Студопедия — Разберем же еще пару цитат главреда.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Разберем же еще пару цитат главреда.






 

Оценивать игры всерьез (не на уровне нравится - не нравится) может разве что профильная пресса, вроде СИ.

 

Угадайте с трех раз, кто же так сильно страдает манией величия?

 

Другая цитата.

 

Врен проболтался о схеме работы. Он в подробности не вдавался, но вот вам картина (выделения мои)

 

«Журнал, который ДРУЖИТ с издательством, может рассчитывать на пресс-туры, интервью, эксклюзивную графику для статей и прочие бонусы.....»

 

Одна оговорочка - как-то однобоко игрожуры понимают дружбу, СИ нагибается, или разевает рот…. это не дружба! Почему? Да потому, что все вышеперечисленное - нафиг никому не надо. Если Врендель думает, что пресс-туры да интервью с эксклюзивной графикой кому-то нужны, то он ошибается. Все это надо ему и редакции для ПОНТОВ.

 

- Отправляем тебя, сынок, в командировку.

- В Японию? Круто! Спасибо! Дайте я вас расцелую!

- Ты это, свои штучки брось. Давай езжай. А то билеты завалялись, никто не хочет этой головной болью страдать.

- А там можно будет снять меня в кадре, типа я крутой?

- Нет, Хрен, ты в зеркало смотрелся? Мы Капюшона поставим в кадр и того, Тришку очкастого.

- Ну я хочу в кадр!

- Вон пошел, холоп! Как поставили тебя, так и снимут.

 

Или:

 

- Тут нам Кодзима эксклюзивную графику из новой игры про Метал Геар прислал! Тисните в номер!

- Ну нах это убожество, а? Тебе очень надо?

- Да, очень, я прошу вас. Я даже гамбургером поделюсь!

 

Или:

 

- Я у Тецуя Номуры интервью взял!

- Ну и как он?

- Не, я про интервью.

- А, так ты не только в клубе с ним гм, "пообщался", а еще интервью взять успел?

- А вы о чем подумали?

- Ой, иди пиши в своем блоге про то, как кто-то дрочит.

- Но я реально…

- ВОООООН!

 

Так что все эти расклады за задолизательские статьи - так, шутка, над которой добрый дядя Каньон, тихий интеллигентный человек, может посмеяться.

 

А дальше Вренделятор сморозил:

 

С другой стороны, компания - партнер обычно просит дружественную прессу ЗАРАНЕЕ ПОКАЗЫВАТЬ СТАТЬИ о своих играх - в друг в них вкрались фактические ошибки.

И это тоже нормально.

Это называется взаимовыгодным сотрудничеством.

 

СТОП.

Никого из «компаний - партнеров фактические ошибки не волнуют НИКАК, ибо их не будет, все же не дети грудные статьи пишут. Какая-никакая КВАЛИФИКАЦИЯ. Так что насчет ошибок никто не волнуется. А вот чтобы не дай бог быдло игрожурское, чмо журналистское как-то не так высказалось, это куда более реальная причина.

Это контроль, контроль жесткий и суровый. Да, пока никто наказан не был (хотя...) но только потому, что НИКТО НЕ ВЯКНУЛ.

Потому что знают - что ждет после выпендрежа такого. С еретическими настроениями борются легко -чики брыки, ты не журналист, а блоггер, ноющий на околице своего блога, дескать, то да се. Судьба для игрожура страшная, хуже смерти. Может и застрелиться.

 

Но давайте дальше.

 

Игровые издательства редко давят на прессу. Чаще всего им это просто не нужно. У всех крупных компаний выходят хорошие игры в больших количествах - пресса ставит им высокие оценки, геймеры сметают диски с полок магазинов.

 

Увидели ключевое слово по умолчанию? Нет?

Прочтите абзац снова.

 

Вот оно - ХОРОШИЕ.

У всех крупных компаний выходят хорошие игры.

Не правило, не логика, а АКСИОМА.

То есть факта того, что крупное издательство выдаст товар с гнильцой, НЕ ПРИЗНАЕТСЯ.

Этого нет, этого быть не может, это нонсенс.

 

- Да вы посмотрите, пирожки свежие!

- Да ладно, небось кошатина.

- Зато свежие!

 

Здесь в ходу «шедевр», «новая величина» «блестящий крепкий проект» «великолепная работа» и т.п.

Недостатки видят. Журят.

Но так, по-детски, пальчиком погрозят, как шуты пред Иваном Грозным. Ибо шутки с серьезными вещами головы стоят.

 

И не будет никогда роста игр. Потому что нет КРИТИКИ.

Серьезная критика всегда независима, зла и непримирима. Чтобы Номура поперхнулся новым персонажем, чтобы Кутараги в репе почесал, чтобы Клиффи Би гамбургером подавился.

Но не будет этого - ибо боятся.

 

- Слушай, Перец, ты зачем, твою мать, вчера написал, что Метал Геар - архаизм?

- Ну, это факт…

- Я те дам факт, чмо болотное. Клади заяву на стол.

- Я.. я…

- МОЛЧАТЬ! На блоге своем в Жэжэшнике верещать будешь! И плевать мне, что твой папаша работает в противопиратской конторе!

- Но… я же за правду, за рост, за ….

- ВОООН!

 

Или тихо так, без крика.

 

- Ты, понимаешь, голубчик, опростался со своей статьей про то, что Номура - латентный гомосек. Зачем такое писать? Надо корректно, вежливо накарябать «Тецуя - автор замечательной игры», и все. А ты что? Пидор, пидор! Нельзя у нас таких слов…. Понял, дурилка картонная?

- Но вы взгляните…

- Нет, голубчик, не надо смотреть, куда вас господа из Убисофта не просили. Может, ты еще про 1с вякнешь?

- Нет, что вы, это святое! Лицензионная продукция это….

- Тише, тише, все знают, что ты еще на Сони в пиратку играл.

- Но это….

- Короче, сынок - на первый раз ты без премии. В командировку в Сан-Франциско ты не едешь - Хрен давно просится, говорит, моя любимая столица, хочу страстно.

- Простите, больше не повторится…

- Уж это точно, голубчик. А не то «по собственному желанию» уволишься, совесть замучает, правда?

- Правда, правда, ухожу….

 

Может, и не прямо, но косвенно - все куплено. Так или иначе.

Нет у нас независимой критики.

Но дело не в этом - это правда жизни.

Везде так.

 

Но считать издание, которое находится в таком тесном, не боюсь этого слова, неприличном контакте с большими буграми индустрии, за какое-то объективное мнение игрового мира - по меньшей мере глупо.

 

 

На блогах игрожуров, игроделов и прочих зомби от индустрии - тотальное отсутствие культуры, мат, ругань, флейм. Если этого нет - бессмыслица типа "сегодня поставил Юникс. Вниды мастдай. Ходил на рыбалку. Поймал пять карасей." и т.д и т.п.

 

Такое понятие, как критика в принципе отмерло, даже не пытавшись существовать. О том, что критической школы по отношению к играм у нас в принципе нет, я уже писал, кажется, или напишу в будущем. И все эти речи о том, что игрожурналы оценивают объективно и верно - ерунда. Как можно полагаться на издания, которые "дружат" с игроделами, игроконторами, и прочими денежными машинами? Как можно верить тем, кто зависим? Тем, кто живет с рекламы? Тем, кто не имеет мнения, отличного от картины, навязанной сверху? Тем, кто мнит о себе невесть что? Тем, кто считает свою публику за полных идиотов?

 

Любой, у кого есть чистые от бизнес-мути глаза, видит. Кивать на Гейм.учу тоже не стоит. В дни моего "общения" с ними я понял, что эти люди больше тащатся от своей "независимости" и "уникального" стиля, а игры для них были так. поводом для виршеплетства. Конечно, встречались и разумные статьи. Когда их, этих разумных статей, стало слишком много, конторку и прикрыли. И покатилось все к чертям, за пазуху корпорациям, которые поняли, что именно геймеры являются той самой биомассой, которую можно окучивать и пропалывать тяпками пиар-технологий. Я не говорю, что.учу были классными неподкупными ребятами. Ребятки были заносчивы и поверхностны (как все остальные, впрочем), НО - это была хоть какая-то конкуренция. Закатился.учу - и что пошло? То, что мы наблюдаем сейчас. Пал последний бастион хоть и заносчиво-снобистской-самовлюбленной, но конкуренции.

 

Сами игрожуры люди страшные в своей низости.

 

На обложке одного из номеров Страны Игр в полный рост нарисована женщина с раздвинутыми ногами. Вроде как "удачный кадр" виртуального оператора в момент "съемки" удара ногой.

 

ВЕРХ ПОШЛОСТИ.

Что было яростно защищаемо в стиле "женщина, красиво". Раздвинутые ноги в камеру - это понимание женщин игрожурами и их мерило «правильности».

 

С другой стороны, как раз для читателей СИ.

Читайте, «дорогие маленькие любители пи...задниц» (копирайт не мой). Как раз для вас, все под стать вашим вкусам, интересам и устремлениям.

Конечно, врены всея руси в восторге от такого перфоманса.

 

 

 

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 360. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия