Студопедия — Глава 39. Сабина облегченно расслабилась:
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 39. Сабина облегченно расслабилась:






 

Сабина облегченно расслабилась:

«Ланте? Где ты?»

Голос сестры донесся до нее лишь раз, когда она кричала о помощи, но затем вновь исчез.

Сейчас же Сабина едва расслышала:

«Прячусь от очень большой птицы. Что с тобой случилось?»

«Демон поймал меня и приковал к своей кровати».

«Что он сделал? Как только я сбегу от этих тварей, я приду за демоном».

«И что ты сделаешь? Будешь перемещать его, пока он не умрет? Ты сможешь еще немного прятаться от Врекенеров? Подожди, я слышу его шаги… Просто жди!»

Ридстром вернулся к ней, глядя на нее с болью и замешательством в темных глазах. Он подошел к ней, но вместо того, чтобы коснуться ее тела, начал освобождать ее.

Сабина задержала дыхание. Он позволяет ей уйти?

– Ты знаешь, что я видел, когда ты говорила мне, чтобы я мечтал о том, чего больше всего хочу? – его голос был хриплым, когда он освобождал ее лодыжки. – Я метал о тебе и о нашем сыне. Мы были счастливы, Сабина. Я сделал тебя счастливой и защищал тебя. Это чувство было неописуемо.

«Ланте, он освобождает меня, продержись еще чуток».

Ридстром же продолжал:

– Но теперь я знаю, что этого никогда не будет.

Как только он освободил ее, она скинула ноги с кровати и бросилась от него прочь, но он просто опустился на край постели с выражением муки на лице, на котором остался след от ее ногтей.

«Ланте, ты все еще там?» Сабине потребовалось немного времени, чтобы схватить рубашку, которую он оставил целой, и натянуть ее на голову, после чего она направилась к выходу. В дверях она сказала:

– Слушай, Ридстром. Я вернусь через шесть дней. Я обещаю тебе.

– Нет, не вернешься. Я отпускаю тебя совсем, Сабина.

Она резко развернулась:

– Что? Ридстром, нет…

– Это – не я. Ты вызываешь во мне все самое худшее. – Он опустил голову на руки. Так делали люди, которые находились в страшном горе, или же хотели, чтобы их никто больше никогда не трогал.

Он разочаровался в ней. Она хотела бы просить его не делать этого. Привести ему причины, по которой он не должен поступать так. Но Ланте была там одна, беззащитна.

– Все, что мы будем делать дальше, – причинять друг другу боль. Я не хочу, чтобы ты возвращалась, – спокойно произнес он, но со стальными нотками в голосе.

– Демон, подожди…

Он встретил ее взгляд.

– Не возвращайся сюда.

Как только Сабина почувствовала, что у нее задрожала нижняя губа, она сделала себя невидимой. Бросив на его склоненную голову последний взгляд, она выбежала из комнаты.

«Аби, ты там? Что происходит?»

«Я… я только что рассталась с…»

«Что? Но ты же не нуждаешься в нем в любом случае!»

«Ах, боги, Ланте. Мне кажется, нуждаюсь».

Ланте бежала, запыхавшись, и ее голос срывался. У нее и Сабины не было абсолютно никаких навыков ориентирования на местности. Может быть, ей бросить по пути на электрические провода теннисные туфли, чтобы не заблудиться?

Все это время она вытягивала шею, осматривая небо и деревья в поисках Врекенеров. И она заметила их.

Их было, по крайней мере, две дюжины. Наблюдая за тем, как некоторые из них усаживаются на ветви старого дуба, ей показалось, что она заметила среди них изуродованное лицо Троноса.

«Я уже вышла из дома».

Ланте почувствовала такое облегчение, что чуть не споткнулась.

«Тогда убирайся от туда. Я сбежала от Врекенеров, поэтому все, что мы должны сделать – это добраться до портала. Ты помнишь, где парк?»

«Ты шутишь?»

«Разве похоже на то, а?»

Переулок следовал за переулком, словно двери, открываясь перед ней. Ланте стремглав пробежала вниз по влажному тротуару одного переулка, чтобы тут же оказаться в другом.

«Подожди, мне кажется, я вижу его». Ланте бросилась к прояснению впереди – это и должен быть парк.

«Я здесь!»

На расстоянии чуть больше пятидесяти ярдов перед собой она смогла увидеть портал.

«Следуй за моим…»

Девушка замолчала. Волосы на ее затылке встали дыбом.

Ланте с ужасом огляделась.

Врекенеры были повсюду. Сидели на ветках деревьев, окружали стволы на земле. Они заманили ее в ловушку, используя в качестве приманки портал.

«О боже, это ловушка! Они ждали нас. Отпустили меня, чтобы я привела тебя».

Если бы Сабину не отвлек демон, она была бы схвачена ими.

«Аби, не смей идти сюда. Это место просто кишит ими».

«Я уже на пути туда».

Ланте вновь заметила Троноса. Сидевший на краю ветки в глубоком черном плаще, он был похож на смерть с косой. Он ухмылялся, от чего натягивались шрамы на его лице. Затем он плавно спланировал на землю.

Мудак думал, что она уже его.

Предполагается, что она не станет рисковать, пытаясь использовать силу убеждения? Это не более рискованно, чем то, что она уже совершила. Тогда почему бы не попробовать?

Он подал сигнал рукой: после его взмаха, они напали разом Ланте сглотнула и бросилась к порталу. Некоторые из Врекенеров налетали сверху, тогда она сжималась и уворачивалась, некоторые преследовали ее на земле.

– Оставьте меня в покое! – прокричала она.

Она почувствовала прилив силы?

Не останавливаясь, она оглянулась через плечо. Те, что были на земле, остановились. Те, что летели по небу, развернулись и унеслись прочь. Кроме Троноса, который, казалось, даже скрежетал зубами, пытаясь сопротивляться ее команде.

Он продолжал упорно хромать в ее сторону, со злым выражением на лице, его крылья враждебно распахнулись. Он приближался…

Ланте должна попытаться найти Сабину? Или снова увести их, чтобы Сабина смогла пройти через портал…

Один за другим Врекенеры освобождались от ее команды, вновь собираясь напасть. В панике она пронеслась вперед, нырнув головой в портал и приземлившись на полпути в свою комнату в Торнине.

Тронос успел броситься за ней, схватив за лодыжку на пороге портала. Она с силой пнула его по челюсти.

– Вернись, – скомандовала она.

На его лице ясно отразилась борьба, когда он попытался сопротивляться ее приказу, но в конце концов он сделал шаг назад.

Сабина спросила:

«Где ты?»

«У портала».

«Значит, закрывай его».

«А как же ты?»

«Я могу сделать это через шесть дней, – закричала Сабина, – но если тебя сейчас поймают, то у меня не будет и шанса».

«Но…»

«Ты должна сделать это!»

«Я вернусь за тобой».

Сжав с усилием зубы, Ланте начала закрывать портал. Границы портала походили на края рваной раны, соединяющиеся вместе, словно заживая.

«Аби, держись, пока я не вернусь».

Перед тем, как она окончательно запечатала проход, Тронос успел пропихнуть внутрь свой ботинок. Он пристально смотрел на нее серебристыми глазами, расправив крылья.

Ланте злорадно ухмыльнулась. Портал закрывался – теперь ничто не могло оставить его открытым. Она услышала эхо рева Врекенера, когда ему оторвало ногу, и тут же упала на пол своей комнаты, задыхаясь. Я должна найти вампира, кого-то, кто сможет перенести меня к Сабине. Но все они отказали им в помощи…

Она постояла некоторое время, согнувшись, зажав руки между коленями и пытаясь выровнять дыхание.

Она впилась взглядом в обутую ногу Троноса. Из-за него Сабина застряла в том месте.

Ланте заорала на ногу:

– Я сыта вами по горло, чертовы ублюдки! Целых пятьсот лет преследований!

Она швырнула ее через всю комнату.

Нога пролетела мимо Оморта, возникшего в дверях.

– И ты посмела вернуться без нее…

Сабина прислушивалась к тишине и ощущала отсутствие сестры. Это означало, что Ланте прошла через портал и, вероятно, была в безопасности.

Зато сейчас я – нет. У нее было целых шесть дней, пока не прибудет спасение. Но сможет ли она протянуть так долго? Черт побери Оморта за его ложь!

Она понятия не имела, куда пойти, чтобы найти вампира, который переместил бы ее. У нее не было никакого представления о том, где можно остановиться. Она могла создать иллюзию денег, чтобы снять номер в гостинице, но Врекенеры отследят ее по ее колдовству.

Почему я настолько подавлена? Я была в гораздо худших ситуациях.

Может быть, по тому, что в ближайшее время она может умереть?

Нет! Она отказывалась верить этому. Она слышала, что morsus накатывает волнами. Она сможет выдержать первые приступы боли. Черт, она сможет защитить себя и сказать Оморту, что он вонючий козел.

Ее глаза расширились. Да, я смогу побороть это! Те жертвы, умирающие от боли, были людьми, которые никогда еще не сталкивались с муками, подобным тем, что испытала Сабина. Я умирала десятки раз. Это будет уже пройденным этапом.

Она почувствовала себя лучше по поводу morsus, почти с нетерпением ожидая начала его действия.

Итак, почему же я все еще подавлена?

Я скучаю по демону. Она получила приз и не смогла оценить его.

Шансы, что она найдет такого мужчину, как он, были очень малы: великолепный король, который склонял бы ее голову, чтобы поцеловать в затылок, который был очень внимателен и справедлив – кроме тех случаев, когда обращался в демона, потому что она сбегала от него, – и который к тому же был ее мужем.

Она хотела демона. Но он больше не хочет меня. И это – моя ошибка. Это причиняет боль. Сабина почувствовала, как у нее снова задрожала нижняя губка.

Только не это!

Плач был уделом слабых женщин, заламывающих руки от безнадежности.

Тем не менее слезы полились из ее глаз, и их незнакомое до сих пор ощущение потрясло ее.

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 335. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия