Студопедия — Положение. 9.1. Попередні заявки на участь у змаганнях із зазначенням кількісного складу команди:на e-mail ballans1@mail.ru (у електронному вигляді в програмі Microsoft
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Положение. 9.1. Попередні заявки на участь у змаганнях із зазначенням кількісного складу команди:на e-mail [email protected] (у електронному вигляді в програмі Microsoft






9.1. Попередні заявки на участь у змаганнях із зазначенням кількісного складу команди:на e-mail [email protected] (у електронному вигляді в програмі Microsoft Office Excel), до 09.10.2014р.

9.2. Іменні заявки, оформлені і завірені лікарем і організацією що відряджає подаються в мандатну комісію 11.10.2014.

Контактний телефон: +38 063 192 24 28 Караєв Дженіш Жоробаевич (з приводу організації)

+38 093 633 34 08 Гріцаєнко Олександр Олегович (з приводу заявок)

 

ДАНИЙ РЕГЛАМНЕНТ Є ОФІЦІЙНИМ ВИКЛИКОМ ДЛЯ УЧАСТІ У ЗМАГАННЯХ

Форма № 2

ИМЕННАЯ ЗАЯВКА

Просим допустить делегацию в составе _________ человек к участию в городских соревнованиях - конкурсе по радиотехническому конструированию «Юный радиоконструктор-2014»

Тренер - руководитель _________________________________________________

ФИО

Состав команды:

№ п/п Фамилия, имя участника Наименование образовательного учреждения, класс Дата рождения (число, месяц, год) Возрастная группа
1.        
       

 

Руководитель учреждения ______________ ______________

(подпись) (расшифровка подписи)

 

М.П.

 

Форма № 3

ИМЕННАЯ ЗАЯВКА

Прошу допустить к участию личном первенстве городских соревнований - конкурса по радиотехническому конструированию «Юный радиоконструктор-2014» следующих участников

№ п/п Фамилия, имя участника Наименование образовательного учреждения, класс Дата рождения (число, месяц, год) Возрастная группа
1.        
       

 

Подпись руководителя

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ ОБЛАСТНОГО ПОЛЕВОГО ЛАГЕРЯ «ЮНЫЙ СПАСАТЕЛЬ» ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ И ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ НА 2015 - 2018 ГОДЫ

 

Глава 1.Общие положения

1. Целью проведения областного полевого лагеря «Юный спасатель» для обучающихся в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования (далее – Лагерь) является формирование у молодежи сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому и активному образу жизни, совершенствование морально-психологического состояния и физического развития подрастающего поколения.

2. Организаторами Лагеря являются министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области (далее – Министерство), областное государственное казенное учреждение «Центр социальных и информационных услуг для молодежи» (далее – ОГКУ «ЦСИУМ»), при поддержке Главного управления МЧС России по Иркутской области.

3. В ходе проведения Лагеря решаются следующие задачи:

3.1. Профессиональная ориентация по спасательному делу;

3.2. Популяризация деятельности аварийно-спасательных формирований России;

3.3. Выявление сильнейших команд;

3.4. Определение степени медицинской, физической, психологической и моральной подготовки молодежи;

3.5. Создание кадрового резерва для спасательных служб;

3.6. Повышение технического и тактического мастерства участников Лагеря;

3.7. Демонстрация современных приемов обеспечения безопасности людей.

4. В рамках Лагеря проходят Соревнования между участниками Лагеря (далее – Соревнования).

 

Глава 2. Руководство по подготовке и проведению Лагеря

5. Условия по подготовке и проведению Лагеря обеспечивает Организационный комитет (далее - Оргкомитет), представляющий собой коллегиальный орган, состоящий из представителей Министерства, Главного Управления МЧС России по Иркутской области.

6. Персональный состав Оргкомитета утверждается распоряжением Министерства.

В состав Оргкомитета входят председатель, заместитель председателя, ответственный секретарь, члены Оргкомитета. Возглавляет Оргкомитет председатель, имеющий заместителя, который исполняет обязанности председателя в его отсутствие.

7. Непосредственное проведение и оценка Лагеря, ответственность за обеспечение безопасности, создание безопасных условий проведения Соревнований возлагается на Главную судейскую коллегию.

8. Ответственность за соблюдением мер безопасности участниками Соревнований в пути и в дни Соревнований возлагается на руководителей команд.

9. Задачи работы Оргкомитета:

9.1. Формирование Главной судейской коллегии, в состав которой могут входить члены Оргкомитета, а также привлеченные специалисты. Персональный состав Главной судейской коллегии утверждается протоколом Оргкомитета. Возглавляет Главную судейскую коллегию главный судья;

9.2. Определение победителей Соревнований;

9.3. Определение перечня, состава и продолжительности этапов в каждом виде соревнований;

9.4. Оргкомитет может изменить (по техническим, погодным, организационным причинам) виды соревнований, предусмотренных настоящим Положением, уведомив об этом участников не позднее, чем за 30 минут до начала соревнований.

10. В целях организации и проведения областного полевого лагеря ОГКУ «ЦСИУМ» в срок не менее чем за 5 календарных дней до начала приема документов для участия в областном полевом лагере публикует извещение о проведении областного полевого лагеря в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте Министерства http://www.irksportmol.ru в разделе «Конкурсы министерства».

11. В извещении о проведении областного полевого лагеря указываются следующие сведения:

11.1. Наименование, место нахождения, почтовый адрес, номер контактного телефона ОГКУ «ЦСИУМ»;

11.2. Требования к участникам областного полевого лагеря;

11.3. Сроки и порядок представления документов для участия в областном полевом лагере;

11.4. Порядок и критерии оценки участников;

11.5. Порядок и сроки объявления результатов областного полевого лагеря;

11.6. Сроки и место проведение областного полевого лагеря.

 

Глава 3. Участники Лагеря

12. В Лагере принимают участие команды от общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования Иркутской области.

 

Состав команды и возраст участников: 6 участников, из них 2 девушки, в возрасте от 14 до 25 лет на момент прохождения мандатной комиссии и 1 руководитель.

13. Все участники должны иметь медицинский допуск и быть физически и морально готовыми пройти все этапы соревнований.

14. Участники лагеря делятся на две возрастные группы: «юный спасатель» (возраст участников: от 14 до 18 лет включительно) и «стажеры» (возраст участников от 19 до 25 лет включительно), по согласованию с Главной судейской коллегией возможно участие в группе «стажеры» участников в возрасте от 15 лет. В зависимости от возрастного состава команды, определяется группа («стажеры» или «юный спасатель»). Возраст руководителя команды – старше 18 лет.

15. Участники должны прослушать лекцию по технике безопасности перед началом соревнований, а также иметь в наличии необходимое снаряжение для участия в соревнованиях согласно приложению 1 к настоящему Положению.

16. Участники Лагеря обязаны соблюдать дисциплину и порядок.

17. Участники Лагеря имеют право получать необходимую информацию по вопросам проведения областного полевого лагеря, в том числе по результатам проведения Соревнований, через руководителя или капитана своей команды.

18. Руководитель команды назначается приказом начальника отдела по молодежной политике муниципального образования, направляющего команду для участия в Соревнованиях.

19. Руководитель команды несет персональную ответственность за жизнь, здоровье и безопасность членов своей команды.

20. Руководитель в состав команды не входит, выполняет представительские функции и имеет право получать сведения о ходе проведения и результатах Соревнований, а также подавать при необходимости заявки, протесты, жалобы и заявления в письменном виде.

 

Глава 4. Подача заявок на участие в Лагере

21. Заявка на участие в Лагере (далее - Заявка) предоставляется в ОГКУ «ЦСИУМ» по адресу: г. Иркутск, ул. Карла Маркса, д. 47, каб. 118; по электронный почте [email protected] или по тел./факс: 20-35-37, в установленной форме (приложение 2 к настоящему Положению) руководителем команды. Заявка составляется в установленной форме с указанием: фамилии, имени, отчества (полностью) участников, включая руководителей и заместителей, даты рождения и медицинского допуска для участия в соревнованиях, а также контактные данные руководителя команды. Заявка должна быть подписана руководителем направляющей организации и заверена печатью (при наличии).

22. При приеме Заявки ОГКУ «ЦСИУМ» регистрирует ее в течение 3 рабочих дней.

22.1. В течение 3 рабочих дней со дня окончания приема Заявок ОГКУ «ЦСИУМ» осуществляет проверку представленных Заявок.

22.2. По результатам проверки ОГКУ «ЦСИУМ» в течение 3 рабочих дней принимает решение о включении команды, указанной в Заявке, в список участников Лагеря либо об отказе во включении команды в указанный список. В случае принятия решения об отказе во включении команды в указанный список ОГКУ «ЦСИУМ» по электронной почте в течение 3 рабочих дней доводит до руководителей команд сведения о принятом решении.

23. Основания для отказа во включении команды в список участников Лагеря:

23.1. Команда не соответствует условиям, указанным в главе 3 настоящего Положения;

23.2. Заявка предоставлена с нарушением срока подачи заявок (заявка подана позднее установленной даты указанной в извещении).

 

Глава 5. Программа Соревнований

24. Соревнования организуются, проводятся и оцениваются в соответствии с правилами служебно-прикладного вида спорта «многоборье спасателей МЧС России», утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 5 октября 2012 года № 283 и «Наставление по пожарно-строевой подготовке» составленные министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

 

Глава 6. Условия проведения Соревнований

25. По прибытии команды к месту Соревнований руководитель команды представляет следующие документы:

25.1. Список состава команды, заверенный медицинским учреждением по установленной форме, согласно приложению 2 к настоящему Положению. Список состава команды заверяется печатью медицинского учреждения, напротив фамилии каждого участника команды ставится подпись врача терапевта и его личная печать;

25.2. Оригиналы и ксерокопии паспортов участников команды;

25.3. Страховой медицинский полис обязательного медицинского страхования граждан на каждого участника команды;

26. Условия проведения Соревнований утверждаются на совещании Оргкомитетом и публикуются в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте Министерства http://www.irksportmol.ru за 3 дня до окончания приема Заявок.

27. Заявка с заменой основного состава команды подается в Главную судейскую коллегию не позднее, чем за час до начала Соревнований. Повторные заявки об изменении состава команды не принимаются.

28. Обязательным условием для участия в областном полевом Лагере является наличие необходимого оборудования и личного снаряжения, в тои числе аптечка (приложение 1 к настоящему Положению)

 

Глава 7. Определение результатов

29. Результат команды в каждом виде Соревнований определяется в соответствии с правилами служебно-прикладного вида спорта «многоборье спасателей МЧС России», утвержденного приказом Министерства спорта Российской Федерации от 5 октября 2012 года № 283.

30. В зависимости от сложности дистанций, каждый вид Соревнований имеет максимальную оценку в баллах, которую получает победитель на данной дистанции. Остальные команды получают баллы пропорционально показанному результату.

31. Общекомандное место определяется по наибольшей сумме баллов, набранных командой по видам Соревнований. Команды, не прошедшие один из видов, занимают места после остальных команд. При равенстве очков приоритет отдается виду «Поисково - спасательные работы в природной, техногенной среде».

 

Глава 8. Награждение

32. Команда - победительница Соревнований в общекомандном зачете, награждается кубком и дипломом; команды – призеры - дипломами. Участники, занявшие I – III места - призами и дипломами. Команды, занявшие I - III места в отдельных видах Соревнований, награждаются грамотами; участники команд, представители и руководители - дипломами.

33. Оргкомитет предусматривает награждение команд и участников, показавших хорошие результаты на отдельных этапах Соревнований.

34. Финансирование работ по организации и проведении Лагеря осуществляется в соответствии со сметой расходов, утверждаемой ежегодно приказом ОГКУ «ЦСИУМ», за счет средств областного бюджета, выделяемых на организацию и проведение областного полевого лагеря «Юный спасатель» для обучающихся в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования на 2015 - 2018 годы государственной программы Иркутской области «Молодежная политика» на 2014 - 2018 годы, утвержденной постановлением Правительства Иркутской области от 24 октября 2013 года № 447 – пп.

 

    Исполняющий обязанности директора областного государственного казенного учреждения «Центр социальных и информационных услуг для молодежи»       Н.А. Янов    

 

 

Положение







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 412. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

Эндоскопическая диагностика язвенной болезни желудка, гастрита, опухоли Хронический гастрит - понятие клинико-анатомическое, характеризующееся определенными патоморфологическими изменениями слизистой оболочки желудка - неспецифическим воспалительным процессом...

Признаки классификации безопасности Можно выделить следующие признаки классификации безопасности. 1. По признаку масштабности принято различать следующие относительно самостоятельные геополитические уровни и виды безопасности. 1.1. Международная безопасность (глобальная и...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия