Студопедия — ВАЖНЫЕ МЫСЛИ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ВАЖНЫЕ МЫСЛИ






1. Не пренебрегайте помазанием, которое есть для вас у Бога.

2. Не принимайте решений без Божьего помазания.

3. Помазание — это когда вы отделены от себя и наполнены Божьей славой. Тогда вы говорите — и Бог говорит через вас; вы действуете — и Бог действует.

4. Знайте, что вы можете всегда проповедовать с помазанием.

5. Подумайте об ущербе, который будет причинен людям, если вы хотя бы однажды будете проповедовать без помазания.

6. Размыслите: может ли Иисус, Сам использовавший Божье помазание, отвергнуть ваше горячее желание быть помазанным?

7. Помните, что если Орал Робертс получил помазание, то и вы можете получить его.

8. Мой совет: никогда не вставайте за кафедру без присутствия Бога!

 

Часть вторая

«Совершая невозможное»

Глава 9

Как способность видеть невидимое помогла мне

Выбрать божью судьбу и отказаться от

Собственных Планов

В разные периоды жизни человек, так или иначе, бывает вынужден делать серьезный выбор. Эти ситуации знакомы каждому. Многие из нас в итоге начинают понимать, что наши собственные решения определяют направление жизни и ее события. Это неизбежный факт бытия. И чаще всего, чтобы сделать правильный выбор, нужно видеть невидимое, — нужно видеть судьбу, определенную для вас Богом. Со мной было именно так.

В детстве моим героем был мой дед Эмос Плезант Робертс. Когда Оклахома принадлежала еще индейцам, он перевез туда из Алабамы семью и стал судьей в приграничном форте. Я интересовался политикой и мечтал стать когда-нибудь судьей, а потом и губернатором Оклахомы.

Некоторые претенденты на выборные должности в графстве Понтоток заметили, что у меня была врожденная склонность к занятиям политикой. Я принял Божий призыв проповедовать Евангелие, но желание осуществить мечту детства не оставляло меня.

Искушение было очень реальным.

Уже пробыв в служении два или три года, я нанимался на работу к некоторым людям, участвовавшим в выборах на разные посты в графстве и в Конгресс. Они говорили, что у меня дар склонять людей голосовать за них.

Однажды летом посредством политической агитации я сумел заработать наличными столько денег, сколько было нужно на покупку нового «Шевроле». Это была моя первая машина. Я также смог сменить свой плохонький гардероб на костюмы, рубашки и туфли, более подходящие для человека, стоящего за кафедрой. Теперь я, выходя проповедовать, уже не выглядел так, будто сам во всем нуждался, и мог вдохновлять людей верить, что они, как и я, могут вырваться из нищеты.

В церквях, где было распространено нищенское мышление, меня критиковали за покупку машины. Люди были не только бедными, но чаще всего не имели ни цели в жизни, ни надежды подняться из этих обстоятельств с помощью своей веры. Своим единственным достоянием они считали праведную жизнь.

Как правило, детям приходилось работать на сельхозрабо-тах в поле. Так они помогали родителям прокормить семью, но вырастали, так и не получив никакого, кроме начальной школы, образования. Чаще всего эти дети не учились ни в старших классах, ни в вузе.

Пасторы глубоко презирали каждого, кто имел деньги или был в чем-нибудь успешен. Оказавшись в ловушке нищеты, люди не могли вырваться из нее. Они боялись подчеркивать благость Бога, а также тот факт, что все золото и серебро на земле, сама земля и все, что наполняет ее, принадлежат Богу (см. Агг. 2:8, Пс. 24:1.) Неправильное учение, мелкие цели, страх скрывали от них истину Слова.

Я чувствовал, что такое религиозное мышление не имеет ничего общего с Библией. Я видел, что оно противоречит законным устремлениям людей, сдерживает прогресс и обрекает верующих на посредственную безнадежную жизнь. Идя наперекор всему, я все-таки окончил среднюю школу (единственный в семье), а потом еще отучился в колледже и семинарии.

В начале служения мне было очень важно иметь свободное время, чтобы зарабатывать деньги. Так я мог хотя бы минимальным образом обеспечить свою семью.

Политики, на которых я работал, были избраны на интересующие их должности. Среди них был и человек, получивший по итогам голосования губернаторское кресло. В итоге мне также были сделаны два серьезных предложения. Одно — работать в законодательном собрании штата Оклахома (а мне было тогда 22 года), второе — самому выбрать себе должность в администрации вновь избранного губернатора Леона Филипса.

Я был молодым служителем, а тот период моей жизни можно было бы охарактеризовать как критический. Я встал перед выбором. Необходимо было принять правильное решение. Всем в жизни я был обязан Божьей спасающей и исцеляющей силе, Его призванию. Во мне жила ясная, неизгладимая память о том, как на месте лица папы я увидел Невидимого. В детстве и подростковом возрасте я слышал много проповедей, но ни одна из них не коснулась моего ожесточенного сердца так, как то сверхъестественное видение. Это и сыграло свою роль. В моем сердце внезапно зазвучал другой голос, гораздо более привлекательный. Хотя политика и была долгое время моим главным увлечением, я почувствовал, что мои детские мечты не смогут воплотиться в этой сфере профессиональной деятельности.

Как у всех, у меня была собственная воля и данная Богом возможность выбора. С одной стороны меня звал Иисус. С другой был дьявол, пытавшийся увлечь меня в ином направлении (см. Иоан. 10:10). Нет, я не имею в виду, что занятие политикой предосудительно само по себе. Но мне это не подходило, потому что Божий план на мою жизнь был другим. В этом все дело.

Я еще не был достаточно зрелым человеком, но понимал разницу между этими двумя жизненными перспективами. В тот напряженный момент я мог или поступить по-своему, или же решить, что принадлежу Христу и Его пути.

Я всерьез рассматривал для себя возможность политической карьеры вместо той, к которой меня призывал Иисус.

Занятие политикой предполагало связи с высокопоставленными руководителями, большие заработки и потенциал профессионального роста — все, о чем я мечтал. Признаюсь, перспектива казалась заманчивой, искушение было очень сильным.

Но в те часы и дни, когда я делал свой выбор, я осознал, что в имени моего личного Спасителя и Господа, Его высоком плане на мою жизнь есть что-то особое.

Я могу понять, что чувствуют люди, которым необходимо принять решение, идти своим путем или Божьим. Но сам я в этом горниле раздумий уяснил, что правильный выбор бесценен.

Приняв решение, я уже не сомневался в том, что мое служение выживет и достигнет невозможных высот, — ведь я видел своим внутренним взором невидимое и знал, как сильно оно изменило меня. Подтверждение своим мыслям я находил в Библии, и это давало мне силу для принятия правильного решения в любых ситуациях. Если бы я не увидел невидимое и не был бы послушен Богу, не представляю себе, какой стала бы моя жизнь.

Мы служим могучему Господу. Он не слабый и не далекий. Он — дивный Бог. Он — ближе к нам, чем наше дыхание. Он готов постоянно открываться нам, если мы сами открыты к Нему. Он показывает нам невидимое, и тогда мы можем делать невозможное.

Позже я понял, что невозможного мне предстоит сделать больше, чем кто-либо мог себе вообразить. Но я верил и знал, что с Ним способен на все.







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 307. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Основные структурные физиотерапевтические подразделения Физиотерапевтическое подразделение является одним из структурных подразделений лечебно-профилактического учреждения, которое предназначено для оказания физиотерапевтической помощи...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Экспертная оценка как метод психологического исследования Экспертная оценка – диагностический метод измерения, с помощью которого качественные особенности психических явлений получают свое числовое выражение в форме количественных оценок...

В теории государства и права выделяют два пути возникновения государства: восточный и западный Восточный путь возникновения государства представляет собой плавный переход, перерастание первобытного общества в государство...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия