Студопедия — Глава 25. Я УПЛАЧИВАЮ СВОИ НАЛОГИ В ГЕРМАНИИ, ТАК КАК В БИБЛИИ НАПИСАНО, ЧТО ПОЛОВИНУ ТЫ ДОЛЖЕН ОТДАТЬ или Существует только один дом
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 25. Я УПЛАЧИВАЮ СВОИ НАЛОГИ В ГЕРМАНИИ, ТАК КАК В БИБЛИИ НАПИСАНО, ЧТО ПОЛОВИНУ ТЫ ДОЛЖЕН ОТДАТЬ или Существует только один дом






 

 

Мда, где-нибудь приходится уплачивать свои налоги, и всегда было дорогим удовольствием иметь свой особый вкус и даже жить в Германии и облагать налогами свое собственное имущество. Но имею ли выбор остальные восемьдесят миллионов людей? Большинство нет. А чем я лучше других? Нее, конечно же, нет. Мог бы я уплачивать свои налоги где-нибудь еще? Да, я принадлежу к тем, которые могут сами выбрать место, где они уплачивают налоги. Не я не хочу пользоваться данной возможностью. Я не хочу обременять себя, которая также есть и у других восьмидесяти миллионов людей, даже если бы я мог ей воспользоваться сразу. Является ли этот Болен героем или, возможно, он сошел с ума? Конечно, я бы с радостью хотел стать героем, но я им не являюсь, и я больше, как я думаю, не теряю рассудок, или просто являюсь среднестатистическим человеком.

Проблемой является то, что ставка налогообложения во многих странах намного ниже, чем в Германии, и поэтому многие из наших известных людей из «высшего света» и те, кто зарабатывает большое количество денег, стремятся в Швейцарию, Монако или Австрию – это сохраняет богатство, иначе это бы так не назвалось – или еще что-то, я не знаю. Я могу даже вовсе не обижаться на таких людей, как Бекенбауэр, Бэккер или Шумахер, что они, по возможности, сохраняют большое количество из своих денег. Я тоже так считаю. Я тоже бы с превеликим удовольствием платил намного меньше налогов, но, пожалуй, только в этой, моей стране, в которой я добился почти всех своих успехов.

Я придерживаюсь мнения, что люди должны платить налоги со своих доходы в стране, в которой люди живут, которым они должны принести благодарность за свои успехи. И так как страны имени Дитера Болена не существует, маленькое удовольствие совсем рядом, вот я и плачу свои налоги в Германии. У меня бы это получалось намного легче, если бы хулиганы на мои деньги построили больницы и дома престарелых. Но если прочитать отчет от Федеральной счётной палаты, как они прикарманивают денежки, которые я с таким трудом заработал, то во мне по-настоящему возрастает чувство гнева. Но это происходит со всеми нами.

Несмотря на это нам не нужно допускать того, чтобы мы сдавались, как коровы, которых ведут на убой. Так как еще к этому еще надо прибавить денежные средства, которые местные банки «просадили» в результате неправильных банковских операций. Где же эти деньги находятся, если они в казино «спускают» миллиарды, как маленькие дети, и когда все полностью растрачено, то мамочка, я имею в виду нас, должны быть в ответе за это? Если бы они, по меньшей мере, из-за этого лишились всего своего личного состояния также как мы, если мы бы просто потеряли деньги, это было бы намного справедливее. Но это они делают исключительно из личного удовольствия, и когда все разваливается, то мы должны за это платить, миллиарды за миллиардами. Но им даже не жаль. Кроме того, они ведь и получают свои пенсии плюс вознаграждения.

Как много по-настоящему бедных людей вынуждены платить баснословные суммы налогов, хотя они на самом деле могли пустить эти деньги в оборот, в то время как дорогие политики выбрасывают на ветер миллионы? Я всегда удивляюсь, что люди не возмущаются и не обращаются непосредственно в нужные ведомства. Но и они тоже мастерски скрываются под названиями учреждений и органов, так что вы никого не сможете обвинить. Я считаю, что это очень печально.

Как должна работать система, в которой политики перепроверяют политиков? Мы же все знаем, что свой своему поневоле брат. То, что они все слепы, происходит от того, что они друг другу пускают слишком много пыли в глаза. Вот и унижает до смерти один другого, другой – следующего и так далее. Каждый пытается спасти свою шкуру из-за своего служебного положения и получить отличную, по возможности, высокую пенсию. И после меня хоть всемирный потоп! Так как им совершенно все равно, какие долги будут иметь их дети и внуки. Но, возможно, все-таки существует Преисподняя, куда они, во всяком случае, попадут в пекло. Но, возможно, они сами будут рассказывать Дьяволу, что они не знали ни о чем и делали все исключительно из хороших побуждений. Конечно. Но Дьявол, слава Богу, не настолько глуп как мы и ему даже не нужно делать специальные предложения. Также и в этой ситуации должна быть дополнительная миля: две тысячи особых лет в аду!

Также эта вечная болтология о роскошных дворцах, при помощи которых некоторые эгоисты хотят воздвигнуть себе собственный памятник, очень расстраивает меня. Совсем молчать об этих культурных историях, в которые вкладываются миллионы, но которые лишь немногим приносят пользу. Это подкрепляется денежной помощью, пока не придет врач, но на игровые площадки в детских садах, которые нужны большей части населения, снова нет денег. Я, конечно, понимаю, что муж-политик с женой-политиком хотят посетить культурное мероприятие, но, пожалуйста, не на сумму в размере сотен тысяч, которые не превратятся в приличную пенсию для других. Важнее, чтобы пенсионер и безработный имели средства к существованию, или чтобы политик усаживал свою половинку в кресло, обитое золотом? Исчезновение и неправильное распоряжение нашими денежными средствами, уплаченными в виде налогов, на самом деле гневит меня и довольно часто лишало меня сна.

Но мне бы не хотелось заводить речь о политике. При наличии в тексте общеизвестных раздражений на политиков вы сразу же выбросите эту книгу, а я ведь этого не хочу. Если частично почти пятьдесят процентов людей больше не пойдут на выборы, то кажется, что политикам на это нет никакого дела. Возможно, им бы понравилось больше всего, если бы вообще никто не пошел на выборы, и все они смогли бы избрать друг друга самостоятельно. Но, возможно, даже те пятьдесят процентов, которые не пойдут на выборы, могут просто проголосовать за отстранение этих политиков от занимаемых должностей, это было бы лучше всего. Также как и на телевизионной передаче DSDS. Тот, кто и получит меньше всех голосов, должен свой пост и оставить.

Многие из нас воспринимают весь этот балаган как неизлечимую болезнь. Одному единственному человеку против этого можно сделать не так уж и много. Вместо этого из года в год растет навязывание своей воли другому человеку, вкупе с налоговым законодательством, что можно назвать настоящим хаосом, и люди больше не смогут понимать консультантов по налоговым вопросам. Все меняется ежедневно, и отсутствие обеспечения прав и неприкосновенности граждан возрастает. Свобода делает нас счастливыми людьми, вы, политики, которые совсем оторваны от реальности, а не связывание по рукам и ногам.

Мы просто должны согласиться с тем, что пятьдесят процентов наших денег выброшены на воздух, и они делают с ними то, что они хотят? Будущее настанет позднее, и поэтому они сидят на своих пухлых пятых точках, имея баснословно большие суммы пенсий. Собственно говоря, это и неудивительно, что люди платят налоги в этой стране, хотя солнце светит в других странах, есть вид на море, и налогообложение касается лишь половины доходов. И если я работаю в течение полгода на моего друга, я имею в виду государство, то, собственно говоря, я тоже мог бы ожидать, что что-то в этом заложено, что дела у меня идут хорошо. Это было бы логично, но что еще сегодня поддается логике? Если речь идет о логике, то по идее мужчины тоже должны были бы сидеть в женском седле при прогулке на лошадях.

Но со стороны все эти вещи в нашей стране даже есть и другие составляющие, которые не имеют никакого отношения к деньгам, но которые являются очень, очень важными: наш мир эмоций. Каждый человек имеет свои корни. Как правило, они там, где находятся родители, дети и друзья. Там, где люди выросли, а не там, где больше всего денег лежит на банковском счету.

Я живу в Тотензене. Конечно, теперь я мог бы вам что-нибудь наплести, насколько здорово в Тотензене, но, честно говоря: Тотензен это не самое прекрасное место на этой Земле. Я знаю много других мест, которых целая тысяча, и которые в тысячу раз прекраснее. Но в Тотензене я нахожусь посередине своего эмоционального круга людей, состоящего из детей, родителей, друзей и воспоминаний. Что может заменить мне это чувство, чтобы через полчаса оказаться рядом со всеми этими настолько важными для меня людьми? Конечно же, не пухлый счет в банке.

Когда я раньше спрашивал своих детей, не хотелось бы им пожить у воды, как во время отпуска, по-настоящему в уютном месте без дождя и туч, то все время в унисон раздавалось: «НЕТ». Почему? Так как ведь именно здесь у них их друзья, их школа и их воспоминания. Так как здесь находятся их корни, на этом клочке земли, что сентиментально можно называть «родиной». Здесь все, что они пережили. Здесь они фактически лишены тоски. Как часто мне приходилось смотреть в глаза своей бабули, когда она мне рассказывала, как ее и мою маму во время войны выселили из Восточной Пруссии. Этот взгляд я никогда не забуду.

И я должен это сделать добровольно? Оставить свою родину? За деньги? Никогда. Только если меня вынудят! Здесь в Тотензене повсюду парят воспоминания, на каждой улице, в каждом уголке, повсюду. Каждый должен знать сам, насколько далеко он готов уехать за деньги, однако для меня эта тема не важна, когда речь заходит о родных пенатах. Это чувство, что я здесь нахожусь дома, ничем пошатнуть невозможно.

Конечно, если бы политические отношения должны были измениться настолько, что моя жизнь перестала бы иметь хоть какой-то смысл, то я бы тоже уехал, но не иначе. Чувство, когда можно совершить прогулку по лесу, в котором ты уж гулял со своими детьми, когда они еще были совсем маленькими, чтобы увидеть очень старые дубы, на коре которых были вырезаны имена детей с сердечками, а затем пятнадцать лет спустя снова стоять на том же самом месте и перебрать все в уме, то подобного чувства не возникнет, если вы посмотрите на выписки по счету из вашего банка. Если же оно появится, то у вас явно какая-то болезнь.

Чувство, что даже воздух пахнет так, как и в то время, когда я, будучи совсем маленьким, почти упал в канаву, в другой стране никогда не возникнет. А время повернуть назад невозможно. Дети снова не станут юными, и мы также не начнем все сначала. Мы связываем все с воспоминаниями, как хорошими, так и плохими. Воспоминания это душа жизни. Они и есть жизнь, которую мы прожили. И от этого я должен отказываться?

Больше не видеть мест, в которых я, глупенький, в дождь на мотоцикле, въехал в забор крестьянина, и остановил его посреди смертельно напуганных коров, дающих первосортное молоко? Не ходить в крытый плавательный бассейн, в котором я учил плавать своих детей? И еще мой любимый ритм жизни. Почти каждая проселочная дорога, каждая АЗС и каждая палатка, где продают напитки, рассказывают мне истории, которые общество, слава Богу, не слышало, но которые бродят в виде мыслей в моей голове, как будто это было вчера. Всегда, когда я проезжаю мимо тех мест, просыпаются эти воспоминания, которые придают моей жизни смысл, и от этого я должен отказаться за деньги?

Люди ведь многое забывают, но когда они видят определенное место, то воспоминание возникает в памяти как увлекательный фильм. Каждую минуту люди связывают с воспоминаниями, о которых они думали, что они почти забыли. Чем старше становятся люди, тем больше воспоминаний у них рождается. Но они появляются всегда в новом свете и в новом цвете на основе ключевых моментов благодаря обстановке, которая нас окружает, и поэтому эти воспоминания и вместе с этим наша прожитая жизнь не стирается.

Также и уверенность в том, что путь, который открывается перед человеком, всегда будет короче, всегда делает воспоминания еще более бесценными. Это, конечно же, не самое замечательное открытие, но ведь всегда существует альтернативный вариант, и что известно одному, тем не воспользуются другие. И надо просто оставить своих родителей, которых мы, которых мы, честно говоря, по-настоящему достаточно редко видим? Просто разорвать дружеские отношения? И все это исключительно за деньги. Нет. Нет. Нет.

Эмоциональная опустошенность, которую бы эта потеря оставила бы в моем сердце, привела бы к тому, что бы больше не смог работать изо всех сил. Так как мне бы не хватало части моей жизни. Я был бы человеком, которому что-то отрезали: часть моего счастья, моей жизни, моё единственное сокровище просто бы исчезло. Я никогда бы больше не смог написать ни одной оптимистичной песни. Да, да. Это ведь хорошо, подумаете вы сейчас, но нет, нет, нет, это не для меня. Нет, с этой тоской я был бы уже не тем, кем я являюсь. И теперь я скажу вам одно предложение, которое вы никогда еще не слышали: да плевать я хотел на все эти деньги!

Чувства, благодать, дом, родители, дети, друзья, даже родина мне намного важнее. Я не продам ни за какие выписки со счета в банке свои чувства. Эта цена для меня слишком высока. За чувства нельзя платить. Я не продам ничего, ради чего я жил. ЭТО НЕ ДЛЯ ПРОДАЖИ! Какая радость для сборщиков налогов. Я хочу видеть вокруг себя своих друзей, родителей, детей, лес с деревьями и весь этот сумасбродный Тотензен, это стоит того, что я хочу. БАСТА.

Я могу работать дома, так как дела у меня идут хорошо, я могу быть дома тем, кто я есть, и благодаря этому этим никогда ненасытным сборщикам налогом еще в течение долгого времени кое-что и обломится. Так как если Боленски чувствует себя прекрасно, тогда он работает, а если он работает, то они тут как тут при делении денег по принципу «пятьдесят на пятьдесят». Но этого уже и достаточно. Чтобы иметь разрешение иметь свою родину вокруг себя и для того, чтобы я находился внутри нее, я плачу свои налоги в Германии, а не где-нибудь еще.

Но что вы с этим будете делать? Чему, исходя из этого, вы сможете научиться? Я придерживаюсь мнения, что при каждом мыслительном процессе касательно принятия решения большую роль играют эмоциональные факторы. Нужно быть СЧАСТЛИВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, достигнув определенного результата. Какую пользу принесет вам огромный успех, если вы в конце пути к мечте будете полностью без сил и, возможно, употреблять наркотики? (алкоголь это тоже наркотик), так как вам вся эта кутерьма не принесла никакого счастья? Едва ли люди прислушаются к тому, что надо принимать решения рационально. Собственного говоря, я никогда этого не делал в жизни. Самые сложные и запутанные вопросы я решал не умом, а сердцем. Многие решения в отношении моей карьеры, возможно, были неверными и отбрасывали меня на тысячу километров назад на пути к моей мечте, но для моего мира ощущения и мира, в котором я хотел жить, были эти решения дороже золота. Мы ведь не компьютеры, а люди, а у людей всегда происходит то, что чувства, при приятии решения, определяют наше дальнейшее поведение. Даже если для этого надо принять неверное решение.

Если бы мы превратились в безэмоциональных зомби, в бесчувственных тварей, то нам бы не пришлось удивляться, если бы уровень употребления наркотиков возрос повсеместно. Поэтому я могу дать вам только один совет: не скрывайте своих мыслей, высказывайтесь откровенно. Внедрите свои чувства в ваши методы решения проблем. Какую пользу принесет вам успех, если он вас опечалит до смерти? Вы всегда должны обращать внимание, что у вас есть только одна жизнь, поэтому сделайте из нее самое лучшее существование.

Успех ведь не всегда можно отождествить со счастьем, но у вас есть возможность создать образ своего успеха так, чтобы он для вас означал счастье. Какую пользу принесет мне работа, благодаря которой я заработаю много денег, но которая подразумевает такое расписание, что я должен отодвинуть счастье семьи в сторону?

Трудными являются также те решения, которые отражают не черно-белые мысли, а серо-серые, при которых не возникает определенного ответа: ни «да», ни «нет». Например, конфликт целей управленца: если он уволит тысячи сотрудников, чтобы увеличить сумму прибылей, сделать фирму рентабельной и прибыльной и поднять курс акций, то этим он бы лишил счастья многие семьи, а если он примет решение в пользу сотрудников и сохранит им рабочие места, то достигнет ли он при этом оптимума для фирмы? Я думаю, что при любом решении важен еще и эмоциональный аспект, так как это для имиджа фирмы тоже может сыграть положительную роль для принятия эмоционального решения – принять решение в пользу сотрудников. Конечно, каждый управленец чувствовал бы себя лучше, если бы он смог принять такое решение, но часто он сделать подобного не может.

Итак, важным является то, чтобы вы при помощи своих действий могли достичь своего собственного счастья. Даже если иногда цена этого слишком высока. Если для этого я должен платить свои налоги в Германии, тогда я буду это делать. Даже если мне придется отдать вдвое большую сумму, то в пользу государства, то во имя государства, даже если мне эта сумма покажется довольно большой. А взять половину наших денег и ждать, что мы как дрессированные мыши, что умеют прыгать, будем делать и не обращать внимания на то, что эти люди творят в отношении нас, это точно будет слишком дорого стоить.

 

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 401. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Сущность, виды и функции маркетинга персонала Перснал-маркетинг является новым понятием. В мировой практике маркетинга и управления персоналом он выделился в отдельное направление лишь в начале 90-х гг.XX века...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия