Студопедия — Раздел первый. Приглашение
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Раздел первый. Приглашение






 

Глава 1. Жених

 

Отец поднимается со Своего трона и в огненной колеснице направляется во Святое Святых небесного святилища. Престолы уже поставлены, и Ветхий Днями воссел на троне. Пророк Даниил, наблюдая это событие в своём видении, пишет, что одежды Его белы как снег, а волосы Его – как чистая волна (белая овечья шерсть). Миллионы ангелов окружают Его престол. Некоторые из них непосредственно участвуют в процессии, в то время как остальные наблюдают за величием происходящего в ожидании.

 

Сын Человеческий, с того самого момента, как Он оставил землю, был занят важнейшим служением ходатайства за падших сыновей и дочерей Адама. Молитвы святых восходили к Отцу с просьбами о прощении, благодати, силе, смелости, свете, утешении и радости. Иисус прилежно передаёт эти просьбы Своему Отцу и умоляет Его за своих братьев на земле, указывая на пролитую Им за них кровь. Отец видит Дух Своего Сына, царящий в сердцах этих молящихся людей; Он видит их любовь к Его Сыну и их доверие Его слову: «Всякий верующий в Него не погибнет, но будет иметь жизнь вечную» (От Иоанна 3:15). Поэтому «Отец светов» милостиво посылает утешающего Духа Христова с исцелением, благодатью, любовью, силой и радостью.

 

Несмотря на то, что священное посредническое служение Христа было умалено мистической философией власти «малого рога», миллионы душ до сих пор находят в нём доступ к благодати через Христа, своего Господа и Спасителя. На протяжении долгих столетий средневековья святые Божьи могли смело приходить к престолу благодати, зная, что Сын Божий «всегда жив, чтобы ходатайствовать за них». (Евреям 7:25)

 

В нескольких текстах Священного Писания Бог оставил доказательства существования того периода времени, в который произойдёт значительное изменение в ходатайственном служении Христа. Павел говорил с Феликсом «о грядущем суде» (Деяния 24:15). Иоанн видел небесного вестника, летящего посредине неба, провозглашающего время, в которое «настал час суда Его» (Откровение 14:6,7). Он также видел храм Божий, открытый в небесах, и он видел ковчег Его завета с молниями, голосами и громами кроме всего прочего. (Откровение 11:19)

 

В приготовлении к этому часу суда, земля была освещена вестью с небес, которая возвестила о пришествии Христа. Пророческие периоды были точным образом открыты Вильямом Миллером и другими людьми, которые проследили время очищения святилища, начавшееся в 1844-м году. Миссионерские станции по всему миру возвестили весть о том, что Христос грядёт! Христос действительно пришёл, но не на землю за Своей невестой, а к Своему Отцу для того, чтобы определить, кто же будет Его невестой. Невесту ведь нужно определить не после, а перед вторым пришествием Жениха.

 

Мудрые девы, слышавшие голос: «Вот, жених идёт!», были способны понять свою ошибку в отношении места, в которое Жених направлялся. Поэтому мы и читаем:

 

Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему. И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его - владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится. (Даниил 7:13,14)

 

Когда Иисус был перенесён на облаке и введён к Ветхому Днями, всё понимание об освящении христианина пережило трансформацию. До этого часа все, кто доверял Христу, не имели точного представления о том времени, когда служение прощения грехов должно прекратиться перед тем, как Христос придёт за Своей невестой.

 

Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф. И кто выдержит день пришествия Его, и кто устоит, когда Он явится? Ибо Он - как огонь расплавляющий и как щелок очищающий, и сядет переплавлять и очищать серебро, и очистит сынов Левия и переплавит их, как золото и как серебро, чтобы приносили жертву Господу в правде. Тогда благоприятна будет Господу жертва Иуды и Иерусалима, как во дни древние и как в лета прежние. И приду к вам для суда и буду скорым обличителем чародеев и прелюбодеев и тех, которые клянутся ложно и удерживают плату у наемника, притесняют вдову и сироту, и отталкивают пришельца, и Меня не боятся, говорит Господь Саваоф. (Малахия 3:1-5)

 

Когда Божий народ внимательно изучил пророчества Библии, они обнаружили, что все, кто будет способен устоять в день пришествия Господа, пройдут через очистительный огонь и будут очищены подобно золоту или серебру. Они поняли, что Бог настолько приблизится к этим людям на суде, что они будут стоять перед Богом без посредника и ходатая за грех. (Исаии 59:16)

 

Опыт служения во Святом Святых приведёт Божий народ в такую тесную связь со своим Спасителем, что о них воистину можно будет сказать:

 

Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть. (1-е Иоанна 3:2)

 

В тот час, когда Иисус был подведён к Своему Отцу, большинство христиан в мире отказалось от идеи о том, что, во-первых, Христос пришёл, а во-вторых, Он пришёл к Ветхому Днями, чтобы принять царство через процесс суда.

 

Этот суд позволяет Жениху исследовать сердце своей невесты, чтобы убедиться в том, что она воистину любит Его и доверяет Ему. Доверяет ли она ему настолько, что согласна на то, чтобы её провели через суд? Верит ли она в то, что Он может взрастить её до такого состояния, при котором она могла бы жить без посредника за грех? Смогут ли Его обетования удержать её и привести её в небесную гавань?

 

Опыт Святого Святых требует от кандидата в невесты тщательного исследования своего кандидата в Женихи, в такой же мере, как и Он исследует её. Кто такой Сын Человеческий? Откуда Он пришёл? Какие Он имеет верительные грамоты? Какую связь Он имеет с Ветхим Днями, или с Отцом? Почему Он требует такого скрупулёзного процесса очищения? Может ли существовать тесная близость с Личностью, о происхождении которой не известно ничего, или почти ничего? Можно ли без такой близости провести ещё кого-то через опыт Святого Святых?

 

Мы начинаем понемногу раскрывать для себя тему и цель данной книги – узнать всё, что можно узнать о Сыне Человеческом в контексте опыта Святого Святых. Когда мы будем перечислять все факты из Писания о величественном Князе Жизни, опыт Святого Святых будет приглашать нас на Его брак, подготавливая нас к восприятию Его истории любви. Думаю, что большинство из нас предпочитают живые истории сырым фактам или готовым трактатам.

 

В последующих главах я поделюсь с вами своим опытом пришествия к нашему Небесному Жениху и причинами, по которым я полюбил Его. Я покажу вам, как Он покорил моё сердце, и почему Он один достоин того, чтобы отдать за Него всё.

 

Иисус – это путь жизни. Мы читаем в книге Псалтирь:

 

Боже! путь Твой во святилище: Кто Бог так великий, как Бог [наш]! (Псалтирь 76:14 – дословный перевод)

 

 

Эта история любви будет строиться на прохождении через святилище, начиная от его дверей и заканчивая Святым Святых. К этому путешествию будут добавлены некоторые элементы из книги «Путешествие пилигрима» вместе с темами, описанными в книге Песни Песней Соломона.

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 322. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Этические проблемы проведения экспериментов на человеке и животных В настоящее время четко определены новые подходы и требования к биомедицинским исследованиям...

Классификация потерь населения в очагах поражения в военное время Ядерное, химическое и бактериологическое (биологическое) оружие является оружием массового поражения...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

Принципы резекции желудка по типу Бильрот 1, Бильрот 2; операция Гофмейстера-Финстерера. Гастрэктомия Резекция желудка – удаление части желудка: а) дистальная – удаляют 2/3 желудка б) проксимальная – удаляют 95% желудка. Показания...

Ваготомия. Дренирующие операции Ваготомия – денервация зон желудка, секретирующих соляную кислоту, путем пересечения блуждающих нервов или их ветвей...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия