Студопедия — Глава 15. Когда взошло солнце и стальные жалюзи на окнах поехали вниз, Бэлла натянула черный халат и выскочила из спальни
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 15. Когда взошло солнце и стальные жалюзи на окнах поехали вниз, Бэлла натянула черный халат и выскочила из спальни






 

Когда взошло солнце и стальные жалюзи на окнах поехали вниз, Бэлла натянула черный халат и выскочила из спальни, в которую ее поселили. Быстро оглядевшись, она проверила коридор. Никого. Хорошо. Тихо закрыв дверь, она бесшумно заскользила по персидскому ковру. Достигнув большой лестницы, она остановилась, пытаясь вспомнить, куда нужно идти.

«Коридор со статуями», – подумала она, вспоминая то путешествие по дому много недель назад.

Она шла быстро, потом побежала, сжимая отвороты и полы халата, чтобы он не распахивался на груди и бедрах. Она миновала статуи и несколько дверей, пока не остановилась в самом конце коридора. Она даже не стала пытаться взять себя в руки, потому что это было невозможно: она была растеряна, не чувствовала твердой почвы под ногами – была на грани разрушения. Бэлла громко постучала.

Из-за двери послушалось:

– Отвали! Я не в настроении.

Она повернула ручку и толкнула дверь. Огни коридора проникли внутрь, отрезая кусочек темноты. Когда свет достиг Зейдиста, он сел на тюфяке из одеял, расположенном в углу. Он был обнажен, выпуклости мускул выступали под кожей, кольца в сосках отливали серебром. На лице со шрамом было отчетливо написано «ты вывел меня из себя».

– Я сказал: отва… Бэлла? – Он прикрылся руками. – Боже правый. Что ты делаешь?

«Хороший вопрос», – подумала она, ощущая как испаряется ее мужество.

– Можно… Можно мне остаться с тобой?

Он нахмурился.

– Что ты… Нет, нельзя.

Он взял что-то с пола и прикрыл этим бедра, когда встал на ноги. Не извиняясь за взгляд, Бэлла с жадностью впитывала его в себя: вытатуированные метки раба на шее и запястьях, туннель в левой мочке, его обсидиановые глаза, подстриженные под машинку волосы. Тело было таким, каким она его запомнила: очень худое с полосками мускулов, венами и костями. Он излучал грубую силу словно аромат.

– Бэлла, уходи отсюда, хорошо? Это не то место, где тебе стоило бы находиться.

Она не обратила внимания ни на его жесткий взгляд, ни на командные нотки в голосе. Хотя смелость и покинула ее, отчаяние давало нужные силы.

Ее голос стал крепче:

– Когда я была спасена – в машине, ведь это ты был за рулем, так ведь? – Он не ответил, но в этом не было необходимости. – Да. Это был ты. Ты говорил мне что-то. Это ты пришел за мной, правда?

Он покраснел.

– Братство пришло за тобой.

– Но ты увез меня оттуда. И сначала ты принес меня сюда. В свою комнату. – Она взглянула на роскошную кровать. Покрывала были отброшены, на подушке осталась вмятина от ее головы. – Позволь мне остаться.

– Послушай, ты должна быть в безопасности…

– С тобой я в безопасности. Ты спас меня. Ты не позволишь этому лессеру схватить меня снова.

– Никто и прикоснуться к тебе не сможет. Это место охраняется как чертов Пентагон.

– Пожалуйста…

– Нет, – отрезал он. – Теперь выметайся отсюда.

Ее начало трясти.

– Я не могу быть одна. Пожалуйста, позволь мне остаться с тобой. Мне нужно… – Ей нужен был именно он, но она полагала, что он не слишком хорошо отреагирует на такое заявление. – Мне нужно быть с кем-то.

– Фьюри тебе более чем подходит.

– Нет, не подходит.

Она хотела мужчину, стоявшего напротив. Она инстинктивно вверяла себя его силе.

Зейдист провел рукой по волосам. Несколько раз. Его грудная клетка расширилась, когда он глубоко вздохнул.

– Не прогоняй меня, – прошептала она.

Он чертыхнулся, а она выдохнула с облегчением, понимая, что это самое близкое к обычному «да», из всех, что она могла получить.

– Мне нужно надеть брюки, – пробормотал он.

Бэлла вошла внутрь и закрыла дверь. Опустила глаза – лишь на мгновение. Когда она снова взглянула на него, он отвернулся, натягивая черные тренировочные штаны.

Его спина, покрытая полосками шрамов, выгнулась. Видя это чудовищный узор, она поняла, что должна узнать, как именно он получил его. Как именно случилось все это. Каждый удар. Она слышала много слухов о нем; но теперь ей нужна была правда.

Он выжил, несмотря на то, через что ему пришлось пройти. Может быть, и ей удастся сделать то же.

Он обернулся.

– Ты ела?

– Да, Фьюри принес мне еду.

На мгновение его лицо изменилось, но эмоция исчезла так быстро, что она не смогла понять, что это было.

– Тебе больно?

– Не очень.

Он подошел к кровати и взбил подушки. Потом остановился рядом и уставился в пол.

– Залезай.

Она пошла вперед, обуреваемая желанием обнять его, и он дернулся, словно прочитал ее мысли. Боже, она знала, что он не выносит прикосновений, она выяснила это на собственном неудачном примере. Но ей все равно хотелось быть ближе к нему.

«Пожалуйста, посмотри на меня», – подумала она.

Она уже была готова произнести это вслух, когда заметила, что плотно облегает его шею.

– Мое ожерелье, – пробормотала она. – Ты носишь мое ожерелье.

Она потянулась к нему, но он уклонился. Быстрым движением он расстегнул золотую цепочку с маленькими бриллиантами и бросил ей в ладонь.

– Вот. Забирай.

Она посмотрела вниз. «Diamonds by the Yard»[41]. От Тиффани. Она носила его годами… Чаще, чем все остальные украшения. Эта вещь стала частью ее – без нее она словно была голой. Но теперь хрупкие звенья стали совсем чужими.

«Теплое», – подумала она, прикасаясь к ожерелью. Теплое от его тела.

– Я хочу, чтобы оно было у тебя, – сказала она.

– Нет.

– Но…

– Хватит разговоров. Забирайся в постель или убирайся отсюда.

Она положила ожерелье в карман халата и взглянула на него. Он по-прежнему не поднимал глаз, в такт дыханию кольца в сосках ловили тусклый свет.

«Посмотри не меня», – подумала она.

Но он не сделал этого, и она забралась в постель. Когда он наклонился, он чуть подвинулась, чтобы дать ему место, но он лишь поправил покрывало, а затем направился к тюфяку в углу.

Пару минут Бэлла лежала, уставившись в потолок. Потом схватила подушку, вскочила с кровати и пошла к нему.

– Что ты делаешь?

Голос был высокий. Тревожный.

Она бросила подушку и легла, вытянувшись вблизи его большого тела. Сейчас его запах стал намного отчетливее: вечнозеленые специи и квинтэссенция мужской силы. Нуждаясь в его тепле, она придвигалась к нему до тех пор, пока не коснулась лбом его руки. Он был крепким словно стена, но от тела шло тепло, и она расслабилась. Рядом с ним, она начинала чувствовать вес собственных костей, твердый пол под ногами, потоки воздуха, гулявшие по комнате. Через его присутствие она вновь соединила два расщепившихся мира в один.

Еще. Ближе.

Она двигалась до тех пор, пока полностью не прижалась к его боку: от груди до кончиков пальцев.

Он дернулся, отодвигаясь от нее, и ударился об стену.

– Прости, – прошептала она, снова сокращая расстояние между ними. – Мне нужно это. Моему телу нужно… – Нужен ты. – Что-то теплое.

Внезапно он вскочил на ноги.

О, нет. Он собирается ее вышвырнуть…

– Пошли, – резко сказал он. – Мы идем в постель. Я не могу допустить, чтобы ты спала на полу.

 

* * *

 

Тот, кто сказал, что невозможно продать одни и то же товар дважды, не был знаком с Омегой.

О перекатился на живот и оттолкнулся на слабых руках. Извергать рвоту было легче в таком положении. Помогала гравитация.

Пока его рвало, он вспоминал первую сделку, заключенную с отцом всех лессеров. В ночь вступления в общество Лессинг, О променял свою душу, наравне с сердцем и телом, на то, чтобы стать бессмертным, легитимным, обеспеченным всем необходимым убийцей.

А теперь он заключил еще одну сделку. Мистера Икс больше не существовало. О стал новым старшим лессером.

К сожалению, по совместительству он стал еще и шлюхой Омеги.

Он попытался поднять голову. Сделал это, и комната закружилась, но О был слишком измучен, чтобы волноваться по поводу нового приступа тошноты. А может, в желудке просто ничего больше не осталось.

Хижина. Он был в хижине мистера Икс. Суда по солнцу, недавно наступил рассвет. Заморгав от слабых лучей, он взглянул на себя. Он был обнажен. На теле остались синяки. Во рту – отвратительный вкус.

Душ. Ему нужен душ.

О поднял себя с пола при помощи стула и края стола. Ощущение в ногах по какой-то безумной причине наводили на мысли о лавовых лампах[42]. Видимо, потому что и те, и другие были жидкими внутри.

Его левая нога подвернулась, и он рухнул на сидение. Обхватив себя руками, он решил, что обмывание может и подождать.

Черт… Все снова изменилась, разве не так? И он много узнал во время процесса повышения в должности. До изменения статуса, он понятия не имел, что старший лессер был не только предводителем убийц. На самом деле, Омега был заперт на другой стороне и ему был необходим канал для того, чтобы воплотиться здесь. Лессер номер один служил маяком при переходе. Все, что он должен был делать – открыть канал и сверкать сигнальным огнем.

У его нового положения было много плюсов, по сравнению с которыми трюк мистера Икс с замораживанием выглядел детской игрушкой.

Мистер Икс… Старый добрый сэнсэй. О рассмеялся. Как бы паршиво он себя не чувствовал нынче утром, мистеру Икс было куда хуже.

Он мог это гарантировать.

Все пошло как по маслу после этого занудства в стиле «пронзи себя клинком в грудь». Приземлившись у ног Омеги, он поделился своими соображениями. Он указал на то, что количество членов Общества падает, особенно дела плохи у альф. Братья становятся сильнее. Слепой Король взошел на престол. Мистер Икс не справляется со своей работой.

И ни слова лжи. Но ничто из этого не способствовало сделке.

Нет, исход переговоров решила выгода, которую предложил О Омеге.

В истории общества Лессинг встречались такие случаи, когда у Омеги был личный интерес (если его можно было так назвать) в одном особенном лессере. Это не было обычным покровительством. Привязанность Омеги была сильной, но жертвы ее жили не долго, и, по слухам, разрывы были просто ужасающими. Но О был готов умолять, притворяться и врать, чтобы получить желаемое, а Омега согласился на то, что ему предлагалось.

Что за страшный способ убить свободное время? Но оно того стоило.

Он с ленцой гадал, что происходит сейчас с мистером Икс. О понял, что Омега собирался призвать лессера домой, и на данный момент это уже должно было случиться. Оружие бывшего старшего лессера лежало на столе, здесь же был его мобильный и Блекберри. А клочок земли перед входной дверью был выжжен.

О взглянул на цифровые часы на другом конце комнаты. Хотя он и чувствовал себя как раненное животное, пришло время действовать. Он взял мобильный мистера Икс, набрал номер и приложил его к уху.

– Да, сэнсэй? – В трубке раздался голос Ю.

– Произошли перемены в руководстве. Хочу, чтобы ты был моей правой рукой.

Тишина. Потом:

– Матерь Божья. Что стряслось с мистером Икс?

– Он жует свое розовенькое бельишко. Так ты в игре?

– Э-э-э, да. Кончено. Я с тобой.

– С этого момента ты отвечаешь за все проверки. Для личных встреч причин нет. E-mail’ов достаточно. Отряды останутся как есть. Альфы в парах. Беты по четверо. И сделай объявление по поводу мистера Икс. А потом тащи свою задницу сюда, в хижину.

О повесил трубку. Ему было наплевать на Общество. Еще меньше его заботила война с вампирами. У него было лишь две цели: вернуть свою женщину живой или мертвой; убить брата со шрамом, забравшего ее.

Встав, он мельком взглянул на свое тело – на неподвижное свидетельство сексуального бессилия. Ужасная мысль родилась в голове.

Вампиры, в отличие от лессеров, импотентами не были.

Он представил себе свою прекрасную, непорочную жену… увидел ее обнаженной, с волосами распущенными по бледным плечам, увидел, как свет облегает изящные формы ее тела. Роскошная. Идеальная, идеальная, идеальная. Очень женственная.

Созданная для поклонения. Но не для секса. Мадонна.

Но любой, у кого есть член, захочет обладать ею. Вампир, человек, лессер. Кто угодно.

Ярость пронзила его, и вдруг он понял, что надеется, что она мертва. Потому что, если этот уродливый ублюдок попытается заняться с ней сексом… черт, О кастрирует брата вилкой прежде, чем убить.

И, да поможет Бог ей, если она будет наслаждаться этим.

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 383. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Определение трудоемкости работ и затрат машинного времени На основании ведомости объемов работ по объекту и норм времени ГЭСН составляется ведомость подсчёта трудоёмкости, затрат машинного времени, потребности в конструкциях, изделиях и материалах (табл...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия