Студопедия — Немножко о прокате и продажах.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Немножко о прокате и продажах.






 

Когда в прессе пишут "продажи такой-то игры достигли такой-то цифры", это не значит, что именно столько игр купили геймеры. Вовсе нет! В этих данных, в этих сводках, которыми любят щеголять наши игрожуры, учитывается ОПТ, а не розница. То есть это показывает не то, сколько игр забрали шаловливые геймеры, а сколько экземпляров поступило конкретно в сети магазинов. А уж сколько их там раскупили игроки - никто не знает.

Это во-первых.

Самое главное заключается в том, что америкосовские геймеры не горят желанием ПОКУПАТЬ, как нам заливисто врут борцы с пиратством. У них там есть прокат. То есть магазины закупили кучу игр, но они далеко не все их продают! Большинство экземпляров уходит в прокат, ибо американские игроки не идиоты, отдавать по 70-80 баксов за кота в мешке. Вот на этом и живут магазины - на прокате игрушек, а не на продаже их. Изредка каждую десятую игру берут навсегда, те, кому понравилось. А большинство ДАЖЕ НЕ РАСКУПАЮТ. Диски эти ЛЕЖАТ только под прокат, как в библиотеке. Более того, существует термин, от которого наши апологеты борьбы с пиратством отмахиваются и открещиваются - RENTER. То есть игра, которую берут только и исключительно напрокат. Это у нас за поделку типа Dead to Rights 3 будут просить ПОЛНУЮ сумму. Все 60 баксов до последнего цента.

А вот для чистоты эксперимента стоило бы отменить у т.н. "цивилизованного мира" этот самый прокат, и посмотреть, выложат ли придирчивые любители игр по стопке кровных баксов за очередной игровой фуфел? Где-то у меня роится подозрение, что далеко не все. Они и так-то игры не берут! Так, берут на время - пострелять, покататься.... А вот придут однажды америкосики в магазин и - бах!- "усе, буржуи, лафе the end! Покупайте, давайте-давайте, вот отличная игра, всего восемьдесят долларов... говорите, попробовать сначала надо, вдруг говно? не-не-не-не, так нельзя, все, конец. Или бери или уходи, нищеброд хренов." И начнется в этом "цивилизованном мире" такое же "пиратство". Вот тогда посмотрим, как будут врены сотоварищи кивать на "америкосов, которые честно раскупают, а не воруют".

 

А пока всем журналам типа Хутора Убогих Игр ловко удается сравнивать обеспеченных америкосов, берущих игры за пять баксов на неделю в прокат, с нашими нищими студентиками, которых заставляют брать ХЛАМ за тысячи и тысячи.

 

Вот выкладки с цифрами.

 

Рынок подержаных видео игр - 700 миллионов долларов.

 

Средняя цена за прокат игры - 6 долларов (примерно 200 рублей).

Американцы считают, что это ДОРОГО.

Многие конторы берут до 20 долларов в месяц за БЕЗЛИМИТНЫЙ ПРОКАТ.

Почему берут напрокат, спросим мы у америкосов?

1. Удобно. (ленивые сволочи, загнивающий запад)

2. Дешево. (нищеброды)

3. Можно проверить что берешь. (что, сволочи, не доверяете Кодзиме?? Как можно???)

 

http://www.taylorswebworld.com/games.html

 

Более того, можно взять месячный прокат за 35 долларов, и брать по пять игр сразу.

 

http://www.toptenreviews.com/video-game-rentals.html

 

ПОЧТИ ВСЕ геймеры берут игры в прокат (то есть практически НИКТО не берет игры, как советуют нам).

 

За месячную плату от 15 до 20 долларов, геймер может одолжить до двух игр за раз, и держать их достаточно долго (сроки разнятся в зависимости от магазина), плюс получать их ПО ПОЧТЕ, а не топать, допустим, по виннипегскому морозу в минус 30 в супермаркет.

 

Фирма Blockbuster Inc. на одной только ренте срубает ПОЛМИЛЛИАРДА баксов в год.

Еще лимонов двести срубает онлайн-сервисы доставки типа GameFly.

 

Гендиректор Геймфлая, Дэвид Ходесс - "почти все геймеры берут игры в прокат - все в индустрии знают об этом."

 

Также, ребята продают подержанные игры на 20-30 процентов дешевле новых.

 

Источник -

Los Angeles Business Journal, April 3, 2006

http://findarticles.com/p/articles/mi_m5072/is_14_28/ai_n16123979

 

 

Геймеры берут напрокат в среднем аж 11 игр в месяц. Напомню, что нашим геймерам советуют покупать игры за все деньги, новые. Посчитайте доходы, необходимые нашему геймеру для покупки 11 игр?

Видать, Россия хорошо живет по сравнению с нищебродами америкосами!!! Вишь, наши покупают, аж проката нету... а эти бомжи американцы подержанные берут да прокат пользуют, фи, какой моветон.

 

Сорок процентов опрошенных не покупают игр, взятых напрокат, т.к. не считают это нужным, т.к. игры, очевидно, так себе.

 

IGN Entertainment

http://corp.ign.com/articles/599/599801p1.html

 

 

Рынок подержанных игр оценивается аж в $800 миллионов баксов.

 

CNN: September 30, 2005:

http://money.cnn.com/2005/09/30/commentary/game_over/column_gaming/index.htm

 

Спрос на подержанные игры взлетел на 28 процентов (534 лимона баксов).

 

Signonsandiego.com: January 2006

http://www.signonsandiego.com/uniontrib/20060104/news_1b4video.html

 

Общий процент продаж подержанных игр - 40 процентов от общего числа купленных игр, что приносит нехилый доход магазинам, так как с игры сначала снимали неплохие хлебные крошки на прокате, а потом еще и продали!

Майк Уолллас, UBS Securities

CNN: September 2005

http://money.cnn.com/2005/09/30/commentary/game_over/column_gaming/index.htm

 

 

Люди говорят - русские пираты. Они не пираты. Они просто борются с нагло навязанной нам схемой "только лицензия и нет проката". Точнее, не они борются - борется за это сама РЕАЛЬНОСТЬ. Там сцеплено и спутано столь многое, такое множество факторов, что распутать этот клубок интересов самых разных людей и социальных групп не представляется возможным! Ничего такого, чего не делал бы американский школьник, наши не делают. Американцы берут игры за гроши? Так и наши тоже. Они не платят всю сумму за игры, так же поступают и наши. Это пресса и типично совковские борцы с реальностью навязывают стереотип "они там хорошие, и берут все и сразу, честно платят и не выеживаются, в отличие от вас, нищебродов". Так что пиратство в России - не более чем девиация и извращение того, что в Штатах является абсолютно здоровым явлением и здоровым же проявлением правильной бизнес-схемы. У нас же как всегда, все через...... И что самое ужасное, это считается нормальным. Потому что это есть российский менталитет во плоти - "я барин, ты холоп", "царская семья - голодные крестьяне", "буржуи - красноармейцы", "новые русские - старые русские" "мажоры - нищеброды". Типичное классовое расслоение и похвальба выбившихся из бедности над теми, кто там остался, этот "посттравматический синдром бедняка". У нас всегда было так - ИСПОКОН ВЕКУ. Так жила и будет жить наша страна поколениями. У нас не будет умеренности цивилизованного мира. У нас будет только так "Я богатый, умный и покупаю лицензию... а ты бедный, тупой и потому покупаешь "пиратку". На этом строится МИР человека, принадлежащего к определенной социальной группе. В общем, проката у нас не будет никогда именно по этой причине - это противоречит русскому менталитету. У нас привыкли жить по принципу "вы говно". А у НИХ в один прокат ходят сыновья мэра и дети ассенизатора, до сих пор живы прокаты видео-кассет "на один вечер", и никто не считает это за пиратство, воровство и обдираловку честных рабочих. А ведь Америка есть нация, "построенная на деньгах". Вот только в Америке этот невроз уже пережили, и на деле там все куда демократичней, все усреднено и приведено к общему знаменателю. "Страна равных", как бы не смешно это показалось недалекому читателю. А у нас общество не построено на деньгах - оно просто на нем помешано. Почитайте форумы о лицензионных играх- там каждый третий пост идет примерно такой "я хороший и вообще Человек, ибо уважаю производителя и покупаю только лицензионную продукцию, а вы - говно." Об этой нравственной парадигме пишутся статьи в игровых журналах - на полном серьезе! С доводами о "самоуважении", "понятиях" и тому подобном. Смешное в том, что журналы эти покупаются как раз теми, кто игры качает и берет у пиратов.... РЕАЛЬНОСТЬ - "А Васька слушает, да ест".

 

Теперь рассмотрим, кому же это положение вещей в России выгодно.

Магазинам? Вряд ли - посмотрите, какие суммы зарабатывают в Штатах на прокате (и при этом продажи игр не особо страдают). Скорее, это не очень выгодно работникам магазина и русской понто-системе - как так, я, "продавец-консультант", и буду библиотекарем, считай, работать, перед шудрой ползучей! Перед нищебродами, которые не могут позволить себе купить игры, и поэтому берут "на поиграть". Такой стыдухи многие наши "консультанты-специалисты" не перенесут - т.к. привилегированное место работы станет обычным лотком, где надо будет работать по полной - вести учет, выдавать игры, и так с восьми до шести. А наш сноб так не привык - как так, не для того его папа пристраивал, чтобы на побегушках у нищебродов быть! Он привык продавать два-три диска в день за бешеные деньги - таким же, как он, "лицензионщикам" - и потом сидеть, слушать модную пати-музыку и смотреть дивиди на рабочем месте. Это ж все рухнет!

 

Но есть кое-кто, кому такая ситуация нужнее всего. Это журналисты и журналы.

Почему? Поясняю.

Раз нет проката, то мнение об игре можно составить только из масс-медиа. И чтобы не тратить солидные бабки впустую, нужно РЕАЛЬНО прислушиваться к журналистам - они имеют доступ "в первые руки", и все описывают, дабы люди не покупали то, что им не понравится и не теряли деньги. И чем дороже игры, тем дороже ценится мнение игрожура. Дескать, не читал журналы, и лопухнулся, повелся на красивую обложку - купил плохую, некрасивую, корявую игру. "Надо было Людей слушать, зачем кота в мешке брать?". Игрожур становится проводником, медиумом между воротилами бизнеса и обычными парнями, которые не хотят уколоться при покупке. Добрый дядюшка, который заботится о своих читателях, этакий пастор, пекущийся о своей пастве. Это СТАТУС. Это уважение, это деньги, это популярность. И именно для этого игры должны быть дорогими, и пиратки (и проката) быть не должно. Иначе получается, что мнение игрожура никому не нужно - зачем слушать красивые слова, когда можно пойти и все попробовать в реале, самому? Правильно, незачем. Оттого и поются эти многостраничные дифирамбы лицензионной продукции и льются проклятия на голову "пиратам". Потому что пираты и прокат есть прямая и явная угроза - ибо никому не нужны будут "дедушка Врен" и прочие матушки-гусыни, рассказывающие людям о том, что стоит покупать, а что нет. Позволить прокат - значит подписать смертный приговор своей карьере поводыря слепых, отца заблудших и превратиться в обычного журналистишку. Кто же на такое пойдет - тем более в России с ее известно каким менталитетом? Да никто.

 

Наши игроки на самом деле согласны и ОБЕИМИ руками за лицензию и прокат. Но только в ПАРЕ. Кто же против, заплатив символическую сумму, взять игрушки "на поиграть"? Нет таких - благо множество игр на большее и не рассчитано. Все будут рады - и спокойно, отобрав путем проката то, на что не стыдно и не зазорно тратить деньги, купят это за положенные деньги.

Но тут всплывают ПРОБЛЕМЫ - т.е. реальность. Проблемы для игрожура ясные - первая уже была описана выше, когда уже не игрожур будет указывать, что брать. А ведь это - еще и ДЕНЬГИ. Ведь, зная, что ты и твое издание есть РУПОР, крупные конторы с удовольствием положат на лапу и попросят их игру похвалить чуть больше, чем ту, авторы которой не уважили журналистов. Солидные деньги есть солидные деньги - жизнь становится на глазах шоколадной. Ты и лидер, ты и пастырь, ты и солидный человек.

А вторая проблема такова - этот прокат будет для игрожуров ХУЖЕ пиратства. Нашим игрожурам пиратство выгоднее, чем прокат. Пирата можно поливать известной субстанцией, клеймить и при случае окатывать холодной волной презрения - в диалоге ли, в споре ли:

- А, ты из тех нищебродов, что не покупают игры по положенной цене и воруют? Что с тебя взять, ничтожество без самоуважения...

Это ведь тоже рычаг! Он тебе про какие-то улучшения в играх или журналистике, а ты ему - "сначала научись покупать игры и платить рабочим людям за их работу. А то воруешь, и еще требуешь. Раз вор, сиди и молчи. А мы, высшая каста Людей, без тебя, уголовника, будем жить и решать НАШИ проблемы."

А как ты сможешь осуждать "прокатчика"? Никак. И покупать он не будет (а если и будет, то мало), и слушать тебя тоже не станет. Вроде бы легальное делает, но жить, сволочь, таки мешает.

 

Так что, увы - рента и рентеры есть враги игрожуров, враги журналов и враги продавцов. И бороться с этим не получается - разве что лютым раздольем пиратства. Вот и получается то, что есть. Не хотите проката - реальность все устаканит. Подчеркну - пиратство существует только и исключительно потому, что вышеуказанные личности не могут принять принципы цивилизованного мира. То есть пиратство есть прямое порождение неверного, извращенного подхода к правильной схеме, принятой в мире - и вина в этом не простых людей, а самих игрожуров, продавцов и журналов. Они захотели слишком многого, "и рыбку съесть", что называется, все подмять под себя. В результате пиратство их же стараниями и процветает. Журналисты всеми силами борются с пиратством, которое сами же и спровоцировали. Если бы они приняли правильные бизнес-схемы, то не пришлось бы писать сотни статей о "борьбе с пиратством". Его бы просто не было.

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 422. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Принципы резекции желудка по типу Бильрот 1, Бильрот 2; операция Гофмейстера-Финстерера. Гастрэктомия Резекция желудка – удаление части желудка: а) дистальная – удаляют 2/3 желудка б) проксимальная – удаляют 95% желудка. Показания...

Ваготомия. Дренирующие операции Ваготомия – денервация зон желудка, секретирующих соляную кислоту, путем пересечения блуждающих нервов или их ветвей...

Билиодигестивные анастомозы Показания для наложения билиодигестивных анастомозов: 1. нарушения проходимости терминального отдела холедоха при доброкачественной патологии (стенозы и стриктуры холедоха) 2. опухоли большого дуоденального сосочка...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.035 сек.) русская версия | украинская версия