Студопедия — Биографического характера о кандидате в депутаты Международной Ассамблеи
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Биографического характера о кандидате в депутаты Международной Ассамблеи






1. Фамилия, Имя, Отчество ______________________________________________________

2. Дата рождения ______________________________________________________________

3. Место рождения ____________________________________________________________

4. Гражданство (государство) ___________________________________________________

5. Образование _______________________________________________________________

6. Место учебы ______________________________________________________________

7. Принадлежность к общественному объединению _______________________________

___________________________________________________________________________

8. Домашний адрес (с индексом) ______________________________________________

___________________________________________________________________________

9. Телефоны: школьный __________________________________

домашний ________________________________

10. Дополнительные сведения __________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

Дата _______________ Личная подпись ______________

6.2. Пресс-конференция. Это способ высказывания своего мнения перед большой аудиторией с помощью ответов на вопросы, которые задаются представителями прессы и других средств массовой информации. Это может быть пресс-конференция для избирателей, в ходе которой кандидат, отвечая на вопросы граждан, рассказывает о своей программе, о том, что он будет делать на посту депутата Международной Ассамблеи. Такая форма общения с будущими избирателями дает хорошую возможность максимально подробно представить себя, подчеркнуть свои достоинства.

 

6.3. Теледебаты кандидатов. Эта форма представления своих взглядов в ходе обсуждения с представителями других избирательных штабов и избирателями. Такое обсуждение дает возможность подчеркнуть как различия в точках зрения, так и их определенное сходство, если таковое имеется.

6.4. Видеоматериалы (например, рекламный ролик и т.д.). Это оптимальный способ представления с помощью зрительного ряда основных идей и программных заявлений.

6.5. Митинг. Это способ непосредственного обращения к большой аудитории с целью убедить ее в том, что ваш кандидат располагает необходимыми силами для реализации своих программных заявлений.

6.6. Программа кандидата (или краткая избирательная платформа). Это наиболее содержательная часть избирательной кампании, так как программа дает возможность максимально подробно изложить основные идеи, которые собираются придерживаться кандидаты в случае победы во время выборов. Такой конкурс предвыборных программ, в ходе которого кандидатам в депутаты Международной Ассамблеи предлагается составить про­ект программы "Моя история". В конкурсе предвыборных программ учитывается качество выполненной работы, ее актуальность, оригинальность предлагаемых идей, аргументация выдвинутых тезисов. Особенно высоко ценится программа, в которой отражается реальная современная ситуация и конкретные условия школы. Программы, предложенные канди­датами, могут рассматриваться специально созданной комиссией из учителей и преподавателей школы или специалистов, руководителей района (города).

 

6.7. Предвыборные акции. Это способ привлечения внимания избирателей к личности кандидата и его программе с помощью конкретных социально значимых действий, например, сбор подписей в защиту мира на земле или концерт под лозунгом "Интернет — наше общее будущее", которые проводятся силами участников данного избирательного блока.

6.8. Прием избирателей. При использовании этого способа команда приглашает всех желающих избирателей на свою территорию. В ходе таких приемов кандидат и/или доверенное лицо отвечают на вопросы гостей, представляют свои программные документы и т.д. Можно организовать презентацию (встречу-знакомство с кандидатами) в стиле дискотеки, шоу-программы и т.п. Этим способом, как правило, привлекается значительная часть потенциальных избирателей. Только не стоит забывать об основной цели подобного мероприятия — представление своего кандидата и его программы.

 

6.9. Встречи с избирателями. Этот способ используется в том случае, когда кандидата приглашает та или иная группа избирателей для общения по поводу предстоящих выборов. Возможны периодические встречи с избирателями, в ходе которых кандидат лично встречается с различными аудиториями граждан. На этих встречах идет доверительный разговор о том, какой представляется кандидату его работа в качестве депутата Международной Ассамблеи, что он может сделать для граждан, какие права и свободы он им гарантирует, как будет добиваться их реализации и т.д. Разумеется, будут вопросы, на которые нужно отвечать самым подробным образом. Целесообразно посетить как можно больше делегаций, чтобы кандидата узнала вся международная общественность.

 

6.10. Интервью для СМИ. Это специализированная форма общения со средствами массовой информации, которая позволяет высказаться в ответ на задаваемые вопросы.

6.11. Заявления по принципиальным вопросам (устное или письменное). Кандидат имеет возможность высказать свое отношение по тому или иному принципиальному вопросу, сделав это письменно или устно. Такое заявление помогает избирателям лучше понять позицию данного кандидата.

6.12. Плакаты и листовки. Это широко распространенный способ письменного обращения к избирателям, который постоянно "работает", напоминая им о данном кандидате, его фамилии и программе.

6.13. Письма к избирателям. Это личная форма обращения кандидата или команды к каждому избирателю. Она является свидетельством того, что данный кандидат или избирательный блок заинтересованы в активной позиции избирателя.

 

6.14. Целесообразно периодически проводить опросы общественного мнения. Опрос проводится специа­листами Международного социологического центра. Центр определяет, сколько граждан в данный момент проголосовало бы за каждого кандидата. Затем абсолютный показатель (количество полученных каждым кандидатом голосов граждан) переводится в проценты по отношению к общему числу опрошенных граждан. Результаты опросов доводятся до сведения граждан.

 

Кандидаты в депутаты Международной Ассамблеи участвуют во всех предвыборных процедурах. Для этого Международная Избирательная комиссия организует указанные выше процедуры в специально отведенное время.

Кандидаты обязаны информировать Международную Избирательную комиссию о содержании всего агитационного материала и о количестве выпускаемых экземпляров. Для этого предвыборный штаб оформляет соответствующее уведомление и передает его в Избирательную комиссию с образцами агитационных материалов.

 

В Международную Избирательную комиссию

от зарегистрированного кандидата

в депутаты Международной Ассамблеи

__________________________________________

(фамилия, имя, отчество)







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 304. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Понятие метода в психологии. Классификация методов психологии и их характеристика Метод – это путь, способ познания, посредством которого познается предмет науки (С...

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ К лекарственным формам для инъекций относятся водные, спиртовые и масляные растворы, суспензии, эмульсии, ново­галеновые препараты, жидкие органопрепараты и жидкие экс­тракты, а также порошки и таблетки для имплантации...

Тема 5. Организационная структура управления гостиницей 1. Виды организационно – управленческих структур. 2. Организационно – управленческая структура современного ТГК...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ, И МЕТОДЫ СНИЖЕНИИ СКОРОСТИ ИЗНАШИВАНИЯ Кроме названных причин разрушений и износов, знание которых можно использовать в системе технического обслуживания и ремонта машин для повышения их долговечности, немаловажное значение имеют знания о причинах разрушения деталей в результате старения...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия