Студопедия — Международная поездка по молодежному обмену в Финляндию.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Международная поездка по молодежному обмену в Финляндию.

(12 дней, 11 ночей) + продление путешествия в провинцию Танга, горы Усамбара.

 

Вулкан Ол Доиньо Ленгаи – Святая гора масаев.

 

 

Дополнения к замечаниям в основной программе:

 

1) Государственные языки Танзании – кисвахили и английский. Масаи говорят на языке маа.

 

2) Визы получаем по прилете в Найроби (Кения) и при пересечении границы Танзании. Не нужно предоставлять никакие дополнительные документы или фотографии, но важно чтобы срок действия паспорта был более чем 6 месяцев со дня въезда в страну (это иногда проверяют).

 

3) Для кампингов мы используем частные или публичные зоны кампинга, оснащенные базовыми удобствами. Большинство кампингов имеют душ. Весь необходимый материал переносят мулы. Тенты будут оснащены матрасами. Рекомендуется взять с собой спальный мешок для +15 мин.

В кампингах готовят повара.

 

4) Во время трека по землям масаи:

Завтрак – не позже 8:30 утра. Обед – перекус по мере движения. Ужин – также будет зависеть от нашего темпа передвижения. Повара начинают готовить только после прихода группы в кампинг, приготовление еды занимает около полутора часа).

 

5) Во время посещения масайских деревень общаемся с помощью масая – проводника. Многие масаи не говорят на свахили ни на английском. Дети могут пугаться при виде белых людей. При желании делать фото-портреты, нужно учесть что скорее всего масаи будут ожидать материального вознаграждения, потому что в стране сложилось мнение, что все мзунгу – белые люди, делающие фото в Танзании, зарабатывают на этом большие деньги. Но конечно будут и просто желающие пообщаться и сделать фотографии. Перед фото-сессией обязательно спрашиваем разрешение старейшины деревни и потом уже смотрим по ситуации. Придется выучить некоторые фразы на языке маа)) тогда общаться будет интереснее)

Если повезет и попадем на какое-либо масайское празднование – впечатление на всю жизнь).

6) Не поощряется покупать карамели и раздавать детям в деревнях, потому что это ведет к тому что дети привыкают к попрошайству. Старшие относятся к подаркам такого рода не поощрительно.

7) Темп нашего передвижения каждый день – свободный. Главное – прийти в лагерь затемно. Наши тяжелые вещи переносят мулы, а с собой берем маленький рюкзак для воды, крема от солнца и личных принадлежностей необходимых в пути. И конечно фотоаппарат.

8) Нельзя!! отрываться от группы и уходить самостоятельно гулять по бушу (даже на открытом пространсве при хорошей видимости). Помните что мы идем по земле где обитают антилопы, буйволы, и соответственно хищники. Одним из самых опасных животных для человека в буше является буйвол. Поэтому нас во время путешествия сопровождают вооруженные ренджеры и масаи.

9) Передвижение идет по грунтовым тропам, проложенным пастухами масаями.

10) Список экипировки для путешествия будет дан отдельно.

11) Последняя ночь в Аруше перед перелетом на Занзибар для желающих – выход на местную дискотеку (есть варианты от полностью местных до полу-туристских дискотек. Безопасно и колоритно!! Любимый стиль музыки Танзанийцев – Bongo Flava и R&B).

 

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ПО ДНЯМ:

 

 

ДЕНЬ 1: прилет в аэропорт Найроби и трансфер в Арушу, Танзания (около 4 часов с переходом границы). Размещение в отеле-лодже и отдых после перелета.

 

ДЕНЬ 2: сафари в кратере НгороНгоро и трек по склонам вулкана Олмоти(3100м) к водопаду Мунге. Ночь в кампинге около масайской деревни Найноканока. 3 часа трека.

 

 

ДЕНЬ 3: Утренний выход на трекинг по низине Умбулдул к вулкану Емпакаи. Масайская деревня Булати или Камнана (зависит от маршрута). Полный день трека по землям племени масаи. Ночевка в кампинге на склоне вулкана.

Время в пути – 6-8 часов, дистанция 22-23км.

 

 

ДЕНЬ 4: спуск в кратер вулкана Эмпакаи (3262м), трек вокруг озера, находящегося внутри кратера. Продолжаем путь на север. Визит в масайскую деревню Наоби. Ночевка в Acacia Camp кампинг сайте.

Время в пути 5-6 часов, дистанция 17 км.

 

 

ДЕНЬ 5: трек к подножию горы Ол Доиньо Ленгаи. Дистанция 10 км, время трека – 3 с половиной часа. Трансфер в каминг Энгаре Серо около одноименной реки. Визит в масайскую деревню Энгаре Серо и подъем к водопадам на горе Мосоник. Купание в водопаде, ранний ужин в 18:00 и сон.

ВОСХОЖДЕНИЕ НА ОЛ ДОИНЬО ЛЕНГАИ.

Члены группы, которые желают сделать восхождение на вулкан Ол Доиньо Ленгаи – Святую Гору Масаев (2940м), просыпаются в полночь и выезжают к подножию вулкана. Восхождение на Од Доиньо Ленгаи! (перепад высот –почти 2000 метров подъем и 2000 метров спуск)

 

 

ДЕНЬ 6: Встречаем восход солнца на вершине Святой Горы масаев! Наслаждаемся видом просторов буша, открывающимся перед нами!! К западу от нас – степи Серенгети, на севере – озеро Натрон, вулканы и долины Великого Африканского Разлома. После отдыха спуск, который займет около 4 часов. Завтракаем вместе с остальными членами группы и отдыхаем после восхождения.
Выезжаем к Озеру Натрон и после этого возвращаемся на юг к Национальному Парку Тарангире, делая остановку около «Затерянного города Энгарука», и в деревне Мто Ва Мбу. Ночевка в кампинге около Тарангире.

 

 

ДЕНЬ 7: сафари по парку Тарангире – слоны, львы и баобабы. Тарангире – один из самых красивых парков Танзании. Вечером переезд в Арушу и отдых в лодже. Вечер в Аруше. Для желающих – выход в местный клуб.

********************************************************************

 

ДЕНЬ 8: трансфер в аэропорт Аруши и перелет на Занзибар. Трансфер в отель на Занзибаре. Первые 2 дня мы проведем в отеле на юге острова, в рыбачьей деревне Кизимкази. Отель находится в бухте дельфинов, где в океане живет стая дельфинов, привыкших к присутствию рыбаков, и позволяющих людям плавать в непосредственной близости со стаей. Можем взять лодку и отправиться на плавание с дельфинами. Можем погулять по типичной Занзибарской рыбачьей деревне.

 

День 9: отдых и прогулки по югу острова;

 

 

ДЕНЬ 10: утром переезжаем на север острова и по дороге посещаем Стоунтаун – главный город острова Занзибар, город смеси арабской, африканской и персидской культур – родину культуры свахили!!

Размещаеся в отеле находящемся в деревне Нунгви на севере острова. Здесь мы увидим самые красивые закаты Занзибара, колоритную деревню свахили, и отдохнем на лучших пляжах острова.

 

 

ДЕНЬ 11: отдых на пляжах Нунгви. Здесь каждый вечер вы сможете наблюдать за закатом солнца за океаном, кушать свежую рыбу в ресторанах и наслаждаться ночной жизнью самого популярного курорта Занзибара. Можете сходить на колоритные местные дискотеки, или

 

ДЕНЬ 12: трансфер в аэропорт и вылет в Найроби.

 

 

Программа продления путешествия в горы Усамбара прилагается ниже.

 

 

ЦЕНА ЗА ОСНОВНУЮ ПРОГРАММУ (12дней, 11 ночей)

(при группе от 8 человек) – 2700.00 долларов (с восхождением на Ол Доиньо Ленгаи).

- 2750.00 долларов (без восхождения на Ол Доиньо Ленгаи)

 

ЦЕНА ВКЛЮЧАЕТ:

 

В ТАНЗАНИИ:

-двухместное размещение в отеле -лодж в Аруше (ночи 1 и 7);

-двухместное размещение в кампингах во время трека и сафари (ночи 2-6);

-полный пансион во время сафари и треккинга: завтрак, сухой обед – пикник, и ужин (дни 2-7, кроме ужина в день 7);

-завтрак в день 8;

- передвижение на 4х4 Landrover или Landcruiser во время сафари и трансферов;

-вооруженный рэнджер – масаи во время трека;

-гиды во время трека;

-профессиональные гиды-водители в дни сафари;

-мулы для переноса багажа в дни 3, 4 и 5;

-русскоговорящий организатор-гид.

 

НА ЗАНЗИБАРЕ:

-перелет Аруша – Занзибар;

-перелет Занзибар – Найроби;

-трансфер аэропорт – отель на юге;

-поездка по острову с остановкой в Стоунтауне в день 10;

трансфер отель на севере острова - аэропорт;

-двухместное размещение в отелях на Занзибаре с завтраками.

 

В СТОИМОСТЬ ТУРА НЕ ВКЛЮЧЕНО:

-питание не обозначенное в пункте «включено»;

-ужин в день 7;

-перелет Москва – Найроби – Москва;

-трансфер из Найроби в Арушу (будет организован групповой, и для тех кто прилетает отдельно, будет дана информация о публичном транспорте);

-дополнительные экскурсии на Занзибаре;

-транзитная виза в Кению (20 долларов);

-виза в Танзанию (50 долларов);

-чаевые гидам, поварам, водителям...

 

****************************************************************

 

ПРОГРАММА ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ ПРОДЛИТЬ ПУТЕШЕСТВИЕ В ПРОВИНЦИЮ ТАНГА – ГОРЫ УСАМБАРА.

 

Провинция Танга находится на северо – востоке Танзании и граничит с Кенией на севере и Индийским океаном на востоке. Столица провинции – город Танга, находится на океане, и сохранил дух колониальных времен и эпохи арабского владычества на побережье.

На восток от города Танга лежат одни из самых живописных гор страны – горы Усамбара, которые называют Танзанийской Швейцарией.

Эти горы, благодаря уникальному климату и красоте пейзажей, в прошлом были любимым местом отдыха немецких и английских колонизаторов.

В горах есть множество деревень различных этнических групп, таких как Килинди, Зигуа, Самбаа и другие. Во время трека по этим горам мы увидим джунгли с самой разнообразной флорой, плантации кофе и чая на склонах гор, жизнь и быт в горных деревнях этой необыкновенной части Танзании.

 

 

ПРОГРАММА (5 ДНЕЙ 4 НОЧИ):

 

ДЕНЬ 12: ПЕРЕЕЗД ЗАНЗИБАР – ЛУШОТО.

когда часть нашей группы вылетает из Занзибара в Найроби, мы переезжаем в порт Занзибара чтобы взять паром до Дар Эс Салама. В 10:30 утра мы будем в самом большом городе Танзании Дар Эс Саламе. Переезд до городка Лушото – базы для трека по горам Усамбара. Время в пути 5-6 часов. Вечер отдыха в отеле в горах Восточного Усамбара.

 

Дни 13 – 14: 2 ДНЯ ТРЕКИНГА ПО ГОРАМ УСАМБАРА.

мы сможем увидеть деревни, джунгли с самой богатой флорой в Танзании, необычных хамелеонов, живущих в джунглях Усамбары, подняться на пик Магамба (2200м), насладиться видом гор и степей масаи со смотровой площадки Иренте Поинт, увидеть озеро Манга и быт местных жителей.

 

ДЕНЬ 15: ПЕРЕЕЗД ЛУШОТО – АРУША.

 

Переезжаем до Аруши и останавливаемся в лодже для отдыха. Пол дня свободного времени в Аруше, когда мы сможем погулять по городу и вечером сходить на местную африканскую дискотеку. Прощание с Африкой.

 

ДЕНЬ 16: ПЕРЕЕЗД АРУША – НАЙРОБИ И ВЫЛЕТ В МОСКВУ.

 

 

Стоимость такого путешествия будет зависеть от того, будем ли мы передвигаться на публичном транспорте, или арендуем машину с водителем. Водить самим в этой части Танзании не рекомендуется.

 

Стоимость путешествия складывается из:

 

-паром Занзибар – Дар Эс Салам: 35$ – 40$

-автобус Дар Эс Салам – Лушото – около 25$

- гостиница – хостель в Лушото - около 30$ за ночь без питания, соответственно за 3 ночи – 90$

- местные переезды в Усамбара к местам начала трека + стоимость гидов – около 40$ с человека

- переезд на автобусе в Арушу – 25$

- отель в Аруше – 60$ с завтраком

- трансфер Аруша – Найроби аэропорт – 40-50$

 

ИТОГО ВСЕ БУДЕТ СТОИТ ОКОЛО 330.00 БЕЗ ПИТАНИЯ.

 

В случае если мы берем машину с водителем на 3 дня – это будет стоить 1700$. Соответственно делится на количество участников.

 

Плюсы машины известны:

большая свобода передвижения, удобство, отсутствие стресса, экономия времени, меньше риска аварии и возможности остаться на пол пути посреди буша, ожидая следующего автобуса который не известно когда придет..

 

Минусы машины также известны:

 

Большие затраты и уменьшение количества приключений на голову.

 

************************************************************

 

Международная поездка по молодежному обмену в Финляндию.

Сроки поездки: 15 - 17 апреля 2014 г.; продолжительность - 3 полных дня (не включая переезды до места и обратно).

Маршрут следования: г. Петрозаводск – г. Йоэнсуу – г. Китее - г. Куопио – г. Петрозаводск. (Все переезды осуществляются на автобусе).

Дата/ время Программа деятельности
14.04.14/ 22.30-23.00 (рус/время) - Сбор у г/м «Сигма» - загрузка багажа, проверка документации руководителями групп, посадка в автобус, выезд из города
15.04.14/вторн. 00.00 – 05.30 06.30 - 07.45 08.00 - 09.30 09.30 – 12.30   - Переезд: г. Петрозаводск – г. Китее (кемпинг) или сразу в г. Йоэнсуу - Завтрак в кемпинге (быстрый), если не будем успевать - перекус по дороге - Переезд до школы в г. Йоэнсуу - Посещение школы г. Йоэнсуу: знакомство с школьной системой, организацией учебной деятельности и условиями обучения в Финляндии, совместный концерт финских и русских коллективов и исполнителей. ЛАНЧ в школе.
13.00 – 15.30 - Посещение бассейна «Вессико» в Йоэнсуу. Перекус.
15.30 – 16.00- 17.30 - Переезд и посещение г/м «Призма»: шопинг, закупка продуктов
17.30 – 19.30 - Переезд до кемпинга в Китее
19.30- 21.00 - Размещение в комнатах, отдых. Горячий ужин
21.00- 22.00 - Подведение итогов дня, историческая Викторина
22.00 - 23.30… - Свободный отдых, отбой, сон
16.04.14/среда 08.00 – 09.30 09.30 -13.00   - Подъем, личная гигиена, завтрак, сборы, выезд в город Куопио - Переезд до г. Куопио
13.00-14.30 - Посещение башни Пуйо в г. Куопио,переезд до молодежного центра
14.30- 17.30 - Визит в Молодежный Центр: знакомство с формами работы с молодежью в Финляндии, экскурсия по молодежному центру, выступление танцевальных групп; ЛАНЧ
17.30 - 19.00 - Выезд в ТЦ «ИКЕЯ», шопинг, отдых, (желающие могут поесть в кафешках - за свой счет)
19.00 - 22.30 - Переезд до кемпинга, УЖИН, подведение итогов дня.
22.30 – 24.00 - Свободный отдых и общение, душ и сауна для желающих, отбой, сон
17.04.14/пятница 08.00 – 10.00 - Подъем, личная гигиена, завтрак - Сбор вещей, уборка и сдача комнат и кемпинга, выезд из Китее
10.00 - 11.00 - Переезд г. Китее - г. Йоэнсуу
11.00 -12.00 - Посещение Ботанического сада, ЛАНЧ в походных условиях
12.00- 16.00 - Переезд и шопинг в Тохмани и кирпушке рядом - Переезд и шопинг в центре города (желающие могут поесть в кафешках- за свой счет)
16.00 (фин/время) – после 03.00 (русс/время)/18.04.14 - Переезд г. Йоэнсуу – г. Петрозаводск Перекусу приграничного кафе (желающие могут поесть в кафе – за свой счет)

 

СИНИМ цветом выделено организованное питание.

 

Примечание: в программе возможны изменения и коррективы от организаторов поездки с учетом обстоятельств!

 

 




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ПРОГРАММА ПУТЕШЕСТВИЯ ПО ТАНЗАНИИ, И ОТДЫХ НА ОСТРОВЕ ЗАНЗИБАР (июль-август 2013). | Представляют директор Киноцентра (Сербия) Миролюб Вучкович и киновед, ведущий специалист в области восточно-европейского кино Сергей Лаврентьев.

Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 395. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Принципы резекции желудка по типу Бильрот 1, Бильрот 2; операция Гофмейстера-Финстерера. Гастрэктомия Резекция желудка – удаление части желудка: а) дистальная – удаляют 2/3 желудка б) проксимальная – удаляют 95% желудка. Показания...

Ваготомия. Дренирующие операции Ваготомия – денервация зон желудка, секретирующих соляную кислоту, путем пересечения блуждающих нервов или их ветвей...

Билиодигестивные анастомозы Показания для наложения билиодигестивных анастомозов: 1. нарушения проходимости терминального отдела холедоха при доброкачественной патологии (стенозы и стриктуры холедоха) 2. опухоли большого дуоденального сосочка...

Классификация холодных блюд и закусок. Урок №2 Тема: Холодные блюда и закуски. Значение холодных блюд и закусок. Классификация холодных блюд и закусок. Кулинарная обработка продуктов...

ТЕРМОДИНАМИКА БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ. 1. Особенности термодинамического метода изучения биологических систем. Основные понятия термодинамики. Термодинамикой называется раздел физики...

Травматическая окклюзия и ее клинические признаки При пародонтите и парадонтозе резистентность тканей пародонта падает...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия