Студопедия — ЧТО ДЕЛАТЬ?
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ЧТО ДЕЛАТЬ?






 

«В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.»

 

Салтыков-Щедрин

 

 

А как действовать? Да просто. Берете не понравившуюся игру. Пишете злое письмо ВО ВСЕ ЖУРНАЛЫ, копипаста, епть. До этого собираете подписи - человек десять хотя бы. Каждый из них делает копи-пасту письма в своем блоге и в своем сообществе, ежели еще не забанили.

 

Письмо может, где-то и напечатают, пошутят. Но РЕЗОНАНС будет. Люди будут ГОВОРИТЬ.

 

И так - каждый раз, когда вышла игра так себе. Каждый начинает петь песню по-своему. Когда десять блоггеров говорят об одном и том же, это уже удар по банке с мутной водицей. Да, будут смеяться. Да, будут банить. А как еще?

 

Да, будут опускать. Но надо письмо сделать ТАК, чтобы опускающие его выглядели при этом под нужным углом. Разумеется, один человек это может сделать, как надо. А дальше эти господа сами себя выставят в нелепом свете. САМИ, подчеркиваю.

 

А враги иногда помогают. Затронем пидотную тему. Вот есть борцы с гей-братией. Фред Фелпс и его церковь. Стоят с плакатами "бог ненавидит педиков", устраивают разные перфомансы, орут что-то вроде "да гореть вм в аду, гнойные п...асы!", заявляют что подросток-гей Меттю Шепард, который был убит "гомофобами", горит в аду столько-то дней... в общем, шуты гороховые. Их сначала пробовали запрещать....потом не стали. Почему? Да сказал же - ШУТЫ. Они таким идиотизмом просто пиарят своих оппонентов, а те и рады - вот, смотрите, мы добренькие геи, за свободу, а эти вот МОРАЛЬНЫЕ УРОДЫ, вот они какие, наши "натуралы". Такой уморный "соперник" даже нужен! Который сам себя дискредитирует, сам опустит. Почему я люблю идиотов в комментариях? Почему не баню никого, кто кроет матом, орет КГ\АМ, "убейсяапстену", "сцуконах" и т.п.? Да потому - на их фоне даже среднего ума человек - вежливый да умный.

 

Понимаете, на фоне с политикой издания всяких вренов наши аргументы будут выглядеть ТАК СЕРЬЕЗНО, что вренделяторы со своей политикой будут выглядеть идиотами, Фредами Фелпсами. У нас будет анализ, критика, подъем проблем, а у них? "Кодзима", "политика издания". Да они сами себя похоронят, как говорил тов. Брежнев. У нас будет море тем, океан проблем, материала будет горы - а как вы хотели? поднимать да переворачивать старые догмы - у, это много материала, тонны бумаги виртуальной, "шапками закидаем".

 

А теперь представим, как лично ОДИН дядя Каньон поломает лафу корпорациям. Думаете, нереально? Куда там. Проще простого. Возьмите сайт типа Метакритика. Там есть оценка прессы, и оценка людей. Оценка первых напрямую зависит от конъюнктуры. Независимой прессы НЕТ. А люди - что за люди? этими же игрожурами да изданиями-сайтами зомбированные. И даже там есть ребята, которые ПРОТИВ оценок - и все с АРГУМЕНТАМИ, ибо людей со словами "это говеная стрельба" я за людей не считаю.

 

А теперь давайте подумаем, если дядя Каньон реально пишет колонку в издании, где гнет свое и в одну сторону - плохо, мало, ПРОБЛЕМЫ. Да дайте год-другой, и редакция так же будет думать. Под моим прессом гнуться будут все в редакции, до последней верстальщицы. ГЛАЗА ОТКРОЮ. Дам систему, факты, новые горизонты. Был один я, станет трое. И вот народ читает. Начинает понимать - ибо народ быстро поймет, когда ЖУРНАЛ им говорит, что игры так себе. И увидят все, что на каком-нибудь Метакритике отличия в оценках прессы и людей не 30 процентов, а все восемьдесят. Увидят, что пресса пишет ЧТО-ТО НЕ ТО, ибо мнение НАРОДА кардинально отличается. Почему так будет? А народ будет из стана Каньона, без розовых очков. Умные лица, светлые головы, одухотворенные взгляды, стремление к вершинам. И оставшийся люд начнет тоже чесаться - как так, журнал сказал - "сто", а народ - ДЕСЯТЬ? Что-то неладно..... и так на каждом форуме, на каждой страничке обсуждения... вот за год-два народу такого станет ТАК МНОГО, что журналистская зверушка реально офигеет, от того что их никто не слушает. Над стобалльными оценками будут СМЕЯТЬСЯ. И профессия игрожура-вылизывателся разом рухнет. Народ поуходит. А корпорации поймут, что вся эта стая недовольных каньонистов им реально все попортила - толку заказывать ревью, если ВСЕМ СМЕШНО???

 

Вот так реально один я могу все сломать за пару лет. Дайте мне точку опоры, и я переверну игровой мир. За пару лет работы - только так. Не вставляйте лишь палки в колеса (изнутри) - и телега с еретическим грузом раздавит вренов всея руси как гнилую тыкву. Только рыжие космы будут валяться. Потому и боятся. Потому и банят. Ибо человека за три с небольшим недели прочли пять тысяч человек. За год так тысяч пятьдеся-шестьдесят. Население небольшого городишки. ОПАСНО. Раз опасно, надо убрать. А то народ любит читать что-то другое, альтернативу. Альтернативу всегда читают - пусть даже это "Газета для дураков", как в Незнайке на Луне. Сначала посмеются, потычут пальцем - во кретин, а? Но читать будут - ибо интересно. А потом увидят - что на фоне тошнотных сообществ и банальных журналов Каньон ярок, искрист, забавен и, ко всему, не так уж и неправ. Народ рано или поздно почует, где же им набивают оскомину, а где новый путь с новым лидером. Будут они читать очередной нахвал МГС в журналах, а потом раз - в подобном же журнале БАХ - и разборка по понятиям: "устаревшая боевая система", "архаизм", "застой", "отсутствие роста", "где новое поколение" и т.п. А так как это все ПРАВДА, люди начнут чесаться. Что-то не ладно. Что-то не так... и будет видно, КТО говорит правду, а кто - врет.

 

Палки вставляются легко - взяли "издевательски". Дали колонку. Пиши, воля тебе во всем. Потом зацепляются за мелочь и выгоняют с позором. Дело простое! Потом пишут, какой же Каньон дурень, как он мог думать, что с его уровнем писания он может протянуть в нашем издании??? Или того похлеще - ГАЛКОВСКОГО ПОМНИТЕ??? Человек у себя В БЛОГЕ высказался, что умерший во время идиотской выходки Пригов был не более чем политизированным лит. работником.... и что вы думаете? УВОЛИЛИ с волчьим билетом. ЗА ГЛУМЛЕНИЕ. И это не какие-то там врены, это люди, которые ЖЖ имеют как хотят. Н-р, тов. Носик там активно участвовал. Уже страшно? Ага.

Можно устроить редакторское, опять же, глумление - зачЭм так жьирна пищещь, а? ну зачЭм так рэзко про любимую ыгру нащего главрэда, э? Пищи лучще, а то уволим, э... Можно банально статьи зарубать. Взять, деньги платить, но не пущать на страницы.

 

Абсолютно нормально, что политкорректные статьи живут и мирно сосуществуют рядом с резкими высказываниями определенных людей. Это называется ДЕМОКРАТИЯ и свобода слова. Это контраст, это дополнительная публика, это читатели, это обострение полемики, это поляризация мнений.

Понятно, что издание, которое трясется за свою шкуру в политкорректном русле, такого не допустит, ибо СЕКТА, но уважающий себя журнал может такое сделать.

 

Я много пишу о рыночных и пиаровских технологиях. Это не сложно. Достаточно снять розовые очки и проследить причинно-следственные связи, задать вопрос "кому выгодно?" и начать гнуть свою линию.

 

И ведь не надо быть очень - очень умным. Я сам реально поднимал своим пиар-идейным трудом с колен такие захудалые процессы, что люди диву давались. Вот было слабенькое местное шоу на радио. Кто его довел до массовой популярности? Правильно, дядя Каньон. В институте была газетка - кто ее довел до раскупаемости? Правильно, дядя Каньон. И так везде. Другое дело, что это мало кому нравилось, ибо я тогда по соц. статусу был НИКЕМ, а у людей были МЕСТА насиженные. Вот и давали мне пинка, после чего... закатывались. Везде, где я принимал хоть какое-то креативное участие (при условии того, что мне был по душе проект и в нем хоть немного понимал), начинался бурный рост и популярность. Я на полном серьезе заявляю, что при достойном инструментарии и нормальных людях я могу в качестве "режиссера" сделать отличную игру. Я продумаю боевую систему, сценарий напишу, выберу локации и т.п. А вы, рабочий люд, будете делать то, что умеете вы - разрабатывать движки, программировать и т.п. Я за этот гуж не брался. Есть такая должность - Gameplay Tuner. Так вот я здесь - без пяти минут АС. Могу помочь детишкам, делающим ААА-тайтлы при двух условиях - это шутер-экшн и он мне понравится хотя бы в идее.

 

 

А грамотный журналист должен ПРЕДВИДЕТЬ и предчувствовать даже то, чего, казалось бы, еще на прилавках нету.

 

 

Вот пример с приставками. Мое письмо в СИ – выигравшее подписку на полгода и «желтую плашку».

То ли Зонт, то ли еще кто плакался - "Почему на E3 не было почти ни одной нормальной игры? Почему графика в играх для PS3 оказалась такой же, как на Xbox 360? Почему из дизайна PS3 исчезают все новые и новые детали?". Стоит ли задавать все эти вопросы? Нет, не стоит, потому что ответы уже были. Вспомните предыдущее поколение приставок. Вопли ИксБоксовцев о том, что их приставке нет равных по графике, были? Эти же вопли сейчас повторяют ребята из Сони. Просто Бокс первый был приставкой для понтороезов - мы мошнее, мы сильнее... Как в детской песочнице - слон или кит. А Сонька 2 была приставкой для народа, без понтов и заявлений, вышла себе, лежит на прилавке, слим-версии в продажу поступают, игры идут чередой, без помпы и, главное, без понтов. Понторезов никто не любит, правда? Теперь Сони стала в ту же неприличную позу, что и Бокс в свое время и вообще понеслась - ну нафиг вам слабая приставка, когда наша будет в сто раз мощнее?? -вопрошал, косясь на стенд с новым Иксом, очередной бонза из клана Сони. Были дураки, что ему поддакивали. А нормальные люди купили себе тот самый новый Икс. И что с того, что на нем не так много новых игр? Так ведь ясный пень, что их не будет до тех самых пор, пока все три консоли не станут на ноги - или всерьез полагаете, что производители железа втихую клепают сверхмощные железки для Соньки?

Мало того, что производители железа друг друга чуть ли не в лицо знают, так и секретов особых нет. Вопрос лишь в оптимизации игр под железо и наоборот, хотя помните крики о том, что легче всего игры делать под Куб, а сложнее всего под Сони? И сравните сегодняшнее положение Куба и ПлейстешОна. Априори, нету приставки мощнее остальных - никто не может купить или изобрести то, чего у других нет. Если б такое было, давно бы уже ребята из Сони склепали бы играбельное демо, от которого все бы падали на пол без сознания и повыкидывали бы свои 360. Но такоего нет, а Зонт, Врен и прочие продолжают раздувать гнойные воляпюки, дескать, война приставок, ох какая война, трещим по всем фронтам... А нет никакой войны. Все как всегда. Одна приставка - народная (сегодня это 360), другая - для понторезов (Сони), а третья - мы умнее всех, мы дешевле всех, а именно Мыы. Пускай наивные пионеры машут перед экраном пультом, но в кресле поиграть уже не получится. А как же коронная поза игрока - руки с джойпадом свисают между ног? А забудьте о ней, господа Мыыслители - всем направить свои пуль... то есть джойпады строго в экран! И байки о том, что пульт легкий и руки не устают - не более чем профанация. Все же вращать запястье на протяжении 6-8 часов выйдет вам боком, если не верите - на консультацию к ортопеду. Я как играл легким нажатием больших пальцев, так и буду. И в любой позе. Привязать игрока к экрану - может, еще за мышь взяться??? Кубисты как были абстракционистами, так и остались. А ведь были когда то народыми - та же NES. Потом были и понторезами - SNES,n64... Так что все они (и мы с вами) ходят кругами. Выбирайте, кому что ближе - понты, реальные игры или (не)нужные навороты.

В общем, вывесьте это письмо на всех сайтах Сони, Майкрософта и Нинтендо, как рекламный баннер - пусть народ не заблуждается. А ведь всего - то надо было посмотреть в хорошо забытое старое.

Не согласны? Поговорим через несколько лет. Если окажусь неправ - пераый извинюсь.

 

Прошло много лет (письмо от 2006г)

Все так и вышло!!!

 

 

 

КАК НАДО РАБОТАТЬ

 

Учимся читать между строк, видеть без очков. Вот видим ребят из группы. Неважно, какой. Но вот в период "голода", отсутствия популярности это были молодные. заводные ребята. Играли песни, думали над музыкой - пробиваться же надо. Потом - слава. Деньги, девочки, вечеринки, выпивка. Ребята потолстели, заплыли жирком, в глазах огня нет. Стали думать, как же им теперь жить. Давайте, говорят, глазки накрасим. Челочки, как у девочек, причешем. Штанишки в обтяжечку наденем. Позы примем жеманные. А что? Модно, народ визжит, боссы за политкорректность денежку накинут, люди из ассоциации геев и лесбиянок руку пожмут, опять же слава, популярность в определенных кругах большая. О чем забыли? Правильно - о МУЗЫКЕ. Так, наклепали, чтобы на концертах просто играть было. Ничего, что стали похожи на всех тех, кого раньше недолюбливали. Пожили, БИЗНЕС поняли. Денежка - она в корректности, в посредственности. Что у сегодняшнего подростка в интересах? Глазки подкрасить, кепочку надеть, волосики как у сестры прилизать, джинсики из ее же гардероба надеть, и на эмо-тусовку, выпендриваться... на скейтах кататься как хромоножки, песенки слезливые слушать, можно и всплакнуть ненароком, сигаретку с девочками выкурить, поговорить о том, что "никто нас, гордых и несчастных, не понимает. " Как пела одна группа:

 

"Ему вчера в подъезде панки дали щелбаны.

Он думал, что убьют, и наложил в штаны."

 

Вот только панки с тех пор научились и зад подтирать, и причесочки делать, и розово-голубые словеса выучили.... Вот для них и пишутся песни. Пестуют молодняк. А музыка... что музыка? Народ на концерты ходит? Визжит? Ну и чего вам надо? Альбомы, да в студиях, это ж эти, как их, Дип ПурплЁ да Лед Зеппелины всякие. Старики, что с них взять. А между тем всякие Дио да Вайтснейки до сих пор пишут, поют, стараются. Дядям, между прочим, всем далеко за пятьдесят. Вот Дио, ему же 70 лет исполняется. Какой там "дядя". ДЕДУШКА. Ладно Оззи - давно уже так опустился, что стыдно за старика. А вот есть же люди уровня Дио, уровня Ковердейла. Уже почти пятьдесят лет пилят то, что для всех этих Романсов да Фоллаутбичей - вершина. И с вершины не слезают.

 

- Папа, ты слышал новую песню Fall out boy? - Твои подонки все подохнут, а Дио будет вечно жить.

 

А что отличало Блэкмора и прочих от сегодняшних исполнителей (какие там музыканты, к черту)? Одно - человек был одержим музыкой. Не индустрией. Не модой. Не толпой. Не косметикой. Не причесочками пидотными. Человек МУЗЫКУ ПИСАЛ. Потому и стал легендой.

 

К чему веду? Да к тому - в играх надо давать развернуться не тому, кто статьи пишет со стандартами. Не тому, кто выучил слова "Кодзима" "Эксбаксфрисиксти" "Тояматоканава". Не тому, кто все издательства знает наизусть. А тому, кто болеет за свое дело, за игры. Ему положить на компании, ему плевать на индустрию. Он видит недостатки и ему БОЛЬНО. Он играми живет, за них болеет. И ждет роста. Качественного, количественного, а желательно и того, и другого вместе. Он на гей(мерские) вечеринки не ходит. А сидит дома и чешет репу - как же так, дела все хуже и хуже. Стагнируем, застой! А игроделы? Жирные пИнгвины, нагло греют тело жирное в утесах, денеШка в ручонках, чего там - все кушают. Ширпотреб, говорите? А вот извольте - все сайты да журналы по сто баллов дали. Край - по восемьдесят пять. И так ВСЕ. Куда ж ты, дурашка, лезешь со своей "агонией игровой индустрии?". Какая там "огонея" - усе прекрасно. Вот тебе и Тришка из СИ напишет "Хороших игр полно." А СиДжей укажет, что "есть такие казуальные игры".

Опять же, к чему веду? Когда ВСЕ дают по сто, человек с оценкой в десять выглядит ПОЛНЫМ ИДИОТОМ, горбатым бирюком, сидящим в норе - ему "пряники в нору кидают, а он их описанные выкидывает". Решил в позу встать, гнида - то ему не так, то не эдак. Как десять? Везде сто. И не в одной газетенке, а в десяти журналах и двадцати сайтах выдано по сто баллов. А, маргинал. Выпендрежник. Лишь бы против сказать. ФЛЕЙМЕРЫ по жизни пытаются выставить ФЛЕЙМЕРОМ человека с другим мнением.

 

Как бороться с этим? РАБОТАТЬ. "Музыку писать". Сто постов. Двести. Потом кто-то из "монстров" вякнет - а вы его носом в исследования. Это как придет Джерард Вэй с Риччи Блэкмором меряться. Скажет "а вот песня, а вот хит. А вот платиновый альбом." А Риччи так, обнимая жену, небрежно: - Сынок, а сколько у тебя хитов на все времена? Ты ли "Дым над водой" сочинил? Ты ли, образина пидотная, Highway Star записал? Тебя ли, пассива гнойного, три поколения помнят и почитают? Ты ли, чмо крашеное, соло в Burn сыграл, да так что никто повторить не может? Ты ли, мальчик с челочкой, дал путевку в жизнь великим музыкантам? Ты ли, "накрасился-завился, гею пригодился", с утра до ночи на гитарке пилишь? И заткнется Джерри, и в "царской параше к утру утопится". РАБОТАТЬ НАДО.

 

Вот только зомбожуры работают "внутри банки", в своем болотце варятся. Надо это болотце не то, что помешивать, нет! Обходить мимо, обмахиваться веерком.

 

- Фу, поручик, опять вы?

- Никак нет. Игровые сайты - с, не извольте поклеп наводить.

- Фи, какие противные, не находите? А вон от того, что рыжий, так вообще тошнит.

- Осмелюсь доложить, согласен. Воняет-с больше всех-с.

- Пойдемте, поручик, прочь отсюда....

 

 

….

 

Давайте разбавим суровый текст шутками да прибаутками?

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 288. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Философские школы эпохи эллинизма (неоплатонизм, эпикуреизм, стоицизм, скептицизм). Эпоха эллинизма со времени походов Александра Македонского, в результате которых была образована гигантская империя от Индии на востоке до Греции и Македонии на западе...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Субъективные признаки контрабанды огнестрельного оружия или его основных частей   Переходя к рассмотрению субъективной стороны контрабанды, остановимся на теоретическом понятии субъективной стороны состава преступления...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия