Студопедия — Глава 20. Соединённые Ветхим Днями
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 20. Соединённые Ветхим Днями






Моя способность покоиться в любви моего Спасителя зависела не только от Его обещаний, данных мне, но также и от принятия благоволения Его Отца. Целыми годами, изучая Писания, я считал, что именно на суде я должен предстать перед Богом и встретиться с Отцом моего Возлюбленного во Святом Святых.

 

Моё беспокойство, связанное со встречей с Отцом моего Возлюбленного, было часто сокрыто от других людей, а порой даже от меня самого. Вместе с тем оно проявляло себя различными способами. Каждый раз, впадая в грех, я каялся, но вместе с тем всё больше склонялся к отвержению и неверию. Мой глубоко сидящий страх всё больше влёк меня к развлечениям, угождению себе и жалости к себе.

 

Когда я начал изучать Библию и видеть характер моего Спасителя, мне начал открываться путь во Святое Святых. И тогда я понял, что начиная с 1844 года мой Возлюбленный занялся особенной деятельностью ходатайства и суда во Святом Святых.

 

Мне приносила утешение мысль о том, что Сам Иисус представляет меня перед Отцом. Я мог увидеть доказательства того, что Отец любит меня. Но семя, посеянное искусителем, – мысли о том, что я должен достичь уважения и одобрения посредством моих достижений, – сталкивалось теперь с реальностью того, что это Существо, сидящее на троне, Само даёт жизнь, святость и дыхание всем.

 

Пока во мне оставался хоть малейший след любви к этому идолу искусителя – достижению одобрения – я не чувствовал себя способным стоять перед Источником жизни всего сущего и Основателем закона, и при этом быть спокойным. Вот почему большинство христиан в мире полностью отвергают работу суда, начатую в 1844-м году. Многие христиане не готовы в эмоциональном плане к встрече с Отцом; они только желают иметь отношения с Его Представлением, точнее – неким образом Иисуса, который они себе нарисовали в своём представлении.

 

Единственная причина, по которой мы сами пожелаем прийти во Святое Святых – это наша истинная любовь к нашему Спасителю. Мы можем сказать вместе с Есфирь:

 

… и я со служанками моими буду также поститься и потом пойду к царю, хотя это против закона, и если погибнуть – погибну» (Есфирь 4:16)

 

Наш добрый Возлюбленный проводит нас через всё, что нам следует пройти, чтобы мы держались Его и прилепились к Нему. Ещё одно изумительное открытие о нашей способности приблизиться к Отцу во Святом Святых без страха заключается в том, что только в этом случае станет видно, что мы воистину любим Иисуса, только в этом опыте мы способны глубоко понять сердце Отца и Его любовь к нам. Это средство работает верно и безотказно.

 

Когда ко мне явился Илия* и показал мне ясное отличие между учением о Троице и истиной об Отце и Сыне, я увидел, что Личность, называемая Отцом в Троице, была непостижимой Личностью для моего сердца. Эта Личность не является в учении о Троице подлинным Отцом Иисуса, и поэтому она и не может по-настоящему «отдать Сына Своего». Когда Отец произносит слова: «Ты есть Сын Мой Возлюбленный»,– часть моего сердца радовалась, а другая часть необъяснимым образом чувствовала, что в этих словах нет подлинности, если взглянуть на них внимательно и глубоко.

 

* Под Илией я имею ввиду «весть Илии», которая открывает ясное отличие между Отцом, Сыном и показывает истинную природу учения о Троице.

 

Когда же я увидел подлинного Сына Божьего, Он открыл мне путь к Своему Отцу. Его доступ к Отцу стал краеугольным камнем моего доступа к Отцу Небесному. Любовь же Отца к Своему Сыну стала краеугольным камнем Его любви ко мне. Только в этих реалиях отношений Отца и Сына я мог познать, что Отец воистину любит и принимает меня.

 

Только понимая принцип наследия, я мог обрести утешение в словах:

 

Видевший Меня видел Отца. (Иоанна 14:19)

 

Когда я созерцал точное подобие моего Возлюбленного Своему Отцу, моё сердце смело восприняло обетование:

 

В похвалу славы благодати Своей, которою Он принял нас в Возлюбленном» (Ефесянам 1:6, дословный перевод)

 

Я много раз читал эти слова, побуждал себя верить им, прилепляться к ним. И всё же я часто обнаруживал себя сошедшим с пути во Святое Святых и идущим другим путём. Если бы Илия не открыл мне тайну беззаконной любви к себе, действующую через искажённое учение о Троице, я бы никогда так и не почувствовал полной уверенности и свободы приближаться к Отцу моего Возлюбленного.

 

Многие члены церкви уже оставили свою веру в этот процесс приближения к Отцу на суде. Они провозглашают: «Иисус принял на Себя мой суд», или говорят о том, что в 1844-м году произошла важная, но формальная церемония, которая распространила преимущества искупления на многих людей, а также открыла вселенной то, что Бог уже знал. Все эти представления скрывают правду о том, что сердца людей, имеющих такие представления, не могут освободиться от тех семян заблуждения, которые сеет «древний змей». Они не могут избавиться от представлений, отвергающих истину об Отце как о великом Источнике всего во вселенной.

 

Ни одно из этих богословских изобретений не способно ничего поделать с реальностью того, что мы нуждаемся в глубоком чувстве принятия Отцом нашего небесного Жениха. Только познание реальности того факта, что Отец по-настоящему отдал Своего Сына за наши грехи, может пленить душу так, что мы будем способны пережить опыт вхождения во Святое Святых.

 

Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него. В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши. (1-е Иоанна 4:9,10)

 

В присутствии великого Судьи всей вселенной любая «параллельная версия» о том, что Бог представляет собой три взаимо-вечных отдельных существа, просто уничтожит на корню понимание того факта, что Бог по-настоящему отдал Своего Сына, движимый Своей любовью к нам. Если этот дар воспринимать «образно», то и принятие его будет «образным» или – «аллегорическим». А такое принятие не устоит на суде.

 

Для души, которая нашла радость в знакомстве с «рождённым Сыном», шаги Его Отца по направлению к престолу суда на небесах являются объективной реальностью. Для того же, кто руководствуется в своём спасении любовью к себе, даже эти шаги являются ещё одним «образом», или «метафорой», якобы только иллюстрирующей великую любовь бога Троицы, показанную таким образом человеческим душам, чтобы дать им надежду. Ум, укоренённый в учении о Троице, часто склонен принимать образно шаги Отца ко Святому Святых, потому что реальные Его шаги в этом направлении будут для такого человека слишком пугающими, чтобы о них думать.

 

Для тех, кто долго всматривался в глаза нашего Спасителя, эти шаги Отца открывают Его ревностное желание соединить Своего Сына с Его «невестой». Процесс суда показывает, кто воистину любит Его Сына, и соответственно, кого Он может запечатлеть, предназначив такого человека к вечной жизни с Ним. Только те, кто воистину знают Отца через Его Сына, могут найти и прийти в это священное место – Святое Святых.

 

Нам не нужно бояться суда Божьего. Бог жаждет открыть нам всю глубину Своей любви и принятия. Ключом к пониманию этой глубины является наше принятие Его и Его Сына такими, какие Они есть, и в этом познании и принятии мы уже имеем жизнь вечную.

 

Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. (Иоанна 17:3)

 

Как же нам не приближаться к престолу милости с уверенностью и дерзновением, зная, что все наши нужды будут восполнены, и что Отец воистину одобряет нашу любовь к Его Сыну?

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 288. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Измерение следующих дефектов: ползун, выщербина, неравномерный прокат, равномерный прокат, кольцевая выработка, откол обода колеса, тонкий гребень, протёртость средней части оси Величину проката определяют с помощью вертикального движка 2 сухаря 3 шаблона 1 по кругу катания...

Неисправности автосцепки, с которыми запрещается постановка вагонов в поезд. Причины саморасцепов ЗАПРЕЩАЕТСЯ: постановка в поезда и следование в них вагонов, у которых автосцепное устройство имеет хотя бы одну из следующих неисправностей: - трещину в корпусе автосцепки, излом деталей механизма...

Значення творчості Г.Сковороди для розвитку української культури Важливий внесок в історію всієї духовної культури українського народу та її барокової літературно-філософської традиції зробив, зокрема, Григорій Савич Сковорода (1722—1794 pp...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Приготовление дезинфицирующего рабочего раствора хлорамина Задача: рассчитать необходимое количество порошка хлорамина для приготовления 5-ти литров 3% раствора...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия