Власть ее враждебности набила его словно пустой бак, перезагружая его, вытаскивая его из смертельной хватки, в то же время, исцеляя и укрепляя его. И думаю, люди полагались на худший исход. На сколько, это было элементарно?

Глаза Кронера открылись в то же время, когда она выскользнула из него, вновь принимая форму рядом с ним, его взгляд сосредоточился на ней. В его глазах сияла любовь. Жалкая, но полезная.

- Живи, - приказала она, - и я увижу тебя в ближайшее время.

Он попытался кивнуть, но в нем было слишком много происходящего вместе с интубационной трубкой в его горле. Однако, он все равно собирался это сделать. Когда она взглянула на мониторы оборудования, частота его сердечных ритмов установилась в устойчивый ритм, и с урегулированным кровяным давлением. А количество кислорода перешло из семидесяти в девяносто.

- Хороший мальчик, - сказала она. – Теперь отдыхай.

Подняв руку, она отправила его в глубокий, целебный сон, и лишь после она вновь приняла образ старого доброго доктора Дентона. Встать, выйти и уйти.

Она оставила застекленную комнату, кивнула охраннику и зашагала по коридору, минуя подхалимов и всех жопализов, которые чуть ли не падали на колени на ее пути. Что было весьма приятно. Для точки, она была окутана соблазном побродить по больнице еще какое-то время, наслаждаясь бытом человека.

Но опять таки, последнее, что ей было нужно так это встретиться с кем-то кто самом деле знает парня. И что более важно, у нее была назначена встреча с терапевтом в качестве первого дела это утра, и ей еще нужно было выбрать то, что она собиралась носить последующие несколько часов.

Именно по этой причине, ей чертовски нужно было уменьшиться.

Пришло время поработать.

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 383. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Основные симптомы при заболеваниях органов кровообращения При болезнях органов кровообращения больные могут предъявлять различные жалобы: боли в области сердца и за грудиной, одышка, сердцебиение, перебои в сердце, удушье, отеки, цианоз головная боль, увеличение печени, слабость...

Вопрос 1. Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации К коллективным средствам защиты относятся: вентиляция, отопление, освещение, защита от шума и вибрации...

Задержки и неисправности пистолета Макарова 1.Что может произойти при стрельбе из пистолета, если загрязнятся пазы на рамке...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия