Студопедия — Глава 43. Зейдист преследовал бледноволосого лессера в лабиринте городских улиц
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 43. Зейдист преследовал бледноволосого лессера в лабиринте городских улиц






 

Зейдист преследовал бледноволосого лессера в лабиринте городских улиц. Убийца быстро пробирался сквозь падающие снежные хлопья, настороженный, выискивающий жертву среди шатающихся тусовщиков, очутившихся на улице в своей клубной одежде.

За ним Зед легко передвигался по земле, держась близко, но не слишком. Рассвет уже наступал, быстро и решительно, и хотя он скользил по самому краю ночи, Зед хотел этого убийства. Все, что нужно, это увести убийцу с любопытных людских глаз долой…

Нужный момент подвернулся, когда убийца помедлил и задумался на пересечении Восьмой и Трейд Стрит. Это была просто передышка, внутренний спор, куда пойти – направо или налево.

Зейдист напал молниеносно, материализуясь прямо за убийцей, схватив лессера за шею и затащив в темноту. Лессер отчаянно вырывался, шум борьбы был похож на раскачивание знамен на ветру – пока двое мужчин дрались, холодный ветер трепал их одежду. Лессер оказался на земле спустя пару мгновений, и Зед посмотрел в его глаза, поднимая кинжал. Он вонзил черное лезвие в крепкую грудь. Хлопок и вспышка света мгновенно исчезли.

Зед встал, абсолютно не чувствуя удовлетворения. Он действовал на автопилоте. Готовый, жаждущий, способный убивать, но работающий словно в сонной дымке.

В его мыслях была лишь Бэлла. На самом деле, все было даже серьезнее. Ее отсутствие тяжелым грузом легло на его плечи: он скучал по ней с непроходящим чувством отчаяния.

Ах, да. Слухи были правдивы. Связанный мужчина без своей пары – практически мертвый. Он слышал эту хрень и раньше, но не верил. Сейчас он познал жестокую правду.

Его мобильный зазвонил, и он взял трубку, ведь так всегда поступают, когда она трезвонит. По правде ему не было интересно, кто бы там не звонил.

– Зед, приятель, – сказал Вишес. – Тут поступило очень странное голосовое сообщение. Какой-то парень хотел поговорить с тобой.

– Он спросил меня по имени?

– Честно говоря, его сложновато было понять, так он был взвинчен, но он упомянул твой шрам.

Брат Бэллы? Подумал Зед. Но сейчас она вернулась в мир, значит, ему не на что жаловаться?

Хм… только если на то, что его сестру обслужили в период жажды без назначения даты свадебной церемонии. Даа, вот это могло взбесить ее брата.

– Какой там номер?

Вишес вслух произнес набор цифр.

– Он оставил имя – Ормонд.

Похоже, это не большой и плохой старший братец Бэллы.

– Ормонд? Это человеческое имя.

– Не могу сказать. Так что поаккуратней с этим.

Зед повесил трубку, набрал номер и подождал, надеясь, что правильно забил цифры.

Когда трубку взяли, не прозвучало никаких приветственных слов. Низкий мужской голос произнес:

– Вне моей базы данных и невозможно отследить. Значит это ты, Брат.

– А кто ты?

– Я хочу встретиться с тобой лично.

– Извини, не заинтересован в ухаживаниях.

– Ага, могу представить, с такой-то рожей ты не очень-то пользуешься успехом. Но ты мне нужен не для секса.

– Ты меня так успокоил. И кто ты, мать твою, такой?

– Мое имя Дэвид. Ну как, знакомо?

Ярость заволокла разум Зеда, перед глазами стояли отметины на животе Бэллы. Он стиснул телефон так, что штука запищала, но он вовремя унял свою ярость.

Пытаясь растягивать слова, он произнес:

– Боюсь что нет, Дэви. Но освежи мою память.

– Ты взял мое…

– Я украл твой кошелек? Не, я бы запомнил.

– Мою женщину! – Прокричал лессер.

Все собственнические инстинкты Зеда мгновенно включились, и он не мог больше удерживать рыка, сорвавшегося с губ. Он отодвинул трубку подальше, пока звук не прекратился.

–…слишком близко к рассвету.

– Что-что? – Протянул Зед. – Плохая связь.

– Ты думаешь, что это гребаная шутка? – Взревел лессер.

– Расслабься, не хочу, чтоб у тебя случился инфаркт.

Убийца запыхтел от бешенства, но потом взял себя в руки.

– Я хочу встретиться с тобой с наступлением ночи. У нас полно тем для обсуждения, и я не хочу, чтобы рассвет торопил тебя. К тому же, я был слишком занят последнюю пару часов и мне нужно передохнуть. Я прикончил одну из ваших женщин, рыжеволосую красавицу. Хорошенько подстрелил. Пока-пока.

Сейчас Зед зарычал прямо в трубку. Убийца засмеялся.

– Вы, Братья, такие из себя защитники, да? А как насчет этого? У меня есть еще одна. Другая женщина. Я убедил ее дать мне тот номер, по которому я звонил. Она такая общительная. Симпатичная маленькая блондиночка.

Рука Зеда ухватилась за один из кинжалов.

– Где ты хочешь встретиться?

Пауза.

– Для начала условия. Естественно, ты придешь один, и вот как мы в этом убедимся. – Зед услышал женский стон на заднем фоне. – Мои ребята заметят кого-нибудь из Братьев рядом, и ей перережут глотку. Достаточно одного телефонного звонка. И они сделают это медленно.

Зед закрыл глаза. Ему так надоели страдания, боль и смерть. Своих и окружающих. Эта бедная женщина…

– Где?

– В шесть часов начинается – Шоу ужасов Рокки Хоррора[82]на площади Лукаса. Сядешь сзади, и я тебя найду.

Телефон вырубился, лишь затем, чтобы зазвонить снова.

Сейчас голос Ви был задыхающимся.

– У нас проблема. Брат Бэллы обнаружил у своего дома застреленную Велси. Возвращайся домой, Зед. Сейчас же.

 

* * *

 

Джон смотрел из-за стола, как Тор положил телефон. Мужские руки так сильно тряслись, что трубка с треском опустилась на базу.

– Возможно, она забыла включить телефон. Попробую снова позвонить домой. – Тор поднял трубку. Быстро набрал. Ошибся цифрами, и пришлось начинать заново. Все это время он потирал центр груди, и футболка уже была помята.

Когда Тор уставился перед собой, слушая как идут гудки в трубке, Джон услышал шаги, раздававшиеся на пути от коридора к офису. Ужасное предчувствие нахлынуло на него словно лихорадка. Он посмотрел на дверь, а потом снова перевел взгляд на Тора.

Очевидно, Тор тоже слышал тяжелые шаги. Медленным движением трубка выскользнула из его рук и приземлилась на стол, звуки вызова громко раздались в комнате. Его внимание сосредоточилось на двери, а руки сжали подлокотники кресла.

Когда повернулась ручка, включилась голосовая почта, а из трубки раздался голос Велси.

– Привет, это Велси и Тор. Мы не можем подойти сейчас к телефону…

Все братья разом стояли в коридоре. И Роф был во главе мрачной, молчаливой группы.

Что-то громко стукнуло, и Джон обернулся к Тору. Мужчина подскочил на ноги и опрокинул кресло. Он дрожал с головы до пят, футболка в области подмышек промокла от пота.

– Брат мой, – произнес Роф. Было что-то беспомощное в его тоне, и это не гармонировало с его жестким лицом. Эта беспомощность ужасала.

Тор застонал и вцепился в грудь, потирая ее быстрыми отчаянными кругами.

– Вы… не должны быть здесь. Не все сразу. – Он махнул рукой, как бы желая выгнать их, но потом попятился. Но отступать было некуда. Он уперся в картотечный шкаф. – Роф, не надо… мой господин, пожалуйста, не надо… о, Господи. Не говори этого. Не говори мне, что…

– Я сожалею…

Тор начал раскачивать вперед и назад, руки сомкнулись на талии, словно его тошнило. Короткие вздохи участились настолько, что перешли в икоту, и казалось, что он совсем не выдыхал.

Джон разрыдался.

Он не хотел. Но произошедшее стало очевидно, и этот ужас нельзя было вынести. Он уронил голову на руки, и все, о чем он мог думать, это Велси, как обычно сдающая назад на Рендж Ровере по подъездной дорожке.

Когда большая рука подняла его с кресла и прижали к груди, он решил, что это был кто-то из братьев. Но это был Тор. Тор держал его крепко, цепляясь за него.

Мужчина начал шептать, словно сумасшедший, слова выходили быстро и невнятно, пока, наконец, не слились во что-то, имеющее смысл.

– Почему мне не позвонили? Почему Хэйверс не позвонил мне? Он должен был позвонить… О, боже, ребенок убил ее…. Я знал, что нам не стоило заводить детей…

В комнате внезапно все поменялось, будто кто-то включил свет или отопление. Джон первым обнаружил перемену в воздухе, и когда слова Тора иссякли, он тоже это почувствовал.

Руки Тора обмякли.

– Роф? Это был… ребенок, ведь так?

– Уведите отсюда парня.

Джон покачал головой и вцепился в талию Тора мертвой хваткой.

– Как она умерла, Роф? – Угнетенно прошептал Тор, и его руки отпустили Джона. – Ты мне скажешь сейчас. Прямо, мать твою, сейчас.

– Уведи отсюда парня, – Роф рявкнул в сторону Фьюри.

Джон отчаянно сопротивлялся, когда Фьюри схватил его за талию и оторвал от пола. В это же время Вишес и Рейдж встали по разные стороны от Тора. И дверь закрылась.

По другую сторону двери Фьюри отпустил Джона, удерживая его на месте. Минуту-другую простояла тишина… а затем пронзительный крик разбил воздух вдребезги, будто последний был единой материей.

Последовавший выброс энергии был настолько сильным, что стеклянная дверь разлетелась на кусочки. Фьюри прикрыл Джона от осколков, разлетевшихся в стороны.

Лампы дневного света взрывались одна за другой по обеим сторонам коридора, ярко вспыхивая и оставляя фонтаны искр, стекающих с приспособлений. Энергия проникала сквозь бетонные перекрытия, оставляя трещины, пробегавшие по шлакобетонным стенам.

Сквозь разрушенную дверь, Джон увидел вихрь, от которого попятились братья, прикрывая лица руками. Различные вещи крутились вокруг черной дыры в центре комнаты, смутно напоминающей тело и фигуру Тора.

Раздался еще один дикий крик, но потом темная субстанция исчезла, мебель попадала на пол, отскакивая и замирая на полу. Бумаги приземлялись посреди этого хаоса, словно снежные хлопья во время дорожно-транспортного происшествия.

Тор исчез.

Джон вырвался из рук Фьюри и влетел в кабинет. Когда братья взглянули на него, он открыл рот и безмолвно закричал:

Отец… отец… отец!

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 429. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

Признаки классификации безопасности Можно выделить следующие признаки классификации безопасности. 1. По признаку масштабности принято различать следующие относительно самостоятельные геополитические уровни и виды безопасности. 1.1. Международная безопасность (глобальная и...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия