Студопедия — Франц Кафка. Краткая характеристика __________________________________________________
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Франц Кафка. Краткая характеристика __________________________________________________

(указать год)

Краткая характеристика __________________________________________________

(наименование экономического субъекта)

1. __________________________________________

2. _________________________________________________________________

3. _________________________________________________________________

Просим Вас рассмотреть наше предложение и дать официальное согласие на имя __________________________________________________________________________

Наш юридический адрес: _________________________________________________

_______________________________________________________________________

С наилучшими пожеланиями ______________________________________________

Подпись____________ расшифровка подписи: _______________________________

 

Задание 2

Составить письмо-обязательство ауди­торской организации о согласии на проведение аудита по приведенной форме:

 

Бланк или угловой штамп

аудиторской организации

Исходящий № (...),

дата подписания

 

ПИСЬМО-ОБЯЗАТЕЛЬСТВО

О СОГЛАСИИ НА ПРОВЕДЕНИЕ АУДИТА

 

Уважаемый (...).

 

Настоящим официально подтверждаем принятие Вашего предложения о проведении аудиторской проверки бухгалтерской отчетности_______________________________

_________________________________________________________________________

(наименование экономического субъекта)

Согласно действующим положениям и нормам аудита проверке будут подвергнуты бухгалтерский баланс, отчет о финансовых результатах, при­ложения к балансу, регистры бухгалтерского учета и отдельные первичные

документы за______________________________________________________________

(период, за который проводится аудит)

Аудит проводится нами в соответствии с действующим законодательст­вом Российской Федерации______________________________________________________

__________________________________________________________________________

(указываются законодательные и нормативные акты, регулирующие аудиторскую деятельность и порядок составления бухгалтерской отчетности)

Целью аудита является выражение мнения аудиторской организации о достоверности бухгалтерской отчетности__________________________________________________

(наименование экономического субъекта) за________________________________________________________________________

(период) во всех существенных аспектах. В ходе аудита будет также проверена деятельность______________________________________________________________

(дается перечень филиалов, подразделений и дочерних фирм

экономического субъекта, подлежащих аудиту)

Для обоснования своих выводов мы используем ряд тестов и процедур проверки, достоверности и достаточности учетной информации, состояния внутреннего контроля, в реализации которых надеемся на помощь работни­ков Вашей организации.

Ввиду большого объема подлежащих аудиту документов, выборочного характера тестов и других свойственных аудиту ограничений имеется опре­деленный риск необнаружения отдельных ошибок и неточностей.

Мы сде­лаем все, чтобы свести данный риск к разумному минимуму, но (как это общепринято в аудите) гарантировать абсолютную точность выводов не можем. О выявленных отклонениях в бухгалтерском учете и отчетности от установленного порядка, равно как об обнаруженных нами фактах предна­меренных искажений бухгалтерской отчетности, Вы будете проинформиро­ваны нашим письменным отчетом.

Кроме того, мы можем оказать Вам следующие дополнительные услуги по Вашему поручению_______________________________________________________

__________________________________________________________________________

(дать перечень)

Мы будем нести ответственность по оказываемым услугам в порядке, определенном действующим законодательством об аудиторской деятельно­сти и договором на проведение аудита. Мы берем на себя обязательство по соблюдению коммерческой тайны Вашей организации.

Напоминаем Вам об ответственности исполнительного органа_______________

__________________________________________________________________________

(наименование экономического субъекта)

за составление бухгалтерской отчетности, включая соответствующее отра­жение первичных данных учета, обеспечение адекватности бухгалтерских записей и внутреннего контроля, выбор и применение учетной политики.

Мы просим от руководства__________________________________________________

(наименование экономического субъекта)

письменного подтверждения достоверности и полноты представленной для аудита информации.

Надеемся на всестороннее сотрудничество с Вашим персоналом и на то, что в наше распоряжение будут предоставлены бухгалтерская докумен­тация, компьютерные базы данных и любая другая информация, необходи­мая нам для проведения полноценной аудиторской проверки.

Вашей обязанностью также является направление в адреса дебиторов и кредиторов писем о подтверждении (неподтверждении) ими соответствую­щей задолженности по предоставленному нами перечню.

Рассчитываем, что на наших сотрудников не будет оказываться давле­ние в любой форме с целью изменения нашего мнения о достоверности Вашей бухгалтерской отчетности. Нарушение данного условия является согласно принятым в аудите нормам основанием для досрочного прекра­щения нами договора на проведение аудита.

Стоимость оказываемых услуг определяется в зависимости от времени, требуемого для проведения аудита, исходя из почасовых ставок, применяемых в __________________________________________________________________________

(наименование аудиторской организации)

Оплата отдельных видов работ может изменяться в соответствии со сте­пенью ответственности, опытом и требуемым уровнем квалификации аудиторов. Порядок и сроки осуществления расчетов будут определены в договоре на проведение аудита.

Просим Вас подписать и вернуть приложенную копию данного письма с указанием ее соответствия Вашему пониманию соглашений по аудиту достоверности бухгалтерской отчетности или направить нам замечания по его содержанию.

 

Руководитель аудиторской организации

__________________________________________________________________________

(подпись, фамилия, и., о., должность, дата)

 

С условиями проведения аудиторской проверки достоверности бухгал­терской отчетности согласен.

Руководитель исполнительного органа экономического субъекта

__________________________________________________________________________

(подпись, фамилия, и., о., должность, дата)

 

Задание 3

Составить договор №10 на оказание аудита по прилагаемой форме исходя из следующих данных.

Аудиторская организация ЗАО «Аудитор – консультант» в лице генерального директора Иванова Петра Федоровича 22.02.13 заключила договор с ЗАО «Волна» в лице исполнительного директора Сидорова Ивана Семеновича на проведение проверки бухгалтерской отчетности указанного экономического субъекта за 2012 год. Аудиторская организация обязуется закончить проверку 09.03.13 года. Заказчик обязуется оплатить услуги аудиторской организации до 18.03.13 в сумме 145 тыс. рублей.

Юридические адреса сторон: Аудиторская организация: 119180 г.Москва

ул. Якиманка д.18,кор.2 оф.8

Экономический субъект 109147, г.Москва ул. Воронцовскаяя д.45, кор. 10

 

 

ДОГОВОР №______

 

г.___________________________ “_______”___________________г.

Аудиторская организация ______________________________________,именуемая в

дальнейшем Исполнитель, в лице директора организации ______________________________________________________________

действующего на основании Устава предприятия с одной стороны и _________________________________________________________________________, именуем_______ в дальнейшем Заказчик, в лице ______________________________________________, действующего на основании Устава предприятия с другой сторон, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательства по проведению ауди­торской проверки и представлению аудиторского заключения по годовому бухгалтерскому отчету (балансу) Заказчика за _____________________________________ г.

2. Обязанности Заказчика

2.1. Предоставлять Исполнителю первичные бухгалтерские документы и обеспечить разъясне­ния по ним сотрудников Заказчика.

2.2. Предоставлять Исполнителю любую информацию, относящуюся к деятельности Заказчика и необходимую для оказания услуг по предмету настоящего Договора.

2.3. Обеспечить сотрудников Исполнителя на все время работы правом беспрепятственного прохода в помещения Заказчика, а также предоставить им оборудованные рабочие места.

2.4. Оплатить услуги Исполнителя в размере и сроки, указанные в настоящем Договоре.

2.5. Обеспечить конфиденциальность результатов работы в части информации, составляющей коммерческую тайну Исполнителя.

3. Обязанности Исполнителя

3.1. Провести аудиторскую проверку в соответствии с действующим законодательством и пре­доставить Заказчику в срок до "____"______________ г. аудиторское заключе­ние о достоверности его годового бухгалтерского отчета (баланса) по состоянию на 31 де­кабря _______ г.

3.2. Работы осуществляются Исполнителем в следующие сроки: ____________________________________________________________________

3.3. Выполнение работ, указанных в п. 1 настоящего Договора, проводится Исполнителем на основании первичных документов, предоставленных Заказчиком.

3.4. Обеспечить конфиденциальность результатов работы в части информации, составляющей коммерческую тайну Заказчика.

4. Ответственность сторон

4.1. Ответственность сторон по любым искам или претензиям определяется действующим за­конодательством РФ и условиями настоящего Договора.

4.2. Ни одна из сторон не вправе передавать свои права и обязанности по настоящему Догово­ру третьим лицам без письменного согласия другой стороны.

4.3. Стороны обязуются хранить в тайне любую информацию и данные, представленные каж­дой из сторон в связи с настоящим Договором; не раскрывать и не разглашать в общем или в частности факты или информацию какой-либо третьей стороне без предварительного письменного согласия одной из сторон настоящего Договора.

5. Споры и разногласия

5.1. В случае возникновения споров или разногласий между Заказчиком и Исполнителем по вопросам исполнения настоящего Договора стороны примут все меры по разрешению их путем переговоров между собой.

5.2. Споры или разногласия,, по которым стороны не достигли договоренности, подлежат раз­решению в соответствии с действующим российским законодательством в Арбитражном суде.

6: Расчеты и порядок оплаты

6.1. Стоимость услуг, указанных в пункте 1 настоящего Договора, составляет___________

______________________________________________________________________________

6.2. Заказчик оплачивает услуги Исполнителя в следующие сроки:_____________________

__________________________________________________________________________

7. Срок действия

7.1. Договор вступает в силу со дня его подписания и действует до момента производства окончательных расчетов по настоящему Договору.

7.2. Все изменения и дополнения к настоящему Договору действительны лишь в случае, если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными на то лицами.

7.3. Договор подписан в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон.

 

1. Адреса и банковские реквизиты сторон

Исполнитель:______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

Заказчик:__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

9. Подписи сторон

Исполнитель: Заказчик:

____________________ _____________________

М.П. М.П.

 

 

Франц Кафка




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
предлагает Вашей аудиторской организации дать согласие о назначении официальным аудитором в _______________ г. | 

Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 258. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Стресс-лимитирующие факторы Поскольку в каждом реализующем факторе общего адаптацион­ного синдрома при бесконтрольном его развитии заложена потенци­альная опасность появления патогенных преобразований...

ТЕОРИЯ ЗАЩИТНЫХ МЕХАНИЗМОВ ЛИЧНОСТИ В современной психологической литературе встречаются различные термины, касающиеся феноменов защиты...

Этические проблемы проведения экспериментов на человеке и животных В настоящее время четко определены новые подходы и требования к биомедицинским исследованиям...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Классификация холодных блюд и закусок. Урок №2 Тема: Холодные блюда и закуски. Значение холодных блюд и закусок. Классификация холодных блюд и закусок. Кулинарная обработка продуктов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия