Студопедия — Еще полемика
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Еще полемика






Если учесть, что я (и многие другие) В ПРИНЦИПЕ беру только по десятку игр, а не по одной - две, то сумма выходит на штуку баксов. А штука баксов - это ДЕНЬГИ, как не крути. То есть - купил 10 игр. На эти деньги можно купить... выберите сами. Ноутбук можно взять. Апгрейд сделать. Ремонт, какой никакой, устроить. и т.п. У меня, как у настоящего геймера - более СТА игр только для приставки. Если сосчитать еще и игры для компа, то более двухсот. Теперь берем цену лицензии - две тысячи рублей за штуку. Умножаем - ДВЕСТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. Да вы смеетесь? Это уже сумма бешеная. Итог - нынешний геймер, поборник лицензии должен где-то за годик-другой тратить на игры около двухсот тысяч рублей. О том, ЧТО это за человек, поговорим прямо сейчас.

 

Вот коммент очередного юзера. "У нас -- Россия. В которой привыкли брать диски по весу, а потом каждую игру запускать на 10 минут, и не понравившуюся выбрасывать:) Нормальные игры выходят не так уж часто, даже качая пиратку, я скачиваю максимум 3-4 диска в месяц. Если бы я брал игры на лицухе, то я бы просто чуть тщательнее выбирал, и это уже были бы 1-2 диска максимум, и то не всегда - в мертвые сезоны одно говно выходит, чаще всего. А это уже 60-120 баксов в месяц. Немного отличается от твоих 200 тысяч, не правда ли?:) Столько же можно потратить за вечер в неплохом ресторане, так давай будем говорить, что рестораны говно, и ходят туда только зомби?:) ";

 

Отвечаю - реальному геймеру хватит 10 минут, чтобы понять, что игра из себя представляет. И никак иначе. Что ж ты за игрок, что тебе нужны ЧАСЫ, чтобы отличить фуфло от конфетки? Вот вы играете в какой-нибудь Резидент 4. А мне десяти минут хватило понять, что: а. Движок устарел напрочь. б. Графика ужасна. в. Управление времен Сони-один. г. А то, что осталось, не более, чем «хорошо» и в игру, которая НАСТОЛЬКО плоха технологически, уважающий себя игрок играть не будет.

 

Опять же, выкладывать сумасшедшие деньги за душистую лазанью с осьминогами - это для миллионов людей слишком. Это понты. Социальный КЛАСС со своими повадками. Для людей, которые имеют обычную зарплату, они неприемлемы, ибо вкусно покушать можно и за двести рублей. Есть такое понятие - здравый смысл. Я не спорю, лазанья в ресторане лучше обычной в три раза. А стоит - в пятьдесят раз дороже. Вот вам и здравый смысл. Почешите в репке. Конечно, для вас мало игр.

 

И еще - позвольте мне уверить вас, что геймер покупает не менее пяти игр в месяц. За год - около шести десятков. Вот это вот "купил три игры" – несерьезно. Конечно, пережевывание силоса, что вам кидают в хлев, занимает много времени... Реально из сотни игр хорошими оказываются две-три. Для того и покупается много, чтобы выбрать. Это и ответ Аlexandr Nenada, который считает, что много игр покупать - это "маразм"

 

Купил я Гири, убедился, что середняк. Купил я Стрэнглхолд, убедился, что "пшено". А вот что взять с "поца", который взял ТОЛЬКО эти две игры и в них и режется? Проката ж НЕТ. Вот это - маразм.

Это не геймер. Так, понторез. "Я покупаю лицензионную продукцию". Человек, который играет ТАК МАЛО, вообще не имеет права вякать, что он разбирается в играх. Как так, если он играет с гулькин нос? Я, например, не мог пройти мимо ВСЕХ КЛОНОВ ГТА, ПОКА НЕ КУПИЛ ИХ ВСЕ, и убедился, что они во многом лучше оригинала. А многие даже Тотал Овердоз не играли, и еще что-то пишут про игры этого жанра. Так же и музыкальный критик, слушающий по три пластинки в месяц, не может себя называть специалистом. И литературовед, прочитавший пять книг вместо ста, тоже НЕ профессионал. И т.д и т.п.

 

Подчеркну - полагаться на то, что там вам кто-то сказал, что та или иная игра "хиты", нельзя. Надо свою голову на плечах иметь - но зомби....

 

Сам же пишешь, что "из сотни игр хорошими оказываются две-три", так зачем брать эти лишние 97? Чисто чтобы самому убедиться, что говно?

 

Ну во-первых, чтобы разбираться в играх как профи.

 

Во-вторых, очень часто во всяком "говне" есть ИДЕИ, на которые приятно полюбоваться или в них поиграть. Это очень важно. Как сказал юзер Pridwen – «Доктор Франкенштейн».

 

В-третьих, чтобы САМОМУ определять, что есть фуфло, а что нет. Прямо скажем, мое мнение, и мнение какой-нибудь СИ полярно разнятся.

 

В-четвертых, на фоне середняка очень часто хорошо идет великая, но ЗАИГРАННАЯ игра. Убивая время от поделок, "экономишь душевные силы" для крепкого хита. У меня об этом был подробный пост много-много ранее.

 

В-пятых, очень многое "фуфло" на деле оказывается крепким середняком, который и составляет ту сотню игр. Как говорил Стив Тайлер из Аэросмита - "Если в лесу оставить только лучших птиц, в лесу будет просто ТИХО." Чтобы было понятнее - на любом альбоме два-три-четыре хита. Остальное приходится на середняк да "отстой". Так и в играх за год. И главное - каждый сам выбирает, что отстой, что середняк, а что ему хит.

 

 

Вот еще портрет человечка из этой братии: "любому барану понятно, что записать часовой альбом бренчания на гитарке намного дешевле, чем сотворить интерактивный мир на 20 часов интересного обитания.";

 

Вот для многих именно часовой альбом бренчания на гитарке дороже (в душевной плоскости, а не в пошлых бабках) любых интерактивных миров на 20 часов интересного обитания. И что записать великий альбом гораздо сложнее, чем наклепать очередной Биошок, да пусть даже Метал со всеми Геарами. Биошоки клепать - это ремесло. Писать музыку - это искусство. Это "бренчание на гитарке" давало силы жить, любить, творить миллионам фанатов по всему миру, а "писанина чернилами по бумажкам" творила Кафок, Шопенгауэров, Достоевских.

 

 

 

Самая главная проблема повышения цен на приставки и покупки лицензионных игр по две тыщи рупий состоит в том, что ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ уже можно иметь РЕАЛ. Купить тачку, ходить в сауну (заодно и помоешься), собрать группу, купить инструменты, реально поехать на курорт, покататься на лыжах, сходить в дискотеку, порадовать свою девушку колечком, в конце-концов. ЖИТЬ, а не сублимировать. Вместо того, чтобы пялиться на Ларочку в экзотических локациях, берем все эти сумасшедшие деньги, выбираем девАчку покраше, и едем в экзотические места планеты. Там хошь на пляже валяйся, хошь по скалам лазай и так далее.

 

Единственное, что недоступно - это жестокость и агрессия, которую все же лучше выплескивать в играх.

Вот как писал "отец" Голубицкий.

«Ценность компьютерных игр для потребительской цивилизацииусугубляется еще и их компенсаторной ролью, ибо эти игры во все тяжкие эксплуатируют табуированную тематику, связанную со смертью и инстинктом агрессии.

В потребительской цивилизации общество загоняет атрибуты смерти в самые темные уголки подсознания, стараясь не замечать кладбища, крематории, морги, хосписы, бойни и прочий нешарман, отвлекающий биомассы от основного предписанного им занятия - перманентного шопинга. Так вот: неоценимая заслуга компьютерных игр перед обществом - эксплуатация табуированных тем понарошку. В играх потребитель постоянно взаимодействует с виртуализированной смертью - кого-то мочит, душит, гасит, разрывает на кусочки, отпиливает головы, крошит жмурей на кладбище, потрошит терминальных доходяг в реанимации - всё сразу и - главное! - понарошку.»

 

И второе - человек, который весь этот суррогат обычной жизни жрет, это уже человек С ПРОБЛЕМАМИ. Трусоват, мелковат, стеснителен\груб и т.п., виртуал, белок, не выползающий из-за монитора, в общем, ФРИК в полном смысле этого слова. Вот их-то и растят, потому что фрики -люди зомбируемые.

 

Раньше игроком был кто? Человек, который имитировал реальность ДЕШЕВЫМИ суррогатами типа игрового мирка - дешевые приставки, дешевые же пиратские игры... в общем, это были люди, не имеющие ДЕНЕГ на реальную жизнь, а вернее на ЖИЗНЬ. Существование от зарплаты до зарплаты - это не жизнь, и на те гроши, что у них оставались, они брали себе диски с играми. ЭТО был геймер.

 

Сейчас уровень жизни стал явно выше, мажоров расплодилось - полно, папочек с мошнами стало в разы больше... в общем, игры стали "для богатых" - денежная масса-то есть!

 

 

А что там наши (их) игроделы? Да плевать им, что кто-то не купит их игру. Им БАБКИ надо отбить. И ВСЕ. Для того и ставятся на сукно фишки о том, что игры СТОЯТ своих восьмидесяти баксов. И им все равно, что миллионы людей отстранятся от игр навсегда. Если бы игроделы были авторами, творцами - они бы не делали таких бешеных цен - безо всяких оправданий. А раз бизнес, раз бабки, раз "доилово" - нечего ныть и вопить о "нищебродах". Каждый крутится как может - хочет пиратит, хочет - пиар-машину запускает. Розовые сопли и пальцы веером никого не волнуют. Я уж не говорю о том, что повернуть проблему можно проще простого - если разобраться, то самый жуткий урон музыкантам наносят легальные прокрутки их хитов на радио и музыкальных каналах - ишь ты, на халяву смотрят и слушают их лучшие песни, а альбомы даже не возьмут из-за этого - ибо зачем брать диск за 600 рублей, если и так уже лучшие песни с альбома слышал??

 

Вывод? Нечего слушать разработчиков. У них с геймерами нет ничего общего. Их вообще интересы геймеров не волнуют. Какие такие "интересы"? Они уже все заранее выдуманы и людям навязаны.

 

Так вот - пока игры будут делаться с такими установками в головах разработчиков, НИКОГДА улучшения чего-то, кроме графики (и то - еле-еле) НЕ БУДЕТ. Потому что относятся к этому именно как к зарабатыванию денег, а не как к чему-то из рода искусства. Главная цель подобного бизнеса - сделать без особых затрат и продать подороже.

 

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 302. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Типовые ситуационные задачи. Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт. ст. Влияние психоэмоциональных факторов отсутствует. Колебаний АД практически нет. Головной боли нет. Нормализовать...

Билиодигестивные анастомозы Показания для наложения билиодигестивных анастомозов: 1. нарушения проходимости терминального отдела холедоха при доброкачественной патологии (стенозы и стриктуры холедоха) 2. опухоли большого дуоденального сосочка...

Сосудистый шов (ручной Карреля, механический шов). Операции при ранениях крупных сосудов 1912 г., Каррель – впервые предложил методику сосудистого шва. Сосудистый шов применяется для восстановления магистрального кровотока при лечении...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия