Студопедия — Глава 46. Ну, все происходило чертовски здорово, подумал Джим, когда посмотрел на дуло девитимелиметрового.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 46. Ну, все происходило чертовски здорово, подумал Джим, когда посмотрел на дуло девитимелиметрового.






 

Ну, все происходило чертовски здорово, подумал Джим, когда посмотрел на дуло девитимелиметрового.

- Скажи мне где она, - сказал Век немного погодя, - или я пристрелю тебя.

Что означало, что парень: был холоден как огурец, готовый для холодильника. От чего у него появилось своего рода уважение к ублюдку. Кроме того, что он не думал этого делать.

- Ты убьешь меня, - заметил Джим. – и я не смогу сказать тебе, куда идти. Ты убьешь его, - он кивнул в направлении Эда, - и я задушу тебя твоей же собственной толстой кишкой.

Небольшая пауза, а затем дуло пистолета сместилось от него не более чем на миллиметр влево от Джима. Он нажал на курок и отправил пулю в полет вправо от слуха Джима.

- Кто говорит об убийстве? – Век слегка опустил голову ниже. – Боль творит чудеса со сжатыми губами. Кроме того, держу пари, если бы я сделал обратный вызов, они бы сказали мне.

Посмотрев на место, куда полетит следующая пуля, Джим испугался, что запоет фальцетом – принимая во внимание, что он не собирался принимать все пули, как должное – не стоит этого делать. По крайней мере, он не нацелился на Эдриана, потому что парень совсем не умел петь.

- Как думаешь, может стоит закончить это дерьмо, Джим, - пробормотал другой ангел. – Мы ведь знаем, у парня хорошая цель.

Джим покачал головй. – Ты не знаешь, на что ты идешь Век.

- Я упоминал, что время уходит? Одному богу известно, что сейчас происходит с ней.

- Это правда, но не она одна меня беспокоит. - Джим посмотрел на Эда. – И я должен пойти с ним. Есть идеи, как я смогу это сделать?

Другой ангел мягко выругался. – Это было по части Эдди.

- Она сказала, чтобы со мной никого не было, - пролаял Век. – Или эта женщина убьет ее. И хватит уже тратить мое время.

- Девина не станет делать этого дерьма с ней! Ей нужно то, что есть в тебе, и живая Райли единственный способ убедиться, что ты покажешься. Теперь может, дашь мне минутку подумать, мудак?

Когда Джим стал ходить, Век начал следить за ним, - Перестань двигать, я выстрелю, - но он проигнорировал парня…

Второй выстрел ушел в пол у ног Джима, и это остановило его. Заметив в ублюдке блик Клинта Иствуда, он сказал: - Это было в дюйме от моего ботинка, парень.

- В следующий раз это будет твоя проклятая лодыжка.

- Лучше, чем твои яйца, - заметил Эд.

Джим повернулся к детективу, готовый просветить его в истинный образ Девины… и тогда он случайно взглянул вниз на раздвоенную тень парня на кафельном поле.

Эта пара темных образов выглядели, словно два дерева в лесу…

И ты мог бы, возможно, стоять за деревьями. Скрыть себя позади них. Замоскироваться так, что ты будешь казаться частью окружающей среды, что любой, как скажем, к примеру, твой враг, будет смотреть вокруг… и ничего не замечать.

В конце концов, Девина казалось, предположительно не могла его найти, но был ли он готов поставить на то, что она не врала?

Кроме того, он подумал о том дерьме со значком. Конечно, это чуть его самого не разделило на двое, но был ли у него другой выход? Отправить обозленного сукина сына с заряженными стволами в одиночку?

- Я должен быть внутри тебя, - сказал Джим глубоким голосом.

Век сильно нахмурился. – Извини, но ты не в моем вкусе.

- Мы могли бы одеть на него парик и платье, - предложил Эдриан. И когда на него уставились две пары недовольных глаз в комнате, он пожал плечами. – Они ведь делают это дерьмо из брезента, верно?

- Подумать только, я так рад возвращанию юмора в твою задницу, - пробормотал Джим до того как перевел свой взгляд на Века. – Мне нужно с тобой, и она не сможет узнать, что я там. Так что если ты меня извинишь…

Джим закрыл глаза и инстинктивно отправил свою телесную часть идти вперед, оставляя его костюм из кожи и костей, пока не осталось ничего, кроме лишь источника света, вырвавшийся изнутри его тела.

Выход прошел без сбоев, именно это он уже делал, но не был в состоянии контролировать, там в низу, в логове Девины, когда его ярость вырвалась наружу.

- Приготовься, большой мальчик, - сказал он в воздухе.

Очевидно, что Век его услышал, так как он, почему то, отпрянул, его глаза метались, как горох в банке в связи с персективой стать одержимым. Но это было единственным способом защитить его, и он не мог не знать этого, потому что ему не удавалось войти.

Учитывая то, что Джим понятия не имел, какого черта он делает, он подошел к этому тщательно. Последний раз он сделал это, ворвавшись в Девину – с не совсем счастливым концом для него или Века так необходимым им в этом случае.

Однако, хорошая новость. Когда он поднажал вперед, Век стал не более чем решетом, став лишь проходимым сопротивлением. Внутри оболочки? Джим сражался за место в метафизическом пейзаже, что не имело ничего общего с молекулами, из которых состоял человек, и всем, что было связано с пространством между ними. И чтоб вы знали, ему было кристально ясно, почему Эдди сказал, что из него не изгонешь нечистую силу. Век был проклятым Полумесяцем, весь раздвоиный пополам: каждый дюйм его души, как инь-и-янь, с добром и злом переплетенным друг с другом.

Ни в коем случае нельзя было эксплуатировать и истреблять. Вы бы его погубили.

За исключением этого, эти две части могли бы сыграть в игру по слиянию: следуя инстинктам, Джим проник во внутренности человека, став туманом, что превратило его в этой ситуации в третьего. Парень чувстовал себя грязным.

Но дело в том, Девина, подобно как и «ДНК», была повсюду, и Джим стал таким же – и он не прятался за хорошей стороной, а за плохой. Отличное прекрытие – а? С этой стороны, он мог видеть глазами Века.

- Как я это сделал? – спросил Джим своим голосом – эй, он мог говорить устами ублюдка.

Напротив, Эдриан пожал плечами. – Чертовски хорошо, я не ощущаю тебя. Но я вынужден спросить, ваша парочка не желает сигаретки? Или же вы хотите побыть вдвоем?

- Отвали, - ответили одновременно и Джим, и Век.

 

Стоя в подсобном помещении, Век почувствовал смутную тошноту, словно он съел две дневных порции стейка с сыром, запил его теплым пивом и заглатил вишневый смуси на десерт: слишком много дерьма, не совмещающихся друг с другом.

А что касается голоса Джима вышедшего из его уст? Он мог бы обойтись и без этого, большое спасибо.

- Так куда мы идем? – спросил он.

Ну, это дает совершенный новый смысл понятию «говорить самому с собой».

- В карьер.

- Карьер? Ради черта, потребуется вечность…

- Прихвати сигарет, - сказал Джим.

- Нам нужен мой мотоцикл – с ним мы доберемся за полчаса…

- Давай займемся спортом. Возьми Мальборро – я позабочусь о поездке.

Проклиная синию полоску, он ударил ногой по кухонному столу, схватил пачку и зажигалку, и сунул их к запасным обоимам с пулями.

- И возьми это, - сказал Эдриан, обнажая нечто похожее на стеклянный нож. – Не обижайся, но я придержусь пуль.

- Глупый недочеловечек. – Ангел сунул кинжал в пояс Века. – Ты можешь использовать все что угодно – это для Джима.

- Скажи мне, что это не навсегда?

- Нет, ты должен будешь отдать мне мое оружие в конце.

Ха-ха, аха-ха-ха. – Я говорил с Джимом.

- Нет, не навсегда, - ответил ангел изо рта Века. – Я смогу сделать это также легко, как я сюда попал.

- Ты уверен?

- Нет.

- Невероятно, - Век осмотрелся вокруг, чтобы встретиться с глазами Херона и понял, что это не имело смысла, здесь не было гребанных зеркал.

- Так как ты собираешься доставить нас…

Следующая остановка была карьером. В буквальном смысле.

И никакой поездки на автобусе или поезде или в ползущем автомобиле для сравнения: в один момент Век был в своем доме, а в следующий он уже был в центре длинного склона карьера.

Не обращайся ко мне вслух, сказал Джим в его голове.

Это словно опыт шизофреника, удивился Джим.

Ничего не могу сказать. Просто убедитесь, что ты остаешься готовым ко всему.

- Как будто у меня есть выбор здесь с тобой, - пробормотал Век, осматриваясь вокруг.

Подожди-ка, передвинь голову на дюйм вперед.

Создалась пауза.

Век, за этот показ, я просто хочу убедится, что ты проживешь достаточно долго, чтобы иметь возможность выстрелить, но все за тобой. Я не буду вмешиваться и быть посредником, тебе ясно? Ты должен делать все своим собственным разумом. Но ты должен сделать все это правильно, чем бы оно ни было.

- Да. Конечно.

Я лишь хочу, чтобы ты помнил, зло, как правило, не ищет легких путей. Не в твоей собственной судьбе, ни в чьей-либо другой.

Словно по команде, свечение вышло из устья пещеры около ста пятидесяти ярдов вправо от них. Достаточно чертовой болтовни.

Вынимая пушки, Век двигался, словно проклятый ветер, прыгая с валуна на валун, спрыгивая вниз, подпрыгивая и зацепляясь. Посколько его тело двигалось в полную силу, вне зависимости от него самог. Райли, его глаза были прикованы к этому свету. С каждым препятствием, к которому он бросался, в его голове пробегали ужасные видения, ужасные, кровавые кошмары заставляющие его грудь зажигаться яростью, дающую ему власть за пределами физических возможностей его мышц и сил.

Пещера, о которой шла речь, была настолько высока, что у него не было проблем с тем, чтобы нырнуть вниз, и достаточно ширака, чтобы он не смог бы протиснуться. И когда он очутился в сделанном природой коридоре, он потянул себя вперед, проникая далеко в чрево земли.

Упав в присест, он бежал так быстро, как только мог к этому мерцающему сиянию.

Все стены вокруг него были мокрыми и грубыми, с потолка капало на пол. В панике он попытался отфильтровать звук стуков своих собственных шагов, чтобы услышать то, что было впереди: Крик? Тяжелое дыхание? Болезненный стон? Ничего.

Там было чертовски тихо.

А затем он повернул за последний угол.

Пещера было открытой, казалась, низкой с пространством между стен размером с большую гостиную. Невозможно было осмыслить ее истинную ширину, поскольку место было освещено свечами, вне которых не было ничего, кроме темноты.

В центре висело обезображенное тело, свисающее с потолка. Это была не Райли. Оно было похожее на человека с короткими светалыми волосами подобных песку.

Век огляделся в поисках Бойлса или это женщины суки. Но единственное что тут было.. это тело. Он повернулся к дальней стене. Не была ли это.. психиатрическая больница? Подумал он, когда делал шаг вперед, держа оружие поднятым. – Райли! – крикнул он.

Повтор имени разбудил того, кто висел, и когда голова дернулась, чистый звук разносился по промозглому воздуху. Человек медленно повернулся вокруг, используя кончики своих голых пальцев, позволяющих ему изменить свою позицию.

Когда Век увидел, кто это был, он выругался: подвешенная жертва была очевидна, несмотря на то, что парня разумеется били по лицу в последнее время: Его лоб был опухшим и черно-синим, но его черты были хорошо знакомы.

- Кронер… - пробормотал Век, интересно, какого черта этого ублюдка привезли сюда. С другой стороны, похищение из больницы было невероятным, но не невозможным.

Серийный убийца пытался поднять свой подбородок, медленно шевеля ртом. Он пытался говорить, но Веку не нужно было того дерьма, которое ублюдок хотел сказать. – Райли! – крикнул он, надеясь, что темнота за свечами означала, что тут была еще одна камера, где была она, кто-то вышел к нему из тени.

Он моргнул, и когда его зрение прояснилось, он понял, что это собственно была женщина. Хотя что такая как она, здесь могла делать. – Здраствуй, Век. – Это был голос из его телефона, оживший и прямо перед ним. – Добро пожаловать на вечеринку.

Брюнетка была похожа на библиотекаршу Анжелину Джоли: Она была красивой и опасной, на прямых ногах были шпильки и короткая юбка, подходящих в кафе в деловом центре города, или же изящном частном клубе… где угодно, но только не в этой вонючей заднице пещеры.

- Ты только пришел? – спросила она его, ее пухлые сочные губки поджались.

- Да.

- Хорошо. – Она двигалась вокруг него, кружась и улыбаясь. – Ты такой же как твой отец, выбравший хорошее направление.

- Где Райли?

- Твоей преданности этой женщине… - ее голос стал напряженным, - можно позавидовать. Могу себе представить, как бы тебе хотелось найти ее, думаю, я готова тебе это сообщить.

- Так сделай это.

Она покосилась на оружие. – Ты, правда, думаешь, что это сработает против меня? – Ее спех красиво перезванивался с ветром, и тем не менее звучал неправильно в его ухе. – И, о, смотри-ка, они тоже дали тебе кинжал. Я полагаю, надежда делает весну вечной. В прочем, Джим говорил тебе, что он был когда-то убийцей?

- Меня не пашет то дерьмо, которым он был.

- Да, да, поговорим о девушке. – Ее голос снова стал горьким. – Какое счастье, что она есть. И должна бы знать, как ты к ней относишься, тебе так не кажется. – При этом женщина лениво развернулась к Кронеру и прошлась по своему парню. Говоря через плечо, она сказала: - Да, и скажи ей, как ты себя чувствуешь, когда ты не с ней.

Век взглянул в тень. – Я люблю тебя, Райли! Я здесь!

- Так рамонтично, - сухо бросила брюнетка.

Когда женщина оставалась зацикленной на серийном убийце, Век решил подстраховать свои ставки: Он отложил один из своих пистолетов прочь… и вытащил тот стеклянный кинжал, что ему дали. Ничего из этого не имело смысла, что оставалось лишь упаваться на доверие к советам Эдриана.

- Где она, черт возьми? – прорычал он.

- Я скажу тебе, но тебе придется сделать кое-что для меня.

- Что?

Брюнетка улыбнулась и отошла от Кронера.

– Убей его. - Век прищурился, глядя на женщину. В ответ она улыбнулась еще сильней. – Ты собирался сделать это с самого начала. Ты ждал его в том лесу, выжидал время, пока он не появился среди деревьев рядом с этим мотелем. Ты собирался действовать… но тебя лишили этого шанса.

Столкнувшись с ее лицом, тело Века начало вибрировать, гнев, сдерживаемя в тюрьме высвобождался из него сливаясь с его торсом, стягивая его мышцы.

– Это мой тебе подарок, маленький Томми. Ты убьешь его, и я покажу тебе, где твоя женщина. Это то, чего ты хочешь. Это то, зачем ты здесь. Это твоя судьба.

Из ниоткуда вырвался поток света, пронзая темноту, и освещая тени и открывая… Бойлса.

Парень сидел на полу пещеры, прислонившись к мокрой стене. Огнестрельная рана была на его лбу между широко раскрытых глаз, маленький кровавый след вытекал из нее и из носа. Его рот был ослабленным, а кожа бледно-серой.

- Не беспокойся о нем, - отмахнулась брюнетка. – Он был всего лишь пешкой. Ты же, с другой стороны… приз. И все что тебе нужно сделать так это, этот акт. Убей его… и я сделаю так, что ты увидешь свою девушку.

Внезапно Век понял, откуда был этот луч света.

Его рука поднялась, и стеклянный кинжал поймал мягкое отражение свечи, отправляя кружок туда через пещеру до точки в отношении его предполагаемого друга.

- Не трать зря время, Томми. Давай пройдем через это, и мы сможем выйти из этого с другой стороны. Прислушайся к своей интуиции. Сделай то, что как ты знаешь, правильно. Зарежь этот кусок-дерьма, аморального убийцу и найди то, что ты ищещь. Это такой очевидный путь, такой простой выбор – все, что нужно чтобы увидеть Райли это лишь убийство сумасшедшего. Все в твоих руках…

- Райли жива? – услышал он, как спросил.

- Да.

- Ты позволишь нам обоим выбраться отсюда живыми?

- Возможно. Зависит от того, что ты сделаешь, не так ли, - голос брюнетки упал до соблазнительного шепота. – Ты сможешь увидеть ее в тот же момент, когда сделаешь свое дело. Клянусь в этом. Все в твоих руках…

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 381. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Тема: Кинематика поступательного и вращательного движения. 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью, проекция которой изменяется со временем 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Приготовление дезинфицирующего рабочего раствора хлорамина Задача: рассчитать необходимое количество порошка хлорамина для приготовления 5-ти литров 3% раствора...

Дезинфекция предметов ухода, инструментов однократного и многократного использования   Дезинфекция изделий медицинского назначения проводится с целью уничтожения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов - вирусов (в т...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия