Студопедия — Чтобы поставить жирную точку, окуну вас лицом в правду.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Чтобы поставить жирную точку, окуну вас лицом в правду.






 

Вот что понаписано на разных сайтах об игре "Бой с тенью" со слов Купера (в дальнейшем Куперони):

 

Из рецензии Zombiek'а (AG.ru) на "Бой с тенью":

Дешевая сиюминутная поделка, созданная исключительно с целью "срубить бабла". Это не критический недостаток "Боя с тенью", а диагноз. Такие игры неистребимы, точно бомжи на московских улицах. <...> Так что, уважаемые читатели, бейте в кость рублем, если в будущем не хотите сталкиваться с подобными убожествами на каждом шагу. Жму руку.

 

А вот пост представителя "Акеллы" поражает своей откровенностью: Loki: Нам действительно очень стыдно, что американские гении-девелоперы раз за разом выдают шедевры вроде Bad Boys II, Spiderman, Catwoman, The War of The Ring и прочих гениальных игр по лицензии. Нам с ними, конечно же, не тягаться. Однако как ни прискорбно, это бизнес... Засим посыпаем голову пеплом.

 

Александр Щербаков, главный редактор игрового журнала XS Magazine: "А ведь геймеры действительно тупой пипл. И БсТ они жрут просто пиздец как".

 

Вот вам отзывы об этой, так сказать, игре - какой фильм был, позорящий бокс, такая и игра.

 

А вот вам откровение, мальчики и анимешники!

 

Снова слово Куперони: Комментарий безымянного сотрудника "Акеллы" (IP 192.168.0.58, хост akella-gw.trn-telecom.ru) итожит всю недавнюю историю, speaking volumes и об "Акелле" с её продукцией, и о "СИ" с её политикой.

«Если "независимая пресса" позволяет рекламодателю ебать себя в жопу, пусть даже и на пол-шишечки, то не пользоваться этим просто глупо. Так что в этой ситуации надо говорить не о том, что Акелла влияет на прессу, а о том, что Страна Игр позволяет на себя влиять. А если говорить прямо - позволяет ебать себя в жопу. Вот на Game.EXE, например, никто и никогда не может повлиять. Просто потому, что это невозможно. Даже под угрозой снятия рекламы.На самом деле, мое мнение такое, что эту колонку не стоило убирать из журнала. Потому что она бы только еще больше подняла бы продажи игре. Впрочем, игра и без прицельного в нее говнометания продается на ура.

//Сотрудник Акеллы»

 

И дополнение от него же:

 

«Пиздеж в пресс-релизах - это к пеар-отделу. Открытого пиздежа там, кстати, не так чтобы уж очень много. Давление на прессу, как я уже говорил, происходит совсем не потому, что в Акелле работают бессовестные пидорасы. Вообще, игра делалась не для Зомбика и Купера. И, в общем-то, даже не для читателей Страны Игр и AG.ru. Она делалась для тупого быдла. Которое приходит в ларек с дисками, спрашивает "чо есть нового?" и берет все новое большой кучей. А уж если на обложке есть слово "бля" - берет с радостью. И именно такой пипл покупает "Бой с тенью", хавает и радуется. Да, игра говно. С нехуевым количеством багов. Сделанное второпях и почти без тестирования. Но просто надо было срубить бабла. Вот и все.»

Коллегам предлагаю цитировать, монолог заслуживает бумажной публикации.

 

А вот и процитировали. Каков ПОРТРЕТ, а? Ну?

 

Вы что же, думаете, что Кодзимы и прочие к вам относятся по-другому? Ничего подобного.

 

Вот обращение Купера: "Дорогие игрожуры. Кончайте, пожалуйста, ретранслировать американский мем о невероятной строгости оценок «авторитетного японского журнала Фамицу». Фамицу уже с конца девяностых, когда он задавил почти всё и вся (кроме «зонтика» Дэнгэки — их, впрочем, тоже в итоге затянули под общую с Фамицу крышу и большей частью позакрывали), пляшет мазурку с любыми издателями, примерно как Страна-ясно-чего. ";

 

ТАМ крутятся еще большие деньги. Лажаться нельзя. Для этого запускается пиар-машина, зашиваются под кожу форумов и сайтов люди с оценками 10 из 10 и просто фейковые "ревьеры" (да-да, Сони ПРИЗНАЛИ использование НЕСУЩЕСТВУЮЩЕГО журналиста), зомбакам вроде сами знаете кого спускается на облаке вожделенная игра и... пошло поехало. Вот только там работают не "окела", который в очередной раз промахнулся, а ЛЮДИ, которые ЗАРАНЕЕ все повернули так, чтобы никто не вякнул. Вы слышали хоть об одном подобном акте "у них?". То-то же. Про якобы честных парней с Джеффом Герстманном во главе я уже писал... А вот вы подумайте, что будет, если хоть одно из зомбо-изданий скажет "ну вас нафиг, наелись вашего ширпотреба"???

Вы думаете, не то же самое? Строить из себя девочку не выйдет - поимеют жестоко "на всю шишку". Подумайте вот о чем - там, где "окело" потеряли ГРОШИ, мировые зомбоконторы потеряют МИЛЛИОНЫ. Ну и раскиньте мозгами, какие тексты они будут писать об этом издании? Из СЕКТЫ просто так никто не выйдет. Никто и никогда. Облажать игру в журнале, который читают миллионы - это КИНУТЬ НА БАБКИ.

 

Доходит, дорогие читатели? ДОХОДИТ???

 

И снова от того же Куперониуса.

После трёх лет общения с PR-службами западных и японских студий первый (и последний) контакт с пиарщиком Акеллы был для меня шоком. За время работы в Геймленде (2001-2006) я писал об играх российского производства дважды. Один из тех двух текстов тогдашний главный редактор «Страны Игр» снял из номера. Моя позиция была простая: бежать русских игр, русского геймдева, русского игрожура. Не знать имён, не узнавать в лицо, не пить с ними, не вникать, не вляпаться, не замараться. Не хотел этого говорить, но не удержусь. Если в один прекрасный день «российская игровая индустрия» со всеми ее проектами, методами работы, информационными поводами, достижениями и whatnot провалится к ебене фене в тартарары, она окажет миллионам геймеров величайшую услугу.

 

Когда тов. Куперу был задан вопрос, с чего же начались его, так сказать, неприятности и напряги с редакцией, он ответил:

 

Объективная и резко негативная оценка игры "Бой с тенью". это называется "поддержка отечественного производителя":)

 

Далее ДИСКУССИЯ. (с купюрами)

 

From: nuri1978 2005-04-06 07:19 am 07:19

Если производителя поддерживать за то, что он клепает дерьмо, то он и будет это дерьмо клепать дальше. Кому это надо?

From: megazoid 2005-04-07 03:14 am 03: 14

Ну то, что Акелла с радостью их этим г. кормит, ей чести не делает всё равно.:)

From: megazoid 2005-04-07 03:31 am 03:31

Да, в итоге, конечно, всегда потребители виноваты, но почему бы Акелле из чисто человеческих соображений не поднапрячься и не сделать что-то б/м приличное. Ну как бы из гордости за себя - "вот мы как умеем", вместо того, чтоб ходить сейчас оплёванными "кричащим интернет-меньшинством". Вот лично я, даже если на 100% уверен, что легко и непринуждённо могу клииенту впарить г. особо не напрягаясь, все равно стараюсь делать хорошо, чисто для себя, чтобы не стыдно потом было посмотреть.

Снова Купер: 2005-04-07 03:35 am 03:35

Если "Акелла" делает деньги на "левых пользователях, которым насрать на прессу" -- с какой стати они требуют от Разумкина снятия негативной рецензии? Во всей этой истории примечательно то, что игроки могут с абсолютно чистой совестью назвать "Акеллу" паскудской компанией. Что они и делают. И в "Акелле" знают, что занимаются паскудством. И соглашаются. да, мы тут обсуждаем суперблокбастер, о котором в "Стране Игр" нет ни строчки, потому что океллаъ попросила редакцию не публиковать отрицательную рецензию, а редакция не нашла сил отказать удовлетворении столь невинной просьбы.

 

А влез Мутный Вренделятор!!!

 

У редакции есть волшебное правило - не писать об играх с оценкой меньше то ли пяти, то ли четырех баллов.

 

Купер ответил ЖЕСТКО!!! правило ссыкунов:)

 

ГЕНИАЛЬНО. Я не фанат Купера и вообще к подобным яойным героям отношусь не очень, НО тут он прав. Откуда идет это "ссыкунство" я уже говорил.

 

Дискуссия ползет далее….

 

From: chikitos 2005-04-11

Кстати, Купер, а ты откуда знаешь, что "океллаъ попросила редакцию не публиковать отрицательную рецензию, а редакция не нашла сил отказать удовлетворении столь невинной просьбы."? Мне, в общем-то, побоку твои рассуждения насчет качества росигр и БсТ в частности. Но вот такие заявления меня задевают, поскольку я являюсь PC-редактором в "СИ". БсТ с обзора снял я, предварительно посоветовавшись с Вороном, который отсматривал игру. Ты уж ври, да не завирайся!

Купер отвечает:

 

Вот дословная цитата из письма Миши: Возможно ты не знаешь, но мы даже договорились с ними о снятии обзора, потому что поставить какой-то приемлемый бал мы не в состоянии. Независимая пресса:) не договаривается о снятии обзора с издателем. И просто не обязана уведомлять издателя о подобных вещах.

 

Chikitos ответил: Значит, Миша написал неправильно, либо не в курсе был. Обзор снял я.

 

На этом «разборка» окончилась.

 

 

Нууу….

Во-первых, обратите внимание на несколько вещей, без указки Каньона здесь трудно увидеть картину.

а. Независимая пресса стоит С БОЛЬШИМ СМАЙЛИКОМ, типО шутка. Ибо тов. Разумкин уже знал, что и куда идет, и это при том, что ТОГДА все было не так уж плохо, журнал можно было иногда почитывать.

б. Некий чикитос (Леха Ларичкин) устроил типичную фишку всей этой гнилой братии - кто из них либо врет, либо врут оба, либо никто не врет и они просто идиоты. Вот УРОВЕНЬ, а?

в. И вот этим людям доверяете вы свое мнение? Не пора ли послать? Думайте. Глаза я вам открыл. Неосторожные СИшники наоставляли столько следов о себе, что раскрыть картину общей ЛИЧИНЫ этого горе-издания не составило мне никакого труда. Оно вам надо - сборище патологических врунов, истериканов, просто лузеров с манией величия, для которых вы "пипл, который хавает", читателЯ, которых надо зомбировать и т.п. Вообще, никогда не забывайте, что игры и журналы о них - это ГЛЯНЕЦ. А функции этого глянца вы знаете - доить, доить и доить.

 

Повторю слова Купера:

 

Моя позиция была простая: бежать русских игр, русского геймдева, русского игрожура. Не знать имён, не узнавать в лицо, не пить с ними, не вникать, не вляпаться, не замараться....Если в один прекрасный день «российская игровая индустрия» со всеми ее проектами, методами работы, информационными поводами, достижениями и whatnot провалится к ебене фене в тартарары, она окажет миллионам геймеров величайшую услугу.

Аминь.







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 343. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Травматическая окклюзия и ее клинические признаки При пародонтите и парадонтозе резистентность тканей пародонта падает...

Подкожное введение сывороток по методу Безредки. С целью предупреждения развития анафилактического шока и других аллергических реак­ций при введении иммунных сывороток используют метод Безредки для определения реакции больного на введение сыворотки...

Принципы и методы управления в таможенных органах Под принципами управления понимаются идеи, правила, основные положения и нормы поведения, которыми руководствуются общие, частные и организационно-технологические принципы...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия