Студопедия — Мы обнаружили, что полноценные сексуальные отношения влияют на наше духовное развитие гораздо сильнее, чем мы поначалу думали.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Мы обнаружили, что полноценные сексуальные отношения влияют на наше духовное развитие гораздо сильнее, чем мы поначалу думали.






Первые слова Бога человеку: «Плодитесь и размножайтесь...» (Быт. 1:28). После того, как потоп уничтожил человеческую расу и осталась только семья Ноя, Бог сказал ему и его сыновьям: «Плодитесь и размножайтесь...» (Быт. 9:1).

Но секс существует не только для продолжения рода. Он создан также для постоянного наслаждения жизнью и для физической разрядки.

Изучая Библию, я вижу, что секс только ради рождения детей не позволяет нам быть полноценными людьми. И мужчина и женщина созданы с неограниченной способностью и желанием соединяться в единое целое в половом акте.

Упраздните секс — и мужчина с женщиной, состоящие в браке, будучи в первую очередь существами духовными, останутся без совершенно необходимой физической и эмоциональной разрядки, которую они, по замыслу своего Творца, должны получать постоянно.

Поэтому супружеские пары должны понимать значимость секса и не чувствовать себя скованно во время полового акта. Секс должен стать источником удовлетворения для обоих супругов.

Мы с Эвелин много раз благодарили Бога за то, что поняли эту истину. Одну из причин нашей семейной радости и счастья мы обнаружили в сексе. Это справедливо даже для людей пожилого возраста.

Более того, поскольку с возрастом половая функция, как и все прочие функции тела, ослабевает, мы поняли, что для сохранения нашего здоровья и нежной близости важно продолжать заниматься любовью как можно чаще.

Духовное, конечно, всегда на первом месте, но сексуальность тесно связана с внутренней жизнью человека.

Я считаю, что одна из самых больших радостей жизни — это секс, которым занимаются с любовью, регулярно и не только ради рождения детей. Этому нужно уделять серьезное и постоянное внимание, в том числе в молитве. Я знал слишком много семей, которые во всех остальных отношениях были прекрасными, но развалились из-за сексуальной неудовлетворенности.

Апостол Павел объяснил обязанности мужа и жены в 1-м Послании к Коринфянам 7:1-5.

А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины. Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа. Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу. Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена. Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.

Обратите серьезное внимание на следующие мысли из Божьего Слова:

• Лучший способ избежать блуда (и прелюбодеяния) — это счастливый брак.

• В сексе супруги должны оказывать друг другу благорасположение (любящее понимание).

• Лишать супруга секса — значит обманывать его или ее (так написано в английском переводе короля Иакова: «не обманывайте друг друга, разве только по согласию...» — Прим. перев.). Это и неправильно, и несовместимо с библейским стандартом супружества. Исключение составляет время поста и молитвы (совместной), после чего гармоничная половая жизнь возобновляется. Во всем этом есть очень важный мотив — не позволить сатане искушать супругов влечением к кому-то постороннему.

Недостаток учения в Церкви на эту крайне важную тему принес много вреда. Поэтому я изучал Библию сам и вместе с женой, и нашел Божий путь для нас, как «плодиться и размножаться».

Мы с Эвелин заметили, что одного-двух разговоров о сексе недостаточно. Готовность обсуждать эту тему в любое время помогла нам избежать многих обид и недостатка близости.

Для здоровой и полноценной половой жизни большое значение имеет также нежность, проявляемая как на людях, так и наедине.

При всем уважении к моим родителям, скажу, что мы, их дети, никогда не видели, чтобы они в нашем присутствии обнимали, целовали друг друга или проявляли нежность как-либо иначе.

Некоторые считают нежность чем-то неправильным. Я считаю, что она неуместна только если неискренна и отсутствует в спальне и во все прочие моменты жизни. Люди часто говорили нам с Эвелин, что мы естественны и без стеснения проявляем нежность друг к другу, и это один из самых лучших для нас комплиментов.

Дело в том, что, не проявляя нежности, мы обделяли бы сами себя.







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 302. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

САНИТАРНО-МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВОДЫ, ВОЗДУХА И ПОЧВЫ Цель занятия.Ознакомить студентов с основными методами и показателями...

Меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами 64. Получение (сдача) оружия и боеприпасов для проведения стрельб осуществляется в установленном порядке[1]. 65. Безопасность при проведении стрельб обеспечивается...

Дезинфекция предметов ухода, инструментов однократного и многократного использования   Дезинфекция изделий медицинского назначения проводится с целью уничтожения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов - вирусов (в т...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия