Студопедия — Рассказ от лица Марка.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Рассказ от лица Марка.






– Я видел, как ты смотрела на него. Так, как на меня не смотрела давно! Восхищаясь!

Я стараюсь скрыть эту боль, стараюсь не показывать, как тревога потихоньку завладевает моим разумом, заставляя крутиться в мозгу неприятные картины. Я смотрю на Еву, на девушку, которую я считала своим ангелом, своей любовью. Она отнекивается, но я вижу ее смущенный взгляд, вижу, что она обманывает меня. Я снова собираю все свои мысли воедино, не хочу позволить себе расклеиться; не могу позволить ей увидеть себя слабым, это будет лишь минусом в мою сторону.

Мои сомнения, закрадывающиеся в глубины моего мозга и терзающие каждую клеточку моего мертвого сердца, вынуждают меня следить за ней. Я не знаю, зачем я делал это. Я боялся узнать правду, боялся найти подтверждение тому, что тяготило меня. Но, не смотря ни на что, я следил за ней. Аккуратно, тихо, незаметно, наблюдая за ее чувствами и эмоциями, наблюдая за гаснущим огнем страсти, который был в ней раньше.

Шло время, она врала мне и убегала из дома. К нему. К этому жалкому англичанину Ричарду. Я выходил из дома и, вдыхая запах ночи, готовясь к предстоящему удару в спину, шел за ней. Чем дальше она уходила от дома, тем больше я осознавал, что пора готовиться к тому, чтобы узнать правду.

Она шла, я шел за ней. Увидел в ночи силуэт. Ричард. Я не сомневался. Она подошла к нему, с ее лица не сходила улыбка. Внутри меня все сжалось, когда Ева подбежала к нему и поцеловала в губы. Поцелуй был горячим, и все мои сомнения нашли в этом свое воплощение. Я смотрел на них, и меня пронзала боль. Непривычная боль разочарования, обиды и злобы. Я больше не мог смотреть на это. Я ушел, томимый нарастающей во мне яростью. Сначала я шел, затем мчался, сметая попадающиеся на моем пути преграды в виде небольших кустов. Когда я забежал в дом, я зашел в комнату и рухнул на кровать. Я схватился за голову. Мне хотелось вырвать себе глаза, но и это бы не помогло мне забыть то, что я видел.

Ева вернулась поздней ночью, она не успела спрятать улыбку со своего лица. Я подошел к ней и обнял. Важно было сделать вид, что я ни о чем не знаю. Она прижалась ко мне, и от этого мне стало только больнее. Я знал о ее обмане, знал о том, о чем она думает, и это не давало мне покоя. Я не мог терпеть ее симпатию к другому мужчине. Я чувствовал, что моя душа умирает. Моя душа отпускала все те счастливые моменты, проведенные наедине с Евой, давая боли занять каждую частичку моего мертвого тела.

Так шли дни. Ева уходила, а я следил за ней. С каждым разом мне становилось все больнее, а когда я услышал долгожданное для нее «люблю», я понял, что потерял то, ради чего я жил. Я потерял ее навсегда, я понял, что в ней теперь даже огонь страсти не вспыхнет. Понял, что она никогда не будет чувствовать ко мне то, что я чувствовал к ней. Я должен отпустить ее, но я не могу. Не смогу жить без нее. Это были последние минуты моих здравых размышлений.

Дни, которые я провел в бездействии, придумывая, что мне сделать, превратили меня в параноика, в неадекватного вампира. Крови я пил больше, но и это не утоляло моей боли и тревоги.

И вот однажды мысль о мести пришла в мою голову. Я решил, что смерть Ричарда поможет мне вернуть Еву. Я осознавал, что ошибаюсь, но отчаяние довело меня до безрассудства.

В один из вечеров, когда я убедился, что Ева не встретится с Ричардом, я пошел на его поиски. Я был решительно настроен покончить с этой преградой, возникшей на моем пути. Я нашел его усадьбу и принялся отчаянно колотить в калитку. Дверь открыла молодая служанка.

– Мистер Ричард никого не ждет. Вы к нему? Или же вы заблудились?

Она не успела опомниться, как я вцепился ей в горло, из раны просочилась кровь. Я пил ее до тех пор, пока жизнь не ушла из девушки. Это не позволит ей стать вампиром. Я откинул в сторону безжизненное тело и пошел к Ричарду. Я постучал в дверь.

Ричард открыл дверь. Он в ужасе застыл, встретившись с моим хищным взглядом. Он прочитал в моих глазах угрозу. Мы стояли, как два зверя, готовившиеся сцепиться. Взгляд каждого говорил: «Вызов брошен». Силой внушения я заставил выйти его из дома. Нечестно, но других путей не было – я не мог войти без приглашения.

Я ударил его по лицу. Мне не хотелось убивать его быстро. Хотелось хоть частично отдать ему свою боль.

Я бы мог наслаждаться этим сколько угодно, но внезапно сильная мужская рука прервала мои развлечения. Я резко развернулся и увидел перед собой Джорджа.

– Ты думаешь, я не следил за тобой? – со злобой сказал брат Евы. – Не трогай этого парня!

– Ты знал, что он – ее любовничек? – спросил я, устремив на парня злобный взгляд.

– Да. Знал. – Джордж подошел и ударил меня по голове. Он схватил меня за шиворот и откинул. Он подошел к Ричарду и поднял его за волосы. Ричард застонал.

– Нас здесь не было. – сказал Джордж и снова кинулся ко мне. Схватив меня за ворот, он тащил меня домой. Я вертелся как мог, но Джордж был сильнее, даже не смотря на то, что при жизни он был младше меня на семь лет. Мне стало немного обидно, что меня одолел двадцатилетний парень. Я перестал сопротивляться и решил отдать себя на распоряжение судьбы.

Непременно Джордж расскажет все Еве. Мне придется терпеть ее гнев, возможно, я даже не выживу. Это было бы лучшим, что она могла сделать для меня.

Стараясь не думать об этом, я позволил Джорджу оттащить себя. Он привел меня домой и еще пару раз ударил об стену. Я старался не показывать обиду, не хотел делать свое поражение таким сладким для победившего. Он схватил меня за шею, и тут вошла она. Удивленная, испуганная и невероятно красивая, хоть и предавшая меня. Она заходит, и Джордж требует рассказать все это ей.

Я опустил глаза, чтобы не встретиться с ее ненавистным взглядом.

– Где Ричард? – только и смогла сказать она.

– У себя. Он ничего не помнит. – сказал Джордж.

Она выбежала, а я остался сидеть на полу с опущенной вниз головой и терзать себя за то, что чуть не убил парня. За то, что потерял ее навсегда.

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 322. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Виды сухожильных швов После выделения культи сухожилия и эвакуации гематомы приступают к восстановлению целостности сухожилия...

КОНСТРУКЦИЯ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ВАГОНА Тип колёсной пары определяется типом оси и диаметром колес. Согласно ГОСТ 4835-2006* устанавливаются типы колесных пар для грузовых вагонов с осями РУ1Ш и РВ2Ш и колесами диаметром по кругу катания 957 мм. Номинальный диаметр колеса – 950 мм...

Философские школы эпохи эллинизма (неоплатонизм, эпикуреизм, стоицизм, скептицизм). Эпоха эллинизма со времени походов Александра Македонского, в результате которых была образована гигантская империя от Индии на востоке до Греции и Македонии на западе...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия