Студопедия — Источник трагедий во все времена....
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Источник трагедий во все времена....






 

Третья каббалическая медитация начинается с запечатывания шести направлений. Закройте глаза. Начните ритмично дышать на четыре счета:

Вдох, два, три, четыре. Выдох, два, три, четыре.

Вдох, два, три, четыре. Выдох, два, три, четыре.

Вдох, два, три, четыре. Выдох, два, три, четыре.

Продолжайте глубоко и ритмично дышать.

Представьте, что вы стоите под открытым небом в ясный солнечный день. Яркое Солнце над головой нагревает ваш лоб и волосы на голове. Так хорошо! Так светло и тепло. Солнце наполняет всю вашу голову теплом. Вы чувствуете, как тепло лучится. Вы видите, что солнечный свет переполняет вашу голову, освещает ее изнутри.

При этом продолжайте ритмично дышать. Помните, что вы стоите под открытым небом в прекрасный солнечный теплый день. Это ясное небо с сияющим Солнцем над головой как будто создано специально дня вас. Визуализируйте в своей голове букву Шин. Она выглядит вот так:

Ее звук: ш-ш-ш-ш-ш. Это Материнская буква Огня. Огонь — это та энергия, которая породила Солнце. Солнце — это просто частное выражение силы Шин. Всегда, когда вы хотите вызвать энергию Огня, просто визуализируйте букву Шин в своей голове.

Вы по-прежнему находитесь на природе в прекрасный летний день. Солнце как будто находится в вашей голове. Вы и есть это Солнце. Вы сияете.

Дышите ритмично. Вдох, два, три, четыре. Выдох, два, три, четыре, произнесите звук ш-ш-ш-ш-ш. Вдох, два, три, четыре. Выдох, два, три, четыре, ш-ш-ш-ш-ш. Продолжая дышать таким образом, вы замечаете, что происходит странная вещь. Как будто воздух проходит через вашу кожу и входит в грудь.

Представьте себе, что вы стоите под открытым небом на том же месте, где вы были раньше. Над вами чистое голубое небо. Наверху излучающее тепло Солнце, а воздух придает ему какую-то свежесть. И когда вы вдыхаете, вы чувствуете, как воздух входит прямо в вашу грудь. Проходит через кожу на передней поверхности тела, на задней поверхности тела, прямо через кожу на руках и в подмышках, слева и справа.

Как замечательно! Как будто легкие вам больше не нужны. Воздух проникает прямо в ваше тело. А когда вы выдыхаете, вы выдыхаете прямо через кожу. Это ощущается так, как будто на вашем теле — кожа какого-то нового вида. Что-то гибкое и эластичное и одновременно пористое. И когда вы действительно думаете об этом и на этом сосредоточиваете свое внимание, кажется, что воздух действительно начинает проходить прямо через кожу и проникать в ткани и кости во всем теле.

Продолжайте ритмично дышать. Вдох, два, три, четыре, и воздух впитывается через кожу. Выдох, два, три, четыре, и он проникает во все ткани и кости.

Вдох, два, три, четыре. Выдох, два, три, четыре.

Визуализируйте букву Алеф в своей груди. Она выглядит так. Звук буквы Алеф такой: ах-х-х-х. Молча, про себя, визуализируйте букву Алеф и произнесите звук а-х-х-х-х. Почувствуйте, как воздух проходит прямо сквозь ваше тело.

Продолжайте ритмично дышать. Вдох, два, три, четыре. Выдыхайте воздух прямо через кожу. Ах-х-х-х. Вдох, два, три, четыре. Выдох ах-х-х-х.

Какое прекрасное ощущение: вы как будто парите в воздухе. А тело как будто становится легче. И можно просто парить в воздухе.

Парите и продолжайте дышать ритмично.

И вы осознаете, что вы все еще стоите на том же месте, хотя чувствуете, что парите. И над головой вашей Солнце, и в голове вашей Шин, и в груди вашей Алеф.

И вдруг вы видите, что стоите в прекрасном водоеме. Он был здесь все это время, просто вы его не замечали раньше.

Вы стоите в водоеме. И вода поднимается по вашим рукам, которые опущены по бокам, до верха кистей. И до уровня пупка, покрывая нижнюю часть живота. Вода прохладная. И это приятно. Вся нижняя часть тела, прохладная. Вы чувствуете, как прохлада проходит сквозь кончики ваших пальцев. Продолжая ритмично дышать, вы чувствуете, как прохлада поднимается прямо через кончики пальцев на ногах. Входит прямо в пальцы и ноги, ягодицы и половые органы. Прохлада в животе под пупком. М-м-м-м-м-м. Это приятно. Визуализируйте букву Мем:. Представьте ее висящей у вас в животе прямо под пупком. Произнесите звук м-м-м-м-м и почувствуйте прохладу в этом месте.

Дышите ритмично и чувствуйте, как холодная вода поднимается по вашему телу. Прямо через кончики пальцев на руках и ногах. И через кожу.

Вдох, два, три, четыре. Выдох, м-м-м-м-м.

Вдох, два, три, четыре. Выдох, м-м-м-м-м.

И вы стоите в этом водоеме. Прекрасном водоеме. Посмотрите перед собой. Вы видите, что вы стоите в водоеме. Вы видите края водоема. Он длинный и прямоугольный. За водоемом вы видите деревья. А небо над вами — прозрачное и голубое. Ах-х-х-х. Воздух входит прямо в вашу грудь, и прямо сквозь кожу. Это приятно. Вдох, два, три, четыре. Выдох, ах-х-х-х-х.

Пылающее Солнце над головой. Ш-ш-ш-ш-ш. Вдох, два, три, четыре. Выдох, ш-ш-ш-ш-ш.

Визуализируйте Алеф в вашей груди. Позвольте ему спуститься в нижнюю точку груди. Позвольте ему опуститься до уровня солнечного сплетения.

Прямо на уровне солнечного сплетения вы видите букву Алеф внутри вашего тела. Алеф — это древняя еврейская буква, соответствующая нашей «А». Вдох, два, три, четыре. Выдох, ах-х-х-х-х. Теперь почувствуйте тепло в голове. Огненное тепло, охватывающее вашу голову, медленно спускается вниз. Шин опускается к верхушке Алеф. Спускается до солнечного сплетения. Представьте Шин, сидящий на верхушке Алеф.

Почувствуйте снизу прохладу Воды и визуализируйте Мем. Смотрите, как Мем медленно всплывает на поверхность Воды. Прямо к нижней части Алеф. Вы чувствуете соединение трех букв — Мем, Алеф и Шин — в вашем солнечном сплетении. Огонь Шин восседает на Воздухе Алеф, Мем Воды восседает под Алеф Воздуха. Мем поддерживает Алеф и Шин.

Теперь представьте, что Шин Огня сверху и Мем Воды снизу движутся прямо в Алеф Воздуха, как будто поглощаются им. И в этом одном месте вы чувствуете соединение тепла, холода и воздуха-посредника и их смешение. Почувствуйте, как прохлада и тепло, сухость и влажность смешиваются воедино. Почувствуйте, как все они постепенно становятся нейтральными. Ощутите, как разные Элементы смешиваются и, нейтрализуясь, превращаются в однородную смесь.

Теперь эта смесь начинает вращаться. Образуется как бы монограмма из букв Алеф, Мем и Шин, которые, вращаясь, образуют круг, образуют шар, образуют сефиру в самом центре вашего тела. Пусть продолжается это быстрое вращение по часовой стрелке.

Теперь медленно остановите вращение и возобновите его в противоположном направлении. Пусть шар повращается.

Теперь остановите его. Просто сконцентрируйте свое внимание на соединении Шин, Мем и Алеф. Огонь, Вода и Воздух в центре вашего тела. Дышите ритмично: Вдох, два, три, четыре. Выдох, два, три, четыре.

Вдох, два, три, четыре. Выдох, два, три, четыре.

Буквы начинают возвращаться на положенное им место. Мем опускается вниз, в нижнюю часть живота. Шин отделяется и поднимается в голову. Алеф остается в груди. Шин возвращается в голову. Алеф, Воздух, растворяется в вашей груди в то время, как вы ритмично дышите. Мем, прохладная Вода, опускается в нижнюю часть живота. Произнесите целительный звук трех Матерей, ш-ш-ш-ш-ах-х-х-х-м-м-м-м.

Произнесите звук буквы Зайн: з-з-з-з-з. Энергия выстреливает вниз по вашим ногам, как разряд молнии. Она укореняет вас глубоко в земле. Ниже дна водоема, в котором вы стоите. Вы чувствуете, что обрели опору и соединились с землей. Для каббалистов вода — источник Элемента Земля.

Продолжайте медленно, ритмично дышать. И когда почувствуете себя готовыми, открывайте глаза и возвращайтесь в мир Малкут. На этом третье упражнение заканчивается.

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 352. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Гносеологический оптимизм, скептицизм, агностицизм.разновидности агностицизма Позицию Агностицизм защищает и критический реализм. Один из главных представителей этого направления...

Функциональные обязанности медсестры отделения реанимации · Медсестра отделения реанимации обязана осуществлять лечебно-профилактический и гигиенический уход за пациентами...

Определение трудоемкости работ и затрат машинного времени На основании ведомости объемов работ по объекту и норм времени ГЭСН составляется ведомость подсчёта трудоёмкости, затрат машинного времени, потребности в конструкциях, изделиях и материалах (табл...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия