Студопедия — Последняя.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Последняя.






***

– Куда ты хочешь поехать?

– А ты куда? – на лице Уилла заиграла улыбка.

– Ты же знаешь, я поеду туда же, куда и ты.

– Вместе навсегда?

– Да. – еле слышно сказала Анна и поцеловала его в губы. Уилл нежно обнял ее за талию. Он протянул Анне браслет.

– Что это? – спросила Анна.

– Этот браслет защитит тебя от Солнца.

– Откуда ты его взял? У тебя тоже есть?

Уилл продемонстрировал ей красивое кольцо на своем пальце.

– Где ты взял их?

– В нашем кругу есть вампир, его зовут Эштон. Я купил эти безделушки еще много лет назад, до встречи с тобой. Я берег его до этого момента. Я бы не отдал его абы кому.

– А сколько девушек у тебя было до меня? – спросила Анна.

Уилл поджал губы и улыбнулся.

– Не будем об этом.

– Что значит, не будем? Я хочу знать это!

– Анна! Я люблю только тебя. Я больше никого не любил! Этого достаточно?

– Нет!

– Какая разница была ли ты первой, второй, пятой или сто пятьдесят шестой!

– Какой? – Анна вытаращила глаза.

– Кажется, я сказал что-то лишнее. – Уилл поспешно отвернулся. – Собирай чемоданы.

– У тебя будет вечность, чтобы за это ответить!

Уилл расхохотался.

– Браслет одень, а то твоя вечность быстро прервется. Блондинка!

– Козел!

Анна застегнула браслет. Обернувшись, она столкнулась с Уиллом. Он стоял напротив нее лицом к лицу. Его губы нежно коснулись щеки девушки.

– Я люблю тебя. Только тебя.

Анна обхватила его шею и поцеловала. Уилл закружил ее в воздухе.

– Я хочу в Испанию. – сказал Уилл. – В Мадрид. Ты со мной?

– Куда я без тебя? – сказала Анна и убежала собирать вещи.

 

***

Ариадна сидела на диване в своей комнате. Слезы текли по ее щекам, оставляя ожоги на чувствительной коже и душе ведьмы. Она любила Ричарда с тех самых пор, как только встретила его. А теперь она потеряла его.

Она встретила его в начале этого века. Темные волосы, глубокий взгляд, невыделяющаяся строгая одежда и разбитое сердце – Ариадна сразу же полюбила его. Можно сказать, что она влюбилась в его одиночество, в его боль. Она хотела забрать ее, сделать его счастливым. А теперь все это напрасно. Ведьма чувствовала, что Ричард намеревается сделать что-то плохое. То, что она не остановит. Даже находясь далеко от него, она чувствовала, что ему больно.

Она взяла в руки телефон и набрала его номер.

– Алло. – услышала она в трубке спокойный голос парня.

– Все хорошо?

– Я не вернул ее. – также спокойно ответил он.

– Мне жаль. – прошептала Ариадна.

 

***

– Все в порядке.

– Может, зайдешь, как-нибудь на чай? – спросила ведьма.

– Это вряд ли. – сказал Ричард. – Я оставил кое-что в твоем почтовом ящике, я хочу, чтобы ты отдала это тем, кому я это писал. Прощай, Ариадна. Спасибо тебе за все. Не будь я разбитым, я бы полюбил тебя. Но так уж обошлась со мной судьба. Так она меня искалечила. Будь счастлива.

– Ричард…

Он бросил трубку.

Ричард сидел на обрыве и читал дневник Евы. Чувство вины терзало его, когда он читал о том, какую боль причинил ей. Его словно пронзало тонкими лезвиями. Огонь ревности вспыхивал в нем, когда он читал про Франсуа, про любовь Евы к нему. Когда он прочитал о том, что Ева убила его, в нем возникли смешанные чувства. Он одновременно сочувствовал Еве, но и был немного рад.

Он сходил с ума, когда читал о последних днях ее жизни. Он словно переживал то же самое, что и она. Чувствовал то же самое, что и она. Ждал рассвет, чтобы умереть…как она.

Первые лучи солнца появились из-за верхушек деревьев. Ричард устремил на них свой взгляд, и его глаза тут же обожгло. Он закричал, но, стерпев боль, встал, чтобы покорно встретить рассвет и принять смерть.

Он снял рубашку. Солнце обжигало его. Ричард не мог сдерживаться. Он кричал от боли. Падал на колени, вставал и снова падал.

– Прости меня, Ева. – кричал он, охваченный пламенем. – Прости за все.

Он рухнул на колени и больше не встал.

 

 

***

– Привет. Меня зовут Ариадна. Ричард просил передать вам это.

Ведьма протянула Уиллу письмо и, не дожидаясь встречных вопросов, исчезла.

Уилл осмотрел посылку. Это был конверт, на котором аккуратными буквами было написано: «Джорджу».

Уилл вскрыл конверт и достал письмо. Он начал читать его. Насмешливая улыбка пропала с его лица, как только он дочитал все письмо.

«Привет, Джордж. Мы часто ссорились и вели себя, как полные придурки. Перед тем как уйти навсегда из твоей жизни, я хочу, чтобы ты кое-что знал. На свете существуют некроманты. Это люди, хотя как назовешь их людьми, способные управлять мертвыми. Один из них встретился на моем пути. Он заставил меня изменять твоей сестре. А затем стирал это из моей головы. В тот вечер, когда ты сказал мне больше не подходить к ней…Я винил во всем твой идиотизм и твою пустую голову, но я не знал о том, какие ужасные вещи творил я сам. Прости меня, я не хотел никому причинять боль. Тем более Еве. Я любил ее. Хочешь верь, хочешь не верь, но это правда.

Когда я узнал об этом, я разыскал этого некроманта и шантажом хотел заставить его вернуть Еву. Именно поэтому я украл у тебя ее дневник. Он был нужен для ритуала. И, если бы все получилось, то ты непременно поблагодарил бы меня. Но, как видишь, у меня ничего не получилось. Ева мертва. И скоро к ней присоединюсь и я…»

«…не ищи меня, Ариадна. Я вампир, мертвец. Мне место среди мертвецов. А ты…ты живи. Я верю, что ты обязательно найдешь любящего тебя мужчину, создашь с ним семью, произведешь на свет маленьких ведьмочек. И они будут такие же красивые. С большими глазами и с большим сердцем. На моем лице улыбка. Я верю, что ты будешь счастлива. Но не со мной. Я причинил бы тебе лишь боль.

Моя боль сожгла меня, убила. Я не мог так больше жить. Что бы я ни делал, что бы не предпринимал мне больше никогда не найти свою любовь. Моя любовь, мое сердце мертво…»

«…вот так вот, моя любимая Ева. Мои измены – не мой осознанный выбор. Я бы так никогда не поступил. Мы через столько прошли…Помнишь, когда я сделал тебе предложение? Помнишь ту пещеру? И я помню. Помню все: радость совместных вечеров, первые ссоры, первые примирения, помню первую боль. Помню, как ты ушла.

С тех пор я понял, как я несчастен. Я искал тебя, искал везде. Я больше не мог быть ни с одной девушкой. В каждой я видел тебя – вернее хотел видеть. В каждой девушке с похожими чертами лица я пытался искать отражение тебя, я заглядывал каждой в глаза, но не находил зеркального отражения твоей души. И это отталкивало меня.

Я был одинок, разбит. Я сожалею обо всем, что натворил. Это моя прощальная исповедь. Исповедь вампира, разбитого жизнью, тяжелой реальностью. Я прожил долгую жизнь, но эти года не исцелили мою боль, а лишь усилили ее.

Я не мог больше быть один. Может, я заслужил быть с тобой хотя бы после смерти? Что ж, я очень на это надеюсь, поэтому и решился на такой шаг.

Еще увидимся, Ева. Я люблю тебя».

 

Уилл сжимал в руках письмо, оставленное в дневнике Евы, по щекам Анны текли слезы.

– Как думаешь, они встретятся там? – спросил Уилл.

– Никто не знает, что там, на той стороне.

Уилл улыбнулся.

– Если они воссоединятся, я благословлю этот союз. Конечно, если они попали в лучший мир.

– Я не сомневаюсь в этом. – сказала Анна. – Он исповедался в своих грехах. Он прочитал свою исповедь. Да простит его Бог.

Уилл прижал к себе Анну. Еще одна потеря сплотила их, давая почувствовать сильнее, как они нужны друг другу.

«Это моя прощальная исповедь. Исповедь вампира, разбитого жизнью, тяжелой реальностью. Еще увидимся, Ева. Я люблю тебя».

Конец.

 

 

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 279. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Философские школы эпохи эллинизма (неоплатонизм, эпикуреизм, стоицизм, скептицизм). Эпоха эллинизма со времени походов Александра Македонского, в результате которых была образована гигантская империя от Индии на востоке до Греции и Македонии на западе...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Субъективные признаки контрабанды огнестрельного оружия или его основных частей   Переходя к рассмотрению субъективной стороны контрабанды, остановимся на теоретическом понятии субъективной стороны состава преступления...

Интуитивное мышление Мышление — это пси­хический процесс, обеспечивающий познание сущности предме­тов и явлений и самого субъекта...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия