Студопедия — Бравада, Веде.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Бравада, Веде.






 

Она встала, расправив плечи:

– Ты видел далеко не всё, что у меня есть, чтобы соблазнить тебя, – промурлыкала она, потянув за ленту на корсаже. Платье скользнуло по дерзким соскам, по узкой талии и стройным ногам и упало к её ступням.

Всё, что оставалось на её изящном теле, – это прозрачный лоскут из белого шёлка, прикрывавший грудь, и трусики, меньше которых он никогда не видел.

Губы его приоткрылись, а член уже готов был выскочить из штанов. Сверкая глазами, она вскинула подбородок, прекрасно осознавая, какой производила на него эффект, и гордясь этим.

Если бы эта женщина не была такой злой, она была бы восхитительна.

И в это мгновение он решил – я потребую её как военный трофей, когда сбегу отсюда.

И он использует её, чтобы освободиться.

Ланте потащилась ко двору, слушая плеер в глубокой задумчивости.

Несколько месяцев назад она была далеко от этой равнины, сидела в электронном магазине и смотрела заветную программу по кабельному телевидению. Она поймала шоу про дельфинов в неволе.

Когда животные становились вялыми и скучными, их дрессировщики клали рыбу в контейнер, и тогда животным приходилось работать, чтобы придумать, как его открыть.

Ланте вспомнила, как она сравнивала Сабину с одним из тех выдохшихся дельфинов, которые не могли свободно плавать или охотиться для пропитания.

Сабина была создана убийцей, но ей некого уничтожать, – оставшаяся в живых, которой некого оплакивать. Это превратило её в выдохшуюся ведьму. На многие века.

И вот сегодня вечером, когда Сабина взглянула на демона, Ланте вдруг осознала, что её сестре только что дали контейнер с рыбой размером с демона. Наконец-то…

Чтобы попасть из темницы к королевскому двору, Ланте должна была пройти снаружи; а ночное небо наверху, казалось, издевалось над ней, разжигая старые страхи…

Что это было, чёрт побери? Ей показалось, что что – то послышалось сквозь музыку.

С мечущимся по сторонам взглядом, она выхватила из ушей наушники и замерла на несколько ударов сердца. Тишина. Схожу с ума.

Нервы доконают её – в этом всё дело. И то, что функция случайного выбора музыки остановилась на таких песнях, как «Не бойся смерти» и «Джем», тоже не очень помогало:

«Солнце становится золотым; я думал, что состарюсь, но не тут – то было…».

Она неделю ходила задумчивая, опасаясь, что Тронос будет находить их всякий раз, когда они оказывались вне равнины. Или, Боже упаси, придумает способ, как проникнуть на равнину Роткалина.

Когда Сабина создала сегодня вечером тот обширный мираж, Ланте удивилась, почему он не притянул Врекенеров.

Даже если её сестра отвечала на страх злостью, Ланте сейчас испугалась по-настоящему. Что-то маячило у неё на горизонте, и она чувствовала, что перспективы у неё не лучшие.

Добравшись до главного холла, она поспешила к входу в королевский зал. Там два призрака снаружи охраняли высокие двустворчатые двери. Когда она подошла, они бездумно открыли их перед ней.

Она ненавидела приходить ко двору, наверное, так же, как ненавидела быть вне него. Когда она прошла мимо членов Правуса, они зашептались о ней, прикрываясь руками, обзывая её отверженной, хотя у неё было кровное родство с Омортом.

Ланте являлась принцессой королевства, и одна из шести больших башен Замка Торнин принадлежала ей. Однако, решая, как с ней обращаться, они руководствовались действиями её единоутробного брата.

Инвидии – с их дикими рогатыми головными уборами, плётками на ремнях и звёздными узорами на сосках – смеялись над ней. Ундины – с раскрашенными пыльными телами – открыто презирали Ланте.

Либитины – четыре вестницы смерти с чёрными с отливом крыльями – наклонив головы, неодобрительно смотрели на неё. Ради развлечения они предоставляли мужчинам выбор: самих себя кастрировать или умереть. Они просто не могли понять потребность Ланте в мужской компании.

Ланте предполагала, что не способствовала повышению показателя уважения к себе тем, что совокупилась с 94,7 % всех имеющихся в замке лиц мужского пола, не считая, конечно, привидений, выстроившихся вдоль стен. С математической точки зрения это означало, что Ланте приравнивалась к шлюшке из старших классов школы.

Она никогда не была старшеклассницей, но она видела такие фильмы, как «Бриолин», «Колдовство» или «Студенческая команда» – и в них всех рассказывалось про школьных потаскух. Я такая же.

Она не любила никого из своих бывших любовников, но она любила секс, много секса; и да, можете называть её сумасшедшей, но после того, как мужчина украл её магию, заставив мучиться родовыми болями, она больше не позволит никому сделать это снова.

Сабина умоляла её не спать с колдуном, но вампирам нужна была только её кровь, а демоны и кентавры считались животными. Остальные племена? Жу – у–уть.

Она прошла мимо загадочного вампира Лотэра, который служил генералом в их армии и командовал полком порочных падших вампиров. Он был известен как Враг Старости, и у него был леденящий кровь вид – от совершенно белых волос до скорее розовых, чем красных, глаз на бесстрастном лице.

Он являлся одним из нескольких знакомых ей вампиров, которого, помимо крови, мог заинтересовать секс. Но вряд ли он был настолько распутным, чтобы обратить на неё внимание.

За всю её долгую жизнь только одно существо мужского пола смотрело на неё с любовью и абсолютным одобрением. Ланте опасалась – и её драгоценные книги по самоусовершенствованию указывали на это, – что она прыгала из одной мужской постели в другую, потому что страстно желала увидеть тот взгляд ещё раз.

В отличие от того, что считала Сабина, в ночь убийства их родителей Ланте встретила того мальчика Врекенера не впервые.

Но Тронос вырос, чтобы стать её злейшим врагом…

Оморт со своего трона заметил её и недобро посмотрел. Ланте не знала, что она сделала, чтобы навлечь на себя эту враждебность, но это стало фактом её жизни. Сабина говорила, что он от рождения опасается Ланте. В конце концов, если бы Ланте смогла когда-нибудь вернуть свои способности, она приказала бы Оморту потерять рассудок и забыть, как распоряжаться своей силой.

Оракул номер 308 рассказывал Ланте, что «рискованное стимулирующее происшествие» повторно разожжёт её силу. Она нетерпеливо ждала, поскольку прошло уже почти полтысячи лет.

– Что нового? – спросил Оморт, когда она дошла до ступенек помоста. Как всегда, рядом с ним ухмылялась Хеттия – жалкое подобие Сабины. Хоть они с Сабиной и имели общие черты, Хеттия была намного менее колоритна, чем гламурная и прекрасная Сабина.

Ланте прочистила горло. Сабина ходила охотиться на демона и поймала двурогого! Нет, слишком вальяжно.

– Нашей сестре повезло, – произнесла она вместо этого, – она пленила демона.

После этих слов пальцы Оморта судорожно стиснули подлокотники трона, согнув золото. Хеттия отметила эту реакцию со страдальческим видом.

Его глаза нацелились на восточную стену тронного зала – покрытую каменными скрижалями. Это были договоры – скрижали делались из крови тех, кто заключал всевозможные тёмные пакты, а условия договора записывались на камне для всеобщего обозрения.

Четыре главных игрока Правуса подписали один такой договор, торжественно поклявшись в лояльности друг другу, – Оморт, Лотэр, вице – король Кентавров и король огненной Демономонархии.

Но сейчас взор Оморта уставился на скрижаль Сабины. Это была Святыня – древний Ведьминский договор, гарантия по которому действовала столько, сколько тело её будет оставаться «чистым», «незапятнанным ни одним мужчиной». Веками она терпела наказание своей девственностью взамен нежелательных или неестественных отношений.

Если скрижаль упадёт со стены и разобьётся, все будут знать, что условия соглашения были нарушены. Оморт с ужасом ждал, что скрижаль Сабины разобьётся – как доказательство того, что она занималась сексом с Ридстромом.

– Демон – здесь, в моей темнице? – рассеянно спросил Оморт. – Давно?

Ланте пожала плечами:

– Полчаса, я думаю.

– Как я погляжу, не так-то легко твоей сестре, как она предсказывала, – сказала Хеттия с самодовольной улыбкой.

– А вот и неправда, Хеттия, – это пока ещё не случилось, но, кончено же, скоро случится, – я уверена, что Сабина считает это развлекательной игрой, как кошка с крылатой птичкой…

Демон провёл трепещущей рукой по своим губам, потом, казалось, поймал себя на том, что делает. Не отрывая взгляда от тела Сабины, Ридстром начал подкрадываться к ней медленными, грозными шагами. Его глаза почернели ещё больше, но от желания ли? Или от ярости? Или и от того и другого?

Она понимала, что он постарается сбежать, вполне вероятно, используя её как заложницу, если только она не увлечет его настолько, что он сам себя забудет. Она подумала, что шанс у неё всё ещё есть – он не мог скрыть реакцию на неё своего тела. И на лице его читалась борьба.

Ридстром не знал, заявить на неё права или убить.

– Что ты надеешься этим выиграть?

– Я говорила тебе.

– Нет, лично ты. Твой вид смотрит на мой свысока. Зачем тебе вообще выходить замуж за демона, зачинать с ним ребёнка? – его глаза сузились. – Может, у Оморта есть что-то, чем он шантажирует тебя, заставляя делать это? Он захватил в плен члена твоей семьи?.. Любовника?

Сабина могла точно сказать, что он очень надеялся, что её заставляют.

– Нет, никого из моих близких он не держит. Я сама страстно желаю выполнить эту обязанность.

И положить начало исполнению пророчества.

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 274. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия