Студопедия — Младшая возрастная группа
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Младшая возрастная группа






Мальчики – 800 м (1 круг 800 м) + 1600 м (2 круга по 800 м) с двумя огневыми рубежами на 2 круге (стрельба лежа) и 3 круге (стрельба стоя).

Девочки (младшая возрастная группа) – 800 м (1 круг 800 м) + 800 м (1 круг 800 м) с одним огневым рубежом на 2 круге (стрельба лежа).

 

6. Условия выполнения упражнений

В старшей возрастной группе у юношей на старт этапа ЛЫЖНАЯ ПОДГОТОВКА выходит 5 участников из команды одного клуба и 5 участников из команды другого клуба. Старт осуществляется одновременно для всех участников данного забега. На финише второго круга судьи производят отсечку времени для зачета этапа по лыжной подготовке.

После этого начинается этап БИАТЛОН. В стометровом коридоре после промежуточного финиша участник при помощи руководителя (или свободных участников) команды одевает макет автомата в положение «за спину». Время не останавливается.

Пневматические винтовки находятся на огневом рубеже. На каждом огневом рубеже участник обязательно снимает макет автомата с себя, кладет его рядом с собой и выполняет пять выстрелов по пяти падающим мишеням из пневматической винтовки на дистанцию 10 м. За каждый промах назначается штраф 20 секунд. За каждый не сделанный выстрел штраф 30 секунд. За не снятый перед стрельбой автомат штраф 150 секунд. За потерянный патрон на огневом рубеже штраф 5 секунд (участник может попросить у судьи восстановление утраченного патрона).

За забытый на огневом рубеже автомат участнику присваивается последнее место. Забытым считается автомат, если участник финишировал без него или забрал автомат на следующем круге.

Аналогично работают и другие категории участников в соответствии со своими дистанциями. Но мальчики и девочки бегут биатлонный участок без макетов автоматов.

  1. ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ И НАГРАЖДЕНИЕ

 

Первенство раздельное по возрастным категориям, а также для мальчиков (юношей) и девочек (девушек).

Победитель и призеры первенства на этапе ЛЫЖИ определяются по времени, показанному участником на дистанции.

Результат команды на этапе определяется по сумме мест всех ее участников.

Победитель и призеры первенства на этапе БИАТЛОН определяются по наименьшему времени (за вычетом времени предыдущего этапа) с учетом штрафного времени за промахи при стрельбе. При равном времени в БИАТЛОНЕ преимущество отдается участникам, имеющим лучший результат по стрельбе.

Результат команды на этапе определяется по сумме мест всех ее участников.

Определение результатов в этапах ЛЫЖНАЯ ПОДГОТОВКА и БИАТЛОН в командном первенстве может производиться для любого клуба по разному составу участников в каждом этапе, но с обязательным их участием в обоих этапах (Состав команды для определения результата должен быть определен до старта в заявке от клуба).

Победители и призеры (1, 2 и 3 место в двух возрастных категориях, а также в мужском и женском разрядах) в индивидуальном зачете награждаются грамотами и медалями.

Победители и призеры (1, 2 и 3 место в двух возрастных категориях) в командном зачете награждаются грамотами и кубками.

 

8. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ ЭТАПА КУБКА.

 

В соответствии с местами, занятыми в данных этапах, определяется количество баллов для индивидуального и командного зачета в соревнованиях военно-патриотических клубов города Москвы по военно-прикладным дисциплинам на Кубок имени Героя Советского Союза генерала армии В.Ф. Маргелова.

 

9. ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

1. Данное Положение является официальным приглашением на Соревнования по лыжной подготовке и биатлону.

2. Расходы, связанные с проведением соревнований и организацией призового фонда, несут организаторы девятого и десятого этапов Кубка.

3. Состав команды:

· Представитель;

· (судья);

· участники.

4. Совещание руководителей команд с судейской коллегией состоится 2.02.2010 г. в МГДД(Ю)Т (ул. Косыгина, д.17) в Клубе «Юный десантник» в 17-00.

5. На первенство необходимо прибыть с оригиналом заявки (приложение 1), каждый участник должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность, с фотографией .

6. Предварительную заявку необходимо подать до 2 февраля 2011 года в оргкомитет (Форма заявки в приложении 1) по факсу 939-14-50 и/или e-mail: [email protected]. Время прибытия к месту соревнований можно узнать с 3 февраля по телефону 939-82-38.

7. На регистрации и получении номеров участниками перед началом соревнований, а так же при сдаче номеров после окончания соревнований, должен присутствовать руководитель команды.

 


ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

 

ЗАЯВКА







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 316. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Различия в философии античности, средневековья и Возрождения ♦Венцом античной философии было: Единое Благо, Мировой Ум, Мировая Душа, Космос...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия