Студопедия — ПОХИЩЕНИЕ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ПОХИЩЕНИЕ






 

- Лейтенант, вам выпала честь сопровождать командора Фароллеро на Антильский архипелаг. Вы, конечно же, понимаете, зачем вас туда направили. Командору вы будете очень полезны, потому, что уже знакомы с нравами тех мест и знаете слабости местного населения. Вот ваша задача: сделать все, чтобы народ, населяющий наши колонии, сам выдал эту «хозяйку Карибов». Женщина-капитан – это неслыханно! Но не буду отвлекаться. То, что было изложено выше – ваши прямые обязанности. И еще, командор займется вывозом золота из колоний, обеспечьте сохранность этому золоту. – Услышал Серхио сегодня в здании консистории на повторном совете.

- Хорошо, сеньор, я все прекрасно понял. Еще что-нибудь?

- Нет, лейтенант, вы свободны.

Перед отправкой в новый свет Пэрфидо снова вызывали на совет, где еще раз изложили план его действий и все обязанности. Конечно, он все это уже слышал, но появиться был обязан. В принципе, ничего нового ему не сообщили, Разве только то, что отплытие уже через неделю. Новость о перенесенной дате отплытия насторожила Серхио. Нужно было как можно скорее собраться, и приготовить все, чтобы забрать с собой Фриду.

Перед тем как решиться на похищение, лейтенант Пэрфидо долго сидел и размышлял над тем, что ему будет от этого хорошего, а что плохого…. Плохо только, что отец ее будет сопротивляться. В случае же, когда Фрида надоест Серхио, он может спокойно отослать ее в родительский дом. Так что это не проблема вовсе. Хорошего - тоже не много, только то, что появится новая игрушка, доверчивая, чистая, не тронутая….

 

- Ну, как встреча? – лицо командора расплылось в нахальной улыбке.

- Какая встреча? – как бы не понимая, вопросом на вопрос ответил Серхио.

- Ты все прекрасно понял, дружище. Вчера вы так мило отстали от нас с сеньоритой Сонелли…. Ну как она?

- Фрида. Что ж, хорошая, милая девушка, только позвал я тебя не по этому поводу, командор. Нас отправляют уже через неделю.

- Что?!

- Да, вы не ослышались, Алекс Фароллеро! Через неделю выходим в море.

- Кто сказал? – лицо командора тут же потеряло улыбку, и стало серьезным, даже немного озадаченным. – Ясно. И что ж делать будем, лейтенант? Как похищать девицу?

- Я подумал уже, - ответил Серхио. – Ты снова ведешь меня к ним в гости, я уговариваю ее съездить с нами в порт, там садимся на корабль, она теряет бдительность, и мы отплываем.

- А как ты думаешь уговорить ее поехать с нами в порт? Думаешь, она согласится?

- У нас был разговор на эту тему, уверен, она будет очень рада. Да это и не твое дело.

- Хорошо, сам справляйся! – обиделся Фароллеро.

- Тебя послушать, так можно подумать, что она и тебе нужна….

- Нет. Просто я помочь хотел. Не люблю, когда отвергают мою помощь. Ладно, забудь. Говоришь, она будет согласна, тогда я поговорю об еще одном нашем визите. – Смирился Алекс.

- Ладно, пойду, высплюсь, надо быть в хорошей форме перед боем. – Пошутил Пэрфидо, и ушел в свою комнату. Алекс же сел переваривать услышанное, и в первую очередь то, что отплытие через неделю, – многие его планы рушились. А это его совсем не радовало.

Договориться о новой встрече друзей и Джорджа Сонелли оказалось проще, чем командор предполагал. Сеньор Сонелли назначил встречу на субботу, а значит у лейтенанта еще четыре дня на психологическую обработку.

 

 

Оставить Серхио наедине с дочерью сеньора Сонелли предложил командор: видите ли, у него имеются очень важные новости из колоний, и посторонние уши, в том числе и лейтенант, не нужны. А так как Пэрфидо остается не при деле – пускай развлекает своим обществом хозяйскую дочь. Предложение пришлось всем без исключения, особенно Фриде, которая, войдя в холл, обнаружила лейтенанта Пэрфидо, и, причем совершенно одного.

- Лейтенант!

- Здравствуйте, сеньорита.

- И вы здравствуйте! Отец сказал, что вам нужна компания….

- Да, ваше общество мне сейчас просто необходимо. Может, прогуляемся по саду?

- С удовольствием!

- А ваша кошка не помешает?

- Она в комнате. Ну, ее…

- Сеньорита, я попросил друга привести меня сюда, чтобы снова увидеть вас. – Начал Пэрфидо, уже вышагивая по мощеной дорожке, ведущей в глубь сада. – Боюсь, скоро я не смогу вас видеть….

- Почему? – улыбка исчезла с личика Фриды. Глаза заблестели от накатывающихся слез. Глубоко в душе девушка надеялась, что лейтенант станет постоянным гостем в их доме, и, что когда она повзрослеет, отец отдаст дочку военному. Ответная любовь Серхио – она мечтала об этом по ночам, когда не могла заснуть, и при этом боялась, что о ее чувствах станет известно отцу. – Вы уезжаете, лейтенант?

- Да, - произнес Пэрфидо, выдерживая паузу, чтобы еще больше встревожить девушку. – Завтра мы с командором выходим в море. Эскадра, которую ведет Фароллеро, в которую назначили меня, уходит в Карибское море.

- А где это, Карибское море? Я глупая, я знаю. Отец часто говорит о нем, но где оно, я не знаю….

- Это очень далеко, в Новом свете.

- И о нем я слышала, там живут варвары и разбойники! Нет! Лейтенант, не уплывайте туда, я боюсь за вас. Вас там убьют….

- Для этого им придется очень постараться.

- Вы так смелы! Неужели вы не боитесь?

- Поверьте, Фрида, я видел достаточно, чтобы не бояться индейцев и пиратов.

- Верю, конечно же, верю!

- Вот и славно. И не надо плакать, - лейтенант протянул девушке платок. – Пожалуйста.

- Я бы рада, но я вас больше не увижу! Вы сами сказали.

- Да, но я пришел не прощаться, а просить вас об одной услуге….

- Я согласна.

- Вы еще не знаете о какой, а уже соглашаетесь?

- Я верю вам, лейтенант. Знаю, что ничего плохого вы у меня не попросите….

- Хм. Что ж, тогда, я хотел бы, чтобы вы пришли завтра в порт, проводить меня.

- Отец мне не позволит ехать с вами в Валенсию, но я убегу…

- И вы пойдете на такие жертвы?

- Да. Если понадобится, то я и не на то пойду…

Вскоре молодые люди договорились, что на рассвете за Фридой подъедет карета, которая заберет ее, не заметно от сеньора Сонелли, и отвезет в порт Валенсии. Серхио встретит девушку уже в порту.

 

Спать Фрида легла пораньше: и выспаться надо, да и внимания отца не привлекать. Она была печальна и радостна. Первое оттого, что дорогой сердцу человек покидает ее, второе – она еще увидит его.

 

К пяти часам вечера карета уже подъехала к портовой площади. Дверца открылась, и лейтенант помог девушке спуститься.

- Какая красота, лейтенант! – воскликнула Фрида, кивая в сторону пришвартованных у пирса судов. – А которые ваши?

- Я еще не знаю, надо найти командора, он тут всем заведовать вызвался.

- Так давайте найдем его скорее! Я хочу взглянуть на вашу эскадру!

-Уже идем…

Командора нашли без особых усилий: его было просто невозможно не услышать. Разъяренный, Фароллеро отчитывал … самого адмирала. Старик, опешив, не мог даже слова вставить в свое оправдание. Командор просто орал адмирала, как на провинившегося мальчишку. Получалось примерно следующее:

- Два несчастных суденышка! И что мы сможем сделать, имея такие силы?

- Но…

- Вы обещали эскадру! Это, по-вашему, эскадра?

- Я…

- Да за кого вы меня принимаете?

Тут адмиралу удалось улучить момент, и взять ситуацию в свои руки:

- Командор! Вам предоставлены два боевых судна, с их помощью вы доберетесь до островов Теркс. Подождите, я не все сказал! Там возьмите эскадру, стоящую на сохранении у губернатора. У него сейчас находится пять боевых кораблей, в отличнейшем состоянии…

- Если я не ошибаюсь…

- Вы правы, Фароллеро, именно эта эскадра двадцать лет назад уничтожила Джека Гранда…. Теперь вы понимаете, какую ответственность возлагает на вас страна?

- О, да, адмирал. Простите…

- Прощаю, только не осрамите меня.

- Жизнь отдам! - лицо командора сияло. Лучшая эскадра страны, и отдается ему под командование…

- Алекс.

- Серхио, прости, я вас не заметил. Сеньорита! Нет, ты слышал?

- Это я слышал. Так в чем вообще дело?

- Значит так: нам дали два судна. Это фрегат «Филипп» и бриг сопровождения, кажется «Св. Яков». Точно не скажу. Так вот, мы отправляемся на острова Теркс, это ты слышал. Отплытие через час…. Может, на борт поднимемся, покажешь сеньорите судно?

«Филипп» оказался достаточно большим, хорошо вооруженным судном. Команда уже заканчивала работы, солдаты чистили оружие, курили, болтали – отдыхали в поте лица. Пока молодые люди пересекали палубу, чтобы подняться на капитанский мостик, девушка озирала все широко открытыми глазами.

- Как вам нравится море?

- О, оно восхитительно…. Корабль так красив, неужели он будет сражаться?

- Не он, а люди на нем.

-Я это и имела в виду. Жалко портить такую красоту.

- Построят новый, еще лучше.

- Лейтенант! На все у вас есть отговорка.

- Это плохо?

- Нет, даже забавно….

Так они стояли, болтая совершенно ни о чем. Час, отведенный на последние приготовления, подходил к концу. А девушка все никак не могла оторвать взгляда от лейтенанта.

- Фрида, посмотри, как манит водная гладь. Почувствуй, как тебя подталкивает туда ветер.

- Там неизвестность, она пугает и манит. Но больше почему-то пугает.

- А ты не хочешь пересилить этот страх?

- Серхио, ради вас я готова на все. – Произнесла девушка, трепеща, приближаясь к его лицу.

- Фрида, душа моя…

Завершить задуманное, то есть поцеловаться, им не удалось. Раздался толчок, от которого девушка еле устояла на ногах, Серхио удержал ее. Фрида, испуганно начала озираться, в поисках источника толчка. Поняв всю опасность сложившейся ситуации, Серхио прижал испуганную девушку к себе и крепко поцеловал. Вернуть в реальность эту парочку не смог даже капитан, возвестивший о том, что якорь поднят, и корабль, набирая полный ход, выходит в Средиземное море.

Очнулись они уже в двух кабельтовых от берега. Сначала Фриду бросило в жар от ужаса. Но в полной мере осознав то, что совершила, она успокоилась: зато она с Серхио, и он обязан на ней жениться, ведь он ее украл…

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 325. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Условия, необходимые для появления жизни История жизни и история Земли неотделимы друг от друга, так как именно в процессах развития нашей планеты как космического тела закладывались определенные физические и химические условия, необходимые для появления и развития жизни...

Метод архитекторов Этот метод является наиболее часто используемым и может применяться в трех модификациях: способ с двумя точками схода, способ с одной точкой схода, способ вертикальной плоскости и опущенного плана...

Примеры задач для самостоятельного решения. 1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P   1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия